Новости партнеров
Экономика
23.09.2016 10:04|ПсковКомментариев: 62
Минфин предложил не платить пенсии работающим пенсионерам с доходами выше 500 тысяч рублей, а также отменить фиксированную выплату тем, чей доход выше 2,5 прожиточного минимума. Соответствующие предложения ведомства обсуждаются в ..
Комментарии 62
23.09.2016 10:18
Так и пытаются загнать в тень.
Или искусственно снизить уровень безработицы путем замещения мест уволившихся пенсионеров
5
23.09.2016 10:19
началось! пенсионеры, всю жизнь корячатся на работе, им недоплачивают заработанные средства, и теперь объявлены врагами государства, потому, что хотят жить.... 20000 это не самые большие деньги, попробовали бы в минфине прожить на эти деньги месяц, думаю, на второй день деньги бы у них и кончились.
9
23.09.2016 10:25
Ну и твари. У самих зарплата от 6млн. в год и выше. Пусть себе сделают 1млн., а остальные деньги в госказну. Ведь им тоже больше 1млн. для жизни не нужно.
3
23.09.2016 10:25
Медведев одно говорит, Минфин ему противоречит.
В Минфине труды своего руководителя не читали, не конспектировали?
1
23.09.2016 10:28
либо пенсия либо з/плата , почему нет?
63
23.09.2016 10:30
Плевать они хотели на то, что , если пенсионер продолжает работать, то не от хорошей жизни и не потому, что ему нечем заняться. Сколько осталось жить, а пенсионер вместо отдыха работат !

Конечно, бюджет должен экономить именно на пенсионерах и других несчастных.
Показательно, что и этот вопрос выносят на обсуждение после выборов.
4
23.09.2016 10:33
Придурки хапуги-пенсионеры!
Вкалывайте, вкалывайте на своих ленивых деток) один хрен Они Вас в тряпье в гроб положат и про могилку забудут)
43
23.09.2016 10:35
И это правильно. Нечего места рабочие занимать. Особенно это военных касается да ментов. Пенсионеры, млять. Сорокалетние.
32
23.09.2016 10:36
Чего возмущаться? Проголосовали за стабильность или совсем не голосовали. А надо было подумать прежде чем когда показывали куда ставить галочку - своим умом . Выбрали стабильность и чего теперь на зеркало пенять если рожа кривая. А лучшего не ждите ,ведь министерство экономического развития прямо говорит , что на ближайшие три года развития страны не будет , но при этом умалчивает о том , что оно прекратит существование.
1
23.09.2016 10:37
Чего возмущаться? Проголосовали за стабильность или совсем не голосовали. А надо было подумать прежде чем когда показывали куда ставить галочку - своим умом . Выбрали стабильность и чего теперь на зеркало пенять если рожа кривая. А лучшего не ждите ,ведь министерство экономического развития прямо говорит , что на ближайшие три года развития страны не будет , но при этом умалчивает о том , что оно прекратит существование.
1
23.09.2016 10:38
Для 10:33

Это высказывание - явно молодого еще человека. Повзрослеете , мысли будут другими.
3
23.09.2016 10:40
Пенсионеры с доходом более 40000р в месяц??
0
23.09.2016 10:41
Я могу понять когда пенсионер с пенсией 8600 руб ищет подработку, но когда доход пенса более 1 000 000 руб. в год! На хрен ему пенсия?Я работая столько в год не зарабатываю, хотя пашу как проклятый вместо 4 сокращенных сотрудников.Поддерживаю такую инициативу!!! Молодым работать негде, а эти хотят и зарплату и пенсию... Тем у кого минимальная пенсия надо доплачивать и разрешать работать! А те, кто харю в чиновниках-депутатах нажирал, пусть выбирают: или пенсия или работа!
9
В.В.Путин 23.09.2016 10:43
Ничего..Не подохните..И ещё раз спасибо за поддержку "Единой России" на выборах.....Терпите..Терпилы...
3
23.09.2016 10:43

Разве хапуги - это пенсионеры ?
Большие пенсии захапали от государства ?
0
10 38 23.09.2016 10:43
Мне 67 и дети зарабатывают на порядок больше меня!
А если Ты из своих деток лентяев-наркоманов воспитал, то до гробы вкалывай и все равно в АД попадешь, потому, что не наследников , а греховодников воспитал!
17
11:19 23.09.2016 10:44
По секрету вам: в году 12 месяцев, а не 24
Уверен,большинство работающих пенсионеров готовы отказаться от пенсии, если им установят зарплату от 40 тысяч.
Так что не надо гнать пургу про то, что пострадают нищие пенсы.
Подобный закон был в СССР, но более дурной. Там в сумме пенсия и заработок на могли быть более 300 рублей
10
23.09.2016 10:49
Да не примут этот закон. Он мог бы коснуться депутатов-пенсионеров, всяческих начальников и жителей московии и потому, естественно, закон обречён на провал. У нас власти и депутаты только нищих грабить умеют, а кошелёк богатых оберегают
0
Разумно. 23.09.2016 10:49
Одобряем и поддерживаем.
7
пенсионерка 23.09.2016 10:50
нас на хромой козе не объедешь!Возьмем 0,75 ставки,часов ,дежурств...
7
Майские указы - к исполнению. 23.09.2016 10:56
Ну наконец-то!
Теперь, чтобы не платить пенсии многочисленным бюджетникам медработникам,учителям и т.д.),
им значительно должны поднять зарплату.
0
Майские указы - к исполнению. 23.09.2016 10:57
Ну наконец-то!
Теперь, чтобы не платить пенсии многочисленным бюджетникам медработникам,учителям и т.д.),
им значительно должны поднять зарплату.
1
Анастасия 23.09.2016 11:00
это вообще противоречит Конституции
4
23.09.2016 11:03
А чего так всполошились-то? На 41666,6666 что не проживешь? Легко, да еще и детям сумеешь помочь! ТАК что ДАЕШЬ закон!!!
11
к Анастасии 23.09.2016 11:06
По Конституции каждый гражданин имеет право на БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ и ЛЕЧЕНИЕ...Где ОНО???? Когда эту Конституцию писали во главе руля нашего государства не стояли лица, которые нами руководят!!!
0
23.09.2016 11:11
вице-премьер Игорь Шувалов уже наворовал на "Сколково" грузовые машины денег, которые распихивались по его подвалам и щкафам, возит своих собачек на личном самолете по всяким зарубежным конкурсам... Голосуем и дальше за ЕР! Капитализм.
0
мнение 23.09.2016 11:14
Согласен
Товарищу президенту и прочим силовикам при работе на госслужащих должностях
Как и в госкорпорациях и советах директоров
Нахапают должности и сидят одни и те же люди во всех президиумах
1
Охранник Ельцина Коржаков пишет о ШЩувалове 23.09.2016 11:17
Сейчас все про [первого вице-премьера] Шувалова говорят.... У меня за гаражом дом его бывшего коменданта. Он ушел, не смог работать там. Когда все это «Сколково» было, деньги Шувалову привозили в грузовиках. В коробках, в мешках, просто в пачках огромных таскали в дом. Загружали в шкафы для одежды.
0
Анастасии 23.09.2016 11:17
Что именно противоречит? А то что молодым негде работать из-за получающих по 1 млн. дохода в год пенсионеров этот ничему не противоречит??? У молодого специалиста зп его единственный источник дохода(в большинстве меньше 300 тысяч в год) с которого он еще платит отчисления на содержание пенса с доходом 1 млн в год). Вам не кажется что, что-то тут неправильно?
8
10:43 23.09.2016 11:20
Мне 67 и дети зарабатывают на порядок более....

Скорее все данный индивидум незнаком что значит «порядок»
Это не процент, а нолик после определенной суммы
Если у него 10000 рублей пенсия то дети должны получить 100000 рублей
И так далее
2
11:20 23.09.2016 11:30
Порядок это степень числа, для десятичной системы на один порядок, это в десять раз больше.
1
нуф-нуф 23.09.2016 11:33
пролетят силовики и чиновники. у рядовых граждан и зпл и пенсии минимальные
5
11:30 23.09.2016 11:38
Именно данный факт и разжевывается для абонента «10:43» простыми разговорными словами
1
Ему пенсия не нужна 23.09.2016 11:40
Сейчас все про [первого вице-премьера] Шувалова говорят.... У меня за гаражом дом его бывшего коменданта. Он ушел, не смог работать там. Когда все это «Сколково» было, деньги Шувалову привозили в грузовиках. В коробках, в мешках, просто в пачках огромных таскали в дом. Загружали в шкафы для одежды.
0
23.09.2016 11:50
23.09.2016 10:41
"пашу как проклятый вместо 4 сокращенных сотрудников."

- Значит, сотрудники не работали, а "находились на рабочем месте" и поделом, что их сократили. Если бы они были действительно заняты весь рабочий день - хрен бы Вы за себя и ещё четверых успевали работать, даже по 16 часов 7 дней в неделю вкалывая.
6
Лена Соколова 23.09.2016 11:55
Вы все орете: "Не платить!", почему? Из-за высокой зарплаты? Зарплата от 650 долл. до 1200долл. в месяц - это высокая зарплата? На многих должностях работают люди пенс.возраста, т.к. у них большой опыт и уникальные знания.
В Украине тоже пытаются меньше платить "богатым" пенсионерам, у нас ограничили размер максимальной пенсии 10 минимальными, с пенсий работающих пенсионеров (не всех) брали подох.налог, сейчас это отменили. Но я считаю, что свою пенсию люди заработали и ее нужно выплачивать в полном размере и в то же время отменить льготные пенсии и досрочный выход на пенсию ментам, прокурорским, судьям.
5
23.09.2016 10:28 23.09.2016 12:00
Если до пенсии доживешь - и ответ узнаешь!
0
Лене Соколовой 23.09.2016 12:17
Если у них уникальные знания и богатый опыт , так почему страна почти уже в пропасти?
5
12:17 23.09.2016 12:20
Так цеж украйна, у всех уникальные знания и опыт
Как физдить чужие ресурсы и НИЧЕГО не платить, попутно доказывая что это уникальные знания и опыт
3
23.09.2016 12:22
Хохлы пожалуйста в своей квартире разбираетесь
Ждём с нетерпением когда люди с «уникальным опытом и знаниями» найдут применение своим уникальностям в пределах ес на должностях уборщиков и разнорабочих
5
для Минфин России 23.09.2016 12:24
А с неработающих брать процент в казну, за то что не работает
2
Лена Соколова 23.09.2016 12:38
Для 23.09.2016 в 12:17

Какую страну Вы имеете в виду? Россию или Украину? Правда проблема у нас одинаковая. Уникальные знания и опыт есть у онкологов, хирургов, преподавателей консы и других ВУЗов, у проектировщиков и строителей, много профессий. А почему мы летим в пропасть? Ответ один: воровать надо меньше!
2
23.09.2016 12:50
Запрещают работать на капиталистов!
0
23.09.2016 12:52
Зарплата от 650 долл. до 1200долл. в месяц - это высокая зарплата?
1
23.09.2016 12:56
редкий случай, когда согласна с Леной Соколовой! Сейчас пенсионеры часто тянут на себе всю семью, т.к. молодежи платят очень мало 10-15 тр, а если еще и внуки? если бы были нормальные зарплаты, минимум 30 тр, чтобы можно было жить и работать и помогать родителям пенсионерам и содержать детей, тогда бы и разговоров не было и все было бы понятно. а пенсионеры не от скуки работают, а приносят доход в казну и работодателю и деньги в семье не лишние . вот с чиновников , депутатов и т.п. "деятелей" точно можно пенсии снять, потому что ничего полезного не делают
4
вонючке 10:33 23.09.2016 13:05
придурки хапуги-пенсионеры!
Вкалывайте, вкалывайте на своих ленивых деток) один хрен Они Вас в тряпье в гроб положат и про могилку забудут)
--
Пилять капутинская! Не твое свинячье дело, недоносок, что пенсионеры делают со своими пенсиями! Пусть хоть с кашей едят, хоть сожгут - они их заработали! Понял, паскуда мокрожопая?
1
23.09.2016 13:07
Для 10:33
Это высказывание - явно молодого еще человека. Повзрослеете , мысли будут другими.
===========
Ошибаетесь. Это высказывание тролля-едробота, который тут постоянно на всех форумах ошивается целыит днями. Эту гниду давно придавить надо
0
23.09.2016 13:11
Цинизм путиноидов не имеет границ. Оказывается, пенсионеры в России самые богатые, а не виолончелисты или полковники Захарченки
0
23.09.2016 13:14
Выборы закончены - готовьтесь к наступлению на ваши кошельки по всем фронтам!
0
23.09.2016 13:35
" молодые платят отчисления со своих зарплат на пенсии пенсионерам ..."

А когда пенсионеры еще таковыми не были и работали, то отчисления с их зарплат регулярно шли на выплаты , в том числе, детских пособий нынешней повзрослевшей молодежи и больничных их мам, которые растили своих детей.
А теперь эта молодежь недовольна, что со своих зарплат платит отчисления на пенсии пенсионерам .
Мы всю жизнь вам платили.
0
23.09.2016 13:35 23.09.2016 15:21
Вы умеете осмысливать прочитанное , а не вырывать фразы из контекста? Видимо уже нет!Поясню для ОООчень обидчивых. Так вот речь шла о том, чтобы не платить пенсии пенсионерам получающим зарплату 1 млн. в год. Кстати, ради разнообразия вы узнайте сначала размер детских пособий, которые сейчас платят, а потом возмущайтесь! Я не собираюсь считать,сколько выплатил со своих налогов на содержание пенсионеров.Это как раз нормально. А вот то, что пенсионер получает 1 млн. дохода и пенсию, вот это ненормально!!!Таким пенсионерам платить пенсию не нужно!!!Я за закон!
8
23.09.2016 11:50 23.09.2016 15:28
Как я люблю самоуверенных типов, которые судят по себе-)))Вы сами работали в режиме многозадачности?А? Или чинуша протирающий кресло? Так вот если вы "ходите на работу" за зарплату, то я реально пашу в темпе, какой вам не снился!!! И не вам судить кто и как работает!!!Судите о себе, а не о других людях.
1
Для 23.09.2016 19:11
23.09.2016 10:41
Я могу понять когда пенсионер с пенсией 8600 руб ищет подработку, но когда доход пенса более 1 000 000 руб. в год! На хрен ему пенсия?Я работая столько в год не зарабатываю, хотя пашу как проклятый вместо 4 сокращенных сотрудников.Поддерживаю такую инициативу!!! Молодым работать негде, а эти хотят и зарплату и пенсию... Тем у кого минимальная пенсия надо доплачивать и разрешать работать! А те, кто харю в чиновниках-депутатах нажирал, пусть выбирают: или пенсия или работа!
.))))))
Брат, поверь - лям в год это совсем не много по сегодняшним ценам для среднего уровня жизни. А в мегаполисах и того меньше. А вообще звучала в статье и сумма в 500 тыс.
Представь: ты пенсионер в Москве и получаешь пенсию 30 тысяч и зарплату в 50. Доход по зарплате 600 тысяч в год. Ты попал - тебя лишают пенсии. А она составляла 40 процентов твоих доходов!!!
А теперь представьте, что главу Русгидро с доходом в 500 млн. В год лишат пенсии на 600 тыс. В год.
Думаете он это заметит?
ПС кто был никем никем и останется. Разрыв общества только увеличится. Лекарство от яда отделяет только доза. Видать у тебя доход совсем маленький. Но бороться надо чтобы не было бедных а не чтобы исчезли богатые (они точно не исчезнут даже если пойти твоим путем)
2
24.09.2016 10:40
К сожалению это снова обдираловка так и не зародившегося среднего класса. Я сегодня получаю пенсию под 40. Ещё есть подработка временная, ещё ищу любую возможность заработать. Так набирает ещё около 30.
Есть дети, скоро внуки. Я не шикую не сорю деньгами и даже нет накоплений. Есть авто и квартира. Дачи нет. Всё.
1
Продолжу 10.40 24.09.2016 11:02
Есть малолитражка у жены в кредит не новая. Раз в год позволяем себе отдохнуть на море в России на 50-60 тыс.
И вы пытаетесь уверить меня,что если я сегодня найду белую работу на 50 тысяч в месяц,то меня надо лишить пен
2
24.09.2016 11:05
Пенсии?
Что то здесь не так.....
0
25.09.2016 01:54
"24.09.2016 10:40
К сожалению это снова обдираловка так и не зародившегося среднего класса. Я сегодня получаю пенсию под 40. Ещё есть подработка временная, ещё ищу любую возможность заработать. Так набирает ещё около 30. Есть дети, скоро внуки. Я не шикую не сорю деньгами и даже нет накоплений. Есть авто и квартира. Дачи нет. Всё. "

Вы точно живете в Пскове?
у нас городе реальные з/п по 10-15-17 т.р. Т.е. у многих весь доход семьи ниже Вашей пенсии, а еще и детей несовершеннолетних поднимать надо.

И Вы говорите что Вы не шикуете?! о_о
1
отвечу 25.09.2016 01:54 25.09.2016 11:30
Я живу в Пскове и точно уверен, что не шикую. У меня тоже есть дети. Жена педагог высшей категории, зарплата около 20 на двух работах.
я пытаюсь донести простую мысль: БОРОТЬСЯ НАДО НЕ ПРОТИВ БОГАТЫХ, А ПРОТИВ БЕДНОСТИ.
против названных Вами зарплат в 12-15 тыс. это НИЩЕТА. и позор для страны, претендующей на звание великой державы.

и еще больший позор для страны - когда таких вот людей типа меня и Вас пытаются стравить в в драке за то, чтобы отнять кусок законно заработанного мной и якобы пообещать (прошу заметить, что власти внятно не говорят даже, куда пойдут сэкономленные деньги) пустить его на сладкую жизнь другим, возможно, Вам.

позор, что в богатейшей стране нет нормальной экономики, нет честной конкуренции, нет производства.
1
25.09.2016 11:42
Последние месяцы в СМИ проскальзывают высказывания чиновников разного ранга, что мы сегодня проедаем последние остатки бюджетных накоплений (за счет нефтяных доходов в жирные годы). говорят, что они кончатся совсем в начале 2017.
и власти ищут любые пути, чтобы ободрать низшие слои населения.
маразм зашкаливает.
при этом смертная казнь и конфискация имущества для ворья и казнокрадов в особо крупных размерах даже не обсуждается.
ПС. ЦИТАТА: После утверждения финансового отчета «РусГидро» экс-глава компании и главный бухгалтер изготовили и Дод лично подписал приказ «О специальном премировании членов Правления ОАО «РусГидро» по итогам 2013 года», согласно которому начислил самому себе специальную премию по итогам работы за 2013 год в размере 353,21 млн руб., завысив ее размер не менее чем на 73,2 млн руб.

ВДУМАЙТЕСЬ - ПРЕМИЯ В 353 миллиона!!!!!!!!!!!! из которых якобы только 73 ляма незаконные, а остальные ЗАКОННЫ!!!!
0
25.09.2016 13:07
Некогда Норвегия представляла собой тихую и спокойную «провинциальную» страну, но экономический бум, основанный на открытии залежей нефти и газа и правильной их эксплуатации, и удачная социальная политика сделали из неё совершенно другое государство. Жизни в Норвегии завидуют даже граждане соседних стран Европы. Недаром выходцы из разных частей света мечтают получить убежище, найти работу или переселиться в это благополучное, развитое и стабильное государство. Сделать это не так просто, ведь правительство страны строго контролирует миграционные потоки. Считается, что россиянам, украинцам и русскоязычным жителям балтийских стран, осевшим здесь, повезло. Их не очень много, а специалисты в области рыбного промысла и нефтедобывающей отрасли очень востребованы. Правда ли это? Плюсы и минусы жизни в Норвегии глазами русских иммигрантов.

Законы и политика страны направлены на то, чтобы приезжие не чувствовали себя дискриминированными, в то же время соблюдали принятые в Норвегии обычаи и уважали её культуру. Поэтому всякий иностранец обязан пройти через программу интеграции в местное общество. Она состоит из курсов норвежского языка и социально направленных наук. Обучение организовывают муниципальные власти. Только после этого, а также продемонстрировав базовые знания языка на деле, иностранец может претендовать на постоянное место жительства или гражданство. Правда, эти положения не распространяются на трудовых мигрантов или граждан Европейского Союза.
Норвежские велосипедисты разных рас и национальностей
Норвегия настаивает на том, чтобы мигранты уважали обычаи и культуру страны

Искатели убежища

Среди искателей убежища лидируют выходцы из Сирии, Ирака, Афганистана, Сомали, Шри-Ланки, а также Косово и Боснии-Герцеговины. Живут они в пунктах приёма беженцев, представляющих собой небольшие городки, где есть всё необходимое. Временное убежище предоставляется на два-три года, после чего люди либо оседают в Норвегии, получив вид на жительство, либо переезжают в другие страны. Те из них, кому удаётся подрабатывать, посылают полученные деньги родственникам, оставшимся дома — ведь за жильё и коммунальные услуги не нужно платить. Дважды в месяц беженцам выделяется пособие в размере 450 крон (около 50 евро). Семьи с детьми могут получать до 2800 крон в месяц (300 евро). Кроме того, выдаются продуктовые карточки для приобретения необходимых товаров. Дети беженцев бесплатно ходят в школу, а сами они посещают языковые курсы, спортивные клубы и пользуются другими благами. Всё это оплачивает государство.
Уровень жизни в Норвегии и особенности этой страны

Норвегия — небольшое государство, где живёт всего 5 миллионов людей. Она входит в список стран мира с самым высоким уровнем жизни и весьма дорогими продуктами. Эта страна является одним из крупнейших мировых экспортёров нефти и газа после Российской Федерации. Норвегия горда тем, что представляет собой социал-демократическое общество. Эта богатая страна пытается поддерживать своё благополучие на соответствующем уровне, что наложило отпечаток на её менталитет и традиции. В Норвегии практически нет социального расслоения, богатых и бедных, один средний класс. Возможно, поэтому нет и коррупции. В Норвегии очень высокая продолжительность жизни — 80–83 года. Средний уровень доходов на душу населения после выплаты налогов составляет 33 тысячи долларов США за год, в то время как среднеевропейская цифра — 25 тысяч долларов.
Весь успех Норвегии заключается в залежах нефти и в ПРАВИЛЬНОМ использовании средств, полученных от её реализации. Поэтому сейчас у них почти настоящий коммунизм в таком виде, в каком его представляли граждане СССР. Здесь нет бедных, практически отсутствует безработица. Даже работница прачечной или уборщица может позволить купить себе свой дом, нисколько не напрягаясь при этом — банк всегда готов предоставить ссуду при наличии работы.
0
Вий 25.09.2016 16:15
Поднимите мне веки! Я хочу видеть этого пенсионера, который получает "высокие зарплаты".
0
27.09.2016 04:42
Утопия какая то
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.