Новости партнеров
Политика
23.06.2016 16:33|ПсковКомментариев: 96
В субботу, 25 июня, псковская делегация КПРФ примет участие в предвыборном партийном съезде. Грядущие выборы чрезвычайно важны, об этом на публике не устают повторять коммунисты — вот и на днях, в канун годовщины начала Великой Отечественной войны, Геннадий Зюганов сравнил сентябрьский день голосования с июнем 1941-го......
Комментарии 96
23.06.2016 16:40
Дело не в Партиях или их названиях - все дело в тех Дураках, которые в Партии кучкуются.
В разных регионах Партийный авторитет разнится с "от" до "наоборот"!
4
23.06.2016 17:09
Какие противные морды у ВСЕХ депутатов.
КПРФ в поддержку малого и среднего БИЗНЕСА. В КПРФ Савицкий. Это не коммунисты.
4
23.06.2016 17:12
объективно написано. тяжко коммунистам на выборах будет
4
23.06.2016 17:12
Как думаете,кто лучше будет представлять в Госдуме интересы жителей области - коммунист Александр Рогов или папенкин сынок К.?
3
савенко 23.06.2016 17:15
куда пропал яркий гоголев,некогда был очень активным и убежденным человеком
0
предыдущемувицкого, 23.06.2016 17:15
Савицкого,как я понимаю,Рогов из КПРФ уже выкинул. Молодец!
1
23.06.2016 17:18
никуда он не пропал, на пенсии просто - в городе можно встретить. такой же стройный и убеленный сединами)
0
23.06.2016 17:37
Эти комми только дискредитируют левую идею как таковую. Этим тов. никогда не понять и не вырастить из своих рядов нашего Дэн Сяопина. Они ничего не могут по определению. Китайские рыночные реформы для них так же чужды, как и Европейская идея социал-демократии. Так, кружек для пенсионеров.
6
Сергей Николаевич 23.06.2016 17:38
Единороссы через Савенковых подготавливают общественное мнение к заранее спланированных в Кремле цифрам.А именно 20% и не больше отдать коммунистам.Кто будет недоволен этой фальсификацией,подготовлен серьёзный аргумент в виде 400 000 национальных гвардейцев,которые за квартиру,машину,зарплату и ранний выход на пенсию, мать родную не пожалеют. Савенков сокрушается о том,что дескать нет серьёзных денег у партии.Да НЕТ.Коммунисты,те которые не предали свои идеалы,не совершили клятвопреступление,переживающие не за свою шкуру и своё материальное благополучие остались в рядах партии.Пусть их немного,но и Спартанцев было только 300.А если мы вспомним историю нашей Отчизны - Пскова,то князь Довмонт,который правил нашем краем более 30 лет,побеждал врагов всегда меньшими силами.Готовьте едроссы чемоданы и рюкзаки с вещами.Скоро вам предстоит дорога в Магадан.
3
23.06.2016 17:38
ахнула,опять "сиделец"копосов-все заработал по максимуму этот коммунист,дуля,бубнов-старые люди,отдыхать пора,вот уж поистине доработались-кадровый голод кпрф
1
23.06.2016 17:46
КПРФ партия трудового народа и пофиг что у нее проблемы. Единая Россия-это партия, косящая под КПСС, которая должна оттойти от власти ибо нас пичкают сказками о 2020 годе уже с 2006 года, когда это Грызлов сказал. Правление Медведева из Единой России было самым отвратительным правлением за всю историю президентства в России. Любитель гаджетов развел коррупцию в армии, а теперь сидит в кресле премьер-министра России, от правящий партии защищая ее интересы сочиняет новые налоги, продолжая грабить народ, цинично заявляя "Денег нет, но вы там держитесь!". И данная статья, по моему мнению-продумманный вброс псковских единороссов в популярные СМИ, сделанный на основе показателя своего уважения среди псковичей. Довели область до черты нищеты... А коммунисты уже давно предупреждали о том, что лучше жить не будем, но..рассчитывали на волю случая. А вон оно теперь, выборы в Госдуму. Болотная площадь сказала нет партийной узурпации партии власти на местах в регионах. Теперь всех будем выбирать, а не назначать! И нечего тут поливать коммунистов грязью! Сами такие!
2
рабочий человек 23.06.2016 17:47
КПРФ партия трудового народа и пофиг что у нее проблемы. Единая Россия-это партия, косящая под КПСС, которая должна оттойти от власти ибо нас пичкают сказками о 2020 годе уже с 2006 года, когда это Грызлов сказал. Правление Медведева из Единой России было самым отвратительным правлением за всю историю президентства в России. Любитель гаджетов развел коррупцию в армии, а теперь сидит в кресле премьер-министра России, от правящий партии защищая ее интересы сочиняет новые налоги, продолжая грабить народ, цинично заявляя "Денег нет, но вы там держитесь!". И данная статья, по моему мнению-продумманный вброс псковских единороссов в популярные СМИ, сделанный на основе показателя своего уважения среди псковичей. Довели область до черты нищеты... А коммунисты уже давно предупреждали о том, что лучше жить не будем, но..рассчитывали на волю случая. А вон оно теперь, выборы в Госдуму. Болотная площадь сказала нет партийной узурпации партии власти на местах в регионах. Теперь всех будем выбирать, а не назначать! И нечего тут поливать коммунистов грязью! Сами такие!
1
23.06.2016 17:59
Савицкого,как я понимаю,Рогов из КПРФ уже выкинул. Молодец!
________________ ... ____________________
А где это подтверждено ? Если да, то пусть будут КПРФ или Яблоко, но не ВСЕ остальные.
0
накуя проценты комунякам - они их продают 23.06.2016 18:00
в 1996 Зюганов был избран президентом РФ получив на выборах 53%.
Как рассказал тогдашний министр МВД Куликов строчки процентов поменяли местами с ельцинскими проентами естественно с СОГЛАСИЯ Зюганова - об этом рассказал Коржаков.
И Зюганов ДО ПОДСЧЁТА голосов ЗАРАНЕЕ ПЕРВЫМ позонил Ельцину и поздравил его с победой.

На прошлых выборах в эту думу люди БОЛЬШЕ ВСЕХ голосов отдали КПРФ.
И опять эти комуняки отданные за них голоса отдали ЕР.
Народу же год вешали лапшу что подадут в суд И БУДУТ СУДИТЬСЯ за эти голоса, но обманули и не подали.

Поэтому СНОВА голосовать за комуняк бесполезно - они наши голоса ОПЯТЬ продадут.
17
Олигарх Савицкий 23.06.2016 18:05
Олигарх савицкиий каждый раз показывает продажность этой своры (это не партия)
6
Олигарх Савицкий 23.06.2016 18:05
Олигарх савицкиий каждый раз показывает продажность этой своры (это не партия)
5
23.06.2016 18:16
КПРФ победит ,если едросы в комиссиях не будут по ночам колдовать над избирательными бюллетенями. Преступления не имеющие срока давности.
1
23.06.2016 18:27
КПРФ да.
2
КПРФной соске 18:16 23.06.2016 18:28
кпрф победит если
===
Вы соски комунячьи уже ПОБЕЖДАЛИ на прошлых выборах в думу у ЕР.
Закончили эти выборы как обычно - отдали ВЛАСТИ голоса избирателей за вас голосовавших, да ещё и %$@*$али у неё за то что вас допустили к корыту.
15
23.06.2016 18:52
Статейка-говно,вброс очередной.
3
накуя комунячей козе КПРФ баян! 23.06.2016 19:02
18:06 -кпрф победит если едросы в комиссиях не будут колдовать над избирательными бюллетнями
=====

Конечно будут колдовать - есть сомневающиеся?

И то что комуняки КПРФ с Зюгановым НЕ будут
БОРОТЬСЯ против Путина и против этого колдовства
тоже все знают.

Тогда накуя голосовать за тех, кто ЗАРАНЕЕ готов отдать и отдавал всегда твой голос тому, против кого ты голосовал.
4
23.06.2016 19:08
заказная статья единороссы все равно проиграют народ проголосует за любую другуюпартиюнотолько не ед россию так что нечего раньше времени планы строить
4
23.06.2016 19:29
Проворовавшиеся чиновники просрут эти выборы.
2
23.06.2016 19:30
статья - супер
3
насколько народ умнее дурских едирастов 23.06.2016 19:33
19:08 народ проголосует за любую другую партию только не ед. россию
----

Народ давно раскусил этот лохотрон с дурскими едирастами
и все увидели что в дуре сидят поголовно только едирасты.
А всякие обманки - псевдопартии в дуре: кпрф лдпр ср ер это их
едирастическая тусовка у думского корыта.

Поэтому народ на этот их лохотрон и перестал ходить.
1
23.06.2016 19:59
На выборы никогда не ходил,но в этот раз пойду и проголосую за КПРФ!
8
19 33 23.06.2016 20:01
Вы наивный.
Если победит другая Партия, (кроме ЕР) То все дерьмо из неё побежит в победившую)) Это проверено веками! Приспособленческая грязь в человеческом обличии всегда под "жирную задницу мостится"! И ещё громче всех орет, что "Осознали!
Поэтому - член-активист Партии (любой) = ВРАГ НАРОДА и приспособленец!
1
комуняка 19:59 пиши хоть чуть правдоподобней 23.06.2016 20:15
на выборы никогда не ходил но в этот раз пойду и проголосую за кпрф
------------

Примитивно до жути. Ты комуняка можешь как хочешь изгаляться в попытках заманить народ на ваш лохотрон.
Не пойдёт народ голосовать за вас, путинодных уродов.
6
23.06.2016 20:17
"Митинг оппозиции в Пскове".Какая это оппозиция?Политическая оппозиция — это противодействие, сопро­тивление действующей государственной власти, противостоя­ние осуществляемому стратегическому курсу с целью заме­нить его на другой, удовлетворяющий оппозиционные полити­ческие организации. Здесь речь идет не о внутрипартийной, а о внутригосударственной политической оппозиции.
В зависимости от степени лояльности к государственной вла­сти выделяют умеренную и радикальную (непримиримую) поли­тическую оппозицию. Первая по своей сути конструктивно-кри­тическая, нередко готовая прийти к согласию с властью. Вторая открыто выступает за смену существующего политического курса с целью реализации своей политической линии.А Вы просто подстилки.
1
23.06.2016 20:19
Немалая заслуга молодой российской демократии состоит в признании законности разнообразных интересов в обществе, в легальности политической оппозиции, которая сегодня вызвана большими социальными издержками российских радикальных реформ.
4
23.06.2016 20:23
ЕР состоит из "собственно ЕР", КПРФ, СР, ЛДПР. Единая команда - один рулевой. Слушаем Макаревича:"... кукол дергают за нитки, на мордах у них улыбки...".
3
Прадед 23.06.2016 21:56
Голосовал и буду голосовать за КПРФ всей семьёй и друзьями.Обосную;Не вижу другой партии,стоящей на страже интересов простых людей.Мне по фигу Зюганов,перестарок с дежурными,правильными словами.Если КПРФ всё-таки выйдет на передовую вместе с ЛДПР,то полагаю наверняка найдутся в их рядах,честные и чистолбивые в хорошем смысле этого слова молодые Патриоты России.ЕР -партия корупционеров,крыс и дряни зазаборной.У молодёжи других партий есть потенциал что-то изменить,у крысенят ЕР нет,поскольку это дети жуликов девяностых.Они уже и активы давно вывезли за Бугор в свои Ниццы .Молодёжь,дерзайте! Спасите Россию от перестарков и ЕР
3
Прадед 23.06.2016 21:57
Голосовал и буду голосовать за КПРФ всей семьёй и друзьями.Обосную;Не вижу другой партии,стоящей на страже интересов простых людей.Мне по фигу Зюганов,перестарок с дежурными,правильными словами.Если КПРФ всё-таки выйдет на передовую вместе с ЛДПР,то полагаю наверняка найдутся в их рядах,честные и чистолбивые в хорошем смысле этого слова молодые Патриоты России.ЕР -партия корупционеров,крыс и дряни зазаборной.У молодёжи других партий есть потенциал что-то изменить,у крысенят ЕР нет,поскольку это дети жуликов девяностых.Они уже и активы давно вывезли за Бугор в свои Ниццы .Молодёжь,дерзайте! Спасите Россию от перестарков и ЕР
3
Прадед 23.06.2016 22:00
В догонку.Людей,призывающих не голосовать,считаю шлейбрехерами,поскольку голоса не проголосовавших будут "вброшены" едристами в свою пользу.Они это умеют Поскольку подлы.
4
прадед насмешил мои тапки 23.06.2016 22:20
21:56 если лдпр с кпрф выйдут на передовые позиии
найдутся в их рядах честные и чИстолбиевые..патриоты

====
В этом ПРИКОРМЛЕННОМ путиным крысятнике едирастов кпрф лдпр ер ср есть только КРЫСЫ.
А крысы не могут быть честными и патриотами.
6
про молодёжь в кпрф и лдпр 23.06.2016 22:38

КПРФ и ЛДПР - частные партии Жириновского и Зюганова.
ЛДПР Жирик передаёт ПО НАСЛЕДСТВУ своему сыну.

С КПРФ Зюганов тоже начал процесс передачи партии ПО НАСЛЕДСТВУ своему зятю.
Для этого Зюганов договорился с Кремлёвской администрацией и его зять пройдёт в депутаты 18 ноября по одномандатному округу.
Дальше вы все увидите как до нового года зять Зюганова будет посажен на высокие партийные должности в думе.
2
23.06.2016 23:08
Хорошая аналитика. Объективно
1
23.06.2016 23:17
Жулики и воры встрепенулись.Бросились под прикрытием критиковать всех.Одна задача,что бы поменьше пришло на выборы. Административный ресурс у них ограничен.Все на выборы и тогда воры полетят со своих мест.Не слушайте едросовских провокаторов.
0
С.Н. 23.06.2016 23:24
Правильно, что название "вечно вторая" взята в ковычки. КПРФ всегда занимало первое место,вот только руководство всегда прогибалось.Нет уже боевой единицы,остались одни холостые...
0
23:17 23.06.2016 23:39
жулики и воры это случаем ты не про Зюганова сказал
потому что это Зюганов получает
КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 3 миллиона 850 тыс руб
за голоса тех дурачков, кто голосовал за КПРФ на прошлых выборах.
9
23.06.2016 23:56
А сколько получают едросы? Я уж не говорю про миллиардеров из едра,которые получены на обворовывании работяг.Назови хоть одного коммуниста миллиардера,про предателей-перебежчиков только не надо.Предатели были,есть, и будут всегда.Как и навозные мухи...
0
Прадед 24.06.2016 06:43
И всё-таки делать надо ставку на молодёжь других партий,только не ЕР.Молодёжь ЕР это дети бандитов и воров девяностых,т.е крысенята.От осинки не родятся апельсинки.Я лично встречал и не мало порядочных людей из КПРФ и ЛДПР,но никогда из ЕР.Туда идут только из шкурных интересов.Мало того,они считают нас "быдлом и грязью под ногтями"Они циничны и алчны.А Зюганов? Ну выстарился ,уберут его как мусор новое поколение Патриотов.ЕР это партия-монстр впитавшая в себя наихудшее от КПСС ,взявшая политическую и безраздельную власть с лозунгом Партия наш рулевой и либералов с лозунгом "ОБОГАЩАЙТЕСЬ".Это гибель России.
2
24.06.2016 09:04
Никогда и ни при каких условиях не буду поддерживать коммунистов. Особенно "чИстолюбивых".
7
24.06.2016 09:25
никогда не был ни в какой партии, из комсомола вышел в 1978 году, а именно придя из рядов армии просто не встал на учет. но неоднократно предлагали вступить в ряды коммунистов мотивируя надобностью по занимаемой должностью, как то пронесло. сейчас в рядах Единой России мне кажется большинство находится не по идейным соображениям а исходя из коньюктуры и надобности благ. ну допустим придет к власти КПРФ и все сегодняшние единоросы перейдут в коммунисты. ведь так?
1
24.06.2016 09:32
Правильно нечего марать чистых, голосуй за проверенных временем бандитов...
3
С.Н. 24.06.2016 09:36
Лесниковы и Севостьяновы - наше всё! Только за воров, только за тех кто умеет сладко петь в уши и при этом чистит карманы граждан. Такая партия только одна. За неё!!!
1
09:32 24.06.2016 09:38
Нежелание заболеть гонореей вовсе не означает стремления к сифилису. А коммуняки с моей точки зрения были говном, сейчас говно и говном будут всегда.
8
24.06.2016 09:39
Тяжко будет не столько на выборах- ЕР себя не обидит, а тяжко будет после выборов .Если не наберут КПРФ бОльшего числа голосов-выдоят покорный элеторат до копеечки.
И будет ,пожалуй, всем аллах акбар!
1
Движение имя мне 24.06.2016 09:52
Как думаете,кто лучше будет представлять в Госдуме интересы жителей области - коммунист Александр Рогов или папенкин сынок К.....

Скажу честно. Ни тот ни другой. Им это не дано. Одному просто ума не дано по жизни, а второй просто зацикленный и просто тряпка об которую в случае чего и ноги вытрут и не постесняются.
Да. И ещё по мимо всего прочего, Рогов - это просто трус. Жалкий трус.
Больше сказать о нём нечего.
1
Сергей Николаевич 24.06.2016 10:17
Соотечественники страна находится на грани войны. Промышленность советская почти полностью уничтожена, остались жалкие остатки. Многие виды вооружения мы уже не в состоянии производить. Просто некому, нет кадров, нет оборудования. Вокруг нас не осталось стран и народов, которые нам не то что друзья, а настоящие нам враги. Всё чем занималась наша власть это время, только выкачивала ресурсы из страны, строила виллы, яхты и пиршествовала на советском наследии. Сейчас время не обсуждать личные качества Зюганова и Рогова, сейчас время выбора куда мы идём. По тому пути, который нас привёл к сегодняшней разрухе и полной зависимости от дяди сэма или мы вернёмся к справедливому строю и своей независимости. Смотрите в корень...
1
Движение имя мне 24.06.2016 10:37
А вообще на мой взгляд ситуация сегодня в стране такова, что в ней нет ни одной реальной политической силы, которая могла бы объединить вокруг себя основные массы людей в государстве. Нет лидера, способного на решительные меры в ломке законодательства, навязанного нашей стране стране исключительно для того, чтобы обслуживать интересы какой-то жалкой своры мразей. Ну нет таковых и всё. Баста. А если и есть, то их сознательно и умышленно не допускают ни к выборам в органы власти ни к серьёзной работе в экономической сфере. Ещё не всё до конца проедено из того, что было приватизировано в 90-е годы.
Единственной несколько трезвой политической силой, которая могла бы объединить вокруг себя достаточно прогрессивных и управленцев и простых людей, из ныне существующих могла бы стать партия Яблоко, но все эти подковёрные интриги, затеянные в том числе и политсоветом этой папртии, и лично Львом Марковичем популярности ей не добавляют. Плюс ко всему отсутствие внятной и чёткой программы партии.
Лёва. Это путь вникуда.
Извините, что я так говорю Лев Маркович.
0
10:17 24.06.2016 12:01
Не надо так примитивно врать. Вооружение производится и вполне себе приличное. Вот кабы у нас так от онкологии спасали, как ракеты клепают. Это у вас, коммуняк, одним бомбы на уме. Сделайте символом партии Амура. Голая %*#а с луком и стрелами - коммунячий идеал.
10
24.06.2016 12:39
Вооружение производится и вполне себе приличное.....

Приличное вооружение кувалдой не производится. Это во-первых.
А во-вторых, вооружение, начинённое электронными компонентами, произведёнными в Тайване и Шанхае приличным быть не может по определению.
0
Прадед 24.06.2016 15:17
Одно время был ярым сторонником Льва Марковича,подумал,вот человек,который защищает Скобарей,рыцарь без страха и упрёка,но Яблоко совсем скурвилось ,особенно после присоединения Крыма,да и Лев Маркович ,получив премию негодяя Немцово явно упал в глазах многих.Нельзя Лев Маркович оставаться честным человеком находясь добровольно в шайке негодяев Увы! Товарищ Рогов,у Вас есть время показать себя не рохлей и подтанцовщиком ЕР и Турчака,а реальным борцом за нашу область.Зная Вас лично даже иногда изумляюсь Вашей бесхребетностью.
2
24.06.2016 22:29
Да мне хоть черта в ступе посади во главе коммунистов, я буду голосовать за них все равно. Пусть еще тысячи партий-однодневок для разбазаривания голосов избирателей по-напридумывают, я все равно из всех выберу только коммунистическую. 25 лет экономического, политического и человеческого беспредела и оголтелого антикоммунизма и антисоветизма убедили меня лишь в одном, насколько велика, мощна и не потопляема идея коммунизма. И жить она будет вечно, как бы зажиревшие и слетевшие с катушек от халявной жизни, опять заново себя нарисовавшие и в господа определившие, не пытались ее заглушить. Также вечно она будет жить, как и идея о справедливом и честном обществе, как и вера в человеческое в человеке, а не в подленькое, склизкое, мерзопакостное, лживое, подленькое и поганое в нем.
А своей судьбе я благодарна лишь за то, что имела честь и несравнимое ни с чем удовольствие жить в Советской стране и дышать свободной и полной чистого воздуха грудью, а в современной России я ЗАДЫХАЮСЬ, меня тошнит от всего что вокруг меня происходит. В СССР было очень много недостатков и проблем, но это была моя страна и была уверенность в том, что я могу их решить и что другие их могут решить, и делается все вокруг для меня и для людей. Сейчас у меня абсолютная уверенность в том, что я бессильна что-либо сделать, потому что все делается исключительно для некоторой кучки подлых негодяев, кто бы они не были и на каком бы уровне не находились.
Я ЗА СВОБОДУ! Я ЖИТЬ И ДЫШАТЬ ХОЧУ, А НЕ ПРОЗЯБАТЬ В ПОЛНОМ БЕССИЛИИ ЧТО-ЛИБО СДЕЛАТЬ И ИЗМЕНИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ И В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ ВОКРУГ.
Чтоб вы все подавились заморским барахлом и жрачкой, за ради которых уничтожили МОЮ СТРАНУ. Мне человеком важнее себя чувствовать, а не пожрать и в тряпки нарядиться, да голову в мобилу засунуть.
Меня тошнит смотреть на хоромы ворья, которые перемежаются с разваливающимися домиками простых людей, меня воротит от того, как унижают тружеников в угоду прокарабкавшимся наверх чиновникам, я никогда не смирюсь с теми, которые оказавшись непонятно с какого такого рожна в начальниках, смотрят пренебрежительно в сторону тех, кто гораздо достойнее этих тварей. В таком количестве такой мерзости при Советской власти не было и быть не могло.
Зато я стала понимать, почему во времена революции, гражданской и Отечественной войны люди жизнь свою отдавали за ради светлого будущего других людей.
Нам до них далековато будет, а вот, хотя бы моду какую ввести на элементарную честность и порядочность не повредило бы, а то все больше ловкачество и мошенничество среди людей стало цениться. И не говорите тут, что КПСС равно ЕР. Никогда в КПСС не было и не могло быть такого количества приспособленцев и жулья, ни среди рядовых ее членов, ни среди секретарей парторганизаций разного уровня. Все вопросы к Горбачеву и к Ельцыну конкретно адресуйте, а не к Партии. Как будто не с кого спросить.
2
дедъ 25.06.2016 00:53
любые партии это способ разделения НАРОДА. Разделяй и властвуй.
1
25.06.2016 01:19
Эти комми только дискредитируют левую идею как таковую. Этим тов. никогда не понять и не вырастить из своих рядов нашего Дэн Сяопина. Они ничего не могут по определению. Китайские рыночные реформы для них так же чужды, как и Европейская идея социал-демократии. Так, кружек для пенсионеров.================
===========
Да,вам,либерам,только Дэн Сяопина или Моа и не хватает!
Товарищ Сталин ,к сожалению,слишком добр был.
Да и коммунисты в 91 с ГКЧП не решились СТРЕЛЯТЬ по своему народу.
Ну,а ваш дедушка Ельцын-расстрелял Советскую власть.
Так вы радуйтесь,либера,что у нас не китайские коммунисты,а вполне миролюбивые КПРФ!
А то ведь китайские вас в ГУЛАГи не отправили,работать вы не умеете.Всех бы к стенке поставили.
0
25.06.2016 01:22
дедъ
25.06.2016 00:53
любые партии это способ разделения НАРОДА. Разделяй и властвуй.
=
Не ври!
Это ваши ПЖиВы и яблокидля разделения народа!
А коммунисты-мощная объединяющая сила!
За КПРФ!
И учитывая ошибки прошлого- быть бдительными , суровыми и справедливыми!
3
ПЛН! Мы так не договаривались! 25.06.2016 12:19
Значит, против коммунистической партии какую угодно ахинею печатать и говорить можно, а в защиту коммунистов - пропускаем комментарии, исключительно, избирательно.
А никто и не сомневается в том, что КПРФ на нынешних выборах придется тяжелее всего, и глушить @& &$ $удете всеми доступными для вас способами и средствами, как, собственно, и все предшествующие годы.
Напрасно суетитесь, коммунистическую идею в России вы НЕ ЗАДУШИТЕ И НЕ УБЬЕТЕ НИЧЕМ И НИКОГДА, как никогда не вытравите истоки общинной культуры и православную душу моего народа. Чтобы это понимать, надо хорошо знать историю моего народа, вырасти и жить среди ЛЮДЕЙ, и не просто ЗНАТЬ историю, но понимать и чувствовать сущность моего народа с его тяжелой и нелегкой судьбой. При всей моей любви к яблокам, ни на какие Яблоки народ коммунистическую идею не променяет, а все другие горлопаны вообще через некоторое время будут свободны за ненадобностью.
3
Движение имя мне 25.06.2016 13:03
......коммунистическую идею в России вы НЕ ЗАДУШИТЕ И НЕ УБЬЕТЕ НИЧЕМ И НИКОГДА.......

Эту песню запевает молодёжь, молодёжь, молодёжь
Эту песню не задушишь не убьёшь, не убьёшь, не убьёшь
Слышали мы уже эту песню....
Много раз....
5
Петрович 25.06.2016 18:49
У Маркса есть указание, что история повторяется в виде трагедии, и в виде фарса! 100 лет назад арестовали пять депутатов Государственной Думы и отправили в ссылку за антивоенную пропаганду, а нынешняя КПРФ такая же партия войны и санкций, как и ЕДРО!! Как дружно в области депутаты КПРФ областного Собрания голосовали за бюджеты Турчака, накинувшую на область долговую удавку, теперь будем работать только на проценты, интересная "комедия" будет с принятием областного бюджета на 2017 год В своем угаре ненависти КПРФ единогласно голосует за удаление Шлосберга, как и Едро! Есть коммунистическая болтовня, а есть реальные дела, игра в оппозицию!!
0
На 18:49 25.06.2016 20:44
Пскову в целом не везет с руководящим составом всех уровней, а не только с представителями коммунистической партии, как, собственно, и стране в целом. Можно подумать другие фракции в Госдуме, ПОСе или городской Думе чем-то краше, или в администрациях.
И не в угаре ненависти местная КПРФ проголосовала против Шлосберга, а в следствие партийной борьбы, потому что Яблоко косит под коммунистов и претендует на их голоса. Я бы на их месте сделала в точности то же самое. К тому же Шлосберг не настолько однозначен как борец за права простого народа, хитрован еще тот, как и все эти либерасты, не говоря про современные беды, которые они принесли России, прикрываясь своей прозападной идеологией, и оплевывая прошлое нашей страны.
Быть в наше время коммунистом не такая уж почетная и благодарная миссия. Поэтому спасибо им, что держатся. А время все расставит на свои места. Я же, как голосовала, так и буду голосовать за них. Наше дело, к сожалению, маленькое, сочувствовать и поддерживать своими голосами. На большее - кишка тонка.
4
26.06.2016 20:18
И все равно: коммуняки - &$@*.
4
избиратель - народ ответил комунякам частушкой 26.06.2016 21:56
выборы, выборы
комуняки пид..ры
5
избиратель - народ ответил комунякам частушкой 26.06.2016 21:56
выборы, выборы
комуняки пид..ры
4
Сергей Николаевич 26.06.2016 23:08
Ваш уровень аргументов, подходит только для публичного дома. Каким давно и является филиал дяди сэма, в виде партии яблоко. Вы здесь можете хоть матом ругаться на меня, но Вам никогда не победить идею справедливости в русском народе...Все мы рано или поздно умрём, а идея будет жить вечно, пока жив человек...
________________ ... _________________
++++++++++++++++ ... ++++++++++++++++++++
2
26.06.2016 23:45
А кто дяде сэму СССР продал и развалил?Идея коммунизма будет жить вечно только в больных головах.Или идея раскулачивания Вам ближе?
3
26.06.2016 23:45
А кто дяде сэму СССР продал и развалил?Идея коммунизма будет жить вечно только в больных головах.Или идея раскулачивания Вам ближе?
2
26.06.2016 23:45
А кто дяде сэму СССР продал и развалил?Идея коммунизма будет жить вечно только в больных головах.Или идея раскулачивания Вам ближе?
2
избиратель - зюгановскому троллю сер. ник. 26.06.2016 23:54
тебе про кирпичный завод
а ты про белые тапки

тебе про то как твои депутаты КПРФ с ЕР голосовали за антирусскую экстремистскую 282 статью, комуняки голосовали чтобы нацгвардия безнаказанно стреляла в женщин и детей, КПРФ голосовала за блокировку интернета....
а ты лепишь ни к селу и ни к городу "идею справедливости в русском народе"

Народ услышал тебя про идею справедливости и ответил тебе справедливой частушкой про коммунистов КПРФ

ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ
КОМУНЯКИ ПИД..РЫ
6
Движение имя мне 27.06.2016 10:32
....ни на какие Яблоки народ коммунистическую идею не променяет, а все другие горлопаны вообще через некоторое время будут свободны за ненадобностью.....

Возможно, что лет через 10....15 вспоминать об этой коммунистической идее уже будет просто некому. За ненадобностью.
3
На 26.06.2016 23:54 27.06.2016 12:50
"комуняки голосовали чтобы нацгвардия безнаказанно стреляла в женщин и детей, КПРФ голосовала за блокировку интернета"

А чего, собственно, рабы забыли на "баррикадах" и в интернете, и уж тем более, рабы женского пола и несовершеннолетние рабы? В каком таком еще другом месте, помимо "баррикад" во имя общей справедливости, их может безнаказанно стрелять нацгвардия? Рабов вполне себе должна устраивать частная, а не общая, как прежде, во времена Советской власти, собственность на средства производства и сырьевые ресурсы страны, а также эксплуатация их наемного труда не за ради общественного блага, а за ради сытой жизни некоторой кучки из касты самих себя избравших и поднявших на уровень элитки в 91-м году, кстати, тоже сымитировавшей подобие "баррикад" возле Белого дома. Рабы теперь долго будут помалкивать в тряпочку, да и хватит туда-сюда колесо истории вертеть, уж. Не хотели быть свободными людьми и работать на благо и процветание государства, пусть теперь походят рабами и повкалывают на частного собственника. Таким нацгвардия не надА, они будут и дальше питаться иллюзией, что им тоже чего-нибудь урвать удастся, как и тем, которые из 90-х.
Еще у рабов, не попавших тогда в касту избранных, есть иллюзия, которой их кормит товарисч Турчак и иже с ними, относительно возможности самим для себя выбирать свой жизненный путь. И в этом одни наивно и глубоко заблуждаются, а другие специально и намеренно уводят разговор в сторону, потому что путь в светлое будущее есть только у отпрысков прихватизаторов когда-то бывших общими заводов и пароходов, таких как Турчак, и у отпрысков самого Турчака, поскольку только их маме, благодаря их папе и дедушке, удается, не работая, отстегивать от когда-то заработанной другими общей собственности весьма солидный куш. Представляю, сколько бы этой семейке пыхтеть пришлось над тем, чтобы самим себя, единолично, обеспечить примерно тем же самым "успешным" будущим...
Так что, народец выбор сделал, и его вполне себе устраивает пыхтеть на другого дядю, обеспечивая его процветающую жизнь. И стрелять никого не придется.

И, заодно, для Движения имя мне.
Как Вы себе представляете, кому за ненадобностью вспоминать коммунистическую идею? Неужели тому, кто пашет с утра и до вечера на чужого дядю за сущие гроши?
Кстати, коммунизм - это ведь как идея, как ориентир, как недопустимость иждивенчества и паразитирования в обществе, а СССР была страной социалистической, вполне себе допускающей наличие частной собственности, но заработанной своим трудом и защищающей права трудового человека, рабочего и крестьянина, в первую очередь, а не чиновника и того, кто сверху над трудящимся человеком, пусть и частным собственником, успел расположиться.
Я предпочту коммунистическую идею, нежели иллюзию в башке держать относительно того, что когда-то ловко хапнувший чужое дядька будет этим делиться с народом.
Да, и коснись чего, нацгвардия ни тем, ни этим все равно ничем помочь уже будет не в состоянии.
0
27.06.2016 12:54
Коммунисты проголосовали в Верховном Совете за независимость РСФСР, тем самым развалив СССР. 24 млн. человек положили до Великой Отечественной когда в стране не урожаи золото увозили за границу в банки США а зерно отбирали у крестьян натравливая на них рабочих. Про нынешних и говорить нечего- Рогов - коммунист)))))))
1
23 54 27.06.2016 12:56
А что в СССР был коммунизм?
0
27.06.2016 13:07
А расстрел голодных рабочих в Черкесске - это тоже коммунизм?
0
27.06.2016 13:44
"26.06.2016 23:45
А кто дяде сэму СССР продал и развалил?"

Современное, ныне живущее поколение развалило и продало, кто же еще. Очень часто среди таких оказывались дети тех, кто жизнь свою положил и кровью своей заплатил за то, чтобы Советская страна жила, а очень многие оказывались отпрысками тех, кто был недоволен Советской властью. (Вот, например, Николенька Сванидзе, будучи кровным отпрыском клана первой жены Сталина, почему-то тоже не любит Советскую власть:(
Если сейчас "рак на горе свистнет", чтобы "грабить начали награбленное", уверяю, что мало кто задумается над тем, что это ВРОДЕ КАК-ТО НЕХОРОШО ДЕЛАТЬ.
Тем более когда речь зашла об общем и общественном добре...
ЖАДНОСТЬ - она вперед всех, которые в толпе к тому же, бежит.
Вот кто быстрее всех добежал, тот и хапнул. Понятно, которые управляли толпой, те в наибольшем выигрыше оказался. Партийные билеты, как выяснилось, в этом процессе никому еще и никогда не мешали, разве что за очень редким исключением. Простой народишко по большей части все больше клювом щелкал, но Советскую власть защищать на улицы не вышел...
0
Движение имя мне 27.06.2016 13:53
....кому за ненадобностью вспоминать коммунистическую идею?

Идея, доказавшая свою нежизнеспособность, идея, похоронившая под собой огромное государство возможно и достойна того, чтобы о ней помнили, но только для того, чтобы не наступать дважды на одни и те же грабли.
Я более чем уверен в том, что в будущем, общая вовлечённость населения страны в экономические процессы на новых принципах, гарантирующих параллельное развитие всех слоёв общества отобъёт у людей абсолютно всякое желание изучать труды Маркса и тем более Ленина.
4
На 12:54 27.06.2016 14:16
"24 млн. человек положили до Великой Отечественной когда в стране не урожаи золото увозили за границу в банки США а зерно отбирали у крестьян натравливая на них рабочих".

Факты, документы где? Кто, конкретно, когда, сколько?
Зато, прожирающим наследие СССР последние 25 лет современникам, потомки в будущем будут, исключительно, большое спасибо говорить и памятники в благодарность и в признательность за великие дела ставить:(
В основном, за отставание в темпах экономического и технологического развития...
Все на прошлое и на живших в стране людей кивать горазды, а про будущее уже и думать не приходится. Что-то ни правящая ДРУГАЯ партия, ни частная собственность на средства производства, ни капитализм, ни открытость миру, ничего не помогает.
2
На 27.06.2016 13:53 27.06.2016 14:46
"...гарантирующих параллельное развитие всех слоёв общества отобъёт у людей абсолютно всякое желание изучать труды Маркса и тем более Ленина".

Может и отобьет, однако, в настоящих российских реалиях это такая же утопия, как, возможно, и сама идея общественной справедливости и всеобщего равенства.
Потому что я не СЛОЙ, а человек, который хочет быть ценным вследствие того, что он сам из себя представляет, может делать и чего может достичь в честной и конкурентной борьбе с другими, в соответствии со своими желаниями, возможностями и склонностями и с учетом потребностей общества, а не как представитель верхушки, низа или дна общества, которому по рождению предписано либо жить на не заработанное и не по заслугам, либо прозябать в бессилии от невозможности хоть как-то изменить свою жизнь к лучшему.
Только Советский строй (так получается, что во главе с коммунистической партией) обеспечивал равные права для каждого человека вне зависимости от места его рождения и происхождения, защищая интересы человека труда, а не капиталиста, частного собственника или там "эффективного менеджера", тем более проворовавшегося.
Я не собираюсь об этом забывать, и никому не посоветовала бы, по крайней мере до той поры, пока захвативший все в стране и правящий слой не войдет хоть в какие-то приемлемые рамки в своем беспределе. Хотя бы в целях профилактики.
1
27.06.2016 14:54
21-56 ни в склад ни в лад поцелуй кошки зад.
0
Движение имя мне 27.06.2016 15:12
Факты, документы где? Кто, конкретно, когда, сколько?.....

А вы опубликуйте факты, документы о том, сколько, кто конкретно и когда упрятал средств за границей, вывезенных из страны в период с 1990 года по настоящее время. Много вы знаете таких фактов? Или может быть вы располагаете достоверными сведениями о том когда и сколько? И если вы этими фактами предположим не располагаете, то означает ли, что их не существовало? О таких фактах известно людям, которые информацией подобного рода ни с кем не делятся.
Ваша, как вы выражаетесь коммунистическая или хрен её знает какая власть предоставляла равные права всем зачастую отчасти только на бумаге. А сколько мразей было рассажено по должностям в райкомах и обкомах об этом вы предпочитаете помалкивать. И это она же, эта ваша власть вместе со своими "сверхсправедливыми" идеями марксизма-ленинизма пустила по-миру в 1990-м году огромное государство - Советский Союз. Это ваш "справедливый" коммунистический строй на протяжении десятилетий расплачивался с колхозниками трудоднями, стремительными темпами развивал строительство лагерных бараков по всему северу и Сибири. Это благодаря ему кирзовые и резиновые сапоги в стране считались фирменной обувью. Да много есть ещё чего вспомнить.
5
Сергей Николаевич 27.06.2016 16:38
"Движению". Я понимаю ваше искреннее желание оставить награбленное у народа в руках либералов. Так называемые "либералы" -это обобщённое понятие о тех людях кто приложил титанические усилия по уничтожению СССР. Это они "либералы" стали основными выгодоприобретателями. Это они под вывесками партий ЕР,Яблоко,ЛДПР.Справедливой России,Наш дом Россия грабили и жужжали о эксплуатации граждан России. Они выли о загубленных зеках в лагерях и при этом грабили, что эти зеки создавали. Они всегда приводят в пример время, когда всё население страны надрывалось после гражданской и Великой Отечественной. Но они не приводят примера снижения цен, они не приводят примера бесплатного жилья, они не приводят примера бесплатной медицины и образования, они не приводят примеры стипендий студентов. Они не приводят ничего того, чем советский народ гордился. Мы Вас уничтожим как класс-паразитов. Всему своё время...
1
27.06.2016 17:02
выборы, выборы
комуняки пи..оры
3
27.06.2016 17:02
выборы, выборы
комуняки пи..оры
3
На 15:12 Движению имя мне 27.06.2016 17:14
Вы рассуждаете как последний урка, ей Богу, поэтому не знаю, как у вас там в ваших лагерях было, которых и при нынешней власти более чем достаточно, а заключенных на душу населения больше, пожалуй, будет, чем в любой другой стране мира, и в том же Китае в абсолютных цифрах, примерно, сопоставимо.
Сергей Николаевич уже в общих чертах ответил, а я только к нему присоединяюсь.
Вот ребенок у меня в Питере учится, а я свое студенчество вспоминаю, вольно и невольно. День и ночь с моей студенческой молодостью. В возможности жить на стипендию, в возможности устроится на работу в студенческие каникулы или отдохнуть или каким-либо другим продуктивным образом провести и организовать свое время. ДА ВО ВСЕМ ВСЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ. Я уже не говорю про его будущее и возможность найти достойную работу. Он-то пока на что-то надеется, а я уже наперед знаю, что все его надежды разобьется о СЛОЙ, В КОТОРОМ ОН РОЖДЕН. Это Турчак мог из троечников и из захудаленького питерского вуза рассчитывать на то, чтобы устроиться в жизни на место, которое, очень сомневаюсь, что соответствует его действительному уровню, судя по "Моглино", даже и по темпам, которыми оно строится, и совершенно не по деньгам, которые, якобы, там осваиваются. Но это я примера ради.
Еще про распределение студентов с гарантированным рабочим местом при Советской власти скажите, что это "тюрьма и несвобода" была. Как бы я хотела такую несвободу для своего ребенка и многих других детей.
А насчет членов партии скажу, что знала многих из этих людей райкомовского уровня. Приличные, образованные и порядочные все люди были, потому что туда выбирали лучших из лучших. И не они Советский Союз разрушали. Спросите у тех, кто по Москвам к тому времени уже околачивался, вернее, к их ненасытным потомкам. Сами-то они выиграли, а вот люди простые от их "прогрессивных идей" проиграли.
3
17:14 27.06.2016 19:50
Во многом Вы правы. Но все равно я всегда буду ПРОТИВ коммунистов. Для информации: я - небогатый, семейный и немолодой человек. Но все равно считал и считаю коммунистов самым гнусным явлением в истории человечества. А что коммунистическая идея вечна, не довод. Дьявол тоже вечен.
5
браво 19:50 27.06.2016 20:09
про продажных, бесхребетных и холуйских комуняк прямо в точку
5
19:50 27.06.2016 23:00
А я никогда не буду против коммунистов, потому что мой дед по отцовской линии был членом ВКП(б), а мама была членом КПСС. Они были замечательные и честные люди, и я их никогда не предам, и никогда не предам их идеалы и их представление о жизни. И люди должны работать сами на себя, а не на мажоров и не на зарвавшееся ворье. И человек должен быть ценен тем, что он сам из себя представляет, а не принадлежностью к царям, графьям, барыгам и прочим кланам. И мне противно и страшно, что мой ребенок сторонится буржуев и рассуждает о своих сверстниках, исходя из их принадлежности к "кланам". Это ужасно, КОГДА СОВСЕМ молодой человек 20-летнего возраста уже смирился с тем, что есть вечные богачи, а есть другие.
Откуда, скажите мне, выросшей при Советской власти, у нас уже взялись богачи. Я-то знаю, откуда они взялись. А вот сами новоиспеченные БУРЖУИ никогда не признаются, откуда это они взялись и будут и дальше навязывать свою версию событий. А ведь ВОРЬЕ общественной собственности всегда останется ВОРЬЕМ общественной собственности, сколько бы оно не пыталось грязью замазывать коммунистов и весь советский общественный строй.
0
ты дебил в квадрате когда выставляешь комуняк честыми 28.06.2016 09:51
23:00 зюгановский тролль сам напросился на ПРАВДУ о коммунистах.
"мама была членом КПСС..замечательные и честные люди" только идиот может так говорить.
Почему? Да потому что кроме твоей мамы вот тебе списочек ТОЖЕ членов КПСС, которые и довели СССР и Россию до жизни такой.
Члены КПСС
-Горбачёв, Ельцин, Гайдар, Чубайс, Путин, Ткачёв(даже член КПРФ), Потанин, Дерипаска, Березовский, Фридман......Зюганов.
ПОЧТИ ВСЕ значимые воры, которые присвоили себе богатства России - члены КПСС!!!

Сегодня эти члены КПСС украденное ими уже передают по наследству детям и внукам.
2
Сергей Николаевич 28.06.2016 11:33
ПЛН, куда дела мой комментарий? Правда глаза жжёт?
0
На 09:51 28.06.2016 13:03
"ПОЧТИ ВСЕ значимые воры, которые присвоили себе богатства России - члены КПСС!!!
Сегодня эти члены КПСС украденное ими уже передают по наследству детям и внукам".

С логикой у Вас, товарисч, большие проблемы. Я поэтому про своих родных и вспомнила, потому что, будучи на узловых постах и имея в своих руках весьма существенные материальные ресурсы, в 90-е они не кинулись воровать и мошенничать, не так воспитаны были, и совесть им не позволяла это делать. Мама в шутку говорила нам, своим детям, уже в конце 90-х, что оставила нас без всего, не воровала, а ведь могла бы.
Так вот, насчет логики.
По Вашему, если
Путин, Ткачев, Дерипаска и прочие были членами КПСС, а
Путин, Ткачев, Дерипаска и прочие, к тому же, воры, то это
значит, все члены КПСС, по определению, воры и таковыми их сделало членство в партии.
А, по-моему, совсем не так дело обстояло.
Путин, Ткачев, Дерипаска и прочие стали ворами, и, к тому же, они же еще были в придачу и членами партии.
Из этого вытекает лишь то, что сам факт членства в партии от подонства человека не спасает, а партийный билет для таких личностей лишь позволяет им свою подлость прикрывать до поры до времени.
И из этого, к тому же, вовсе не вытекает, что среди членов КПСС не было достойных и порядочных людей, у которых слова не расходились с делом и являлись их истинными убеждениями. Среди них оказалось и те, которые сохранили коммунистическую партию в нашей стране, оставшись коммунистами не из расчета на всякие материальные выгоды и карьерные привилегии.
Вы что же думаете, что все, которые в Храмы ходят и Богу молятся, чистейшей души люди. Большинство из таких, в лучшем случае, про Бога всуе на словах вспомнят мимо Храма проходя, и пошли грешить далее, а многие и не вспоминают даже. А есть те, которые и не выпячивают свою ВЕРУ, а ведут себя как очень приличные люди. Так ВЕРА - это Вам даже не УБЕЖДЕНИЯ. Для кого-то и кара Божья не имеет никакого значения, не то что членство в партии. Говорят, уж лучше мы всласть и вдосталь на земле поживем за чужой счет и благодаря чужим бедам, нежели потом, на каких-то там небесах, да еще неизвестно, как оно там будет.
Одним словом, с конкретных людей спрашивайте, а не с общественных институтов. А Советская власть все-таки была хороша, да не в те руки, в конечном итоге, попала.
Можно подумать, в новых реалиях к власти пробираются одни лишь порядочные и достойные люди. Еще и похлеще своих предшественников будут с такими-то правилами игры и клановыми механизмами кадрового обеспечения, с пропихиванием своих и наших, или по принципу, кто больше в клюве принесет. Хлебаем эти прелести их полными ложками, и еще в будущем хлебать предстоит.

0
Движение имя мне 28.06.2016 13:06
.....потому что туда выбирали лучших из лучших......

Выбирали лучших из тех, кто лучше задницу лизал начальству. А также лучших из тех, кто знал кому и что лучше занести. Или лучших из тех кто быстро соображал с кем лучше раздавить сорокаградусной. Вот в частности одним из таких лучших и является отец нынешнего, так называемого губернатора Псковской области.
Сначала где-нибудь в Локне или Бежаницах каким-нибудь парторгом при не бедном колхозе, потом в райком поближе к областному центру, скажем в остров, а там уже обком рядом и большие дела. А куда ни посмотри после этих лучших из лучших, так везде задница. И всё это благополучие у этих "лучших из лучших" зачастую выглядело блестяще только на бумаге. Потому как головой эти ваши лучшие из лучших думали не часто. Вот если бы они думали головой, то государство в 90-м году наверное не рухнуло бы под грузом долгов. И Ельцин этот тоже бывший коммунист, секретарь обкома. Тоже лучший из лучших. Видимо очень хорошо усвоил прописную истину о том с кем нужно было выпить, чтобы стать секретарём обкома. А про комсоргов ваших бывших и лучших я вообще помалкиваю. Вон на Матвиенко полюбуйтесь. Та ещё коммунистка....
0
28.06.2016 13:31
Деньги и материальная заинтересованность людей в хорошей личной жизни в обществе, заточенном на потребление, вполне себе может являться мощным стимулом и рычагом воздействия на людей с целью развития как каждого отдельного человека, так и общества в целом. Но для этого деньги и материальные блага должны человеком ЗАРАБАТЫВАТЬСЯ, а не присваиваться, прихватизироваться, оттяпываться от других разными-всякими способами в свою пользу. С самого начала новой России способы обогащения целых слоев и каст людей как были абсолютно мошеннические и непрозрачные, так и остаются до сих пор, и еще более усугубляются в этом направлении. Ни к чему хорошему такое искусственное расслоение жителей страны вне зависимости от их общественно-полезных функций не приведет. Очень неправомерно для одних созданы всяческие условия для обогащения за счет остальных, а для других - для обнищания в пользу первых, да еще и под циничные восклицания, что нищие в этом сами виноваты, потому что представляют из себя никчемные элементы или, более того, отбросы общества. Бросающаяся повсеместно в глаза вопиющая несправедливость жизни людей - вот итог жизни страны без коммунистов за последние 25 лет.
0
28.06.2016 14:05
На Движение имя мне
28.06.2016 13:06

Абсолютно с Вами соглашусь. Такой принцип кадрового подбора начал набирать обороты особенно в 80-е. Партийная верхушка стала подгнивать и припухать на халяве, особенно их зажиревшие на сытости и вседозволенности отпрыски. Но все же никому не приходило в голову ставить на узловые позиции в стране Галину Брежневу, да и муженьку ее высокопоставленные связи помогли карьеру сделать, но не очень-то от наказания уберегли. Все еще сохранялись во власти и в управлении страной, организациями и предприятиями вполне себе авторитетные фигуры и личности. И вкалывать они умели и ответственность за все несли. Вплоть до 91-го. А уж после него все в полный разнос и пошло. Это в какой такой головешке могла родиться идея все начать разбазаривать и присваивать не заработанное. Теперь только диву этому даешься.
Убеждена, что именно тупорылось и вполне себе конкретных личностей, не позволила стране начать развиваться уже в 80-е годы по китайскому варианту, с ослаблением роли государственного планирования в экономике и со все большим допущением частной собственности в меру сил и возможностей каждого предпринимателя и "капиталиста".
И ведь все эти умники, поспособствовавшие развалу страны и экономики, до сих пор наверху сидят и ситуацией в свою пользу управляют и свои черные делишки оправдывают. МРАК!
0
28.06.2016 17:35
Нынешняя власть с превеликим удовольствием унаследовала от КПСС и Советской власти все самое худшее, дорвалась, что называется, закрепила свои властные полномочия захваченными в собственность средствами и ресурсами, большинство из которых, элементарно, прихватизировав от предшественников, и меняться в лучшую сторону и поворачиваться лицом к народу даже не собирается, а все более и более отворачивается и все далее и далее удаляется, да и вкалывать на благо страны не особенно торопится, не считая освоения, ни шатко-ни валко, опять же, государственных и бюджетных средств с большим перевесом и явным преимуществом в свою, исключительно, ЛИЧНУЮ пользу. И так на всех уровнях. А кто не у кормушек расположился, которых на всех не хватает, то что таковым делать изволите?
0
13.07.2016 20:09
Долой ЕдРо! Партия предателей!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.