Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
01.03.2016 15:31|ПсковКомментариев: 20
В политической жизни страны случился вдруг (как тот самый «пук» из русской пословицы) поразительный поворот, почти сенсация: партия «Яблоко», устами своего председателя Эмилии Слабуновой, фактически признала: «А Крым-то наш!..
Комментарии 20
01.03.2016 16:21
они не на передок слабы, а на всю голову.
5
01.03.2016 16:25
Донецкий, не трожь Шлюсю
7
01.03.2016 16:32
Справедливый комментарий!
3
01.03.2016 16:58
Не в бровь, а в глаз!
2
01.03.2016 17:08
Сколько наворотили вместо того, чтобы просто опубликовать заявление "Яблока"!
2
01.03.2016 17:18
Александр, искать у них честь и совесть бесполезно, грязнее грязи эта партия
4
Северянин 01.03.2016 17:18
А почему и правда нельзя было цитировать выступление председателя "Яблока", вместо этого встраивая его в нужный журналисту контекст. Редакция, делаю это за вас:
"В связи с появившимися сегодня вопросами, связанными с разными трактовками моих слов, хочу ещё раз уточнить свою позицию по вопросу аннексии Крыма.
Я, как и партия «Яблоко», считаю события весны 2014 года на полуострове незаконной аннексией части территории суверенной страны. Это нарушение базовых принципов, на которых выстроена вся система международных отношений в рамках Организации Объединённых Наций, нарушение законодательства России и ряда международных договоров, подписанных российским государством. В этом наша принципиальная позиция.
«Яблоко» как политическая сила будет добиваться мирного и законного исправления этой ошибки нынешнего руководства страны, восстановления международного права и справедливости, вывода нашей страны из международной изоляции.
В сложившейся ситуации мы считаем одним из высших приоритетов безопасность жителей Крыма и потому считали бы целесообразным проведение Международной конференции по Крыму с целью выработки согласованного плана по решению крымской проблемы справедливым и законным путём. Например, путём проведения в Крыму законного, легитимного, признаваемого всем миром референдума под международным контролем".
2
01.03.2016 17:56
Мне кажется Саша в данном случае прав, проблемы Яблока в двойных стандартах
4
Геополитик Макс 01.03.2016 18:40
Уровень псковской дискуссии поражает даже мое больное воображение
0
Самир 01.03.2016 18:50
Многие выступают не против присоединения Крыма к РФ, а против мелко-уголовного способа. Которым это присоединение было осуществлено.В самом деле, нельзя ведь всерьёз выдавать за волеизъявление жителей Крыма тот опереточный референдум, что был проведён там под дулами автоматов в 2014 году. А ведь всё можно сделать красиво. Пусть ООН подготовит и проведёт свой референдум. Чьи результаты будут признаны всем миром. Или есть сомнения в его возможных результатах?
2
Мирас 01.03.2016 19:27
Согласен с Самиром, только не очень ясно почему Яблоко так не заявляло в 2014-2015 годах? Приведите мне хоть одну цитату Явлинского, Митрохина или Шлосберга где говорилось про новый референдум и что мы Крым без этого не отдадим. Говорилось четко и ясно, Крым принадлежит Украине, его надо вернуть и никаких референдумов! Убивает в Яблоке именно вот это, постоянные двойные стандарты. Когда поймают пьяного за рулем лдпровца или едроса они кричат ай-ай-ай, а когда их однопартийца поймали, то никаких комментариев кроме это все раздуто врагами.
5
01.03.2016 20:02
Интересно, что скажет теперь Шлосберг.
2
01.03.2016 20:50
Господа! Даже если бы за русский Крым пришлось вести полномасштабную войну с Украиной, с кровью, жертвами, разрушениями, это было бы трижды правильно и справедливо, и поддержано русским народом.
Когда мы по достоинству оценим великий подвиг нашего великого Президента В.В.Путина - Таврического в деле воссоединения с независимой Республикой Крым? Которое прошло в полном соответствии с нормами международного права. Меня, а крымчан тем более, возмущает и оскорбляет позиция пятой яблочной колонны. Когда будет укорот этим врагам России?
Напоминаю. После весны 2014 года любой противник курса нашего великого Президента В.В.Путина - Таврического есть враг России, русского народа. Однозначно. Без вариантов.
15
01.03.2016 21:16
Мдя, когда тебя уволили и не такое напишешь за бабло
2
02.03.2016 08:33
20-50 Иди в ж...
0
02.03.2016 10:50
Хорошо написал Саша Донецкий
4
02.03.2016 13:07
Мирас -19:27 точнее уловил и четко прояснил демагогическую сущность Яблока. Только добавлю: И когда желаемый яблочниками новый референдум под эгидой Международных организаций будет проведен, его итоги мировые СМИ дружно, вместе с инициаторами референдума объявят ничтожными, подтасованными, сфальсифицированными. Вывод будет однозначно поддержан СМИ мира, появится требование немедленно вернуть! И опять мировое сообщество ...увидит фотографии Шлосбергов.
2
02.03.2016 18:29
Да у партии власти эти "концепции", особенно экономического плана, по сто раз на дню меняются, и ничего. Живут себе процветая, а страна ...третье дно кризиса ищет.
0
03.03.2016 21:34
По существу написано.
А между тем Лев Маркович по Брюсселям разгуливает..)))
1
08.03.2016 07:15
Я не люблю летального исхода,
Я не люблю войну, война – дерьмо.
Я не пойму безмолвного народа,
Безропотно надевшего ярмо.
Я не люблю всю копоть от майдана,
Я не люблю кровавый беспредел.
Уже как год зияет эта рана
И кровоточит тысячами тел.
Я не люблю, когда гарант закона
Уничтожает собственный народ.
Я не люблю стратегов Пентагона,
Привыкших от войны иметь доход.
Я не люблю американцев важных,
Я не люблю заведомый обман.
Я не люблю политиков продажных,
Я никогда не полюблю майдан.
Я не люблю, что всюду лезут янки,
Линчуют Украину, как хотят.
Я не люблю, что киевские танки
Донбасс утюжат, города бомбят.
Я не люблю такую Украину,
Где честь и совесть проданы давно,
Где "Градами" стреляют подло в спину,
Насилуют и грабят, заодно.
Я не люблю цинизм политиканов –
Они людей меняют на барыш.
Их ждут давно курорты Магадана,
Казённый дом и шифер серых крыш.
Я не люблю фальшивых демократов,
Они торгуют жизнями людей.
Их место там – в стенах шестой палаты,
Я не люблю бредовых их идей.
Я не люблю пассивных либералов,
Я не люблю предателей страны.
Я не люблю Америки вассалов,
Я – против ужасов войны.
Я не люблю "шестёрок" псевдосмелых,
Хвастливые словечки "кто – кого",
Я не люблю истерик оголтелых,
Я не люблю толпой на одного.
Я не люблю коварство и измену,
Я не люблю за пазухой топор.
Я не люблю, когда лицом об стену,
Я также против выстрела в упор.
Я не люблю шизоидов во власти,
Я не люблю интриги и враньё.
Я не люблю оскал звериной пасти,
Когда над домом кружит вороньё.
Я не люблю двуличных фарисеев –
Они распяли бедного христа.
Две тыщи лет войну по миру сеют,
У них душа черна и нечиста.
Я не люблю безверье и насилье,
Зачем дразнить насмешками ислам?
Когда же эта еврокамарилья
Запомнит, что "шалом" равно "салам"?...
Я не люблю бесстыдных лицемеров,
Они как будто не имеют глаз.
Я не люблю карикатур на веру,
Я не Шарли, я – огненный Донбасс!
Я не люблю высокомерной фразы:
"Американцы – избранный народ".
Фашизм воскрес и нет страшней заразы–
Как будто снова сорок первый год!
Я не забыл победу в сорок пятом,
И в генах наших память не убить!
Мы кланяемся в пояс всем солдатам
Погибшим, чтобы нам спокойно жить!
Я не забыл героев Сталинграда,
Я не забыл про Курскую дугу,
И ужасы блокады Ленинграда,
Не сдавшегося лютому врагу.
Я не люблю трусливую Европу,
Она забыла, кто её спасал,
Как миллионы полегли в окопах –
Их до сих пор никто не сосчитал!
Я не люблю войну – она всё рушит,
Я не люблю, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда Россию душат,
Особенно, когда в неё плюют!

Олесь Бузина (1969-2015)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.