Новости партнеров
Новости
28.09.2005 17:00|ПсковКомментариев: 9
Российское движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) попросило депутатов Псковского областного Собрания инициировать законопроект о репатриации этнических россиян. Как передает корреспондент ПЛН, об этом председатель движения Александр Белов заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции по проблемам нелегальной иммиграции в России и Псковской области...
Комментарии 9
Ибрагим оглы 29.09.2005 19:47
Преданные забвению
Преданные забвению на чужбине несчастные Русские люди ищут прибежища в родной стороне, на земле, откуда все они вышли родом. А Родина щедро встречает их еще загодя в чужеземье мордатым чиновничеством посольств и консульств или столь же кувшинными рылами миграционной службы в родных местах. И как же эта свора служивых негодяев неутомимо издевается над Русскими людьми, терзает, обирает их и просто люто ненавидит!
Во Вторую мировую войну Валленберг, шведский дипломат, работая в Венгрии, раздавал паспорта своей страны десяткам тысяч евреев и цыган и тем давал им возможность спастись. Швед, евреи, цыгане, далекая Венгрия... А тут, спустя 60 лет - русские не признают соотечественниками других русских в своей же России. А потом все, даже чиновничье отребье, задаются вопросом: отчего ж столько бед свалилось на нашу страну?
кремль осуждает прибалтику в нарушении прав человека по отношению к русским, но там не гражданин имеет больше прав чем русский в россии не имеющий гражданства рф ( нет работы, невозможно передвигаться даже по своей родине, не открыть счёт в банке, не купить авто и т. д. а прибалтийские не граждане всё это могут кроме голосования.) так сначала у себя разобраться, гражданство рф русскому не получить, просто смех сквозь слёзы.

В самой россии русские приехавшие из стран снг находятся в худшем положении чем другие народы. получить гражданство невозможно у русских даже взятки не берут, боятся, а не русской внешности проходят всё это со скоростью куръерского поезда, почему россия так ненавидит своих соотечественников, каторые вернулись на родину и не требуют ничего кроме паршивого паспорта рф. и люди то все приличьные не пьяницы, работящие умные......
Кто были эти наши соотечественники, осевшие на окраинах? Из ссыльных, из эвакуированных или из посланных - лучшие работники, инициативные, сметливые, профессиональные, с повышенной долей специалистов средь них. Это они принесли на окраину науку и высокую культуру, это они развили там всю технику, индустриализацию. (В Таджикистане, по официальным советским данным, после революции «поднялось производство в 210 раз»! - уж каким бы методом ни считано, а: из ничего создали всё). Или множество сосланных «раскулаченных» и их потомки - никак не худшие труженики, неленивые, работящие, непьющие. Слезы - звенят даже в письмах. За что им так досталось (и с такой внезапной крутостью)? Родина отказалась от них - за что? Они всё ещё, всё ещё надеются на покровительство России... Тщетно.
Самодовольные наши правители, когда с лёгкостью подписывали мгновенный распад страны, безо всяких договоров и условий, - разве задумались, что значит резать по живому телу? Ни в одном российском заявлении после Беловежа память и забота об этих брошенных не прозвучала, а уж тем более не была объявлена со стороны России открытая возможность всем отторгнутым, любому-каждому, в любой изъявленный момент свободно получить российское гражданство. (Да хотя б оценили, что возврат отторгнутых на родину - при нашем миллионном вымирании - массивный жизненный государственный интерес. Ведь пополнили бы наш редеющий народ!)
Знает ли мировая история такое массовое предательство своих сынов Родиною, как одномгновенно мы бросили за границами России одну шестую часть русского народа, и безо всякой нашей зашиты и попечения?
А многие местные жители, те же русские на них говорят (понаехамши тут).......
0
Дядь Гена 30.09.2005 04:48
Уважаемый "Ибрагим оглы" ! Не могли бы Вы связаться со мной? Кажется, мы многое могли бы обсудить. Напишите odyssey777@mail.ru.
0
мepтвeц 10.04.2009 04:21
Не совсем уловил некоторые моменты, но в целом просто отлично :)
0
Кирилл Александров 21.04.2009 23:58
Благодарю, пост действительно толково написан и по делу, есть что почерпнуть.
0
Никита Рыбин 17.06.2009 13:55
Вопрос к автору блога, а вот у вас время у каждой статьи и в комментариях пишется... Это какое? Московское? Заранее благодарю за ответ.
0
Вилор 22.06.2009 22:44
Премного благодарен за такую хорошую возможность оставлять комментарии на этой странице!
0
Алексей Иванов 29.06.2009 16:30
Интересно. Автору, как говорится, респект и уважуха.
0
Нина 30.09.2009 18:47
Вот именно! Прадед герой СССР, второй прадед погиб во время ВОВ под МОсквой. Бабушка и дед участники ВОВ, сами из Питера. А я гражданство не могу получить! Бабушка гражданка РФ, муж гражданин РФ! Я русская и по маме и по папе!!!!Такие суки чиновники!
0
Нина 30.09.2009 18:47
Вот именно! Прадед герой СССР, второй прадед погиб во время ВОВ под МОсквой. Бабушка и дед участники ВОВ, сами из Питера. А я гражданство не могу получить! Бабушка гражданка РФ, муж гражданин РФ! Я русская и по маме и по папе!!!!Такие суки чиновники!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.