Новости партнеров
Происшествия
21.03.2016 10:08|ПсковКомментариев: 41
В отношении псковички, которая положила своего новорожденного ребенка в пакет и отнесла в сарай умирать, возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе СУ СК России по Псковской области...
Комментарии 41
21.03.2016 10:34
Соцслужбы надеюсь уже приняли необходимые меры защиты и обустройства жизни девочки, оставшейся может быть к счастью без матери убийцы.
2
21.03.2016 10:45
Какое обустройство жизни, если ребенок погиб? Читать-то умеете?
10
21.03.2016 10:59
"Отметим, это не первый ее ребенок, женщина воспитывает 7-летнюю дочь" Это вы читать научитесь!!!
0
21.03.2016 11:07
Какое обустройство жизни, если ребенок погиб? Читать-то умеете?
===============
умеем, а вы, там осталась 7-летняя девочка, первый ребенок это сучки!
0
21.03.2016 11:24
Я бы предпочла не высказываться нелицеприятно об этой несчастной молодой женщине, совершившей самый страшный грех детоубийства. Я не знаю ее жизни, я не была на ее месте, я даже не оказалась рядом с ней в тяжелой для нее ситуации, как и никого из считающих себя людьми не оказалось рядом. Для меня очевидно одно, что от хорошей жизни такого не делают, что со всеми с нами происходит что-то неладное и не считаю во всем виноватой только этого человека. Чаще всем вокруг только самим до себя и глубоко наплевать на то, что происходит с другими рядом. А государство считает, что одной только помощью в виде материнского капитала можно вполне себе ограничиться.
14
21.03.2016 11:35
Для меня очевидно одно, что от хорошей жизни такого не делают, что со всеми с нами происходит что-то неладное и не считаю во всем виноватой только этого человека. Чаще всем вокруг только самим до себя и глубоко наплевать на то, что происходит с другими рядом. А государство считает, что одной только помощью в виде материнского капитала можно вполне себе ограничиться.
________________ ... ____________________
Доброта и сочувствие - это одно, а СВОИ МОЗГИ - это другое. Чтобы забеременеть надо кое что сделать, а вот ТУТ надо ГОЛОВОЙ думать, а не просто "удовольствие" получать и нечего таких дур сочувствием и состраданием поливать.
7
21.03.2016 11:35
Для меня очевидно одно, что от хорошей жизни такого не делают, что со всеми с нами происходит что-то неладное и не считаю во всем виноватой только этого человека. Чаще всем вокруг только самим до себя и глубоко наплевать на то, что происходит с другими рядом. А государство считает, что одной только помощью в виде материнского капитала можно вполне себе ограничиться.
________________ ... ____________________
Доброта и сочувствие - это одно, а СВОИ МОЗГИ - это другое. Чтобы забеременеть надо кое что сделать, а вот ТУТ надо ГОЛОВОЙ думать, а не просто "удовольствие" получать и нечего таких дур сочувствием и состраданием поливать.
4
для 11.24 21.03.2016 11:43
Ваши рассуждения как минимум бесчеловечны.
Трудная ситуация - это одно. А зверское сознательное убийство ни в чем неповинного малютки никак не оправдание трудной ситуации. Есть соответствуюшие органы и инстанции, куда обращаются все адекватные молодые мамы в трудных ситуациях и оставляют детей в доме малютки, где за ними ухаживают и растят хорошими ребятами. Многих усыновляют с удовольствием и они счастливы с любящими родителями. Многие мамы потом забирают своих детей, после решения трудных ситуаций.
А люди, выходящие из трудных ситуаций таким методом, этруски сознательные зверские убийцы, которых даже не пугает мысль о жутких муках умирающего страшной смертью собственного маленького беспомощного ребенка.
Где гарантии, что такая мама не перережет горло своей старшей дочери, когда ей жизненная ситуация вновь покажется крайне сложной.
0
оля 21.03.2016 11:48
стерилизация таким поможет
0
21.03.2016 12:10
Я не знаю ее жизни, я не была на ее месте, я даже не оказалась рядом с ней в тяжелой для нее ситуации, как и никого из считающих себя людьми не оказалось рядом.
====================
как жаль что вы не оказались рядом когда она под мужиком ноги раздвигала. А мне жаль, что эт**#@@## будет жить, жаль что ее не засунули в пакет и не выкинули на помойку, жаль что ее не посадили на кол, а тратят на ее лечение бюджетные деньги, до тех пор пока за подобное не будет подобного наказания нам не уйти от проблем, к сожалению наши законы лояльны к преступникам.
3
21.03.2016 12:20
только стерилизация!за 500-граммовых голову снимают,а тут здоровые дети каждую неделю погибают!
1
21.03.2016 12:28
Псковская область чемпион два новорожденных за 1 неделю убиты матерями.
0
21.03.2016 12:30
И в войну и после неё детей ростили,никто никого по сараям не выкидывал.А в 90 вспомните что творилось- как то же справлялись!Почему таким государство что то должно?!Государство им ноги раздвигало?!Ведь все сейчас элементарно- средств для предохранения на любой кошелек,если мозгов не хватило предохраниться- пожалуйста- аборт(бесплатно) по соц.показаниям,если все таки решила родить и потом планы поменялись опять пожалуйста-Бебибокс,либо отказ в роддоме! Так нет!этим тварям обязательно надо убить,желательно наиболее мучительно!И нет им оправдания!!!
3
21.03.2016 12:35
Для 11:24
Да, давайте на государство все переложим : пусть наших детей и материально обеспечивает, и воспитывает за нас . А мы только будем констатировать действия государства и спрашивать с него.
1
От 11:24 21.03.2016 14:00
Спасибо, конечно, всем высказавшимся и неравнодушным к этой ужасной ситуации людям, особенно тем, кто не имеет сам личного отношения к многочисленным государственным структурам по оказанию профилактической и социальной помощи населению, кто по роду своих должностных обязанностей обязан заниматься поддержкой самых незащищенных слоев населения, к которым по всей видимости принадлежит эта несчастная женщина.
Что-то подумалось про роман Льва Толстого "Воскресение", хотя, кому-то покажется, что вроде как и сравнение с Катюшей Масловой, в данном случае, вряд ли уместно.
Никто не снимает ответственности с матери ни в коем случае, она получит свое наказание в соответствии с законом и сама себя наказала. Но такие вопиющие случаи должны заставить и людей вокруг задуматься, что как так получается, когда пострадавшим становится самое беззащитное, только что увидевшее божий свет существо и от рук того, кто единственный его защитить и может. Со сделавшим такое происходит гораздо более глубокое неладное, нежели осудить и этим ограничится. А в обществе, в котором становится возможно такое, тоже происходит гораздо более глубокое неладное, нежели по-возмущаться и забыть про это.
4
21.03.2016 14:36
Для меня очевидно одно, что от хорошей жизни такого не делают, что со всеми с нами происходит что-то неладное и не считаю во всем виноватой только этого человека.
=================
под мужика ложилась тоже не от хорошей жизни? на это извилин хватило, а просчитать свои возможности готова ли ты вырастить ребенка, если нет и что-то пошло не так, не убивать же его, оставь в роддоме или в другом безопасном месте но выкинуть собственное чадо на помойку, животное за своего детеныша перегрызет горло, а эта тварь-дьявол, уничтожать таких без жалости
0
21.03.2016 15:05
А государство считает, что одной только помощью в виде материнского капитала можно вполне себе ограничиться.
==============
хватит валить на государство раньше не было ни пособий, ни маткапиталла, ни декретного отпуска, бабы рожали на ниве и завернув в подол несли младенцев домой и такого зверства не было, растили как могли. не в состоянии вырастить есть противозачаточное средство, самое верное не совокупляйся
0
Александра для 11:24 21.03.2016 15:06
"Для меня очевидно одно, что от хорошей жизни такого не делают..."
Для вас убийство - это норма? Ну да, "не от хорошей жизни", при наличии нескольких необременительных альтернатив, нормально просто убить.
Вам лечиться еще не пора, нет?
Кто мешал этой твари просто в очередной раз отказаться от ребенка? Тем более, что такой опыт у нее уже был за год до этого.
1
21.03.2016 15:30
Вот я не понимаю, зачем вынашивать и рожать, если растить не собираешься? Это не просто, это сложно, дискомфортно и больно, зачем все это терпеть. чтобы убить...Логики ноль...Неужели нельзя было своевременно аборт сделать, они нынче не запрещены. У некоторых людей мозга вообще нет. Даже спинного.
0
21.03.2016 16:23
Ужас какой- то! Сейчас столько бесплодных пар обследуются, лечатся, тратят огромные средства, за шанс зачать, выносить и родить здорового малыша, а здесь " все просто" родила и выбросила умирать свою дочь- просто без комментариев, даже в голове не укладывается!!!
0
21.03.2016 16:32
21.03.2016 14:00 она не несчастная женщина,она тварь!что ей помешало обратиться к тем самым органам,которые вы озвучили?!и не собираюсь даже анализировать как вы её поступок и копаться у неё в голове!еще раз повторяю-у многих жизнь тоже не сахар,но это не толкает их на убийство собственных детей!
0
21.03.2016 16:59
Вот они нынешние нравы.
0
21.03.2016 17:17
А государство считает, что одной только помощью в виде материнского капитала можно вполне себе ограничиться.
==============
чем больше будет льгот, тем больше будет брошенных. безмозглые рожают в расчете на эти льготы, помогать надо достойным семьям, в которых рожают от любви к детям а не в погоне получить на бутылку
0
21.03.2016 19:39
Мне тоже дико сколько хороших, умных грамотных женщин хотят малыша, через какие муки ада проходят лечиться, делают несколько попыток Эко и не всегда с хорошим результатом, а здесь выносить, родить и убить. Даже кошки своих малышей высаживают а эта нелюдь так себя повела. Нельзя все требовать от государства, бесплатную кашу, молоко, лекарства, сад для кого мы детей рожаем ведь только для себя, к эти убогие под маркой малоимущих еще и все пособия выбивают. Мы на своих детей ни копейки не получали. Лучше бы этого кроху в беби бокс определили и была бы осчастливлена какая нибудь семья, а так еще и семилетний ребенок в приют поедит.
1
21.03.2016 19:39
Мне тоже дико сколько хороших, умных грамотных женщин хотят малыша, через какие муки ада проходят лечиться, делают несколько попыток Эко и не всегда с хорошим результатом, а здесь выносить, родить и убить. Даже кошки своих малышей высаживают а эта нелюдь так себя повела. Нельзя все требовать от государства, бесплатную кашу, молоко, лекарства, сад для кого мы детей рожаем ведь только для себя, к эти убогие под маркой малоимущих еще и все пособия выбивают. Мы на своих детей ни копейки не получали. Лучше бы этого кроху в беби бокс определили и была бы осчастливлена какая нибудь семья, а так еще и семилетний ребенок в приют поедит.
1
21.03.2016 22:57
А кто сказал, что раньше такого не было?
Ну, и где этот мужик, "под которого она ложилась"?
Она, эта женщина, не стала такой от рождения, которой на роду было написано такое совершить.
Как-то вас таких вот умных своевременно рядом не оказалось, другие "ангелы" на ее жизненном пути встречались в основном, видимо.
Много ли ума надо, чтобы догадаться о том, какое зверство человек совершил. Палками закидывать все только и могут. Вот такие ей всю дорогу и встречались, судя по всему.
Она уничтожила самое дорогое, что может быть у человека. Разницу не чувствуете?
7
22.03.2016 01:25
21.03.2016 22:57 для неё он был просто мусор,который в пакет собрала и на улицу выкинула!и не перекладывайте её вину на окружающих-никто и никому в этой жизни не должен!детей мы рожаем только для себя!о своем здоровье и о предохранении мы должны заботится САМИ,а не надеяться на мужиков-не им же организм "ковырять" будут в случае аборта...очень жалко ребенка...
1
22.03.2016 09:39
Убийство матерью новорождённого — отдельная тема, даже статья особая есть в УК РФ, и предусматривает она довольно мягкое наказание. Роды, особенно роды нежеланного ребёнка — большой стресс, и, к сожалению, иногда, он становится причиной таких вот необъяснимых, с точки зрения логики и здравого смысла, поступков.

Решение тут может быть одно — повышение грамотности людей в вопросах контрацепции и повышение уровня жизни. Но у нас идут другим путём: запрещают в школах сексуальное образование и пытаются запретить бесплатные аборты.
0
22.03.2016 09:52
21.03.2016 11:24
"Я бы предпочла не высказываться нелицеприятно об этой несчастной молодой женщине, совершившей самый страшный грех детоубийства. Я не знаю ее жизни, я не была на ее месте, я даже не оказалась рядом с ней в тяжелой для нее ситуации, как и никого из считающих себя людьми не оказалось рядом."

- Я тоже не знаю её жизни, только это не повод оправдывать её действия (объяснить вообще можно что угодно). У нас есть куда сдать ребёнка, если он тебе не нужен, а жить ему дальше или нет - Господь решит.
0
22.03.2016 01:25 22.03.2016 16:59
На Вас никто и не перекладывает ничью вину, да и попробуй переложи, могу представить, что за этим последует. Речь идет об обществе в целом, а значит и о каждом члене этого общества в отдельности, в рамках того, что каждый может и обязан делать, чтобы можно было минимизировать такое вот поведение, начиная с просвещения, заканчивая гарантированной поддержкой матери-одиночки со стороны государства. Рожающая женщина должна быть уверена, как в своем будущем, так и в будущем своих детей. Еще раз повторяю, не перекладывайте свои благополучные жизни и примеры из чьих-то чужих жизней на эту ситуацию. Желаю вам всем уверенности в том, что ни вы лично и никто из ваших близких не сделает ничего подобного, ни по причине непреодолимых жизненных трудностей, ни по причине, когда "крыша съехала", ни по тому и другому разом. Этим и утешьтесь!
1
22.03.2016 17:30
Похоже что эта быдлота даже не знает что ребёнка можно оставить в роддоме!Не брать грех на душу!Вы рассуждает о высоких материях а ОНО просто мозгов не имеет!Как само собой разумеющееся должна проводиться принудительная стерилизация!Без вариантов!Прощение невозможно и преступно!
0
09:39 22.03.2016 18:40
Хорошая контрацепция стоит половину МРОТа. И бедным слоям поэтому не очень доступна.
4
23.03.2016 01:32
Ужасная трагедия! И я не считаю, что нет и моей вины в этом! Потому что не только родить, но и вырастить ребенка в нашей стране всегда было сопряжено с большими проблемами, для кого-то непреодолимыми. Ну, так говорите, кричите повсеместно об этом, не врите. Пусть женщины знают, что родив, раз так природа распорядилась, отдайте государству, оно, не позаботившись о вас вместе с вашим ребенком, в состоянии будет о нем позаботиться отдельно от вас.
1
23.03.2016 09:55
ТВОРИЛИ ДВОЕ - ОТВЕТ ДЕРЖАТ НЕ ВСЕ. Почему в таких ситуациях "мужиков" никто не винит. Имею в виду тех, которые должны бы быть рядом. Это они виновники в таких делах. Прежде всего. А женщины и дети - жертвы. Государство не причём?... Такой вариант не рассматривали?
5
23.03.2016 12:56
кстати, писали, что она в прошлом году ребенка родила и отказалась от него в роддоме. вроде был разговор, что за отказ нужно содержание платить. видимо решила сэкономить.
не ищите ей оправдания. маньяков тоже можно оправдать - сложное детство, стрессы... остальные люди как-то не кидаются друг на друга с ножами.
пора начать просто стерилизовать после второго аборта, и все.
0
23.03.2016 16:49
Как можно говорить вообще о каких-то жизненных обстоятельствах???? Нас наши бабашки рожали в землянках под полями, ели мох и берегли детей при этом как зеницу ока!!! Мы многие живы благодаря тому, что 1941 нас матери в лесах сберегли в голод и холод! Нет оправдания этому поступку!!!
0
23.03.2016 18:07
Оправдания убийству беззащитного дитя нет, не было и не будет! Оставь в роддоме и не греши. Во времена Петра - круглосуточные окна- детоприемные были. Только не убийство. Цыганам бы отдала, те принимают. У них нет греха выше.
1
23.03.2016 21:49
Про цыган не говорите, у них мало чего гуманного по отношению к детям осталось
0
23.03.2016 22:34
23.03.2016 18:07 почитайте как цыгане с детьми на руках милостыню просят и что с этими детьми делают,чтобы они не орали...
0
24.03.2016 10:40
23.03.2016 09:55
"Почему в таких ситуациях "мужиков" никто не винит... Это они виновники в таких делах. Прежде всего."

- Потому что у нас женщина самостоятельно решает, родить зачатого ребенка или прервать беременность. Мужика при этом не спрашивают. Его, строго говоря, вообще никто не обязан вводить в курс дела, что у него ребенок родился.
0
Максим 24.03.2016 22:27
Не обращайтесь в Юридическое бюро «Регион» на Кузбасской дивизии.
Мертвая контора, работает один директор - Крапивин Павел, берет деньги, потом кидает клиентов и прячется от них!!!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.