Новости партнеров
Сцена / Проекты
30.09.2016 13:26|ПсковКомментариев: 5
В пятницу, 30 сентября, в медиа-холле Псковского театра драмы откроется цикл сеансов, посвященных современной поэзии, «Поэтопроектор». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе программы «Ветка», задача проекта - представить современную русскоязычную поэзию в многообразии ее вариаций и стилей, показать ее направленность и актуальные достижения...
Комментарии 5
ДМИТРИЙ ГРИГОРЬЕВ 30.09.2016 21:56
* * *
=
Они жгут
костер из прибрежной ольхи,
если сосна попадает,
пламя краснеет, коптит,
дым становится черным,
а если сырая береза -
белым как снег.
=
Они жгут
свой костер
на внутренней стороне
моих век,
и слезы сохнут
прямо на глазах.
=
Они жгут
костер из прибрежной ольхи
всю ночь напролет,
словно читают стихи,
=
а я
у цистерны
по колено в ржавой воде,
льдины-колокольчики
звенят в моей бороде,
у меня в зубах ключ
от последнего родника,
и сотое имя Бога
написано на руках.
0
30.09.2016 21:58
Впрочем, в отличие от Григорьева, Владимир Беляев действительно поэт и поэт недурной.
0
А вот и куратор проекта 30.09.2016 22:21
Артём Верле
поэт
Родился 5 ноября 1979 года


Визитная карточка
===============================
влажно от деревьев
.
кусты обступили
место где пусто
.
где стоит
столп воздуха
.
под ним всё ясно
над ним черно
.
но четыре минуты до ночи
.
и три из них
ещё ничьи
=====================================

Биография
Окончил исторический факультет Псковского педагогического университета и аспирантуру Российского государственного педагогического университета имени Герцена в Санкт-Петербурге, кандидат философских наук (диссертация «Эстетические ритмы истории», 2005). Живёт во Пскове, преподаёт философию в Псковском университете. Публиковал стихи в журнале «Воздух», различных интернет-изданиях. Участник поэтических фестивалей во Пскове и Санкт-Петербурге.
0
16.10.2016 18:48
хорошо,что я не студентка слушать этого философа-себя не уважать...про стихи умалчиваю...а мнит себя
0
вот он кто 17.10.2016 13:22
исторический-нет систематического философского образования...таков и кандидат...такова и бредятина-стихи,больше взять нечем.когда писал на плн,то статейки были мелки,мещанисты,мысль"как бы делать, ничего не делая",с претензией
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.