Новости партнеров
Общество
14.10.2016 19:00|ПсковКомментариев: 12
Псковская Лента Новостей представляет очередной выпуск программы Александра Донецкого «Акценты». Напомним, комментарий политических и социокультурных событий выходит в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове», а затем текст программы публикуется на сайте ПЛН...
Комментарии 12
14.10.2016 20:17
Без бухла-не пишется. У кого хочешь спроси.
9
ВОТ О ЧЁМ ПИСАТЬ НАДО 14.10.2016 20:40
Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко прокомментировал свой отдых в пятизвёздочном санаторно-курортном комплексе в Ялтеза 221 тысячу рублей , который оплачивался из средств университета. Ректор считает, что имеет право на такой отдых раз в год по министерской льготе.
Глава Псковского УФАС Милонаец отметила, что потратить 200 тысяч на отдых — нормально, "только со своего кошелька. Нельзя с бюджета учреждения отдых жены или мужа оплачивать."
Официальный доход ректора по состоянию на 31 декабря 2015 года — 3 млн 661 тыс. 368,57 рубля.
0
14.10.2016 21:06
Саша, пью твое здоровье! Про выплятков компрадоров хорошо написал
0
14.10.2016 21:06
власти никакие проблемы решать не хотят. всё на самотёк пущено.
а пешком по нашим тротуарам ходить - ноги переломаешь.
1
15.10.2016 10:47
Все правильно - готовятся к войне, но как кто-то спросил -как бомбить, если там их детишки и родственники? Теперь дана команда их вывезти из за рубежа. Ибо отношения становятся все более острыми и первая фаза не за горами.
0
Для 09:22 15.10.2016 11:28
По окладу и гарантированно на одну ставку, так и есть.
С этого учебного года сымитировали повышение размера оплаты, но при этом увеличили и интенсивность выполняемой учебной нагрузки и, соответственно, требования по аттестационным критериям.
Далее возможны варианты увеличения этой суммы за счет увеличения сверх регламентированной нагрузки объёма читаемых лекций и проводимых занятий, что котируется как надбавка за интенсивность, далее совершенно символические доплаты предусмотрены за написание методических и научных работ, которые проходят под видом смехотворных стимулирующих доплат (кстати, очень часто к тому же и дублирующих уже выполняемые и дополнительно оплачиваемые иные должностные обязанности и обязательства конкретных организаторов или исполнителей), далее есть присосавшиеся к грантам из числа "самих себя избирающих" доктора (правда, хорошо, если работают в них сами добросовестно, а не сваливают всю основную и тяжёлую работу на других членов исследовательской группы, выполняя функцию свадебного генерала). Вот, как-то так, примерно.
Оснований для продуцирования нездоровой конкуренции более чем достаточно, а условий для продуктивной, качественной и очень сложной в интеллектуальном отношении научной работы - полный ноль.
0
Мое имя 16.10.2016 08:47
Интересно когда народ действовать начнет, а то информации обсуждается выше крыши а толку-то пока ноль.Мы мусолим теорию, а власть продолжает практику и усмехается.
0
про детей и уродов 16.10.2016 09:39
может вы все и пропустили постановление несколько лет назад выпущенное, что заграничное образование в лучших университетах мира будет за счет бюджета для как бы особо одаренных отпрысков. понятно, для кого это создавалось. не секрет, что самыми как бы умными и тапантливыми оказались детишки чиновников, властьимущих и прочих влиятельных семей. для себя думцы и принимали этот как бы закон.
1
Праведный 16.10.2016 10:53
Донецкий, скажи мне, ты дурак? У самого денег не хватает ребенка отправить за границу учиться? Почему отправляют на Запад? Потому что всем давно известно, что образование там намного лучше, чем в России. Потому что относятся там к студенту не как к выблядку, а как к человеку, способному и хотящему учиться. Потому что там все сделано для людей, даже взять те же самые пробки. У нас никто не решает проблемы с ними, а там их почти нет, а даже если и есть, то власть думает, как этот вопрос решить
5
16.10.2016 12:24
Донецкий, что за облава такая на свободу слова случаться стала все чаще и чаще? Комменты вычищаются и не пропускаются. Так ведь это всегда к одному ведёт, и чем тупее элиты, а у нас наверху оказаться шанс после 91-го именно такие и получили, тем кровавее будет расплата, не побоюсь этого слова, как ход истории показывает. Вот был абсолютно тупой Николашка, вот и получили кровавую мясорубку. Дали Ельцину нормальные люди мягко к власти прийти, так этот тупарь умудрился все, что только мог, изгадить. У нас сейчас при власти в большинстве своём неучи и тупицы находятся (к слову и о полезности образования, в том числе, а не купленных за деньги корочек!), так что ждать приходится чего угодно.
0
На 09:39 16.10.2016 12:33
Имела место быть Государственная программа финансирования обучения граждан РФ в ведущих зарубежных университетах с последующим трудоустройством в ведущих отечественных компаниях, называлась "Глобальное образование".
Похоже на правду то, что Вы сказали. Но на завершающем этапе они её уже стали навяливать всем, кому не лень. Сейчас она, скорее всего, уже свёрнута или сворачивается.
0
анна 16.10.2016 16:59
Исторические факты надо излагать полностью,в системе, а не выдергивать удобные. У Хрущева и Сталина дети не только эмигрировали в Америку, но и погибли в боях за Родину. Или это не очень укладывается в вашу концепцию?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.