Новости партнеров
Экономика
28.04.2016 20:01|ПсковКомментариев: 44
Россия обошла по объему экспорта пшеницы Канаду и США, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев журналистам в четверг. «Мы с каждым годом производим все больше и больше зерна и в 2015 году произвели почти 105 миллионов тонн, урожай пшеницы вырос на 4% и составил порядка 62 миллионов тонн......
Комментарии 44
Тихо без шума и пыли. 28.04.2016 20:10
Там где коммунисты, там всегда плохо с продовольствием. Закон природы, однако.
Стоило турнуть коммунистов, и продовольственная проблема решается.
Коммунисты и голод - близнецы братья.
31
28.04.2016 20:16
Всё очень просто объясняется: в РФ резко сократилось поголовье крупного рогатого скота. Нет рынка сбыта теперь для зерна внутри страны.
8
на 20:16 28.04.2016 20:30
"в РФ резко сократилось поголовье крупного рогатого скота"
________________ ... _________________
Таки я дивлюсь. Раньше при коммунистах была драка в очередях за мясом того самого скота. Да и очереди были только в Питере, да Москве. А нынче поголовья нет и очередей нет. И мяса - ешь не хочу. И колбасные электрички не ходят. * %@твы за урожай нет.
Цитируемый комментарий - так выглядит образец наглой информационной войны, ведущейся против России. И коммунисты, враги продовольствия, принимают в ней самое активное участие.
Вывод. Хочешь похудеть - голосуй за коммунистов.
27
не муняка АПОшному дебилу 28.04.2016 20:46
Недоумок, потребление РЕАЛЬНОГО мяса( а не сои с крахмалом и пальмовым маслом как при путине) населением
упало в 3-5 раз по сравнению с временами Горбачёва.

7
28.04.2016 20:48
А внутри страны переходим на фуражное.
0
не комуняка 28.04.2016 20:48
В путинской РФии мы платим за сою с крахмалом под видом сыра или колбасы в 7 раз дороже, чем платили раньше.
6
не комуняка АПОшному дебилу 28.04.2016 20:57
А в царской России население питалось в несколько раз лучше чем при комуняках в СССР.

Так что не расхваливай сегодняшнее пальмово-соево-крахмальное дерьмо которым нас вскармливает вместо мяса, молока, сыров... путин с его антисанкциями.
9
Закон природы. 28.04.2016 20:59
Господа коммунисты. У русского народа о продовольственном вопросе мнение прямо противоположное вашему. Жизнь и факты вещи упрямые.
Коммунист у власти - голод в стране. Закон природы, однако. И избиратель это хорошо понимает.
28
Прадед 28.04.2016 21:07
Не переходим на фуражное,а уже перешли.Хорошие булки кушают за Бугром,а мы жрём,что скотине дают.Всё просто .Как и газ,зерно выгодно продавать за Бугор за доллары,да и оставлять там своим крысенятам,а нам дермо.Всё просто,быдло сожрёт.Наверное политики от ЕР в этом прнуспело.Назовите,отя бы один продукт с.хоз-ва,который вызовет 100% уверенность ,что он качественный? В советское время продуктов было маловато и причина разная,но ГОСТ был безупречен.Взять хотя бы картофель,мы ,охотники взяли у одной агрофирмы мелкий картофель,но что поразило,кабаны дикие её не ели,но првозную с огородов ели с удовольствием.Недаром говорят;" Люди не свиньи,всё съедят"Думаю запланировано уничтожение генофонда нации в России.Богатые едят хлеб по 500 руб за батон,сам пекарь хвастался.Так что увозят хлеб,газ,нефть и прочее не зря.Травитесь от выделений формальдегидной древесины из опилок так же.Нормальная древесина так же за Бугром.Всё просто товарищи,всё просто.Буржуи желат есть ананасы и жевать рябчиков.
8
Волобуев 28.04.2016 21:18
Все просто, США,(не знаю как Канада) БОЛЬШУЮ часть произведенной на своей территории продукции (всей), потребляет НАСЕЛЕНИЕМ страны. На экспорт идет 10-15%. То что идет в другие страны, "сделано в США" производится не на территории Америки. К слову, они сами себя кормят, без всякого импорта.
Расхваливаться о том, что мы продаем "все что покупают", в виде СЫРЬЯ, при этом качество жизни, мягко говоря оставляет желать лучшего. У нас треть населения нищие, голодающие НО.. Алла Борисовна пела"... бей,бей,бей своих, чтоб чужие боялись.." Вот и смотрят на нас как на алгоголика-буяна-быдлососеда по коммуналке. А сосед этот из семьи ВСЕ готов вынести и продать по дешевке на "опохмел". Вот они-то и жалеют "семью". А комната его им не нужна-есть где жить, работать и отдыхать... Так что, дорогие мои патриоты, скоро не будет бутербродов- ни колбасы, ни масла,и ни того, на которого это масло можно было намазать.. Все на опохмел!!! Ура!!!
4
Прадеду от быдла. 28.04.2016 21:24
Такого разнообразия качественного и недорогого хлеба (к примеру Куньинского), как в последние 15 лет, я не припомню. Скорее нет, точно помню, что при коммунистах хлеб был не просто некачественный, а его элементарно не хватало.
А уж про выбор картофеля можно и не говорить. Покупаю только определенный сорт у конкретного производителя.
Подзабыли господа Прадеды жизнь при развитом социализме в 80-ые годы прошлого века. Что-то с памятью у вас стало.
21
28.04.2016 21:47
правильно,лучше сбывать за границу излишки зерна и нефти,а для своих батоны по 50 рублей и бензин по 34!хотя 34 мало,даёшь 50!!или 100!забыли про экспорт сена упомянуть,мы ж впереди планеты всей..
3
28.04.2016 21:48
20.10 и 20.30 и 20.59
Я не за коммунистов. Не знаю жили ли вы в то время.. Но драк в очередях я не видел, разве что за "бухлом" в годы сухого закона. Да и если хотите знать, мои милые оппоненты, люди были ДОБРЕЕ, так что драку за колбасу увидеть возможности не было. Конечно в разное время были разные трудности, но... СССР развалился и от военных расходов, и от бездарного руководства, и от экономической модели. Вам ни чего ЭТО не напоминает!? Похоже на НАСТОЯЩЕЕ!? Бисмарк (политик был такой, для сведения) говорил:"Народ живущим ТОЛЬКО прошлым, не имеет БУДУЩЕГО.." Вот и ходите в косоворотке, в буденовке, с маузером, с крестом, в кожанке и кричите о победах "отцов и дедов", так как своих достижений нет и не будет. И останется у Вас только ПАМЯТЬ, да и та выборочная, надуманная, лживая, ЛУКАВАЯ...
4
28.04.2016 22:11
28.04.2016 21:48
Дружок, какая драка может быть в очереди за месячной нормой в пару носков и два куска мыла?
А вот талон на поллитра всё же можно было поменять на кило сахара.
Не жизнь а малина!
10
патриот 28.04.2016 22:27
Путиноиды не могут не врать.

Экспорт России БУДЕТ 22 млн тонн (По мнению Ткачева).
Экспорт США УЖЕ 31,5 млн тонн.
Ткачев берет пример с Пуйла - главного Руzдуна России.
1
28.04.2016 22:30
Кстати, Америка сильна не зерном и пенькой...
1
28.04.2016 22:54
россия уже давно потеряла продовольственную независимость. пыжатся, что на экспорт гонят, а свой народ голодает. мрази!!!
3
Волобуев 28.04.2016 23:00
22.11
Милостивый государь, месячные нормы были введены на рубеже 80-90 годов. Не будем затрагивать более ранние случаи как-то Гражданская война, Вторая мировая и т.д. Совершенно согласен с Вами, что на талон на бутылку можно было обменять на сахар в натуре. Речь шла не о том, а о том куда нас ведут. Очень возможно, что настанут времена (и скоро) когда на бутылку будут менять жизнь... Общемировая статистика (не путать с Ростатом и Левадоцентром) говорит,что увеличение безработицы на 1% ведет к увеличению преступности на 3%.(прошу не путать с коррупционной преступностью-в России она, при некоторых режимах, цветет круглогодично, и не взирая на безработицу, статистику,бога и черта). На сим прощаюсь. (Поспать надо-завтра на работу)
0
Всем! 28.04.2016 23:00
Что вы за люди-то такие? Все вам не так! Нет жратвы - плохо! Есть жратва - тоже плохо! Вам что хлеба в магазинах не хватает? С голода пухнете? Не хотите жрать - не жрите! А может в деревню рванете - сельское хозяйство поднимать! И при чем здесь коммунисты? Или Вам лишь бы повякать? Тьфу-у!
Противно вас сдушать!
4
28.04.2016 23:03
Ну что за дебилов вырастили в стране? Вам до уровня СССР еще десятилетие расти и не факт что вырастите.

Для особо одаренных дебилов повторю: Во времена СССР на Псковской земле в каждом районе 20-24 колхоза, в каждом колхозе около 1000 КРС. Умножаем на число районов и видим сколько было молока и мяса и это в Псковской области, которая не была успешной.

О каком дефиците речь? Об искусственно сделанном продажниками?

А с зерном действительно все просто, кормить его некому вот и продаем. При коммунистах все зерно уходило на корм скоту. Люди мясо натуральное экологически чистое ели и колбаса была из мяса с маленькими добавками. Сейчас колбаса из добавок и с запахом мяса.

P/S Почему боятся упыри коммунистов? Да все упыри ответят за свои деяния.
5
28.04.2016 23:09
Волобуев
28.04.2016 23:00

Итак:
г-н Волобуев ждёт не дождётся, когда его пинками выгонят с работы и он увеличив усердие в три раза займётся бандитизмом.

Ведут (гонят) стадо а каждый человек сам выбирает свой путь.
Если по другому то Вы не человек.
5
28.04.2016 23:13
Чем гордятся упыри? Прилавки полны. А народ в своем большинстве не может употреблять столько, сколько он употреблял во времена СССР. Сейчас все для избранных. Я не против сегодняшней власти, назад ничего не вернешь. Я за сегодняшнюю власть, если она включит разум и взяв все хорошее из СССР пойдет вперед. Только враги России ненавидят СССР и коммунистов, патриоты уважают сегодняшнюю власть и стараются использовать опыт СССР формируя гибрид экономики. Адаптация ценностей СССР к сегодняшним реалиям есть будущее России.

А подонки только и могут мусолить талоны позднего СССР, которые искусственно породили такие же люди как они для уничтожения страны.
1
Комментаторам 28.04.2016 23:30
Ту Все такие умны... Зачем вам пшеница?
Хлеб растет на хлебном дереве, а мясо с колбасой и сыром в холодильнике! Водка в баре стенки, которая в зале) рюмка рядом.
4
28.04.2016 23:31
Экспортируем зерно в Турцию. Оттуда импортируем муку и прочие продукты переработки зерна. Остальное зерно меняем в Иране на нефть. Моржа нулевая.
3
23 31 28.04.2016 23:41
В Турции "Шамхальская" мука)) Откуда на псковщине столько безграмотных дикарей?
3
С.Н. 28.04.2016 23:58
Что толку писать для тех кто заранее смотрит власти в рот не понимая смысла происходящего.Пьяница из семьи тащит вещи на пропой не потому,что они в семье лишние,а потому что он озабочен только своими потребностями,бухнуть.Так и наш режим тащит от народа всё за границу.У режима там и семьи * @%знес,а здесь они на заработках.Радуйтесь,что от вас всё на пропой крадут.Идиоты...
2
29.04.2016 01:11
Сам по себе данный факт - ни о чем, епта!
Нужно говорить о динамике потребления зерновых в готовых продуктах внутри страны, а оно - снижается по всему перечню, мля.
0
29.04.2016 01:11
Сам по себе данный факт - ни о чем, епта!
Нужно говорить о динамике потребления зерновых в готовых продуктах внутри страны, а оно - снижается по всему перечню, мля.
0
21:24 29.04.2016 07:41
Такого разнообразия качественного и недорогого хлеба (к примеру Куньинского), как в последние 15 лет, я не припомню.

Кретин! Ты не понимаешь, что это в принципе сейчас невозможно - качественный и недорогой хлеб? Мне один знакомый сказал, который работает в этой отрасли, что дешевле 50 рублей сегодня хлеб покупать нельзя! И даже дорогой хлеб не гарантия качества! Сейчас всё производство ориентируется только на удешевление, а значит дешевый хлеб вообще пекут черт знает из чего! Даже муку хлоркой отбеливают - слыхал про такое?
6
для первого 28.04.2016 20:10 29.04.2016 08:04
при коомунистах люди просто НОРМАЛЬНО ПИТАЛИСЬ, могли себе позволить есть СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ, поэтому и закупали дополнительно продовольствие, сейчас люди себя ограничавают поэтому и появились излишки при общем падении урожайности и уменьшении количества граждан
3
29.04.2016 08:21
Убиться ВЕНИКОМ сколько на форуме СПЕЦИАЛИСТОВ по продаже зерна. Хотелось бы ещё услышать мнение голубого меньшинства по заданной ПЛН теме экспорта пшеницы.
10
29.04.2016 08:31
Царская Россия тоже экспортировала зерно, а большая часть населения в лаптях ходили и ели то, что сами вырастили. Вот счастье то.

А по существу граждане будьте бдительны, упыри пытаются стравить сторонников СССР с действующей властью, а это не есть хорошо. МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТСЯ И СТРОИТЬ РОССИЮ ПРИСЛУШИВАЯСЬ ДРУГ К ДРУГУ. ХВАТИТ СЛУШАТЬ ВРАНЬЕ ПРО СССР, ХВАТИТ ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ КАК ДЕТИ МАЛЫЕ.
11
29.04.2016 09:24
Для особо одаренных дебилов повторю: Во времена СССР на Псковской земле в каждом районе 20-24 колхоза, в каждом колхозе около 1000 КРС. Умножаем на число районов и видим сколько было молока и мяса и это в Псковской области, которая не была успешной.



В том-то и дело, куда все это мясо шло? Ведь в Пскове его было днем с огнем не найти даже на рынках.
23
29.04.2016 09:43
Придуркам не понять,что не из ничего чего -то путного не бывает.Вот не видели они мяса в магазине в СССР,при этом скотины было предостаточно,значит и жили хреново.А теперь скотины нет,а мяса,хоть ж...й ешь.И откуда оно взялось?.Да очень просто-его сейчас не на что купить,да и мясо это мясом трудно назвать,выращено на стимуляторах,гмо и атибиотиках. Жрите дорогие россияне...
2
29.04.2016 09:44
упыри пытаются стравить сторонников СССР с действующей властью, а это не есть хорошо. МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДИНИТСЯ И СТРОИТЬ РОССИЮ
................ ... .................
Объединяться с властью воров, которые уводят деньги в Панамы, а мы жрем куневый хлеб за сумасшедшие деньги - пшел на хрен, провокатор!
0
29.04.2016 09:47
Вот урод под первым комментом! Опять все свел к политике и к предвыборной агитке, а все стайкой за ним потянулись, перепалку здесь устраили.
Уже давно все поняли, кому особо выгодно плевать в советское прошлое страны. Тем, которые неважно из какой политической псевдо-структуры, а живут и жируют за бугром. И не травятся этими помоями, в которые превратили продуктовый рынок страны, и в стране эти продукты производятся или за рубежом, какая, собственно, разница.
Такой отравы я со времен Советской власти не едала, хоть хлеб возьми, хоть картошку, хоть пресловутую колбасу.
Ну, а про все прочие потери, в обмен на то, чтобы народу глотку "колбасой" заткнуть, лучше, вообще, не заикаться. Ни времени, ни этого ресурса не хватит, чтобы перечислить.
2
С.Н. 29.04.2016 09:56
29.04.2016 09:47
Вот урод под первым комментом! Опять все свел к политике и к предвыборной агитке

А что,разве бывает экономика без политики?Так вся социальная и экономическая сфера - это и есть политика.Учиться в школе нужно было лучше.А то один говорит: я не за коммунистов,другой я вне политики.Так и питайтесь с помоек и живите там.Это участь тех - кто вне политики...
0
29.04.2016 10:06
"В том-то и дело, куда все это мясо шло? Ведь в Пскове его было днем с огнем не найти даже на рынках".

Брехню не разводи, "в Пскове мяса на рынках не было" у него. Центральный рынок ни на секунду не переставал работать. Те же фермеры из Эстонской ССР тебя им заваливали. Коммерческие магазины, которые сейчас все без исключения, продавали тебе эту колбасу. А еще помню номер столовой десятой, а в городе их было на порядки больше, а еще на всех заводах, а еще кафе и рестораны. А еще помню как моей начальнице одна наша "коллега" эту колбасу постоянно носила от мамы, которая в одной из этих самых столовок работала. Псковский мясокомбинат работал бесперебойно на колбасу для Питера. Так было положено при той власти, чтобы столицы, в первую очередь, снабжать и союзные республики. А поскольку народ ломился за продуктовыми деликатесами в Москву и Питер, приходилось все туда и отправлять. В желании во все времена народу сытно кушать не откажешь. Самого вкусного, не считая продуктовые отходы, и сейчас всем не хватает. Ничего с тех пор не изменилось. Только теперь за границу за этим все хотят, но для большинства, за редким верхним исключением, эта перспектива так и останется, и теперь уже навсегда, не достижима.
1
29.04.2016 10:11
Выросло потребление фуражного зерна и рыхлителей из США и Канады на душу населения.
0
29.04.2016 10:25
С.Н.
29.04.2016 09:56
"А что,разве бывает экономика без политики?"

Уважаемый С.Н.! Бывает экономика без политики и политика без экономики, и еще как бывает. Живя последние 25 лет в России я в этом окончательно убедилась. Хотя бы по причине того, что не вижу ни политики, ни экономики, а наблюдаю полнейший бардак, и еще одних, которые завладели всеми ресурсами и "хлебом", в том числе, и других, кого они оставили с носом. Есть еще мечущиеся посередине в надежде на то, что им чего-нибудь обломится. Напрасно рассчитывают, потому что "политики у нас нет".
Вот когда будет четко обозначено, что мы вернулись к классовому обществу, имущих и неимущих, тех, кто этот хлеб своими руками выращивает и тех, кто этим хлебом только пользуется, когда появится сила, отстаивающая не только интересы властьимущих и "хлебимеющих", типа ЕР, а еще и сила, которая совершенно четко будет защищать интересы трудового народа, типа только КПРФ, и без всяких прочих примесей для отвода глаз, вот тогда и будем говорить про политику. А экономика у нас вся сводится к тому, чтобы законодательно оберегать интересы верхнего слоя, а со всеми другими происходит лишь заигрывание в меру сил и возможностей.
Да, и все-таки дикий, грабящий страну "капитализм" и "государственный капитализм" у меня язык не поворачивается назвать "экономикой". Служанка возле барского стола у развитых экономик мира, а не экономика.
0
29.04.2016 10:30
Центральный рынок ни на секунду не переставал работать.


Работал. Но мяса там почти не было. К 9 утра уже все мясные прилавки были пустыми. С молочной продукцией было проще, но все равно очередь надо было занимать с 8 утра.


А еще помню как моей начальнице одна наша "коллега" эту колбасу постоянно носила от мамы, которая в одной из этих самых столовок работала.


Вот-вот. Чтобы какую-то несчастную колбасу есть, необходим был блат или нужные знакомства.
12
29.04.2016 10:40
Предлагаю не спорить о том, кто и как жил при СССР.
А еще предлагаю перестать врать про необходимость объединятся. Никогда ничего общего у меня не было и никогда не будет с ворами, мошенниками, барыгами, насильниками и прочей швалью. У нас совершенно разные способности и представление о мире, и я не вижу ничего из того, чтобы меня с ними могло объединить. Даже любовь к земле, которая нас родила. И пусть они хоть оборутся, что они патриоты больше, чем я. Тогда, если они будут продолжать также громогласно об этом заявлять, я буду это делать МОЛЧА.
1
29.04.2016 10:56
Не зря Ленина называли "кремлевским мечтателем". Он, конечно же, переоценил сущность и нутро человеческое. И в 91-м году эту сущность переоценили. Но уже в другую сторону. Думали, дадут возможность "хлеба и зрелищ" народу побольше дать, и все само-собой уравновесится.
Это я от того отталкиваюсь, если все наши управители движимы были не самыми худшими побуждениями.
Безусловной ошибкой, на мой взгляд, является то, чтобы давать человеку возможность поиметь что-то, не вложив при этом свой труд и усилия. ХАЛЯВА очень разлагает мозги.
"Только труд в состоянии из обезьяны сделать человека". По-моему, это актуально и на современном этапе развития человечества.
Также опасно не поощрять честный и добросовестный труд. Желание трудиться подрывает.
1
29.04.2016 19:28
На всех всего не хватит. Земля не потянет. Верхи это понимают прекрасно, отсюда две формы ведения хозяйства капиталистическая, где все избранным и социалистическая, где все всем, но ограниченно.

А тот удод, что в СССР молока и мяса не видел, малолетка обыкновенная. В любой столовой мяса было завались. Опять таки был взят курс на питание коллективно, а не дома. То количество мяса, что ели люди в СССР современная Россия долго еще не достигнет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.