Новости партнеров
В России и мире
28.08.2016 16:27|ПсковКомментариев: 39
Община села Лощиновка Измаильского района Одесской области во время схода в связи с убийством 8-летней девочки, предположительно 20-летним цыганом, потребовала выселить из населенного пункта всех представителей этой национальности, пишет «Интерфакс»...
Комментарии 39
28.08.2016 16:37
И как понимать эту новость? Укры фашисты (ведь все село вышло же, пишут честнейшие сми) или что цыгане не правы? Почему не приписали внизу вывод?
16
Укр 28.08.2016 17:09
Укры - не укры, но всё село собралось, пошло и разгромило. А у нас попрячутся и будут снимать на свои телефо из-за угла, чтобы потом выложить и пропиариться.
7
28.08.2016 17:14
представитель ромской национальности. Это так теперь называется?
1
Увы. Не все народы хороши. 28.08.2016 17:15
Давно пора перестать стыдливо замалчивать проблему сплошной криминализации цыганского народа. Открыто надо об этом говорить. И искать решение.
0
16:37 28.08.2016 17:15
В Бежаницах очень любят цыган? Как-то слабо верится.
3
28.08.2016 17:18
ага,выселить,в псков на рижский,к ломбарду,десятилетиями "дежурят",чем торгуют?кому заносят за разрешение?
1
28.08.2016 17:22
Не все народы хороши

Свежий, антифашистский подход. Себя вы на шкалу ценности народов куда записываете?
20
28.08.2016 17:34
Цыганы
А.С. Пушкин

Цыганы шумною толпой
По Бессарабии кочуют.
Они сегодня над рекой
В шатрах изодранных ночуют.
Как вольность, весел их ночлег
И мирный сон под небесами;
Между колесами телег,
Полузавешанных коврами,
Горит огонь; семья кругом
Готовит ужин; в чистом поле
Пасутся кони; за шатром
Ручной медведь лежит на воле.
Всё живо посреди степей:
Заботы мирные семей,
Готовых с утром в путь недальний,
И песни жен, и крик детей,
И звон походной наковальни.
Но вот на табор кочевой
Нисходит сонное молчанье,
И слышно в тишине степной
Лишь лай собак да коней ржанье.
Огни везде погашены,
Спокойно всё, луна сияет
Одна с небесной вышины
И тихий табор озаряет.
В шатре одном старик не спит;
Он перед углями сидит,
Согретый их последним жаром,
И в поле дальнее глядит,
Ночным подернутое паром.
Его молоденькая дочь
Пошла гулять в пустынном поле.
Она привыкла к резвой воле,
Она придет; но вот уж ночь,
И скоро месяц уж покинет
Небес далеких облака, —
Земфиры нет как нет; и стынет
Убогий ужин старика.
Но вот она; за нею следом
По степи юноша спешит;
Цыгану вовсе он неведом.
«Отец мой, — дева говорит, —
Веду я гостя; за курганом
Его в пустыне я нашла
И в табор на́ ночь зазвала.
Он хочет быть как мы цыганом;
Его преследует закон,
Но я ему подругой буду
Его зовут Алеко — он
Готов идти за мною всюду».
0
28.08.2016 17:44
И искать решение.

Окончательное?
0
28.08.2016 18:00
Цыгане все наркоторговцы. Подход к ним один: либо как Вилков - в болото, либо как в Твери - всех под бульдозер.
4
18:00 28.08.2016 18:05
наркоторговцы это наркокиллеры.
Продавая наркотики они убивают окружающих их людей.
1
либо как Вилков - в болото, 28.08.2016 18:44
А может лучше Вилкова туда?
17
28.08.2016 18:59
Цыганве надо сделать типа Еврейской области.Пусть работают,а не занимаются воровством и торговлей золота.Вон из Румынии цыгане двинули в Париж.Так вся полиция Франции была задействована.Сделали коридор,и погнали обратно в Румынию и, чтобы не просачивались обратно,вдоль дороги полицейский кордон.На них Шенген не распространяется.
0
28.08.2016 20:29
Помнится, подобная история была у нас в Фомкино: всех цыган куда-то вывезли...
0
всё просто 28.08.2016 20:35
Губернатор Одесской области Саакашвилли полностью поддержал жителей села, громивших цыган.
Он назвал цыганское поселение притоном наркоторговли, а самих цыган ассоциальными элементами. Саакашвили ругал полицию что она ничего не принимала до убийства 8 летней с этим цыганским наркопоселением.
Завтра 29 августа цыгане будут выселены из этого села.
0
всё просто 28.08.2016 20:52
Ромы так себя называют цыгане на цыганском языке.
По русски неправильно писать ромы или ромалэ, надо писать цыгане.
Мы же не называем немцев дойч, мы говорим по русски немцы.
0
28.08.2016 21:00
надо сделать типа Еврейской области.Пусть работают

Был уже такой опыт в советское время. Пытались создавать цыганские колхозы, комунны и т.п. Закончилось все тем, что все имущество было разворовано, а "колхозники" разбежались.
Этот народ иначе жить не может.
1
Есть проблема. 28.08.2016 21:03
Достаточно велик процент русского населения, особенно в сельской местности, небольших населенных пунктах, которые ведут образ жизни ничуть не лучше цыганского.
А по поводу криминального цыганского народа. Буду рад узнать о приличных законопослушных работящих цыганских семьях в нашей области. Может кто знает?
1
для есть проблема 28.08.2016 21:10
ты попутал образ жизни в небольших населённых пунктах и цыганскую наркоторговлю
0
28.08.2016 21:24
Нужно изучать опыт филипин где предписано убивать наркоторговцев на месте любому гражданину с последующей выплатой вознаграждения.
1
Кто? Или что? 28.08.2016 21:37
С цыганами всё ясно, горбатого могила исправит. А вот в Невеле на месте убийства немцами всех евреев города оказались порушенными плиты с именами убиенных. Пока ясности нет. Неужели это сделали люди, точнее нелюди? Или строительный брак?
Нужно срочное расследование и исчерпывающая информация от УВД.
7
28.08.2016 23:32
Укры - не укры, но всё село собралось, пошло и разгромило. А у нас попрячутся и будут снимать на свои телефо из-за угла, чтобы потом выложить и пропиариться.



Так в Лощиновке такая же ситуация. По словам матери погибшей, соседи слышали крики девочки, но никто не вышел к ней на помощь. А потом пошли после драки кулаками махать. А подозреваемый цыган вообще был другом отчима убитой девочки. По одной из версий - даже соучастником преступления.
0
28.08.2016 23:34
В Иордании запрещен въезд в населенные пункты цыганам.
0
прадед. 29.08.2016 07:04
Цыганский вопрос и в России болезненный. Я застал в конце сороковых начале пятидесят таборы.Правда,Хрущёв пытался сделать цыган осёдлыми,ничего путного не получилось,поскольку не был затронут из псевдокоммунистического подхода быт и социальная структура в жизни цыган.Фильмы с пропагандой "правильных" цыган типа Бодулая и прочих романтизировало население.Эта нация безусловно в массе несчастна.Безграмотна,средняя продолжительность жизни около 40 лет,почти все прошли лагеря.Нет и пока не предвидится улучшения,ЕдРистам не нужна национальная политика,да и россияне им не нужны.Им нужны только дензнаки и лучше забугорные
1
29.08.2016 08:17
Знаком был я в советское время с одним цыганом-Лёшкой звали, у него ещё сын в ДК Палкино, в ансамбле пел. У него была куча боевых орденов и вместо правой кисти руки был протез, который он иногда терял после "принятия на грудь".Служил во время войны в разведке, младший лейтенант- я видел его офицерскую книжку. Пенсию он получал хорошую, но каждое лето нанимался в колхозе пасти стадо коров. Так-что не так всё однозначно.
1
ДЛЯ 29.08.2016 08:17 29.08.2016 09:08
Гонишь ФУФЛО! Цыган воин-это тоже самое, что еврей ДВОРНИК! Ты еще скажи, что он Герой СССР и трижды космонавт! У них нет ни Родины, НИ Чести, Ни Совести. Одни понты корявые! Один цЫган- кроткая овечка, а ВОТ если 2 Ыцгана и три ихних бабы", то это Стая на одного русского чтобы заклевать!
0
29.08.2016 09:10
28.08.2016 20:29
"Помнится, подобная история была у нас в Фомкино: всех цыган куда-то вывезли..."


- Их не вывозили. Сами в одну ночь снялись и уехали, потому что наступили на мозоль и местной братве (общаку внимание не уделяли) и банки на них обиделись за набранные и невозвращаемые ссуды (они ж все многодетные, а многодетным тогда на строительство положено было давать), и население местное было шибко на них сердито, да и дали им понять, что менты и администрация вмешиваться не станут.
0
Для 29.08.2016. 09:08 29.08.2016 09:39
Никакое это не фуфло, товарищ дорогой. Даю конкетный адрес, где этот Лёшка пас летом коров- совхоз "Горский" Палкинского р-на, центральная усадьба-Горбунова Гора. Он уже давно умер, но я до сих пор к нему отношусь с большим уважением.Получить неграмотному цыгану офицерское звание- для меня это в голове не укладывалось. Но оно так и было- и офицерское званиие, и ордена, и оторваная рука.
1
29.08.2016 10:00
Медали украл, поэтому и руку оторвали!
2
29.08.2016 10:02
Медали украл, поэтому и руку оторвали!
2
29.08.2016 10:25
Половина коментов мало отличается от нацистских дискуссий, и доводы такие же. Ни одного цигана не знают, но готовы всех по национальному признаку записать в плохой народ.
1
29.08.2016 10:47
Знаю я цыган и работающих, и даже одного, "срочку" в армии отслужившего (Вадим из Родины - это про тебя - уважуха тебе), другое дело, что на одного нормально работающего представителя этой национальности приходится полсотни представителей криминала или просто люмпенов.
1
цыгане 29.08.2016 11:24
мир кек мдма))) покупайте лизер у нас
0
Томми 29.08.2016 11:45
Ненавижу, @/@#, цыган.
2
29.08.2016 11:57
Была такая в СССР шутка. В жизни не принимаю двух вещей: расизм и негров. Сейчас это выражается в антифашисткой борьбе с украинским народом и ненавистью к циганам.

Сон разума все это.
1
29.08.2016 12:00
Поддерживаю братский украинский народ в их борьбе.
1
29.08.2016 12:01
Жил в детстве в небольшом райцентре в Калужской области. На соседней улице в 3-4 домах жили цыгане. Не помню, чем они занимались кроме того, что 2 цыгана пахали огороды под картошку. Только один человек из них служил в армии и работал потом на предприятии. У всех остальных на левой руке был раздроблен сустав безымянного пальца. И в школе учились дети только того цыгана, который в армии служил. А остальные цыганята были нагловатыми щенками. Один из них приходил к нам футбол играть иногда, но в 14-15 лет они куда-то уезжали. Разгуляться им там не давали. Это было лет 45-50 назад.
0
29.08.2016 13:11
Давайте лучше вместе е%анем по Тбилиси. (с) Образ мыслей Жирика и коллективного бессознательного россиянцев
1
29.08.2016 15:02
не смейте трогать цыган!!! они для вас, нищебродов, придумали дачулоган и дачудастер... без цыган не будет бюджетных ренаультов и придется вам, друзья, покупать рено лагуны да сценики...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.