Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
03.10.2016 14:24|ПсковКомментариев: 118
В ночь на 30 сентября в деревне Чирки Новосокольнического района произошла трагедия. Загорелся дом, в котором жила многодетная семья. Трое малолетних детей погибли. Сами родители спаслись, мать выскочила, отец успел вынести из горящего дома старшего сына четырех лет...
Комментарии 118
03.10.2016 14:35
Ненависть - это тренд внутри страны. Духовная скрепа, так сказать.
7
03.10.2016 14:35
Ненависть - это тренд внутри страны. Духовная скрепа, так сказать.
7
03.10.2016 14:45
Браво, Донецкий! Безжалостный, но точный диагноз. Зарвавшееся и зажравшееся хамло на лэндкрузерах жалости не знает. Но и им надо бы помнить, что бывает 1917 год!
9
03.10.2016 14:46
Да,не надо обвинять людей..живём по понятиям и "умри ты сегодня,а я завтра"-вот лозунг сегодняшнего дня и его усиленно поддерживают бандиты из кремля,потому как разделяй и влавствуй никто не отменял..
3
03.10.2016 14:46
плюсую атору
5
03.10.2016 14:46
плюсую автору
6
14.45 03.10.2016 14:49
Чтобы был 17 год в понятии столетней давности,надо чтоб ты и подобные вынули свои задницы из шевроле,киа и лад и взяли в руки ломы..но кто ж поменяет своё теплое ипотечное очко на тюрьму?желающих нет..так что владельцы крузаков еще долго будут ржать..
6
03.10.2016 15:05
+100500 Донецкому.
5
03.10.2016 15:09
Саша, хороший текст!!! Молодец! Привет и от меня всем тем моральным уродам, что писали жуткие комментарии. Знайте: вы ###@, и мы вас презираем!
5
03.10.2016 15:12
Очень печально, что если бы такие комментаторы, вместо "уничтожить нищебродов и туда им и дорога" писали "уничтожить нынешнюю власть и пр.", то уже целый бы отдел работал над вычислением оных и вопил об их экстремизме, уже и посажены были бы, наверное. На власть рот разевать нельзя, на людей можно. Отсюда всё.
3
Нищеброд 03.10.2016 15:13
Да, уже и от аккумулятора "прикурить" двести сольдо просят. Капитализм. Вовсю оскалился.
2
03.10.2016 15:26
Все написано не в бровь, а в глаз. Но лишь в части, как псковичи готовы любого на терзать за любую оплошность. Сама иной раз обалдеваю от того, какая ненависть, злость хлещет в комментариях скобарей, и они этим гордятся, что еще больше пугает, ведь с этими людьми живешь бок о бок. Но!! Я абсолютно против той мысли, что "рожать нужно всем, вне зависимости от здоровья, финансового благополучия, наличия-отсутствия проблем". Т.е. людей призывают к бездумному размножению! Что будет с ребенком, чем кормить, как учить, на что, не дай Бог, лечить, про это не надо думать?! Да вы что?! Это ж просто плодить нищету, пополнять детдома. У Турчака трое или четверо детей? Они счастливы. Они не смотрят голодными глазами на продукты в магазине, на игрушки, не стесняются ношеной-заношенной одежки, которую еще младшим носить. А что имеют дети, подобные этой семье? И вы хотите сказать, что они счастливы были, ели корку хлеба, бегали до ветру и были счастливы?! И пусть бы еще пятерых родили, ведь это такое счастье! Да рыдать хочется, когда видишь этих оборванных детей, которым конфета за праздник. Родителей накрыл инстинкт, а голова не работала никогда. И вы за этих родителей?! Вы про детей подумайте, лучше б к Маньке "кулаковой" сходил, честное слово. Бедные дети- плод родительского сиюминутного безмозглого хочу. Дико жаль детей(((
14
Смерть МедвеПутам 03.10.2016 15:27
Всё правда! ЗомбиПутлерасты заразили всю страну! Людей остались единицы! В основной массе завистливые, злорадные мрази и вертухаи!
9
03.10.2016 15:27
Существование таких семей- это наша российская беда, размеров которой мы даже не представляем!)
1
03.10.2016 15:27
Существование таких семей- это наша российская беда, размеров которой мы даже не представляем!)
0
03.10.2016 15:52
Автор неправ- злые комментарии от того,что детей ,рожденных в таких условиях реально жалко. Когда понимаешь, на сколько трудная жизнь их ждет,то до слез жалко. Нельзя к рождению детей относиться так бездумно и безответственно.
5
03.10.2016 15:54
Сама иной раз обалдеваю от того, какая ненависть, злость хлещет в комментариях скобарей....

это не скобари такие, это раздувает ненависть к людям сама наша власть.. посмотрите зомбоящик - оттуда же ненависть хлещет ко всему миру, вот людей и приучили ненавидеть весь мир и самих себя...
6
Правдоруб! 03.10.2016 15:57
Не писал по поводу несчатных сгоревших детей и их ското-родителей. Поэтому выпад журналюги в свой адрес оцениваю как очередной высер.
А слово нищеброды как раз из твоего лексикона, педагог-филолог. Не ты ли гадишь и оскорбляешь всех подряд в своих бесконечных и никому не нужных статейках?
И тут вдруг решил жалость показать! Что случилось? Заказ поступил? Ты же, Саня, пнёшь лежащего и не поморщишься! Или сегодня опять под градусом строчил? Слюни и сопли на монитор? Двуличное существо,овладевшее компьютерной грамотностью - страшнее равнодушных скобарей.
13
03.10.2016 16:05
А кому не понравился коммент 15:26, вам что не понравилось? Что скобари злые или что нищету плодить не надо и если вы были счастливы, удовлетворив свой инстинкт, то результату этой хотелки мучаться
6
03.10.2016 16:18
Погибли трое детей — погодки 2014, 2015 и 2016 годов рождения. Младшему было 2 месяца.
24-летняя мамаша (свиноматка) и её муженёк спаслись, за ними выскочил из дома и старший 4-летний ребёнок. Про младших детей они спьяну просто забыли. А,может, вовсе и не забыли???
Основной причиной пожара стала беспрерывная работа электроприборов. В час ночи горел телевизор. А они спали. Пьяные были в стельку?
Пожалеть? Да, пожалеем, что органы опеки вовремя не отобрали детей у неработающих асоциальных элементов. Что на учёт их не поставили, что папаша нигде толком не работал, а мамаша к 23 годам научилась не борщи варить и огород сажать,а брюхатеть каждые полгода.
12
Бригадир 03.10.2016 16:21
поведение родителей, их действия/бездействия просто меркнут по сравнению с трагедией, с гибелью малышей.
и наказывать надо в том числе соцслужбы и отделы образования, и районую администрацию, которые не помогают таким людям.
но цимус в том, то все что произошло - это чудовищно, и это уже не исправить никак, ни показательными процессами ни обсуждениями в инете.
безгранично жалко малышей...
земля им пухом..
0
03.10.2016 16:24
Как-то странно Саша стрелки перевел на негодующих по поводу безвинной гибели детей граждан. А что, надо было их родителей похлопать по плечу за то, что сами спаслись, а детишек вытащить не успели. Ничего себе - благополучие. Может в 25 лет надо бы уже и научиться соизмерять свои желания со своими человеческими и материальными возможностями. Когда моя бабушка шестерых рожала после революции, очень многие вокруг жили также и у всех были одинаковые шансы выбиться в люди. А сейчас, в таких условиях живущие дети изначально будут вынуждены влачить свое тяжелое и нелёгкое существование. И не надо тут лукавить, и не надо никого вводить по этому поводу в заблуждение, равно как и по поводу мотивации родителей, рожающих такое большое количество детей, если они, вообще-то, сами ещё в состоянии размышлять.
Я бы назвала отношения в современном российском обществе, как теперь любят это себе объяснять выросшие в новых условиях "детки", отношениями жесткой конкуренции. А они других себе и не знают и не представляют. Главное ведь результат, а не средства, главное успех впереди другого, а не личные твои качества. Зубастые и прожорливые акулы впереди всех, а они других примеров в жизни и не знают. Да и те, которые видали и другую жизнь, от них не отстают ни в чём, все хапать начали, а я что - хуже.
Каждый хапает, что может и у кого на что наглости и свинства хватает, очень часто через край и не по своим мозгам и возможностям. Рожать - наиболее доступный, из той же оперы, способ.
2
15:54 03.10.2016 16:32
Неужто вас так зомбировали, как вы выражаетесь, что ненавидите себе подобных или даже тех, кому хуже вашего? Готовы растерзать и многодетных, и бюджетников, и тех, кто на плохие дороги посмел интерактив написать, пенсионеров, да без разницы, кого пинать. Это не телевизор виноват, а вы сами. Маленькие, трусливые люди со скудным умом. Начальнику своему страшно предъявы кидать за убогую зп, а вот на плн подобного себе грязью облить - запросто! Самоутвердились и довольны. Стыдно за вас, а вы и рады
9
мнение 03.10.2016 16:32
Опять духовные нищеброды на форуме
Начиная с первого идиота
Мда
Вообще главное что вбивали в 90-х:- ччв ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК
ВОТ ВАМ РЕЗУЛЬТАТЫ
2
автору 03.10.2016 16:34
Вся беда от анонимности
Введите регистрацию через любой мессенджер и аля улю, получите результаты прямо противоположные
Таких ласковых и пушистых людей будет вам не найти более нигде на белом свете
5
16:34 03.10.2016 17:05
Неужели Вы полагаете, что это что-то в самих людях изменит.
У нас на работе все до тошноты сплошь белые и пушистые, воспитанные и культурные, а свои корыстные дела себе во благо, а другим во вред, делают хладнокровно и чётко. Если лицемерная тварь, да еще и с улыбочкой на устах, то от этого сущность её не меняется и легче никому вокруг не становится.
0
ДЛЯ 17.05 03.10.2016 17:18
Донецкий тоже в этой статье белый и пушистый. А на самом деле - злобный завистливый алкаш.
6
Слабоумные рулят! 03.10.2016 17:32
ДЛЯ 17.05 03.10.2016 17:18
Донецкий тоже в этой статье белый и пушистый\\

Про Донецкого мы и без тебя все знаем, а вот ты-то кто такой? Завистливый и злобный не алкаш?
Как говорит народная мудрость, пьяный протрезвеет, дурак - никогда!
3
03.10.2016 19:01
Дык этот вброс (памфлет, пассаж) и призван быть одним из типа показательных примеров, что, смотрите, мол, нужна регистрация, долой анонимные комментарии.
16:34
Не беспокойтесь. Не вам, дык вашим детям или внукам вживят чип в одно место, и будут они по струнке ходить, боясь неправильно подумать, как бы не совершить мыслепреступление.
Донецкий из-за одного комментария про шариковых раздул вон что. Всё на народ спихнул. Хотя тот комментарий про шариковых как раз власть обличает.
Любая статья пишется не просто так, по прихоти автора-вольнодумца, а в угоду чему-нибудь или кому-нибудь.
2
03.10.2016 19:02
16:18 и 16:24 - самые умные комментарии.

Донецкий как обычно слил все в кучу, смешал все понятия, обвинил невиновных и обелил виноватых. Очередное говно-эссе неудачника с филфака. Но - поскольку ты позволил себе провести сравнение людей военного поколения и современных отупевших от пьянки нищебродов, то слушай мою историю:
Моя бабушка в войну была медсестрой прифронтового госпиталя, мой дед - 4 года на передовой. Они из одного села. Пришли с войны, увидели друг друга - полюбили, поженились. Это земля Беларуси, по которой война прошла просто катком, не осталось не то что домов, даже плодовых деревьев во дворах не было - сгорело ВСЕ. Первые пару лет жили в землянке, потом дед построил дом, родили трех дочерей.
Бабушка много рассказывала о войне, говорила, что в госпитале лекарства еще худо-бедно были, а простые люди просто гибли от тифа и от голода.
Она говорила: Мы ничем не могли им помочь, мы просто вытягивали людей из землянок на солнце, чтобы их согрело его тепло и просто поили их водой, а потом бежали к своим раненым бойцам. И стирали бинты, пока не лопалась кожа на руках.
Дед мало чего рассказывал. Его истории были еще страшней. Он просто напивался вечером в День Победы и тихо плакал за домом.
Бабушка всегда говорила: "Главное - чтобы было много еды и дать своим детям хорошее образование. (ХОРОШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!)
Все три их дочери выучились в большом городе, нашли себе очень хороших, любящих мужей, родили детей.
Моя мама стала врачом, хирургом.
И вот самое главное (даже мы - внуки из 80-х годов) хорошо помним: всю жизнь бабушка и дед работали как проклятые, очень, очень много! Они просто НЕ МОГЛИ сидеть без дела. Держали две коровы, поросят, кур. Дед заготавливал дрова, сено, он умел строить дома,
делал на заказ деревянные двери, мебель: комоды, столы, шкафы, плел рыболовные сети. Бабушка сдавала в колхоз молоко, яблоки, мясо.
А деньги они все раздавали своим детям и внукам (то есть нам, всего нас шестеро двоюродных братьев и сестер). И когда мы, уже после институтов, на своих машинах, приезжали к ним в отпуск, бабушка все равно пыталась всунуть нам свои сбереженые копеечки и очень обижалась, когда мы вежливо отказывались и шутили, что это нам впору давать ей деньги.
Они прожили долгую жизнь, умерли на руках у своих детей. Мы теперь живем все в трех разных государствах, за тысячи км друг от друга. Но на похороны бабушки приехали ВСЕ, все ее дети, и все ее внуки.
И да, я за рулем моего джипа (ты же не любишь людей на джипах, Донецкий) меняясь со своим братом, чтобы не устать, очень спешили приехать вовремя и успеть проводить нашу бабушку в ее последний путь. Потому что больше я таких людей не знаю, и наверно, не встречу, потому что у нее было большое сердце и огромное трудолюбие и невероятная любовь ко всем нам.

Вот...
А теперь мораль: люди, пережившие ужасную беду и ужасную нищету - выкарабкались из нее ТОЛЬКО благодаря своему ТРУДУ и УПОРСТВУ. Они Очень много работали, они еще тогда, в послевоенной бедности, планировали будущее своих детей, думали о их образовании, то есть были очень ответственными и умными людьми. и главное, увидев столько смертей, они главной своей ценностью сделали жизни.
Наши жизни - их детей и внуков.
И знаешь, Донецкий, после всего этого, нам, их внукам, как-то стыдно вести нищебродский и безответственный образ жизни.
Мы все стали успешными людьми, и нет никто из нас не лизоблюдничает при власти, как ты. Мы сами зарабатываем свои деньги.
Как говорится, пепел Клааса бьется в мое сердце. Медали моего деда не дают забыть.

Ну, а те, кто плодятся бездумно как кролики, кто "забывает" своих грудных детей на пожаре, кто НЕ работает, имея 4 маленьких рта - может, им нечем гордиться, не с кого брать пример. Их никто не научил любви и ответственности.
Я точно знаю, что мой дед сгорел бы, но спас своих дочерей.
5
Донецкий, ты не прав. 03.10.2016 19:07
Выживает только самые сильные стерхи.
И такие правила игры установила власть, а не народ. Власть криминально-ублюдочного толка, эти братки 90-х, перекочевавшие из 90-х аккурат в нынешнее время и узаконившие и возвёвшие в норму свои преступления, живёт по понятиям, - и народ вынуждает жить так же, по таким же правилам.

А Донецкий просто заодно (для кучи) привёл быдлячесть и хамство скобарских комментариев, но это уже из другой оперы. А он это сюда же, к шариковым, подвёл.

Многие купились, судя по восторженным "Ой, Сашок, прямо в точку, кучу плюсов тебе".
6
03.10.2016 19:21
Вы все умные конечно такие. Судите тех кто сказал тото и сделал тото. Судите тех кто не сказал тото и не сделал тото. Если хотите избежать таких трагедий в своей жизни - знайте, что за вас никто ничего не сделает. Ни за вас ни для вас. А они оба выскочили на улицу и думали друг на друга, что вот он/она побежит и вытащит детей. Так и сгорели дети, а они будут до конца жизни решать, кто был виноват
9
https://www.youtube.com/watch?v=8aCv0TjMQkE 03.10.2016 19:21
Жириновскому можно про шариковых говорить. Донецкому можно. А народу нельзя. Народу приказано с этим жить. И молчать!
0
для 03.10.2016 19:02 03.10.2016 19:24
Жму Вам руку. Донецкий всё этого не прочтёт, скорее всего. (Уже деньги получил и пьяный валяется.) А если и прочтёт - ничего не поймёт, мозг уже пропит,один стёб остался.А стыда и совести у него никогда не было. Не так воспитали родители.
Я тоже из Беларуси. Тоже отец воевал. Родители воспитывали нас, 5 детей , в строгости. Учили ответственности и порядочности. Поэтому никто из моих братьев и сестёр не вышел бы из дома, пока не вытащил бы наружу всех детей и всех котят. Горел-знаю!
4
03.10.2016 19:26
Назвав статью "Слабакам здесь не место", ты, Донецкий, сам себя и высек.
Даже в дикой природе слабые особи не имеют право на размножение. Зачем им размножаться? Чтобы дать еще более хилое нежизнеспособное потомство?
Только самые красивые, самые сильные и умные самки и самцы вправе оставить здесь свои гены. Живи или сдохни!
Спартанцы сбрасывали со скалы недоношеных и слабых младенцев.
А твои нищеброды-погорельцы сами убили своих детенышей. За что же ты тут сопли льешь?

И кстати, Донецкий, ты там как с алиментами на своих отпрысков? Не задерживаешь?
8
Старик 03.10.2016 19:28
Хм, а зацепил Донецкий самовлюбленного чувачка на джипе. Сам он денежки зарабатывает. Ни у кого не сосет. Не п...л бы уж. все они такие, не сосут.
9
03.10.2016 19:34
Донецкий! А ты сделай доброе дело хоть раз в жизни - помоги погорельцам. Ну, не выпьешь ты лишний раз, так не умрёшь же. И Севастьянова подключи, пусть тоже поможет. Квартиру вы,кончено, не купите, как это сделал Сергей Шмаков для белоруса , пронёсшего российский флаг, но хоть прославитесь.
1
03.10.2016 19:37
Спасибо, 19:24! Мои родители уехали из Беларуси из-за Чернобыля (мы из Гомеля). Это было 20 лет назад.
Псков стал нашей семье второй родиной. Это очень красивая северная земля с великой историей. Но сердце всегда с Беларусью.
2
03.10.2016 19:59
Донецкий, а ты сам-то из каких будешь? Из Шариковых или из Преображенских? По манере общения - чистый Шариков. Так и хочется тебе лоботомию сделать.
2
03.10.2016 20:04
сколько же самовлюбленных дебилов на форуме плн! Донец сто раз прав. То, о чем он написал, тут выплеснулось с еще большей силой и омерзительностью.
11
03.10.2016 20:05
Для 19:02
Что-то не додали Вам бабушка и дедушка,потому что указывать,
кому сколько детей заводить,это каким-то фашизмом попахивает.
Обзывать мать свиноматкой только за то,что она подряд детей
рожала,упрекать,что она имея 4-х детей не работает.Да бабулька
с дедом думаю не одобрили бы такие Ваши высказывания.
Не в джипе счастье.
7
03.10.2016 20:43
Демагог и манипулятор - этот ваш Донецкий. Вывод как всегда примитивен: эта власть мерзость, а вот за бугром власти надрываются выравнивая уровни благосостояния. Да, да выравнивает, стрельбой полицейских в безоружных негров. Кормя Довлатовых вэлферами. Французы кормят иммигрантов пособиями, а в 38й квартал Парижа и еще в пяток полиция не заходит, там суды шариата правят бал. Социал-дарвинизм удел капитализма повсюду! Взял бы примеров для сравнения, что мол догоняем и перегоняем по освоению мерзости волчьих законов капитализма, но нет только на этой, нашей земле видит и подчеркивает, нагнетая. Демагог первостатейный, эховский: причины и следствия путает.
6
для 03.10.2016 20:05 03.10.2016 20:54
А где человек из Беларуси (19.02) обозвал кого-то свиноматкой? Ты чего тут воду мутишь?
Он всё верно написал про тунеядцев : глава семьи почти никогда не работал, девка рожала каждый год, у них даже огорода нормального не было. Если не на что жить, нечего жрать - детей не плодят! Это можно делать либо по пьяни, либо когда мозгов нет.
4
19:02 03.10.2016 21:40
Спасибо за Ваш рассказ про дедушку и бабушку. Нелегкая судьба на долю их поколения выпала. Я вспомнила своих родных. Как бабушка моя с сестрой растили деток без мужей, навечно оставшихся на фронте. Трудолюбивые все были и ответственные, без чего невозможно быть и оставаться человеком. Насчет пожаров помню бабушкин наказ, всегда ложиться спать в ночной рубашке, и мамин, где самые важные и ценные документы лежат. Еще мама рассказывала, что бабушка всегда была против того, чтобы отпускать их ночевать в другой дом. Потому что всякое во все времена случалось, но дети - это было у людей самое дорогое и бесценное.
Тогда ещё была и ответственность, и не безразличие за тех, кто рядом, за всех соседских детей. Поэтому мы - дети росли как у Христа за пазухой, и я свое детство с особой теплотой вспоминаю.
Новую жизнь с её навязанными, чуждыми всем нормальным людям и удобными только для определённого сорта лиц правилами не воспринимаю и не люблю. Присоединяюсь к тем, кто считает, что рыба гниет с головы. Выдерживать давление выстроенной в обществе с начала 90-х "эффективной" системы раздела и распределения государственного имущества и общенародных благ, геббельсовский прессинг того, что все, что вокруг происходит, это нормально, и если ты не урвал у других в свою пользу побольше, то значит, что ты - это полный идиот или Шариков, не каждый в состоянии выдержать, особенно из числа родившихся в аккурат 25 лет тому назад.
На мой взгляд, гениальный Булгаков для настоящей России не актуален совершенно, потому что следует признать безоговорочную и повсеместную победу Шариковых над всеми нами и над всяким здравым смыслом. Только искать их теперь надо не по дворам, подворотням и деревням, а на самом, как говорится, верху.
2
Вдогонку 21:40 03.10.2016 22:06
На самом деле Булгаков хотел показать, как на сломе эпох деградировали тогдашние верхи и низы, Шариковы без нормальной работы и Преображенские со своими завиральными идеями. Господин Профессор такой же безнравственный жлоб как и Шариков, только в отличие от него слегка поумнее.
90-е дали очередной толчок для глумления над человеческим достоинством. Тут уже и Шариковы, и Преображенские полетели в тартарары. А какие, откуда и кто повылезал, то это Булгакова на них не хватает, чтобы придумать под них адекватную художественную форму. Мне СЛАБОВАТО будет даже адекватно "красиво" назвать этих тварей. Есть некоторые предположения относительно того, какого происхождения, сорта и сущности эти люди. Но об этом в другой раз. Думаю, что это из тех, которые во времена Булгакова в кожаных куртках любили ходить и облавы на бедных животных устраивать.
6
03.10.2016 22:21
Преображенские со своими завиральными идеями.

Товарисч, у Преображенского никаких завиральных идей не было вообще. Он работал и обеспечивал работой еще д-ра Борменталя, горничную и кухарку.
А завиральные идеи были у людей в кожаных куртках, вот уж у кого мозги были набекрень. А тупые шариковы - это тупое орудие подобных завиральщиков.
9
03.10.2016 22:36
Решать за других, кому рожать, а кому не рожать - это и есть фашизм. Донецкий прав.
3
03.10.2016 23:12
Открой Википедию и прочти что такое есть фашизм. И не тупи здесь следом за Донецким
3
03.10.2016 23:34
А рожали бы эти "девушки" ежегодно, если бы им не выплачивали пособия и материнский капитал!!!????
2
22:21 03.10.2016 23:56
Это либералы Преображенского так преобразили. Или получается по-вашему, по-демковски, делать из собаки человека, это самая что ни на есть разумная идея была?
Интеллигенты со своими завиральными идейками и в начале 90-х сначала отличились, а потом и облажались по самой полной программе, только уж теперь, наоборот, полагая, что из Человека так легко собаку сделать.
А сами про себя думали, что будут этакими вечными сторонними наблюдателями и ценителями, как и сам Булгаков, находящийся со Сталиным в переписке, который, в свою очередь, прекрасно знал его и ему цену. Антисоветчиком Булгаков не был, что прекрасно помогало ему заниматься своим, не пыльным для него любимым делом. А если бы не так, то за одно "Собачье сердце" ему бы Ежова было бы не пережить.
Только вот оплошность некоторая вышла. В наше время вследствие "удачных" опытов профессора Преображенского того времени, Шариковы далеко наверх уже залезли, а ему подобных докторов и обычный вид гомо сапиенс в пыль под своими мохнатыми лапами превратили. Как-то так.
1
04.10.2016 08:26
Ну, вот и дожили, Шариковы из-за таких как Шариковы мой коммент не пропускают.
0
От 08:26 04.10.2016 08:27
Спасибо и на этом! Гав-гав!
0
03.10.2016 19:02 04.10.2016 09:24
...тогда, в послевоенной бедности, планировали будущее своих детей, думали о их образовании



Так, судя по вашей
0
03.10.2016 19:02 04.10.2016 09:38
...тогда, в послевоенной бедности, планировали будущее своих детей, думали о их образовании



Так, судя по вашей же логике, ваши дедушка с бабушкой были людьми безответственными, раз в годы послевоенной нищеты и разрухи троих детей нарожали. Сами ведь жили впроголодь, работать были вынуждены от зари до зари, следовательно и детство их дочерей тоже прошло в бедности. Если бы они подходили к жизни с такой холодной практичностью, то вашей мамы и хотя бы одной тетки не должно было быть на свете.
8
23:56 04.10.2016 10:06
Вы правы. Только недооцениваете Булгакова. Он все прекрасно понимал. И весьма точно писал, что Шариковы сожрут и Преображенских, но и Швондеров сожрут. Что собственно и вышло. Ну а уж Шариков на джипе с чувством "прэвосходства" это совсем сила.
2
09:38 04.10.2016 10:12
Я по поводу послевоенной бедности хочу Вам возразить. Моя бабушка как раз перед войной троих своих деток родила. А потом уже без мужа осталась. Но таких вот вдов после войны на сто домов из их поселка было 98. И все их детки выросли, а кто хотел, тот непременно учился, тогда образование ценились больше всего. Но самое-то главное, что все они РАБОТАЛИ, дома свои строили, семьи заводили и детей рожали, которые росли на радость им и людям. Но даже с этими людьми после 90-х стало случаться черте че.
1
Последнему 04.10.2016 10:12
В точку. На самом деле есть шариковы на джипах и шариковы-погорельцы. Их разделяет только имущественный ценз, в мозгах все одно и то же: где бы повыгодней устроится, чтобы было тепло и харчеваться.
4
04.10.2016 10:16
очень срочно нужен репетитор по французскому можно даже студент 4-5 курса иняза профелирующее направление французский тел 9113843441
4
04.10.2016 10:25
очень срочно нужен репетитор по французскому можно даже студент 4-5 курса иняза профелирующее направление французский тел 9113843441
4
04.10.2016 13:08
Почему не проходит мой комментарий, в котором я обращаю внимание на то, что у родителей-погорельцев ОТВЕТСТВЕННОСТЬ была только за своих детей, а у тех, которые берутся отвечать за всю страну ли, регионы ли, большое количество других людей, ОТВЕТСТВЕННОСТИ во много раз наверное больше, а ведут они порой себя точно также, как и эти горе-родители.
Поэтому Донецкий не надо спихивать на простых людей то, за что должны нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТВЕТСТВЕННЫЕ лица, а именно за бедственное положение людей, оказавшихся на нижней ступени этой пищевой дарвинистической цепочки.
5
04.10.2016 13:18
Да, в упор не пропускают комментариев,где указывается на ВИНОВНИКОВ трагедии.
А это-ГОСУДАРСТВО!
Которое ,после РАССТРЕЛА СССР 23 года назад,заботится только об ИЗБРАННЫХ!
6
04.10.2016 13:57
Для упоротых. Фашизмом у нас в России принято называть то, что на западе называется нацизмом. Но сути дела это не меняет. Если бы не случилось трагедии, никто бы и не обратил внимания на эту плодовитую пару. А Православные только бы радовались. Во Христе люди живут, абортов не делают, презервативами не пользуются. Удобства, как у дедов, во дворе. Для кого-то - без головы. Осуждать их за это и есть нацизм. Фашизм по-нашему.
8
04.10.2016 13:59
А расстрел Дома Советов -в 93 году это что было? Нацизм или фашизм? Или ещё и сионизм в одном флаконе?
2
04.10.2016 14:00
Дело не в терминах, а в сути. А суть в том, что либероиды на джипах и есть шариковые. Булгаков это точно предсказал. Его Шариков уже занял высокие порсты в очистке, и душил-душил котов. Еще немного и начал бы душить людей. Да профессор с Борменталем обратили его обратно в собаку. Это в рассказе. А в жизни получилось по Булгакову.
5
04.10.2016 15:37
У нас, блин, разговоры про Америку и про тамошние выборы, а до этого на Украине и случившийся на ней переворот обсуждают власти с бОльшим самозабвением, чем дела, которые творятся в своём собственном царстве-государстве. Знать у них там все ихние интересы расположены.
Пока что как фашисты вели себя родители, когда бросали собственных беспомощных детей БЕЗ ВСЯКОЙ ПОМОЩИ, или близко к этому. Помимо суда Божьего и человеческого осуждения, есть и соответствующая статья уголовного кодекса, и пусть суд разберется. Детей рожать не грех, а вот не обеспечить их элементарную безопасность, в первую очередь, хотя бы, - это плохо, а ещё неплохо думать и о предполагаемой поддержке в будущем. Если на государство только уповать, то это не про нас сейчас, рассчитывать приходится на собственные силы.
Скажу ещё раз коммент, который не пропущен был. Эти ребятки враз сгорели, а сколько наших соотечественников сгорают медленно и постепенно из-за отсутствия у них нормальной жизни. Значит, говорите, родителей не тронь и государство - тоже. А ничего, что государство из таких же людей состоит, которые обязаны не только о себе заботиться, а создавать необходимые условия без исключения для всех людей, элементарно обеспечивая их работой и достойной зарплатой. А то наглеют до того, что и работу, и зарплату с самих людей и спрашивают. А почто тогда такое государство? А почто тогда такие родители?
2
На 13:18 04.10.2016 16:21
3 октября 1993 года у нас в стране случился госпереворот. Клика Ельцина рвалась к безоговорочной власти, а Верховный Совет РФ не устраивал его этот фанатизм.
Ельцина поддержали силовики и тогдашняя элита, которую устраивал начавшийся процесс прихватизации и курс на дикий капитализм, для них для всех уже к тому времени открывались необъятные для раздербанивания и воровства просторы России.
В Белом Доме были наводчики, поэтому из мало-мальски значимых лиц никто не пострадал, а вот простых защитников погибло по разным оценкам от 300 до 2000 человек, а скорее всего около 900.
Так что я не знаю у кого язык поворачивается называть и 91-й год благом для России. Многие тогда могли просто заблуждаться насчет тех, которые пришли к власти госпереворотом, но после событий 93-го и далее, ну, какие могут быть сомнения за ради кого и за ради чего это всё делались.
4
04.10.2016 16:32
Автор некорректно говорит о комментариях, приписывая желаемое, а потом притягивает за уши какую-то пафосную филосню. Никакой ненависти в приведенных комментариях нет, это просто ПРЕЗРЕНИЕ к жалким людишкам, которым видите ли, должно "повезти", чтобы начать работать, а не размножаться, безответственно обрекая своих детей на лишения.
1
04.10.2016 17:26
Отличный комментарий!

Никакой ненависти нет, это просто ПРЕЗРЕНИЕ к жалким людишкам, которым видите ли, должно "повезти", чтобы начать работать.

Вот правда! Все ведь ясно и просто. А то наплели тут: фашизм, Преображенский, либералы, штурм Белого Дома зачем-то вспомнили.
Как всякие глупые и слабовольные людишки любят обвинять в своих бедах кого угодно, только не себя!
Никто не защищает государство, да, оно у нас хреновое и ему наплевать на народ.
И большинство из нас работает за копейки, и всем нам страшно за будущее, и все мы понимаем, что в случае чего ни от кого помощи не дождешься.
Ну так тем более, надо быть бараном, чтобы в такой ситуации начать бездумно размножаться.
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Заводить 4 детей, не имея работы, это не просто безнравственно, это аморально! Что ты им дашь? Морковку с чужого огорода?
Штаны из секонд-хенда? Нищеброды обрекают своих детей на такое же нищенское существование.
Да они вырастут и первые же проклянут таких родителей.

А тут вышло еще хуже: тупые родители сами убили своих детей - косвенно или с умыслом.
Объясните мне, сюсюкающие здесь тупые курицы, КАК можно не схватить грудного ребенка, который спит с тобою рядом и не выскочить вместе с ним??? Ну пусть другие дети, пусть имущество, что угодно, НО - КАК можно не спасти 2-х месячную крошку???
Они не собирались ни кого спасать, пожар организован специально: сейчас получат резервное жилье с удобствами, и не надо будет вставать к орущему ребенку по ночам.
7
На 17:26 04.10.2016 18:04
Нет, уж, позвольте, у меня к этим горе-родителям нет ПРЕЗРЕНИЯ, я высокомерно рассуждающих по поводу жизни таких людей ПРЕЗИРАЮ. Я по конкретному поводу, связанному с гибелью малых детей их осуждаю и отказываюсь понимать, но не по поводу всех иных обстоятельств их жизни.
В деревеньках и маленьких городках жить после обожаемого тут всеми 91-го года тяжело и невыносимо, и не все далеко такие шустрые, чтобы переселяться в Москву или Питер и растягивать их своим присутствием до бесконечности, даже хотя бы с одним иждивенцем на руках.
Так рассуждать могут только пустые свистушки, которые не с нуля свою жизнь начинали, да ещё с ребенком и не одним на своих руках. Человек мало-мальски поживший без поддержки и помощи со стороны кого бы то ни было, никогда так поверхностно и легковесно о людях из глубинки кудахтать не будет.
Вот бы Киру Турчак в эту деревеньку с детьми засунуть, насколько бы ей не слабо было со своим Турчаком справиться. Думаю, по довлатовфестам порхать вряд ли время было & ##знесом одновременно своим заниматься.
Так рассуждать, это и есть, простите, фашизм. А сильные-то наши, интересно, чем сильны, у тех папаш и мамаш умудрились на свет Божий появились или с тем самым мужиком, ещё раз простите, снюхались.
А государство своими подачками в виде маткапитала только подначивает этих людей принимать не подкреплённые больше ничем и неразумные решения.
0
04.10.2016 18:30
Просто пока эта тупая свиноматка со своим бездельником детей бездумно строгали, "высокомерно рассуждающие" в институтах учились
5 лет, 5 лет жили впроголодь, подрабатывали где могли, в общежитиях мерзли и лекции по ночам учили.
Потом долго искали себе хорошую работу, вдумчиво выбирали себе пару, вместе на ипотеку работали.
Короче, старались, двигались к цели. А тоже ведь могли наплодить 5-8 детей (это дело ума не требует) и повесить все свое стадо на шею социальных служб и граждан-налогоплательщиков. И винить в своем нищебродстве окружающих.
Возмущает то, что когда ты работаешь, отдаешь свое здоровье и силы, стремишься дать своим детям защиту, есть люди, которые ни хрена не хотят делать даже для себя и своих детей.
И пытаются тебя сделать виноватым в последствиях своего же безделья.
11
04.10.2016 18:41
Абсолютно согласен с последним комментатором. Осуждать людей за то, что они родились и выросли в нищете - Это, извините, полное жлобство. Вы в деревне-то псковской когда-нибудь были? Не очень понятно, зачем эти молодые люди рожали каждый год, но и осуждать их за это я не возьмусь. Сколько у нас богатеньких теток, которые и хотели бы детей, да поздно, возраст детородный пропустили, предпочли заработать на квартиру и машину, а теперь по клиникам блыкаются, да все в пустую. Всему свое время. Совершенства на Земле нет. Но и презирать других только за то, что они слабее и глупее - не по-христиански.
0
04.10.2016 18:55
По-христиански??? Аха-ха-ха!!! Ну ты и тупая овца! Сказать тебе, сколько стоят часы на руке патриарха Кирилла, главного христианина Всея Руси??
Христианство-то хоть сюда не приплетай, идиотка.
6
18:55 04.10.2016 19:29
А причём здесь патриарх Кирилл, когда речь идёт о христианстве. Уж, не буду приплетать опять Шариковых на самом высоком и зажиточном уровне. Никогда никто из самых высокорасположенных господ по факту своего расположения, лично для меня, не будут уважаемы и авторитетны. Да мало ли кто и к чему присосался по жизни. Мои-то собственные ценности и жизненные принципы-то как от этого зависеть должны.
0
04.10.2016 19:47
Почему они не вынесли своих детей?
2
04.10.2016 21:07
Да, причем тут часы патриарха Кирилла? Да пусть он хоть в золотой унитаз писает и какает, существа дела это не меняет.
Для заполошных. Наверняка следователи уже спросили у этих несчастных, почему они не вытащили детей. А я так думаю, что дети просто сгорели уже, вот и весь ответ.
Царствие им небесное!
7
04.10.2016 21:13
Поясню для дебилов. Сгорели в тот момент, когда родители находились еще в горящем доме. Видимо, дети спали ближе к источнику огня. Родителям и старшему сыну просто повезло. Но это моя версия.
Повторяю. Следователи наверняка уже установили всю картину произошедшего. Не надо недооценивать наши правоохранительные органы. Хватит истерить!
12
Правдоруб! 04.10.2016 21:28
8 - 10 долларов платят за тысячу знаков известные или раскрученные журналы. Легко подсчитать- сколько бутылок может купить Донецкий за свою писанину!
3
04.10.2016 22:26
Сколько б не купил, все его!
1
Провинция.ру 04.10.2016 23:20
"В ту роковую ночь... в доме замкнула электропроводка. Семье пришлось выскакивать буквально из горящих постелей.
- У матери руки обгорели, как она, бедняжка, рвалась в огонь за детьми...
Все сельчане, с которыми мне удалось созвониться, говорят одно и то же: дом охватило пламя за считанные минуты. У малюток не было ни единого шанса, ни одной возможности спастись.
Местные жители о семье говорят только хорошее.
- Даша, мама детишек, очень светлая женщина, - вспоминает Елена Николаевна. - Мимо пройдет, всегда улыбнется, спросит, как здоровье, за жизнь поговорит. Работящая и огород в порядке, и тёлка прибрана, и поросятки обряжены, и банки-заготовки накручены. Ей бы сил все это сейчас пережить!"
1
04.10.2016 23:46
Донецкий, услышь мое слово,
Купи Правдорубу бутыль,
Ему с перепоя хреново
Все в будущем плесень и пыль.
4
23:20 05.10.2016 08:09
Что-то непонятное все равно.
Рвалась в огонь, детей спасать, а сразу-то чего хотя бы одного не прихватила.
Что это, неужели до такой вот степени растерянность, рассеянность и паника, что только про себя в тот самый момент вспомнила. О ком подумала, чего спасала? Пожар что ли кинулась тушить?
Если хоть малейшую свою вину ваша Даша за собой чувствует, то пережить, особенно, ей будет нелегко.
Люди чужих детей спасают из огня. А тут все вместе в доме-то были.
НЕПОНЯТНО!?
4
05.10.2016 08:38
Ну вот хоть одна нормальная газетка на Псковщине нашлась КУРЬЕР - узнали на месте, кто да как, и почему детей не сумели спасти. Стыдно должно быть тем шариковым, которые тут на ПЛН злословили, но стыда они не знают. Для них люди - пыль, нищеброды.
5
05.10.2016 10:27
"Курьер" - это как раз и есть газета для тупых нищебродов-шариковых. Только они ее и читают.
А то, что ты веришь газетным публикациям, говорит о том, какой ты дурак. В газете соврут - недорого возьмут.
Посмотрим, какую статью квалифицирует следователь.
А газета, да еще такая как Курьер - это слова на ветер.
4
05.10.2016 13:21
С ума что ли все по-сходили.
Это кто и когда у нас хоть правду говорил, тем более, журналюшкам, которые потом ещё и переврут всё десять раз и истолкуют, как им надо.
Как будто вы Донецкого тут не читали только что.
Сами-то башкой своей подумайте.
САМИ ВЫБЕЖАТЬ, ЗНАЧИТ, НЕ ЗАБЫЛИ, А ДЕТЕЙ МАЛЮСЕЛЬНЫХ БЕЗ ПОМОЩИ ОСТАВИЛИ?
А потом уже можно было и руки заламывать.
Нет, уж, простите, я буду до последнего стоять на стороне погибших крошек, а не "чудом" спасшихся родителей.
А соседям с ними ещё жить, и как истолковывают их слова журналисты, это их личное дело.
3
05.10.2016 16:55
Рвалась в огонь, детей спасать, а сразу-то чего хотя бы одного не прихватила.

САМИ ВЫБЕЖАТЬ, ЗНАЧИТ, НЕ ЗАБЫЛИ, А ДЕТЕЙ МАЛЮСЕЛЬНЫХ БЕЗ ПОМОЩИ ОСТАВИЛИ?



Такие вопросы легко задавать, сидя дома на диване в спокойной обстановке. Если вы посреди ночи проснетесь в горящей избе, то неизвестно, как себя поведете и кого спасти успеете. Человек - это не робот с заложенным в систему алгоритмом действий. Люди по-разному ведут себя в критических ситуациях, порой совсем не логично, тем более, если еще от сна не отошли.
5
16:55 05.10.2016 17:23
Да, успокойтесь, уже тут. Всё они правило сделали.
Молодцы! Всем другим родителям, которые научились детей рожать, посоветуйте вести себя аналогичным образом, спросонья, и обоим сразу.
4
05.10.2016 18:07
Я просто сочувствую семье, потерять троих детей в огне - это горе, епта! Не дай бог никому.
А льют говно в комментах недоразвитые ублюдки, озлобленные на всех и вся. Есть такие людишки, которые радуются чужому горю, пока их самих жизнь не тряхнет по полной.
3
04.10.2016 18:04 05.10.2016 21:01
Нет, уж, позвольте, у меня к этим горе-родителям нет ПРЕЗРЕНИЯ, я высокомерно рассуждающих по поводу жизни таких людей ПРЕЗИРАЮ. Я по конкретному поводу, связанному с гибелью малых детей их осуждаю и отказываюсь понимать, но не по поводу всех иных обстоятельств их жизни.
--
Уважаемый, про вас лично никто и не говорит. Речь была ПРО КОММЕНТАРИИ, на неверной оценке которых построена статья.
Также никто не презирает нищету и тяжелое положение само по себе (это Вы сами выдумали и на себя примерили, видимо, задело за живое, да?), а лишь безответственность к таким родителям-"героям", обрекающим своих детей на ущемленность с самого рождения. Если бы тройня родилась, еще можно понять. Возмущение, - но никак не ненависть - отписавшихся направлена именно на безответственность.
И даже трагедия гибели детей здесь отходит на другой план - бывают несчастные случаи, конечно, и детей жалко, и люди на пожаре со сна не сразу смогут сориентироваться.. Только не произойди эта трагедия с детьми, произошла бы другая, лишь растянутая по времени.
4
18:07 05.10.2016 21:05
Епта, ты не семье сочувствуй, а детям, которых больше нет. Тогда у самого меньше злобы будет на тех, кто говно тут льёт, по-твоему, на спасших собственные телеса родителей.
И можешь не стращать тут, поскольку горе никого не минует.
А случай этот вопиющий полной несостоятельностью родителей, которые струсили в этой ситуации, как последние...
Единственное, что не нам, а им с этим жить.
3
21:08 от 18:04 05.10.2016 21:16
Да, согласна, что поняла Вас неправильно.
Но и в этой трагической ситуации тоже могло подвести несформированное чувство ответственности. Знаете, это всё-таки внутренний стержень личности, который и на автомате когда, поможет сделать правильный выбор.
1
05.10.2016 21:40
Клоуну на джипе у которого дед сетки плёл... На чём бы ты сейчас ездил, если бы папка с мамкой попропивали бы всё нажитое, а ты вместо изучения букваря шарился бы по помойкам в поисках еды.
6
06.10.2016 09:30
Да что вы к этому преуспевающему господину прицепились. Ему лишь повезло родиться у участников войны, с которыми государство носилось и продолжает носиться как с писаной торбой, максимально облегчая жизнь не только им самим, но и ихним внукам, в том числе, всякими разными льготами. Иметь в своём доме после ВОВ оставшегося в живых кормильца - это был уже существенный бонус по сравнению с оставшимися без отцов. Но только они-то лично в этом не виноваты, также как и родители погибших детей в своих материнских сертификатах.
К тому же среди них было очень много достойных людей, фронтовиков, а не тыловиков в обслуге, которые рисковали своей жизнью на самой передовой, а не просто умудрились к таковым примазаться. Ну, а их потомкам приходилось с них и правда пылинки сдувать и держать их под стеклянным колпаком, чтобы дольше сохранились.
3
06.10.2016 09:38
Я по поводу послевоенной бедности хочу Вам возразить. Моя бабушка как раз перед войной троих своих деток родила.

-

А перед войной в 30-е люди разве жили зажиточно и безбедно? Да по сравнению с тем уровнем жизни современные семьи со скромным доходом живут просто в роскоши. Однако тогда простые люди рожали детей, потому что система ценностей у них была другая. Теперь в нашем обществе потребления даже обеспеченные семьи заводят не более двух детей. Потому как новый джип для родителей куда важнее и нужнее, чем еще один ребенок.
2
06.10.2016 09:42
И ещё, мне кажется, у народа нашего присутствует чрезвычайное заблуждение. Нет абсолютно никакой связи в нашем государстве на нынешнем этапе его деградации между благосостоянием человека и уровнем его образования, а также компетентности и профессионализма на своём рабочем месте, ума и интеллекта, кстати, тоже. Какая может быть связь в насквозь прогнившей и коррумпированной системе управления, где главным и определяющим принципом в системе отношений между людьми является "ты - мне, а я - тебе", можно за деньги, а можно и кто чем может расплатиться, чей-то статус, т.е. влияние или та или иная власть особенно в цене.
1
на 09:38 06.10.2016 10:09
Отвечаю. Детей троих рожали не на пустом месте. Дом разбомбили во время войны. Без деда бабушка смогла построить на том же самом месте типа мазанки, не помню, но и пол был чуть ли не земляной. Детей всех вырастила боле чем достойными и образованными, которые очень преуспели в этой жизни. О вдовах и детях погибших солдат государство тогда заботилось, пусть и не так как об оставшихся в живых. Но и сами трудяги и молодцы были. Уважаю их безмерно. Тогда расслоения такого не было, и забота государства, а также усилия самих людей очень гармонично пересекались. Тяжелое было время, но одновременно достойное и счастливое. Так мне передали воспоминания о нём мои родители, с таким же легким и добрым сердцем я сама его вспоминаю. Сейчас мне все или почти все не нравится.
2
06.10.2016 11:01
=А перед войной в 30-е люди разве жили зажиточно и безбедно? Да по сравнению с тем уровнем жизни современные семьи со скромным доходом живут просто в роскоши. Однако тогда простые люди рожали детей, потому что система ценностей у них была другая. Теперь в нашем обществе потребления даже обеспеченные семьи заводят не более двух детей. Потому как новый джип для родителей куда важнее и нужнее, чем еще один ребенок.
============
Да,в СССР люди ВЕРИЛИ власти и ГОСУДАРСТВУ!
Которое,КАК могло-защищало и поощряло верных тружеников и защитников ГОСУДАРСТВА!
Потому мы и ВОВ выиграли!
Потому что НЕ БЫЛО расслоения!
потому что дети Сталина ВОЕВАЛИ на фронте,а не по загрницам отсиживались.
И ВОР-сидел в тюрьме.
А враг отечества-в ГУЛАГе беломор-канал строил.
А соЛЖЕницыны-ПРЯТАЛИСЬ в ГУЛАГах.
И выжили ,и жили до 90 лет.
А их ПОТОМКИ- расстреляли советскую власть.
Оставив право на РАЗМНОЖЕНИЕ-только для себя.ИЗБРАННЫХ!
А провинцию обрекли на уничтожение.
Ещё раз-искренние соболезнования родным и близким пострадавших.
И всем нам-потерявшим чувство сопричастности,сочувствия.
Потому ТАК и живём.
А раз ВЛАСТЬ ищет пути смягчения,компенсации и трудоустройство ( с опозданием),значит чует ВИНУ!
И соцзащиты,и ювенальщиков.
Которые могут отнять детей у достойных родителей за шлепок,за БЕДНОСТЬ-и ПРОДАТЬ его .
А тут-а почему не помогли приличной семье?
2
На 01:01 06.10.2016 16:04
Люди не просто верили власти и государству.
Я, заставшая то время, видела каждый Божий день, каждый год изменения к лучшему в своей жизни, в жизни своих близких, в жизни окружающих меня людей. День ото дня становилось лучше, была надежда и виделась четкая перспектива.
Сейчас все до единого не живут, а выживают и существуют, и многие за счет того, что удается для себя кусок послаще у другого оттяпать.
Страна не прибавляет в целом, а ДЕГРАДИРУЕТ, узурпировавшие власть и ресурсы страны люди потребляют ими схваченное в свою исключительно пользу, еще некоторая часть перетягивает в свои карманы то, что остается у других.
А самое противное, что всем внушается, что это и есть норма, когда дебилы и прохиндеи правят бал. Идет борьба за то, кто больше намухлюет, и кто больше наобманывает. Только за счет этого и преуспевают. ВСЕ. По-моему, приехали.
1
06.10.2016 17:29
А перед войной в 30-е люди разве жили зажиточно и безбедно? Да по сравнению с тем уровнем жизни современные семьи со скромным доходом живут просто в роскоши. Однако тогда простые люди рожали детей, потому что система ценностей у них была другая. Теперь в нашем обществе потребления даже обеспеченные семьи заводят не более двух детей. Потому как новый джип для родителей куда важнее и нужнее, чем еще один ребенок.
--
Надо сравнивать уровень жизни с современниками, а не с тем, что было 50 лет назад. Сейчас, живя, в таких условиях, как 50 лет назад, дети будут чувствовать себя ущербными по сравнению с обычными сверстниками из средних семей.
1
06.10.2016 18:52
У современных детей, к тому же, из низших слоёв общества, который у нас образовался благодаря хапужным и ненасытным демкам, практически не будет никаких шансов выкарабкаться с самого дна, на который их запихнули они, установив удобные и под себя порядки в обществе. Без вариантов. Только на потеху публике, выпендривающейся по телеку у Малахова, они будут строить свою жизнь, а зажравшиеся столичные цыпы будут недоумевать о том, и как только можно так жить и на такую зарплату.
2
07.10.2016 00:22
Случилось НЕСЧАСТЬЕ - пожар. Удалось только то, что удалось. Подозревать родителей - грех. Анализировать причины, как это делает автор, экстраполируя выводы на все и вся - манипулятивная подлость. Провокативность натуры его подводит. Это НЕСЧАСТЬЕ! ТОЛЬКО СЛЕДСТВИЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВЫВОД О ПРИЧИНАХ и их вине, или чьей-то еще.
4
07.10.2016 02:23
Пишут: "Очаг возгорания был в комнате, где спали старшие мальчики. Многодетный отец успел вынести на улицу одного из них, однако других спасти не смог, потому что огонь уже охватил все здание".
НОРМАЛЬНЫЙ ОТЕЦ схватил бы не одного ребёнка,а всех! Тем более, что малыши спали все рядом.
1
для Провинция.Ру 07.10.2016 02:26
Какая ещё Даша- мать детей? Мать детей зовут Ульяна Павлова, муж её Сергей!
О ком написали газета Провинция? А народ как дурак и поверил.
1
Правда о пожаре в доме Павловых 07.10.2016 02:31
Двухлетний Саша и четырехлетний Никита спали в отдельной комнате, а годовалая Диана и двухмесячный Максим вместе с родителями.
Пожар начался в комнате, где спали старшие мальчики. Отец семейства проснулся и увидел свет, идущий из соседней комнаты и встал проверить детей. В их комнате уже полыхал пожар, но один из мальчиков 4-летний Никита сумел выбраться в коридор. Сергей схватил сына и вынес его на улицу. За ними успела выбежать мать.Одна,без детей!
Вот так - мать бросила малышей,хотя спала рядом с ними и легко могла бы схватить двоих детей на руки.
1
Со страницы мамаши в соцсети 07.10.2016 02:38
Ульяна Павлова (Апсит), 24 года:
"Отвечаю резко... Посылаю дерзко. Кому не нравится - свободен! Телефон: каму надо тот знает."
( именно так- КАМУ). Интеллекта на лице- ноль целых ноль десятых. Скорее всего,даже есть отклонения в развитии. Фото мужа Сергея- алкаш 100%.(Ну,или просто дебил.)
1
07.10.2016 09:01
Ну так и писали же, что они идиоты, нищеброды и пьянчуги.
А всякие тупые дуры давай их тут защищать: мы не вправе судить, какая трагедия, бедные родители, виновато общество.
Раскудахталась, курица тупая!
1
07.10.2016 10:11
Какая ещё Даша- мать детей? Мать детей зовут Ульяна Павлова, муж её Сергей! О ком написали газета Провинция?

-

В статье указано, что имена изменены.
1
07.10.2016 12:25
Вот и все встало на свои места. Изучили страничку ВКонтакте.
На другое поведение в критической ситуации от родителей с такими личностными предпосылками и характеристиками и рассчитывать было нечего.
Кстати, детектор лжи во время проведения следственных действий совершенно бы не повредил, причем, для обоих.
Их не жалеть надо, а самым тщательным образом изучать их поведение, которое сродни преступной халатности и повлекшее за собой смерть малолетних детей.
Лишний раз убеждаешься, что поведение зависит не только от ситуации, но и самого человека, от того, каков он есть по своей сути.
1
07.10.2016 20:07
Вот и все встало на свои места. Изучили страничку ВКонтакте.



Что на свои места встало? Что на ее страничке такого криминального? Простая деревенская девка. Да, не интеллектуалка. Но и бомжихой-алкашкой она тоже не выглядит. У нее много трогательных фото с детьми. Дети выглядят вполне веселыми и счастливыми. Больно осознавать, что их уже нет. Если бы этой Ульяне собственные дети так опостылели, то вряд ли она уделяла бы столько времени на размещение их многочисленных фото в соцсетях.
6
для 07.10.2016 20:07 07.10.2016 20:44
На фото - дебильная баба с дебильным мужем. И у нормальной женщины не будет столько времени сидеть в соцсетях, когда в наличии 4 крохотных детей.
1
08.10.2016 05:28
Да никто же не считает, что она сама своих детей спалила.
Речь идет об её интеллектуальном уровне и моральном облике. Полагаю, что одной интеллектуальной недостаточности, а у неё признаки её прямо на лице написаны, более чем достаточно было, чтобы привести именно к такому трагическому исходу данную ситуацию. Оба родителя в этом плане хороши, нечего сказать. Башкой надо думать, а не только ногами, если кому что ещё самим не понятно.
0
08.10.2016 21:18
Обычная деревенская девка, нищенский дом, куча детей. Скорее всего денег не было, а на контрацепцию нужно тратиться. За детей маткапиталл дают. Родят еще.
У моей бабушки в деревне в 30 е годы прошлого века несколько братьев на пожаре сгорело. Это было настолько естественно, что никто и не осуждал.
Совсем недавно была в МК Хатынь. там на каждой избушке указано кто жил, сколько годиков было на момент смерти. Так вот в каждом доме было много детей. Раньше так и рожали. Много детей гибло от несчастных случаев, пожаров, тонули в реках, от болезней умирали. зато выживали самые сильные и крепкие. Вот поэтому то поколение и живут до 80-90 лет. а наше поколение 70-80х хилое слабое, потому что естественный отбор прекратился..
2
08.10.2016 05:28 09.10.2016 20:54
Да никто же не считает, что она сама своих детей спалила.



Да нет, именно так и считает один "особо одаренный" комментатор, чье высказывание цитирует в статье Донецкий: "Потом задолбались и (как это принято у быдла) решили по-тупому избавиться от всех проблем."
Этот комментатор и в этом форуме отметился похожим выводом: "Они не собирались ни кого спасать, пожар организован специально: сейчас получат резервное жилье с удобствами, и не надо будет вставать к орущему ребенку по ночам."
И этот человек, не будучи знаком с погорельцами, считает их быдлом, пьяницами и убийцами собственных детей. А всех, кто с ним не согласен, - дураками, тупыми курицами и баранами. Очевидно, что себя он мнит очень умным, образованным и возможно даже интеллигентным человеком. Хотя стиль его общения выдает в нем то самое быдло, которое он так презирает.
3
10.10.2016 08:09
Посмотрел я фотки. действительно: обыкновенная деревенская баба. И мужик такой же. На алкоголиков не похожи. Таких, как они, в стране миллионы.
1
для 10.10.2016 08:09 10.10.2016 16:01
Этой "бабе" 25 лет всего,а выглядит эта корова на все 45, а мужику не то 25, не то 27,а выглядит на все 50.
И это при том, что оба нигде не работают! От чего так можно выглядеть? Правильно - от беспробудного пьянства!
1
11.10.2016 00:43
И это при том, что оба нигде не работают!



Ага, и ничего не делают. Да ты бы загнулся от такого ничегонеделания, имея 4 детей, корову, поросят, кур и огород.
0
Donaldsift 02.11.2016 14:01
Сериалы онлайн
0
Donaldsift 05.11.2016 11:53
Нашел прикольный контент по дизайну https://goo.gl/ip66eU интересно почитать
0
Kirilsr 02.02.2017 19:51
Всем Привет! Админы модеры - Как это понимать что за ИНТИМНОЕ фото в моем профиле? Вот: pln-pskov.ru/user/foto_307
Я такого не загружала, это не я!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.