Новости партнеров
Экономика
25.10.2016 13:31|ПсковКомментариев: 47
Производство скота и птицы на убой (в живом весе) в Псковской области за 9 месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличилось на 35,7%. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковстате...
Комментарии 47
25.10.2016 13:39
Кто когда видел в городе снегирей?
0
25.10.2016 13:54
А кому оно нужно, это наращивание производства, если снижается потребление мяса в стране из-за его дороговизны? Если бы шло снижение цен, а так это работа на склад!
6
25.10.2016 14:01
25.10.2016 13:54 Потребление будет расти когда у тех кто производит будет нормальная зарплата. Если цены упадут, то зарплаты не подымятся и покупать некому будет.

Беда в другом, производят у нас мало товаров. Людям зарабатывать негде. Ну еще прививка от жадности жирным котам срочно требуется. Они тратят на себя любимого все заработанное или вывозят в общаг заграницу, а предприятие всегда на грани выживания и платить зарплаты людям нечем. Пора государству регулировать этот процесс.
8
PolinaAdapy 25.10.2016 14:08
Единственный в мире специализированный интернет-магазин новогодних подарков приглашает за покупками. Магазин Европейский экспресс более десяти лет специализируется на новогодних подарках и работает только три месяца в году – октябрь, ноябрь и декабрь:) Остальные восемь месяцев мы собираем новогодние подарки со всех стран мира, чтобы представить вам только самое лучшее. Великолепный выбор подарков для Нового года для детей и взрослых, сезонные скидки. Без подарка не останется никто, веселое праздничное настроение гарантировано!
1
25.10.2016 14:09
Мой отец выращивает овец. На рынке 450 руб. кг., он продать по 280 руб. не может, принимают по 200 руб. кг.. Это разве нормально? Когда порядок с барыгами наведут? Вырастить не может быть дешевле чем продать.

А для меня баранина продавать за 280 руб. кг. дешево. Ну продам я 20 овец, получу около 70 тысяч рублей. Разве это деньги? Одних кормов сколько надо. 4 овцы сена как на корову. А комбикорма еще плюсом. Сплошное разорение, сплошные убытки.

При этом если покупать баранину по 280 руб. для меня очень дорого, бюджет не потянет даже одного барашка в месяц.

Вот такой дисбаланс у нас во всем. Беда не в цене, беда в отсутствии понятия себестоимости данной местности и отсутствия производства в принципе.
1
на 14:01 25.10.2016 14:40
Потребление будет расти когда у тех кто производит будет нормальная зарплата.

Ты себя слышишь, дятел? То есть они сами себе продавать будут? Или все-таки и остальным тоже. А если у остальных зарплаты и пенсии никакие, вы много потребите?
0
14:09 25.10.2016 14:41
А что такое - "себестоимость данной местности"?
Это ты сам такой экономический термин изобрел?
2
14:40 25.10.2016 14:44
Вы посмотрите какие орфографические ошибки делает этот "экономист".

"зарплаты не подымятся"
"вывозят в общаг"

Что тут обсуждать?
0
25.10.2016 14:46
Кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а в среднем мы едим голубцы.
Продовольствия у нас в стране нет, поэтому всё и дорого. Если сейчас к примеру, снизить все цены в 2 раза, всё будет сметено из магазинов за полдня. В магазинах товаров - всё, что на витрине. Магазины будут пустыми, так было в "Метрике" в начале июня.
Так же было и в СССР, когда старались не повышать цены, а зарплата росла.
7
25.10.2016 14:48
А что такое - "себестоимость данной местности"?

Товарищ может не так выразился. Вероятно он имел в виду индивидуальную себестоимость, которая всегда привязана к местности.
0
25.10.2016 14:49
25.10.2016 14:40 Может хватит хамить и выставлять свою глупость? Представления о экономике хоть какое то имеешь? Товар-Деньг-Товар формула знакома? Производство дает людям зарплаты, налоги. Налоги дают зарплаты бюджетникам и пенсии пенсионерам. В итоге потребление растет.

Да и потом кто такие остальные в вашем понятии? Те кто на печи сидит и ничего не делает? Так за что вас лентяев кормить?

25.10.2016 14:41 Это для баранов пасущихся на ПЛН, которые не могут понять, что себестоимость зависит от природных условий и географического положения. Она везде разная и понижать ее до бесконечности просто не реально. Если где то прибыло значит где то убыло. Понизили себестоимость убили качество.
7
25.10.2016 14:50
Так же было и в СССР, когда старались не повышать цены, а зарплата росла.

Ага, путиноид, а тебя обратный процесс не смущает, когда зарплаты падают, а цены растут? "экономист" доморощенный
0
25.10.2016 14:49 25.10.2016 14:52
Идиот Хачикян, ты опять на марше? Мало того, что русский язык не смог выучить, теперь в экономику лезешь, кретин. Сиди в уголке и не чирикай, деградант!
0
Dashathisp 25.10.2016 14:52
Приглашаю всех совершеннолетних мужчин в свой бесплатный видеочат. Я до конца дня буду тут- клик!
Выполню твои тайные желания прямо в онлайн. Мне нравится когда на меня смотрят раздетую, и тебе хорошо, и мне не скучно.
Я свободно могу спеть, рассказать сказку, потанцевать для тебя и сделать многое другое. Мы можем очень приятно провести время. Общаюсь на любые самые разнообразные темы. Если вдруг захочешь, в самом конце разговора можешь вознаградить меня за потраченное на тебя время мелочью из твоего кошелька.
Давай дружить. Остальные контакты оставлю в чате. Гарантирую, не пожалеешь.
0
25.10.2016 14:49 25.10.2016 14:55
Едробот Хачикян, так это ты баранов выращиваешь? Или они тебя? А где ты их выращиваешь, в коридорах АПО? То-то смотрю там стада баранов по этажам шарятся.
0
25.10.2016 14:57
25.10.2016 14:44 Опять хреновы лингвисты набежали? Крестьянин я, мне можно говорить на родном деревенском языке. Вы вообще слыхали его? Или по вашему я не имею прав на свое мнение и возможность опираться на собственный опыт?

Вот такие как вы пустые, чопорные, правильные теоретики и завели страну в тупик. Вы же далеки от народа и производства, только умничаете тем чему вас научили, а понять правильному вас учили или нет не в силах. Нет у вас опыта и практики. А я человек с земли, дурак посмеется, а умный прислушается. Конечно я истиной в последней инстанции не являюсь, куда мне до вас.
9
25.10.2016 14:57 25.10.2016 15:00
Баран-Хачикян? Так почем кг твоего живого веса?
0
14:49 25.10.2016 15:01
" себестоимость зависит от природных условий и географического положения"

Себестоимость зависит от уровня средств производства, транспортной доступности, стоимости рабочей силы и накладных расходов. От природных условий и географического положения она особо не зависит.
Если, конечно, не решить выращивать картошку в Антарктиде или клубнику в Заполярье.



2
25.10.2016 15:01
25.10.2016 14:52 А это вы фашист? Тогда все с вами ясно, голубая арийская кровь. Все, кто ниже вас, по вашему мнению,(хотя по жаргону берут большие сомнения) не достойны иметь мнение.
7
25.10.2016 15:03
Кто-то ест мясо, а кто-то капусту, а в среднем мы едим голубцы.

Вопрос только в одном, Хачикян - почему всегда мясо едят твои хозяева, едропуты, а население - капусту?
0
14:57 25.10.2016 15:03
А чего ты под нерусского косишь, крестьянин?

"А для меня баранина продавать за 280 руб. кг. дешево"

Баранов он продает..
0
25.10.2016 15:06
Совсем недавно Прибалты заверещали из-за наплыва свинины из Евросоюза. К чему это я? Да прибалтушки слишком много на ПЛН и не только, видно "умных" из себя корчили, все себестоимость призывали понижать и во все горло орали конкуренция залог успеха. ВОТ БОГ ИХ И ТКНУЛ МОРДОЙ В ТО, О ЧЕМ ОРАЛИ. теперь верещат КАРАУЛ, ВСЕ ПРОПАЛО!!!!!!!!!!!!!!!1
7
25.10.2016 15:06 25.10.2016 15:08
Хачикян! Так это тебя продавали под видом барана? Никто по 480 руб за кило не брал? А за 200 брали, но требовали, чтоб ты откинул рога и копыта
0
25.10.2016 15:08
"От природных условий и географического положения она особо не зависит."

Посмешили от души. То есть от климата и земли не зависит? Вот откуда таких идиотов берут?

4
25.10.2016 15:08
Баран не может продавать баранов, это неэтично
0
15:06 25.10.2016 15:10
Ну вот, наконец-то Гюльчатай открыла свое личико. Привет, Хачикян, а то всё "баранов выращиваю"... Совсем ты что-то плохой стал. Ты лучше про Таврического побубни
0
25.10.2016 15:11
Хачикяна продавали как барана, но задорого никто не брал, брали задешево, но требовали, чтоб откинул рога и копыта
0
25.10.2016 15:13
"Себестоимость зависит от уровня средств производства, транспортной доступности, стоимости рабочей силы и накладных расходов. От природных условий и географического положения она особо не зависит.
Если, конечно, не решить выращивать картошку в Антарктиде или клубнику в Заполярье."

Дороги построить на песке или на болоте где дешевле? Где эксплуатация будет дешевле? Строительство производственных помещений, обогрев их и т.д. на юге России или в Северо западном регионе дешевле?

А если взять по отраслям, например с/х, то работать на песчаных землях, черноземе или в болоте с основанием из глины?

Вы вообще хоть немного понимаете о чем говорите?
8
15:08 25.10.2016 15:20
См. выше "Если, конечно, не решить выращивать картошку в Антарктиде или клубнику в Заполярье."
Обычно, нормальные люди, выращивают одну и ту же продукцию в схожих климатических условиях. Ты же не будешь пытаться выращивать виноград в ПО в промышленных масштабах и жаловаться на то, что "себестоимость выращивания винограда в данной местности" слишком высокая?
Если у ты начнешь выращивать картошку на болоте, то тогда конечно можно говорить о "себестоимости выращивания в данной местности" и она действительно будет высока. Но обычно такое никому в голову не приходит.
Если ты действительно устраиваешь такие эксперименты, то это другое дело.
0
25.10.2016 15:21
например с/х, то работать на песчаных землях, черноземе или в болоте с основанием из глины?

А зачем тебе, тупой Хачикян, выращивать арбузы на болоте?
0
25.10.2016 15:22
Как может Россия конкурировать с Европой и США, если там экономика развита, а у нас только развивается? Конечно товар из Европы и США будет дешевле из-за объемов производства и т.д. Прибалты на своей шкуре это испытали пока их тролли на ПЛН посмеивались над нами.

Не рой яму другому, сам упадешь.

Для баранов пасущихся на ПЛН объясню на пальцах. Конечно у предприятия с 1000 голов себестоимость будет в разы ниже, чем у предприятия численностью в 100 голов.

Вот откуда могут взяться сразу крупные предприятия способные конкурировать с Европой и США? Вот и давят конкурентов иностранцы.
7
25.10.2016 15:25
Чего вы спорите с этим тупым едроботом, хачикяном? У него познания об окружающем мире, как у зародыша. А тем более, об экономике. Это просто тупой бот, штатный тролль. Ему положено быть тупым по роду деятельности.
0
25.10.2016 15:26
Вот откуда могут взяться сразу крупные предприятия способные конкурировать с Европой и США? Вот и давят конкурентов иностранцы.

Пинданутый Хачикян, хочу тебе напомнить, что твои хозяева уже четверть века рулят в России, и говорить о том, что это "сразу" - просто смешно!
1
25.10.2016 15:30
25.10.2016 15:20 Так при развитых перевозках сейчас можно найти все дешевле чем у нас. Так чем на Псковской земле заниматься? Картошкой? Белоруссия и Брянская обл. в заведомо лучших природных условиях. Земля у них в разы лучше. Молочной продукцией? Так в Прибалтике климат корма заготавливать позволяет в разы лучше, земля тоже песчаная. Вода проваливается, сено не гниет, техника не вязнет, не ломается от глины и т.д. Лен выращивать? Так в Нидерландах он в два раза лучше растет и климат позволяет лен не мочить как у нас, он естественным способом там отмокает. Да и сохнет там он сам, а у нас если не сушить сгниет.

И после этого вы говорите климат и земля не влияет на себестоимость?

Если коснутся промышленного производства, то цеха и отопление их в разы затратнее у нас. Европу Гольфстрим омывает, там зимы практически нет.
5
25.10.2016 15:30 25.10.2016 15:32
Хачикян, ты так и не ответил, зачем ты выращиваешь арбузы не болоте? И еще тебя давно все спрашивают, что у тебя пиндосы украли?
1
25.10.2016 15:33
"Пинданутый Хачикян, хочу тебе напомнить, что твои хозяева уже четверть века рулят в России, и говорить о том, что это "сразу" - просто смешно!"

Вы правы, рулят четверть века и дергали все это время их за веревочки Европа и США. Кукла не виновата, кукла выполняет приказы кукловода. Пора от этой системы отказываться, чем сейчас занят Путин. Дай Бог ему сил.
8
15:30 25.10.2016 15:33
Если коснутся промышленного производства, то цеха и отопление их в разы затратнее у нас. Европу Гольфстрим омывает, там зимы практически нет.

Хихи, омывает тебя вода в унитазе, бот. Иди в песочницу
0
25.10.2016 15:35
Европу Гольфстрим омывает

Хачикян! тебя явно омывает тормозная жидкость
0
25.10.2016 15:38
25.10.2016 15:20 Вот что и требовалось доказать. По вашей логике у нас может расти только борщевик. Вот она политика Европы и США по отношении к коренному населению. Вот суть этого долбанного рынка и рыночной экономики. У нас все будет дороже, а значит производить не надо это основа политики иностранцев в колониях.
5
25.10.2016 15:40
25.10.2016 15:33
"Если коснутся промышленного производства, то цеха и отопление их в разы затратнее у нас. Европу Гольфстрим омывает, там зимы практически нет.

Хихи, омывает тебя вода в унитазе, бот. Иди в песочницу"


НУ ЧТО ТУТ СКАЖЕШЬ? ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЕТ КАК ГОЛЬФСТРИМ ВЛИЯЕТ НА КЛИМАТ. СМЕШНОЙ МАЛЫЙ, НО УБЕЖДЕН ЧТО ОН ПОСМЕЯЛСЯ НАД ДРУГИМ.

ВОТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУРАК ВСЕ ЗНАЕТ.
4
25.10.2016 15:43
Пора от этой системы отказываться, чем сейчас занят Путин

Хихи, Хачикян. При твоем путине закрылось 78 тысяч заводов и фабрик. Учи матчасть, дегенерат!
2
25.10.2016 15:40 25.10.2016 15:44
Хачикян, тормозная жидкость, которая тебя омывает, замерзла.
0
25.10.2016 15:45
По вашей логике у нас может расти только борщевик

Хехе, Хачикян. Это не по логике, а по реалиям - это мы видим каждый день!
0
25.10.2016 15:50
"Хехе, Хачикян. Это не по логике, а по реалиям - это мы видим каждый день!"

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РЕАЛИИ ПОСЛЕ успешной операции Европы и США по внедрению рыночной экономики в России. Внедрение законов мировой экономики заточенных исключительно под производство в Европе и США.

Отказываться от мировой экономике глупо и поздно, но становится сильными и менять эти однобокие законы просто необходимо. Этим занят Путин. Помоги ему Бог.
1
Экономист из Бежаниц. 25.10.2016 18:21
Доморощенный! Вся экономика выглядит очень просто. Если работаешь добросовестно, эффективно, качественно, в поте лица, то и жить будешь хорошо. А если очень много россиян тунеядцы, алкоголики, люди неумелые белоленточные, халтурщики, воры, мошенники, наркоманы, бандиты, инвалиды - то жить будем так, как живем.
Перечисленные типы, за исключением инвалидов, и есть главные враги русского народа. Повальная катастрофическая криминализация общества, упадок нравов - страшная опасность для будущего России.
0
Беженец из Бежаниц 25.10.2016 20:44
Как я здесь оказался?
0
25.10.2016 21:23
На 37% увеличилось скотство в нашей области.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.