Новости партнеров
Универ / Жизнь Универа
14.10.2016 18:37|ПсковКомментариев: 34
Торжественное собрание коллектива Псковского государственного университета, посвященное 5-летию образования вуза, прошло в БКЗ Псковской областной филармонии. (ФОТОРЕПОРТАЖ) Напомним, ..
Комментарии 34
тоже студент 14.10.2016 19:28
Даешь КВН, псковичи! Вы что, шутить не умеете? Хочу видеть псковичей у Масляковых на КВН, хотя бы в Премьер Лигу пролезьте. Пойдите к губернатору, у него федеральная проходимость, он поможет. Все же ходят, судя по "благодарностям", а наш чего не чешется?
7
14.10.2016 19:43
кто знает,где учится дочь Седунова?
1
14.10.2016 19:50
спросите у того, кто знает кто такой седунов!
0
14.10.2016 20:22
Очень красивый и мощный праздник получился! Порадовали! Юрию Анатольевичу здоровья и прожить долгих-долгих лет в окружении близких людей, преданных коллег и благодарных студентов!
38
14.10.2016 20:38
Ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко прокомментировал свой отдых в пятизвёздочном санаторно-курортном комплексе в Ялтеза 221 тысячу рублей , который оплачивался из средств университета. Ректор считает, что имеет право на такой отдых раз в год по министерской льготе.
Глава Псковского УФАС Милонаец отметила, что потратить 200 тысяч на отдых — нормально, "только со своего кошелька. Нельзя с бюджета учреждения отдых жены или мужа оплачивать"
Официальный доход ректора по состоянию на 31 декабря 2015 года — 3 млн 661 тыс. 368,57 рубля.
1
14.10.2016 20:39
Несите ДЕНЬГИ СТУДЕНТИКИ, РЕКТОРАТУ МАЛО ИМАЛО.......
0
на 14.10.2016 20:38 14.10.2016 21:01
не лукавьте
в сумме 3 млн 661 тыс. 368,57 рубля.более миллиона доход от продажи квартиры.
15
14.10.2016 21:04
Был я на этом мероприятии. Понравилось. Но это и есть единственное, что есть в ПсковГУ. Умеем веселиться, умеем пускать пыль в глаза. А про главное всегда забываем - качество знаний. Туда уходит лишь процентов 10-20. Остальное на праздники, рейтинги и показуху и отдых ректора. Пока зарплата доктора наук будет 25 тыс, а ректора - 300 тыс, у нас в вузе будет разруха.
1
14.10.2016 21:11
Зря университет слепили, нужно было из вузов техникумы сделать.
5
14.10.2016 22:21
14.10.2016 21:11
Зря университет слепили, нужно было из вузов техникумы сделать.
-----------------------------------------
Ага, кто с Кавказа в технарь поедет! Головой думай!
1
14.10.2016 22:44
Вот ведь девушки-училки были лучше всех!!! Понравилось больше всего. Вкусненько!
5
14.10.2016 23:33
А какое место студенты занимают на олимпиадах, и, вообще, участвуют ли?
А какие зарплаты получают после защиты дипломов?
Жизнь бьёт ключом. Разводным. По голове. Обхохочешься.
1
15.10.2016 00:06
Показуху устроили. Все чиновничьи крысы в этом наблатыкались. Веселуху действительно показали сегодня на уровне высшего пилотажа. Но с учётом, сколько денег загнали на это самое студенческое самоуправление, не факт ещё, что это тот необходимый и достаточный что ни на есть уровень на самом деле был.
Мне гораздо ближе тот прежний вариант торжеств, который гораздо более скромный когда-то был, с капеллой, без понтов сегодняшних, с безумным вбухиваньем денег, но душевный, человеческий, без этих чужаков-миллионеров, которые всячески выпячивают себя, а не преподавателей и всё то, на чём университет и образование стоит и держится, до сих пор.
1
15.10.2016 08:23
не люблю шутов(
0
15.10.2016 09:25
14.10.2016 21:01
не лукавьте
в сумме 3 млн 661 тыс. 368,57 рубля.более миллиона доход от продажи квартиры.


Хорошо. пусть миллион от продажи квартиры. 2 млн 661 тыс - это по 200 тыс в месяц - конечно, совсем другое дело, как выживает на такую з/пл, бедняга.....
0
15.10.2016 09:51
приятно видеть преподавателей- мастеров своего дела. но что там делает Зинаногананогуработатьнемогу? да еще и в первом ряду?
0
15.10.2016 10:15
Квартиру продал ,стал БОМЖ ?
0
ЛОМ летящий 300 м/с 15.10.2016 11:46
"«Сегодня в университете работает 190 программ высшего и среднего профобразования. Из них 97 нами разработаны и поставлены на службу студентов за пять лет...", - интересно в какой программе ректор преподает, лекции студентам читает и проч ...Иго-го-го-ГО.
0
15.10.2016 11:51
По ПЛНовскому интернет-ресурсу сразу же становится понятно, в котором месте жизнь ключом бьёт и преимущественно по головам сограждан. Явно - не в ПсковГУ со всем образованием страны совместно взятым, а в Сирии и на войне.
В очередной раз убеждаешься, насколько выгодными политически становятся все эти войны для наших правителей, особенно тогда, когда по всем другим направлениям при полном упадке экономики уже давно наметились полнейшие кранты. Война - она ведь всё спишет на себя, и полностью разрушенное образование в стране, в том числе.
0
Для 11:46 15.10.2016 12:01
Вы ещё поинтересуйтесь, а сколько из этих направлений подготовки не имеют своего реального воплощения по причине их полной не востребованности или недостаточного количества студентов, желающих обучаться по ним за очень кругленьку сумму, тем более по меркам нищего и депрессивного региона. Вопросы последующего трудоустройства выпускников вообще ставим за скобки.
Сам ректор причислен к кафедре государственного и муниципального управления со многими другими бывшими и действующими чиновниками из АПО и "эффективными менагерами" непосредственно из ПсковГУ с учебной нагрузкой 27 часов в год.
0
На 20:22 15.10.2016 13:38
Интересно, а во сколько преданность своей помощницы Демьяненко оценивает. Вряд ли его ей благодарность, и поддержка, и дружеское участие обошлась университету за 5 его невеликих лет в одну лишь благодарственную грамоту, вручённую этой незаменимой для ректора даме по случаю юбилейных торжеств Цецерским под отсутствующие аплодисменты в зале, на что последний не применул поставить всем присутствующим на вид.
3
В.В. 15.10.2016 16:48
Образование в Пскове ничего не дает... работы нет для молодежи.... да если мамка с папкой конечно не пригрели для них места... а так смысл в образовании г. Пскова ничтожен... для саморазвития и только... Жалею что учился 2е вышки закончил хорошо..толку с них нет... только знакомства помогают пробиться, но не образование... зря потерянное время... я если бы не учился в двое богаче был бы уже...
2
15.10.2016 17:24
С введением ЕГЭ провинциальное образование теряет всякий смысл, поскольку не конкурентоспособно с вузами, в которых учатся ребята с более высокими итоговыми результатами. А финансирование по остаточному принципу не позволяет и науке местечковой равняться с той, которая хотя бы как-то худо-бедно поощряется со стороны государства. Выдавливать сногсшибательные учебные результаты со студентов и научные результаты с преподавателей - самих себя обманывать и окружающих людей вводить в заблуждение.
Ни Турчаку, ни Емельяновой, ни Демьяненко, ни Калашникову, ни Драгуновой образование, в принципе, никакое не требуется, главное, умудриться занять подходящее место под солнцем или в подходящем месте родиться. Это в современной России и особенно после 91-го года гораздо важнее.
1
15.10.2016 17:48
Я знаю где учится дочь Седунова… в Москве, но дальше, наверное, я разочарую того кто спрашивает… скромная, трудолюбивая, умная девочка…
6
15.10.2016 18:12
Двум девочкам слева на первой фотке надо было футболками поменяться)))
0
15.10.2016 18:16
Говорят, что сохранили кадровый потенциал. Но вы наверное видели списки, кто на сколько ставок работает. Есть кафедры, где никто на полную ставку не работает. Я думаю, что процентов 50 преподателей работают. менее, чем на 0,5-0,6 ставки. И очень много пенсионеров, молодые не идут в эту сферу. Вот над чем надо задуматься.
0
15.10.2016 21:08
Иваны непомнящие. Псковский педагогический ведет свою историю с 1932 года(((
0
21:08 16.10.2016 10:33
Вот именно это ТОЧНО.
0
16.10.2016 11:34
Вот так они, по верхам попрыгав и поскакав, "отчитались" не плохим, а по меркам университета и в особенности, шоу-гала-концертом, по-раздали грамоты своим особо приближённым, ну, а где у них и у нас развитие, я по своей работе не заметила. Факультета - нет, соответственно, и коллектива прежнего - нет, полных ставок ни у кого - нет, повышения зарплаты - нет, полноценных, по количеству, студенческих групп, соответственно тоже, нет, лишней и никому не нужной, окромя самих чиновников, работы, особенно отчетной и бумажной, - зато завались. Господа залётные прокатили на накопленном потенциале своих предшественников, этим и умылись. Всегда хочется увидеть и услышать именно конкретный вклад Демьяненко и его "команды" в то, что сделано, поскольку это является не только их служебными обязанностями, но и удобрено было огромными деньжищами, которые получили именно они. Всё, что мне приходится слышать, это отчёты начальников друг перед другом, и в особенности перед вышестоящими начальниками, о работе своих подчинённых, выполняемой при полном их отсутствии и участии. А они-то сами у нас полностью бессильные что ли? Как-никак, а Демьяненко трудится, аж, на 10 тысяч рублей в сутки. Так он все-таки трудится или просто сидит на своём начальничьем месте, и иногда отдыхает по положенной ему от вышерасположенных льготе?
0
16.10.2016 12:26
Ректор продал квартиру? То-то я смотрю, в последнее время вид у него какой-то бомжеватый.
1
ЛОМ летящий 300 м/с 16.10.2016 12:45
"16.10.2016 12:26
Ректор продал квартиру? То-то я смотрю, в последнее время вид у него какой-то бомжеватый.", - Не надо, вид как вид, всегда такой ...Иго-го-го-ГО.
1
16.10.2016 14:57
Да уж, ни дорогим костюмом, ни крымским загаром, ни высокими доходами не прикроешь отсутствие гораздо более важных и сущностных для занимаемой должности ректора вещей, тем более когда и в ближайшей свите короля, по сути, делать некому. Боже, какие же они все страшные в этом, отснятом про "их" "дела" документальном фильме, когда этому и этому дали, а про многих вокруг как будто бы совсем запамятовали, да ещё крупным планом и во весь экран, особенно, когда все врут и выкручиваются на каждом слове, а надо, чтобы ни один мускул лицевой не дрогнул.
2
17.10.2016 21:40
Чтоб творить им совместную злоботу поделиться приехали опытом. Страшно, аж жуть!
0
MalashaFes 18.10.2016 02:40
Сорри за офтоп, хочется похвалиться что у меня есть!
Пару недель назад как-то совсем случайно заглянула на полезный - медицинский ресурс. Лавина полезной и ценной медицинской информации с участием докторов и звезд телевидения, обсуждения прямо в прямом эфире;), а также консультации и советы влиятельны людей и звезд шоу бизнеса для укрепления имунитета и здоровья. В общеми надеюсь , что кому-либо понравится:)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.