Новости партнеров
АвтоМир / Сервис
09.08.2016 12:05|ПсковКомментариев: 11
Российский союз автостраховщиков (РСА) считает целесообразным увеличить в 10 раз штраф за езду без полиса автогражданки, сообщает Авто Mail.Ru. Как считают в организации, ужесточение санкций поможет в борьбе с наплывом фальшивых полисов ОСАГО на рынке, рассказал глава РСА Игорь Юргенс...
Комментарии 11
09.08.2016 12:29
Простой пример.
Раньше за езду без сОСАГО снимали номера, поэтому без сОСАГО копам лучше было не попадаться. Потом эту меру отменили, теперь штраф за это 800 р. Если брать меня, то сОСАГО стоит 6 т.р. в год. Не принимая во внимание ситуацию, когда я попадаю в ДТП, остальное сказка. За прошлый год я был остановлен сотрудниками ДПС один (!!!!) раз. Если бы я был без страховки - заплптил бы 800р. и поехал дальше. 800 вместо 6000!!! Я, конечно, езжу немного (12 т.км. в год), но даже если меня остановят три раза, то 2400 это не 6000.

8 тыщ, конечно, многовато, но раза в три поднять штраф вполне оправданная мера.
7
09.08.2016 12:53
ужесточение санкций поможет в борьбе с наплывом фальшивых полисов ОСАГО на рынке

Этот аргумент - бред полный. Сейчас многие страховые компании на грани банкротства. Что бы больше собрать денег за продажу полисов, вот и вынесли такое предложение на рассмотрение. Кому будет охота платить такой штраф? Поэтому и будут покупать эти полиса. А подделок меньше не станет - наоборот, будет еще больше.
0
09.08.2016 12:53
борьба с фальшивками не его собачье дело. продавливает ему одному удобные законы.
0
09.08.2016 12:58
Делайте САГО добровольным, а не обязательным - тогда ситуация нормализуется, и не надо будет ничего выдумывать. Никаких штрафов, никаких еще ухищрений.
И наладьте нормальный сервис - чтоб без очередей и без навязывания допов. И выгоните Юргенса нафиг - за рвачество.
1
09.08.2016 13:14
Как же жили то мы до ОСАГО ? Бедные мы отсталые люди были,а потом нас продвинули в этом вопросе,не спросив нас.У нас всё обязательное,пенсионное,медицинское ,и.т.д.А может кто то не хочет обязательного пенсионного и медицинского страхования ? Почему его лишают права выбора ?
1
09.08.2016 13:38
Так цыганам по барабану! Хоть штраф в ТРЕРДОЙ валюте, хоть в цыганских хорьках. Как ездили Ездуны, так и Ёзюдь без прав и осага на ворованных тазах !
0
09.08.2016 13:49
то есть,я езжу только летом и без аварий уже сколько лет и буду платить по 4500 за осаго,чтобы обезьяны на ламборджини разбивали свои машины по 20 лямов и им выплачивали страховку?
0
09.08.2016 14:09
13:49

Так оформи на 3 месяца или на полгода.
3
09.08.2016 14:30
Такой свободы как при советах уже не будет.За свободой поманили,при этом обворовали до нитки,а теперь обложили налогами как последних рабов...
0
09.08.2016 15:50
Такой свободы как при советах уже не будет.

А что за свобода была при советской власти? Нам так же указывали на каком плече торбу носить и налогами (на бездетность, Горбачевские 5%, помощь детям Гаваны и т.д) обкладывали + Железный занавес и никакой свободы слова.
0
09.08.2016 17:36
Когда же все эти поборы в нашей "свободной" стране прекратятся? Добровольно-принудительную страховку заплати,за замену прав- заплати,за бездорожье налог- заплати ! Когда уже эти государевы трутни нажрутся?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.