Новости партнеров
Общество
26.10.2016 10:16|ПсковКомментариев: 17
«Цензура в нашей стране минимальна», - такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал директор Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрий Месхиев, комментируя недавнее высказывание художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина, выступившего против цензуры в искусстве...
Комментарии 17
26.10.2016 10:22
Вякнул бы другое и вылетел бы со своего креслишка как пробка из бутылки с пенным напитком.
11
Иван 26.10.2016 10:32
цензуры нет, просто "заказчик не хочет",а исполнитель не может.Тяжко живёт большая часть населения РФ,вот и анекдотов про путина и компанию даже нет-не до смеха людям,главное по тв всё как всегда хорошо,королевство кривых зеркал,главный спектакль "Вова Путин против США" так он им противостоит,что решил деньгами побороть,вложив почти 100 млрд. долларов в их вражескую экономику,да его гений еще предстоит оценить,надеюсь в многих томах уголовного дела
9
Роб Рой 26.10.2016 10:37
Дмитрий Дмитриевич, цензура есть и осуществляется она экономическими методами. А насчёт общественного мнения и современных технологий его формирования, рассказывать не буду - это аксиома современного социума.
6
26.10.2016 10:43
Я так понимаю, Д.Месхиев признает нарушение Конституции в России.
А именно ст.29 п.5 в котором прямо сказано, что "Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается."
5
Петрович 26.10.2016 10:45
Да, с каждым разом все чудесатей и чудесатей!! Запрещают за оскорбление чувств и эстремизм выставки, заливая мочой, запрещают спектакли, типа рок-опер с поющим Христом Зато по федеральному каналу TV показывают как трахают бедную собаку на всю страну, а "вести" вообще какие то кровавые показывают!! Что а идиот с двойными стандартами!! И какая удивительно духовная свободная и раскрепощенная страна!!
7
Петровичу и Роб Рою. 26.10.2016 10:54
Цензуры как госоргана и цензоров как служащих нет. Или готовы таких назвать?
А цензура в любом государстве всегда была, есть и будет. Это аксиома.
И будет она такой и в том виде, осуществляться такими способами, какое государство.

2
26.10.2016 10:58
ПЛН - разгул "свободы" и попробуйте это опровергнуть!
Всё дерьмо тут.
1
26.10.2016 11:03
А можно узнать заработную плату этого человека?
1
ПеДровичу 26.10.2016 11:06
Не перди, ПеДрович.
3
Для 26.10.2016 10:54 26.10.2016 11:14
Всё верно, цензура со стороны государства всегда присутствует, независимо от того, оформлен такой орган юридически или нет. Есть много ведомств которые осуществляют надзорные функции. Так здесь об этом и пишут.
2
Для 11:14 26.10.2016 11:47
Пожалуйста, напиши названия тех ведомств, которым предписано законом или другим документом вмешиваться в деятельность тех же театров.
Любое государство, хорошее оно или плохое, будет защищаться от того, что оно посчитает вредным. Хорошее - "хорошими" способами, плохое - "плохими".
0
26.10.2016 12:10
Месхиев так говорит, потому что ворует из бюджета десятки миллионов, сучок! Ещё неясно с теми миллионами которые он украл из питерского комитета культуры
Чувачок ходит под следствием в любой момент могут посадить в тюрьму надеюсь его посадят когда нибудь он же вор
2
26.10.2016 12:27
Западная журналистика нам воочию доказала, что такое "свобода слова" в их странах. Там ни у одного здравомыслящего журналиста даже мысли не возникнет, как говорится, "пИсать против государственного ветра". Да, там есть, как они их презрительно называют, "маргинальные личности", которые высказывают свое личное мнение, не совпадающее с "линией партии", но кто их слышит?
Кстати, тех самых "маргинальных личностей", которые есть и у нас, на Западе величают не иначе, как "оппозицией". Вот так то "господа нехорошие".
3
МОДЕСТ. 26.10.2016 21:50
15 апреля 2015 года. Месхиев на встрече с Мединским и Турчаком в Псковском театре драмы по поводу скандала со спектаклем "Банщик":
"Если со сцены произносится слово "пипец", и это не считается матом, то что это такое? Это же производное от «……..». Вы просили называть вещи своими именами - я это сделал. Я против, чтобы подобные слова звучали со сцены академического театра. Извините, наболело…"
1
ВАРВАРА ФАЭР 26.10.2016 21:57
Пьесу " БАНЩИК" у меня принимала и акт составляла Татьяна Мартынова, которая без году неделю работает в театре и сама признается, что она в театре ничего не понимает. К тому моменту, как я приступила к постановке, был уже уволен директор театра Сергей Данберг, с которым мы заключали договор на пьесу. А в момент, когда я ставила пьесу, где-то 18 числа, был уволен Василий Сенин, художественный руководитель. Таким образом, театр остался без руководства. То есть одна Мартынова и сверху Месхиев. Месхиев — он же путинист. Мои политические взгляды прямо противоположны, и они известны.
1
27.10.2016 07:00
Должна быть цензура!!! Разгул больных от искусства стал невыносим. Пожалейте детей!!!
1
31.10.2016 18:22
"Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается." Свободу стали часто путать с борделем и клеветой.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.