Новости партнеров
Общество
29.06.2016 18:12|ПсковКомментариев: 14
Союз кинематографистов Петербурга прекратил свое существование. Председатель союза Сергей Снежкин принял решение покинуть пост, сообщает «Росбалт».   Причина этого решения - банкротство союза и введение процедуры управления...
Комментарии 14
29.06.2016 18:17
Значит Месхиев останется без наказания?
1
29.06.2016 18:19
Бывший глава Союза кинематографистов Петербурга Месхиев просит включить его в реестр кредиторов.
Как стало известно «Фонтанке», 1 июня кинорежиссер Дмитрий Месхиев, который с 2008 по 2104 год возглавлял петербургский Союз кинематографистов, подал ходатайство в Арбитражный суд Петербурга и области о включении его в реестр кредиторов объединения.
В 2015 году Зеленогорский районный суд удовлетворил порядка 20 исков Месхиева о взыскании с Дома творчества кинематографистов "Репино" на общую сумму около 6 миллионов. Эти суммы — результат займов, которые бывший глава Союза оформил в период своего правления. Помимо этого, СК Петербурга получил претензий еще на 7 миллионов от кинорежиссера.
Российский союз кинематографистов 30 мая заявил о готовности выплатить долги регионального отделения.
ГСУ ГУ МВД по Петербургу расследует три уголовных дела о мошенничестве, возбужденных по договорам, заключенным «Репино» в период 2012-2014 . Фигурантов в деле пока нет.
0
Месхиев Д.Д. 29.06.2016 18:21
Если бы я хотел украсть Репино – я бы его украл,потому что Репино не принадлежало никому! Но я же не глупый человек, поэтому я этого не сделал.
5
Январь 2015 29.06.2016 18:28
Режиссёр и продюсер Дмитрий Месхиев больше не возглавляет Союз Кинематографистов Санкт-Петербурга. На его место в последних числах декабря прошлого года назначен режиссёр Сергей Снежкин. Дело в том, что в подведомственной Месхиеву организации обнаружили огромный долг, или правильнее сказать, недостачу, размеры которой, по разным данным, составили от 40 млн до 140 млн рублей. Поэтому уже в московском отделении СК создали имущественную комиссию, которую возглавила Л. Федосеева-Шукшина. Появление этой комиссии в Москве Н. Михалков объяснил тем, что если бы такая комиссия была в северной столице, то исчезнувшие деньги были целы. Сам Дмитрий Месхиев объяснил «возникшую ситуацию» так: «Наш питерский союз просто сдаётся Москве». В таком случае, а где же пропавшие при сдаче немалые средства? На что Михалков парировал: «Вы сами разворовали свой питерский СК, но вот пришёл С. Снежкин, который не боится своры тех, кто превратил эту организацию в кормушку. Он не такой человек, как тот, который меня предал. Вор должен быть назван вором…»
В 2012 году Дмитрий Месхиев задекларировал доход в 40,857 млн рублей. В его собственности также пять земельных участков (самый большой имеет площадь 2,8 тыс. кв. м), шесть жилых домов, две квартиры, дача и пр пр пр.
0
СОВПАДЕНИЕ? 29.06.2016 18:34
Дмитрий Месхиев с 2008 по 2014 год возглавлял петербургский Союз кинематографистов. В это же время Дмитрий Месхиев задекларировал доход в 40,857 млн рублей. В это же время в Союзе Кинематографистов Санкт-Петербурга обнаружилась недостача в 40 млн рублей.
0
29.06.2016 18:40
Придя на должность главы Союза кинематографистов Петербурга Сергей Снежкин сказал : "Не так много средств у нашего союза, мой предшественник( Месхиев) оставил после себя буквально руины."
Так и не смогли выкарабкаться!
0
29.06.2016 18:43
Тем временем в Пскове актеры местного театра, привлекавшиеся в этом году режиссером для съемок в экранизации романа министра культуры Владимира Мединского «Стена», по информации «Псковской губернии», до сих пор не получили значительную часть из причитающихся гонораров. По этому поводу артисты общаются крайне неохотно и только на условиях полной анонимности, поскольку с участников съемок, по информации некоторых актёров, была взята подписка о неразглашении любых подробностей работы в картине.
0
Снежкин о Месхиеве: 29.06.2016 18:45
Видимо, когда он предстанет перед Всевышним, будет там это объяснять. Есть люди, с которыми бесполезно говорить о чести, совести. Моя покойная мама любила говорить (я из врачебной семьи): это все равно что прививать оспу телеграфному столбу.
0
Дедушко 29.06.2016 18:57
Есть люди , которые плевались в Кавказскую пленницу, а если последнее посмотреть , кроме Брата и Брата-2 без тошноты смотреть не муй.
0
Житель 29.06.2016 20:42
Если создали общественную организацию так варитесь в собственном соку, а не за бюджетные деньги.
1
29.06.2016 21:51
последний номер литературной газеты о пушкинском празднике и месхиеве
0
30.06.2016 00:05
Ну и что.. Зато у них мост будет имени ахмадки кадырова.. Героя путлеровской рашки!!!
3
для 29.06.2016 21:51 30.06.2016 19:19
Спасибо за подсказку. Статья Геннадия Красникова очень хороша. Жаль, но наверняка сам малограмотный и малокультурный Месхиев её не прочтёт.
0
Геннадий Красников 30.06.2016 19:29
Опять над нами тёмная завеса,
опять тебе отходную поют,
опять твою страну бесславят бесы,
и снова бьют и плакать не дают!..

В глухую стену, как подводник в «Курске»,
стучи сильней, чтоб слышали в Кремле, –
что ты не «новый», а последний русский
в своей стране, на собственной земле.


Пора менять кручину на дубину,
мы исчерпали срок терпеть и ждать,
ты помни – кроме жалоб на судьбину
в России есть «наука побеждать»!..

Кто рвал хоругви наши и знамёна,
кто в наших детях души убивал, –
мы этих бесов вспомним поимённо,
как никогда никто не вспоминал!..


Чего уж там, нас так и так осудят!..
Переживём и этот катаклизм,
и пусть нам общим памятником будет
разрушенный в боях либерализм!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.