Новости партнеров
Универ / Жизнь Универа
14.10.2016 17:04|ПсковКомментариев: 20
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поздравил ПсковГУ с первым серьезным юбилеем. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на торжественном собрании коллектива ПсковГУ, посвященном 5-летию образования вуза, он отметил, что «5 лет - вроде не такой длинный путь по историческим меркам, но в них вместилось самое главное...
Комментарии 20
Спросить 14.10.2016 17:52
Если Андрей Турчак говорит, что:"...отношусь к ПсковГУ как к своему ребенку...", так- может губернатор поинтересуется, как "ребёнок" себя ведёт.
В частности, за огромные средства приобретённое здание бывшего "Интуриста", в котором планируется создать студенческий кампус, по ныне является серым шрамом на Пскове. Сколько вижу- территория заброшена, заборы повалены. Ни каких признаков деятельности.
Признаюсь о страшном- соседские подростки регулярно залазят на территорию, а там даже канализационные колодцы не закрыты, если их охрана выгонит, хорошо, а если не уследят?
Повесили аншлаги: "Здесь будет...". Хорошо, если будет,но от старых штампов душу воротит.
Не хвались, о чём мечтаешь. Делай и добивайся намеченного результата.
Остальное- болтовня, бахвальство.
Когда ПсковГУ, и "отец" Турчак займутся этой большой, опасной территорией?
0
14.10.2016 18:10
горжусь что была выпускницей ПОЛИТЕХА!!!! а не слияния ПТУ с педухой..
5
14.10.2016 18:26
18:10
Ну и гордитесь. Только ТАКИХ "выпускниц", с таким уровнем интеллекта...
В общем- ладно, гордитесь. Фу.
Важно, чтоб гордились Вами. За заслуги.
16
Салим Важенович 14.10.2016 18:39
Девушка, 18 10. Вам папа платил учиться? Вы теперь кто по професии, вас читать- это позор стране, это позор семье, жениху. Надо жить не внутри, не в себе, не для себя. Будь внешним человеком, делай, стремись. Иначе нет результата, нет жизни. Тогда остальное зачем?
13
14.10.2016 20:14
Юбилей это 10,20 и тд?
0
14.10.2016 18:26 14.10.2016 22:12
рожу свою затки, я тоже горжусь, что я выпускник политеха, а не помойки под названием ПсковГУ и со мной многие согласятся
3
14.10.2016 23:13
У кого ни тех и ни тех, тот идет в Политех...
1
14.10.2016 23:25
Соглашусь с теми, кто считает, что два, с традициями и очень уважаемых учебных заведения свели за эти 5 последних лет до уровня СПТУ по причине крайне некомпетентного и алчного административно-управленческого персонала. Выделенные на развитие университета огромные средства были потрачены совершенно неэффективно и попилены между своими и нашими, как и вручаемые сегодня за этот 5-летний распил награды, за редким исключением. У меня лично прогнозы относительно будущего университета крайне пессимистичные. В нём верховодит кучка людей, совершенно далеких от всего того, что связано с реальными проблемами людей, включённых в непосредственный образовательный процесс, а также от учебной и научной деятельности рядовых преподавателей. Увлечённые распилом выделяемых Министерством образования и науки средств они превратили сложнейшую интеллектуальную и творческую работу ассистентов, доцентов и профессоров в потогонную систему за вознаграждение на уровне близком к прожиточному минимуму, сами не будучи в состоянии отказать себе ни в чём.
1
14.10.2016 23:26
Вместо управления сплошные поздравления.
0
Пан профессор 23:25 15.10.2016 01:34
Таким же образом обстоит дело практически во всех вузах, включая столичные и самые именитые. Корысть, эгоизм, мелочное тщеславие внутри-вузовской номенклатуры порой просто анекдотичны, но профессуре и преподавателям не до смеха, конечно.
0
выпускница ПОЛИТЕХА 15.10.2016 07:41
как не странно господа у меня достаточно успешная фирма и училась я на бюджете...
а что у вас хорошего в жизни выпускники псковгу
2
01;34 15.10.2016 07:51
Согласна. Однако, в столичных вузах совокупная денежная масса, подлежащая распилу, оказывается большей, нежели в провинциальных, поэтому и жизненный уровень преподавателей, в общем и целом, не являет из себя столь печальную картину по сравнению с образовательной номенклатурой.
Наблюдаю с недоумением и поражаюсь, в какой степени разрушительные процессы, начавшиеся вслед за "демократическими" реформами, самым катастрофическим образом затронули структуру и содержание образования, расслоили людей внутри вузов, позволили увеличить административно-управленческий персонал, самым пагубным образом сказаться не только на качестве (к сожалению, не количестве!!!) учебной и научной работы преподавателей, но и разрушить целые творческие коллективы и морально-психологическую атмосферу в них. Для завершения решения именно этих задач профессиональные чиновники, типа Демьяненко, в таком вот случае могли прийтись как раз и ко двору. Тогда не стоит удивляться ни окладам, ни премиальным, которые с лёгкой руки государственных структур тратятся из бюджета страны на таких, как он, и на тех, кто ему в этом помогает и на кого он вынужден опираться в нашем вузе. Как подтверждение этому явилось и вчерашнее награждение представителей бухгалтерских и финансовых структур, в том числе, в ряду с другими администраторами и управленцами (и это в высшем-то ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ учреждении!!!), а также присутствие Турчака, Емельяновой, Цецерского, Калашникова, Седунова и т.д, и т.п. Теперь становится совершенно понятно, к каким "преобразованиям" и для кого все 90-е годы стремилась страна, вставшая на путь не демократического, а, получается, чиновничье-номенклатурного развития. Всё ж таки образование традиционно, если процветало и держалось, то не на этих господах.
0
15.10.2016 08:22
Стесняюсь спросить - почему в этом ГУано ректор получает больше десятка преподавателей?
0
На 08:22 15.10.2016 09:12
Ошибаетесь, гражданин хороший. В нашем вузе ректор получает больше 30, ежели ассистентов, больше 20, ежели доцентов, и более 15, ежели профессоров, на одну ставку работающих, иметь в виду. Плюс-минус, чистыми-грязными, и у тех, и у недополученные, и у него.
А почему так получается? Думаю, что по тому самому. Одни люди у нас в стране живут на получку, которую им выдать за труд соизволят такие как Демьяненко, а другие, т.е. такие же как и он сам, живут на сэкономленные на других людях и недополученные другими людьми доходы. А государство со своей жесточайшей вертикалью власти им в этом всячески потрафляет и способствует, поскольку это самый что ни на есть лёгкий способ держать всех и вся в своих крепких щупальцах, а образованная и высокоинтеллектуальная часть общества, тем более, должна постоянно помнить о том, кто у нас в доме самый главный хозяин и от пригибания своей спины в каком направлении зависит её хлеб насущный.
0
Выпускник пгпи 15.10.2016 09:38
Что тут пишут недоросли свои глупейшие комменты?политех был сильным институтом,с сильными преподами и диплом котировался по всему северо-западу..как и пгпи..тем более,что их было 2 института и посупить надо было постараться..это вам не финэк,мосу или сзагс,гужи дешёвые..
0
Для 09:38 15.10.2016 10:44
Когда были два вуза, да не было ещё ЕГЭ и всяких прочих рейтинговых бредней, а финансирование образования не производилось по остаточному принципу и зарплаты "эффективных менеджеров", преимущественно из бывшего политеха, не превышали преподавательские в десятки раз, когда все эти пэтэушные филиалы с их потешными урокодателями не слились под крышей ПсковГУ под руководством бывшего учителя-чиновника, когда зарплата преподавателя была сопоставима, а то и выше представителей администрации, тогда и соблюдался ещё какой никакой баланс интересов и приоритетов, характерный для этих высших учебных заведений, позволяющий им выглядеть более менее достойно, а не превратиться в ПТУ, в котором забавы и внеучебное полезное времяпрепровождение студентов выдвинулись на первый план, а доценты и профессора превратились во вспомогательный персонал, обслуживающий их общеобразовательные интересы, а заодно и рейтинговые, и финансовые интересы управленцев с зарплатой сопоставимой зарплате дворника.
0
15.10.2016 19:25
выпускница политеха,вы почему с запятыми то не дружите.Вы безграмотная выпускница,судя по пунктуации.
0
15.10.2016 21:15
она (выпускница филиала Ленинградского политеха) ужасна - и знанием (незнанием) русского языка и воспитанием не отличается. Просто глупая баба.
0
19:25 16.10.2016 03:35
А Вы почему с заглавными-то буквами, пробелами и тире не дружите, а ещё и со знаком вопроса?
0
16.10.2016 21:26
рожу свою затки, я тоже горжусь, что я выпускник политеха
---------------------------------
Сразу видно еще одного выпускника ПФ ЛПИ - по культуре речи..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.