Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
11.02.2016 10:24|ПсковКомментариев: 44
Конституционный суд РФ рассмотрит в рамках публичных слушаний запрос депутатов Госдумы о законности взимания платы за капитальный ремонт жилья 3 марта. Информация о дате назначения слушания опубликована на сайте суда в четверг, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 44
11.02.2016 10:37
путину заднюю уже не врубить, будем смотреть очередной раз как судебная система обслуживает интересы воров!
1
андрей 11.02.2016 10:37
не надо платить эти взносы-и вопрос решится очень быстро
3
11.02.2016 10:37
жду-не дождусь результатов этого цирка
0
11.02.2016 10:52
жду-не дождусь результатов этого цирка
----------
Ждать то? Результат заранее известен. "конституционный суд" никогда не пойдет против прихоти "гаранта конституции" который на ту "конституцию" свой усохший куй клал
1
11.02.2016 10:58
партии псевдо-оппозиции таким образом всего лишь занимаются предвыборным самопиаром, вот и все. Результат заранее известен и предскозуем, но они, якобы, "старались". Спектакль подонков для идиотов.
7
11.02.2016 11:00
сборы должны быть но индивидуально на каждый дом а государство дрлжно дать кредит на капремонта дома но беспроцентный а то чтобы отремонтировать старье в двухэтажном доме требуется несколько миллионов да жильцам за всю свою жизнь не расчитаться а другие дома будут ждать столько лет что и на их дом потом надо будет десятки миллионов где справедливость и логика
2
11.02.2016 11:03
где справедливость и логика
--------------

Забудьте про "справедливость и логику" в стране, где правят бандиты и дебилы.
1
11.02.2016 11:07
Кап.ремонт - очередной отъем денег у населения.
1
11.02.2016 11:16
Плачу кап ремонт, у меня это 260 руб. и считаю правильно это. Вопрос в другом, воровство тут надо приравнять к измене Родине. Надо ведь с чего то начинать.
69
11.02.2016 11:27
ШИКАРНЫЕ, грамотнейшие комментарии... спасибо.... но, что делать.... ведь бабульки платят, и еще кое кто платит и боится суда...
3
11.02.2016 11:43
11.02.2016 11:27 А вам надо чтобы дома падать начали? Вы действуете по принципу ранен, значит надо добить. А ведь разворовали денежки ранее выплаченные именно вы ставленники иностранцев, с 1991 г. дербанили. Сейчас надо оплачивать кап ремонт, но наказание за воровство должно быть очень суровым, приравнять к измене Родины. Вообще любое воровство из бюджета надо приравнять к измене Родине, но действовать надо постепенно шаг за шагом вытеснять воров. Резко нельзя, воры могут майдан в России оплатить, денег у них хватит, а желающие за печеньку Родину продать всегда найдутся.
53
11:43 11.02.2016 11:54
Заткнись, падла путинская. Капремонт в лучшем случае закончится покраской стен в подъезде. Настоящего капитального ремонта несущей конструкции не будет и ты сам знаешь почему. Вывод - не платить.
10
11.02.2016 12:07
Народный артист Украины Николай Гнатюк уверен, что украинские власти обманывают народ «дешевой пропагандой», делая из России врага. Певец посетил родственников в Краснодарском крае, о чем и поделился впечатлениями на своей странице в Facebook.
«Вот я наконец-то вернулся домой из России, где пробыл у родственников более 40 суток, проехал территорию от Брянска до побережья ЧМ Краснодарского края. О чем могу я, украинец, поделиться и с россиянами, и с украинцами? Самое главное, я не видел передвижения войск Российских ВС, хотя приходилось ехать и днем, и ночью, и в России никто не говорит о войне с Украиной. По дорогам я встречал много автомобилей с украинскими номерами, и на моей машине тоже украинский номер, но меня ни разу не остановили на постах ГИБДД, и меня не ловила ФСБ», – написал он. «На самих курортах Краснодарского края я встречал земляков, и они подтверждают мои слова о том, что они спокойно отдыхают и никто им не говорит, что они с Украины. А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен. Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада…» – отметил Гнатюк
1
11.02.2016 12:07
Так может общий коьел отменят.
0
11.02.2016 12:11
Капремонт вообще то зданиям нужен. Только ублюдки у власти вогнали в такую нищету своих граждан, что они не в состоянии содержать даже своё убогое жильё.
Перестать тратить деньги на войнушки для понтов неадеквата и хватит на десять капремонтов.
2
11.02.2016 12:20
А вчера я приехал в Сумы, и все поехало: Россия напала, Россия оккупировала, русские танки, батальоны десантников и морпехов, украинские ВСУ успешно отразили атаку 100 танков Кантемировской танковой бригады, бригада взята в плен. Призыв, война – что я могу сказать? Дешевая пропаганда, обманывают украинский народ наши СМИ. Я уверенно могу сказать, что в разжигании гражданской войны на Украине виновны СМИ Украины и Запада…» – отметил Гнатюк
2
11.02.2016 12:23
11.02.2016 12:11 У тебя может и хватит, за корыто работаешь. А у народа деньги могут появится только если производство свое заработает, а это без армии в принципе невозможно. Какой дурак позволит своим конкурентам процветать?
3
11.02.2016 12:27
партии псевдо-оппозиции таким образом всего лишь занимаются предвыборным самопиаром, вот и все. Результат заранее известен и предскозуем, но они, якобы, "старались". Спектакль подонков для идиотов
===============
Идиоты это те,кто не ПОВЕРИЛ КПРФ и СР ( и даже жириновцы призывали не платить)-в то ,что фонд капремонта создавался изначально ,как МММ.
А совсем не для капремонта..
И прав андрей
11.02.2016 10:37
не надо платить эти взносы-и вопрос решится очень быстро----ЕСЛИ бы сразу население не дарило свои денежки МММ- нашлись бы деньги у государства.
Их очень много-если верить Чубайсу.
9
11.02.2016 12:30
Перестать тратить деньги на войнушки для понтов неадеквата и хватит на десять капремонтов.
=============
Войну нам навязывают НАТО.
И денег как раз на оборонку и перевооружение армии( очень нужное) тратится МАЛО!
Как и на ХАПремонт.
В основном всё уходит ротенбергам,яхты.
И облигации США.
3
11.02.2016 12:32
1.02.2016 12:23
11.02.2016 12:11 У тебя может и хватит, за корыто работаешь. А у народа деньги могут появится только если производство свое заработает, а это без армии в принципе невозможно. Какой дурак позволит своим конкурентам процветать?
=================
СУПЕР!!!!!!
2
чиновник 11.02.2016 12:33
Не вижу никакого смысла в взимании денег за капремонт! Есть такая вещь как амортизация, то есть у всего есть свой гарантийный срок службы в соответствии с ВСН! Заложить амортизацию в ставку за обслуживание и ремонт управляющими организациями и вопрос будет снят!!!
0
11.02.2016 12:35
Вот подсказывает мне чутьё: до сентябрьских выборов КС будет юлить и прикрывать действия правительства.
На полное

признание ЗАКОННОСТИ ХАПремонта-не пойдёт.
Потому что тема услуг ЖКХ- это поле пиара всех партий.
Ну,а победят ЕДРОсы-и всё сдерут,и ещё с пенями и судебными издержками-для непокорных
0
:))) 11.02.2016 12:36
Неужели отменят?!!!
1
11.02.2016 12:36
КС то КС!
Но не зря же нам СМОТРЯЩЕГО главного пристава из Чечни прислали.
У него -не забалуешь.
0
11.02.2016 12:38
Неужели отменят?!!!
=========
Отменили бы!
Но ты был на акции протеста?
То то и оно...
0
сантехник 11.02.2016 12:43
Капремонт - само понятие деталь, агрегат или строение разбирается полностью или частично и собирается заново с использованием новых, новейших материалов, которых не было на момент постройки дома, аналогия, допустим, с двигателем авто, как его можно капитально отремонтировать не разобрав полностью ? если только покрасить снаружи и заказчику объявить ..все, готово, можете ехать дальше. Есть еще пример, как капитально ремонтировали в 60-х годах дома 1910-1930 гг. в Питере, жильцов расселяли в подменный фонд, дом разбирался полностью или частично до 1-го этажа, делали исследование на прочность и надежность фундамента,несущих стен, далее новая кирпичная кладка, плиты перекрытия из бетона( т.к. в домах 30-х годов перекрытия деревянные), новые инженерные коммуникации и покраска стен, из всего нам предлагают последнее.
Запас прочности у бетонных коробок есть, они простоят еще и сто лет, а вот коммуникации - да, надо менять. Для чего подменять само понятие капремонт покраской подъезда и заменой труб холодной воды на полипропилен(причем самого низкого качества т.к. откат ушел в ОПГ АПО и денег на нормальный материал не осталось) я не понимаю.
Сам взнос на такой хапремонт не плачу, если люди будут думать, наверху может тоже задумаются, хоть чуть чуть. А пока КисельТВ по воскресеньям и 1-й канал превращают мозг людей в холодец и вещают про подъем патриотизма для населения с голой попой, 25.000.000 рабочих мест помнится обещано года 2 назад, про сбрасывания тонн железа в пустыню(ради бизнеса хорошего другана и газового миллиардера Тимченко) по всей России идут сокращения во всех сферах, пример, банкрот ярославский нефтеперерабат. завод, сокращения на уралвагонзаводе, в Волхове и т.д.
1
11.02.2016 13:15
Просто для объективности - законом предусмотрено право жильцов открыть счет на капремонт только для своего дома, так что про общий котел - это не аргумент для суда.
4
11.02.2016 13:38
КАКОЙ ХОРОШИЙ САНТЕХНИК.... господи. только бы хрущевки СТОЯЛИ,,,,
0
для 11.02.2016 13:38 11.02.2016 14:06
Стоят покуда! Упокой душу приснопамятного Хрушева! Пекся он народе не в пример нынешней власти, хоть и перемудрил чуток с кукурузой! Дай бог, еще простоят!!!
0
11.02.2016 14:06
А почему не ставится вопрос о капремонте домов с приватизированными квартирами?То,что государство должно было сделать,но,мало того,что не сделало,а заставляет теперь нас за это платить.И как насчёт частной собственности?Новые дома-100% частные,жильцы сами решат,когда и как ремонтировать свой дом.Многоэтажка от коттеджа отличается только количеством собственников.Но владельцам коттеджей не указывают и их не заставляют ремонтировать чужие дома.
0
МАКАРОВНА 11.02.2016 14:07
Ня пьеть? Можа и мне починить мою сантехнику?!!!
0
сантехнику 11.02.2016 14:08
Запас прочности у бетонных коробок есть, а вот у народа похоже уже кончается!
0
11.02.2016 14:15
Сборы для проведения выборов
0
11.02.2016 14:30
Деньги, которые долгие годы с нас собирало ЖКХ по квитанциям (строка- капремонт)- пусть пускают на начальный капремонт особо нуждающимся. А далее- никакой фонд не нужен, сделайте капремонт хоть чего -нибудь в доме, расскажите людям "на пальцах" как открыть счет именно для своего дома, чтобы собранные жильцами этого дома деньги пошли на капремонт именно их дома!
ПОЧЕМУ у нас все всегда делается через ...., неужели нельзя было сразу просчитать непопулярность этого закона у населения?
0
14:30 11.02.2016 15:12
Уже в Пскове многие дома открыли свой счет на дом. На каких еще пальцах все вам разъяснть? Ага, жулики бегут и падают разъяснить людям как не платить им деньги. Откройте ЖК и прочитайте, там все написано.
8
11.02.2016 15:22
Если государство хочет собирать деньга на кап.ремонт, тогда государству надо открыть р/счет на каждый дом. Но тогда вопрос: кто сможет проконтролировать приход и расход этих ден.средств и из каких средств и кому платить зп?
2
11.02.2016 15:54
ЛЮДИ, все б удет хорошо... надо только капать властям всем миром, всегда, капать всегда... и тогда может быть они к народу повернутся лицом...КАПАТЬ- это значит ПИСАТЬ письма во все инстанции оо бредовом КАПРЕМОНТЕ...
14
бюджетник 11.02.2016 16:22
власть нас обкрадывает , несмотря ни на какие законы : перед приватизацией дома должны были быть капитально отремонтированы. ЗАКОН О ВЫПЛАТАХ НА КАПРЕМОНТ ПРИНЯТ В НАРУШЕНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ЗАКОНОВ: В ЗАКОНЕ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ СТАТЬЯ ВТОРАЯ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ НАВЯЗЫВАТЬ НЕЛБЗЯ, НО НАМ ИХ НАВЯЗЫВАЮТ! НЕЛЬЗЯ ПЛАТИТЬ ЗА УСЛУГИ, КОТОРЫЕ НЕ ОКАЗАНЫ, НО НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ПЛАТИТЬ! ЛЮДИ, НЕУЖЕЛИ КТО-ТО ВЕРИТ ЭТОЙ ВОРОВСКОЙ ВЛАСТИ И БУДЕТ БЕЗРОПОТНО ПЛАТИТЬ НОВЫЙ ОБРОК КАЗНОКРАДАМ, ПОКУПАЮЩИМ НА ДЕНЬГИ НИЩИХ НАВОРОЧЕННЫЕ ЛЕНДКРУЗЕРЫ?!!!
1
БЮДЖЕТНИК 11.02.2016 16:34
опять чмошники из плн забанили мой комментарий , ноя буду продолжать :власть нас постоянно обманывает и обкрадывает, сама нарушая законы: ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ прямо говорит о том, что нельзя навязывать платные услуги, но нам их навязывают! нельзя платить за неоказанные услуги, но нас заставляют платить! ЛЮДИ, неужели вы будете платить оброк этой власти, которая покупает на эти деньги внедорожники для своих ублюдков! - уже в нескольких регионах выявлены незаконные траты из таких фондов! ФАС устранилась от этого распила, ведь нас заставляют платить монополисту, не проводя никаких экспертиз, хотя все дома разные и расценки на капремонт разные... это беспредел!
0
БЮДЖЕТНИК 11.02.2016 16:34
опять чмошники из плн забанили мой комментарий , ноя буду продолжать :власть нас постоянно обманывает и обкрадывает, сама нарушая законы: ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ прямо говорит о том, что нельзя навязывать платные услуги, но нам их навязывают! нельзя платить за неоказанные услуги, но нас заставляют платить! ЛЮДИ, неужели вы будете платить оброк этой власти, которая покупает на эти деньги внедорожники для своих ублюдков! - уже в нескольких регионах выявлены незаконные траты из таких фондов! ФАС устранилась от этого распила, ведь нас заставляют платить монополисту, не проводя никаких экспертиз, хотя все дома разные и расценки на капремонт разные... это беспредел!
0
13.02.2016 11:48
Как Вы думаете - какое будет решение?
Транспортный налог уже "отменили"!
0
13.02.2016 22:01
конечно,многие квартиры приватизированы в тех домах ,где никакого капремонта не было 40-50 лет.почему же он не делался раньше ? ну сейчас встал вопрос ,что у властей нет денег в казне , и раз мы собственники жилья все с нас драть можно. я считаю ,что это не законно!
0
13.02.2016 22:31
Давайте так - мы жильцы своих домов, мы их коллективные владельцы, ремонтировать их рано или поздно придется, надо потихоньку откладывать на ремонт, думаю все согласны...НО
1. Как быть тем владельцам квартир, которые находятся в "старом" жил фонде, например "хрущевки"? Одно дело когда новостройка и начинаем копить на ремонт "потом", другое дело когда платили- платили, а тут раз... и все по нулям и заново - КАП. ремонт!
2. Платить конкретно должны за свой дом. Понятие "общего котла" - это кретинизм!
У меня всё!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.