Новости партнеров
Новости
15.09.2005 12:42|ПсковКомментариев: 7
Депутаты Псковской городской Думы - Наталья Митрофанова, Любовь Михайлова, Николай Лыжин, Альберт Бессмертный, Николай Горбачев и Лилия Никифорова в конце сессии демонстративно покинули зал заседаний вслед за мэром Пскова Михаилом Хороненом...
Комментарии 7
торжествуем 15.09.2005 13:31
ну хоть кто-то из наших уважаемых депутатов набрался храбрости и показал Хорьку"Кузькину мать"!
0
Стыдобища! 15.09.2005 16:32
Позор джунглям!Как трусы ушли! Думали, красиво получится, а вышло хуже не куда. Товарищи депутаты, покинувшие заседание! Вы своим жестом показали, что боитесь трудностей, проблемы решать не способны, и в самый трудный для РОдины час зарываете головы в песок как страусы! Ну о поведении нашего мэра говорить и вовсе не стоит - "неуд" ставлю!
0
FFF 15.09.2005 17:50
А кто-нибудь в курсе как и в каких условиях запускается механизм импичмента(в рамках города).
0
гость из-за кардона 15.09.2005 23:04
FFF для тебя.Во всем мире процедура одна и таже и самая безотказная,с которой даже президенты должны щитаться.Создается инициативная группа из числа жителей города или партий и получают разрешение на сбор подписей.По всему городу ,на всех улицах и перекрестках ставятся столы и плакаты которые презывают поставить свою подпись под вотумом недоверия.каждый желающий проходя мимо имеет право ознакомиться с резолюцией и постьавить подпись если он согласен.В конституции должна быть стотья разрешающая такой сбор.Это не насильственное изменение строя или сброса руководителя,это не призыв к неповеновению,а цивилизованный как вовсем мире принятый способ высказаться недоверием к мэру.Потом списки регистрируются и передаются в парламент.тому ничего неостается как отправить его в отставку если список собрал определенное колличиство голосовюДумаю вы лучше должны знать закон или проконсультируйтес с юристом.Но только так вы сможите избавиться от человека который по вашему мнению не соответствует занимаемой должности.Можно и через парламент,но они опять останутся в меншинстве и это не пройдет.
0
16.09.2005 11:52
прям как при совке. Один пукнул и другие тоже подхватили
0
FFF 16.09.2005 13:44
У меня есть подозрение, что кроме референдума по объявлению вотума недоверия главе города, есть ещё некий механизм, завязанный как-то на законодательный орган власти.
0
прокурор псковский 17.09.2005 13:27
Да есть через законодательный или исполнительный орган государственной власти области. Но при этом необходимо решения судов о несоблюдении местными властями законодательства, нарушающего права граждан и не исполненного со стороны, к примеру мэрии решения суда. Возможен вариант привлечения Хоронена к уголовной ответственности. Например, за халатнось, повлекшую массовое нарушение прав граждан на достойную жизнь (пользование горячей водой, наступление эпидемий, связанных с ненадлежащим исполнением своих муниципальных функций и т.п.).
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.