Новости партнеров
Происшествия
01.10.2016 19:17|ПсковКомментариев: 7
В Гдове мужчина подозревается в применении насилия к представителю власти. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК России по Псковской области, Псковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя...
Комментарии 7
01.10.2016 19:30
Слабо ударил раз задержали
2
01.10.2016 19:33
Спровоцировали...
2
Зачем догонять? 01.10.2016 20:05
Пуля догонит.
2
01.10.2016 20:27
Это уже второй, что "в репу" закатывает? ПЛН новости "кидает" как хочет, когда хочет ...
0
01.10.2016 22:06
Надеюсь, этому баклану вкатают по-полной. Задрали пьяные агрессивные уроды на улицах.
4
палкинский 02.10.2016 08:25
у меня так раза три было.стукнешь чуть,понаприедут как за бин $*%&@омладеном.в финляндии,литве и латвии.в литве круто было.я с ихним премъером в одной роте служил.прибежали с извенениями и карета перед воротами.тут гнали,што рупь дешевеет...
1
В УМВД по Псковской области 02.10.2016 11:31
Для выполнения возложенных на полицию обязанностей ей, в соответствии с ч.1 ст.13 Федерального закона от 07 февраля 2011 № 3-ФЗ «О полиции» предоставляется право: доставлять граждан, то есть осуществлять их принудительное препровождение в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств, если результат освидетельствования необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении.
Факт нахождения гражданина в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, то есть в его действиях усматривались признаки правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
Объективная сторона данного правонарушения заключается в том, что лицо находится в общественном месте не просто в пьяном виде, а в такой степени опьянения, которая оскорбляет человеческое достоинство, общественную нравственность: неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение; грязная, мокрая, расстегнутая одежда; из-за опьянения лицо полностью или в значительной степени утратило способность ориентироваться; полная беспомощность пьяного.
Таким образом, факт нахождения лица в состоянии опьянения, влекущем административную ответственность по данной статье, является очевидным и не требует подтверждения результатами освидетельствования на состояние опьянения.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.