Новости партнеров
Новости
14.10.2005 11:49|ПсковКомментариев: 16
На премьерном спектакле сотого театрального сезона Псковского драмтеатра, торжественное открытие которого состоится сегодня, 14 октября, ожидается аншлаг. Как сообщила заместитель директора по работе со зрителями Гертруда Авдюкова, сегодня вниманию псковичей будет представлен премьерный спектакль нового режиссера театра Елены Шишло по пьесе Горина «Тот самый Мюнхгаузен»...
Комментарии 16
14.10.2005 13:18
Бедные зрители! Изголодались по высокому искусству! Представляю, какой их ждет облом сегоднЯ!
0
суфлер 14.10.2005 13:30
Думаю, рано еще о чем-то говорить. Раз Фуфло взяла на себя смелость составить конкуренцию Радуну, значит, наверняка у нее есть какие-то коронные приемчики и феерические заготовки!
0
Суфлеру 14.10.2005 13:34
а че вы я не поняла наезжаете на тетеньку? Она вам что-то плохое сделала? По-моему маразма и у Радуна в спектаклях хватает. Чего стоит чупа-чупс в постановке Короля Лира!!!!!
0
суфлер 14.10.2005 13:49
Не..я пока не ругаю, просто жду, что у нее выйдет. Просто не могу иначе как с подозрением воспринимать людей, которые претендуют занять место человека, худо-бедно отдавшего театру 30 лет, панимаш!
Конечно, Вадим Иосифович - человек с собственным мироощущением и своими заморочками. (Стоит вспомнить и ваш пресловутый чупа-чупс, и систематическое распивание спиртного на сцене и пр.). Посто надо уметь читать между строк. В любом случае, все, что он делает с артистами, идет от сердца и жизненного опыта!А он у него достаточно богат, уж поверьте!
0
14.10.2005 13:51
Какие эстеты в форуме...прям удивляюсь, что кто-то еще следит за деятельностью нашего драмкуржка имени пушкина. А что правда, суриков в роли мюнхгаузена?
0
суфлеру 14.10.2005 14:02
так в том-то и дело, что ни один его спектакль не заставляет читать между строк, скорее наоборот, заставляет цитировать классика:"Карету мне, карету!"
0
14.10.2005 14:20
Что правда, то правда!Когда видишь Одни пьянки и танцы полуголых девчонок, читать промеж строк не хочицца...А Мюнхаузина вроде Суриков играет.
0
суфлеру 14.10.2005 14:32
и вообще может у выпускницы Щуки неплохо получится?! Женщина как красота спасет псковский драмкружок!!!!!!!!Все -таки не зря училась. Только пьеска для постановки мне кажется сложновата .
0
Фанатка Радуна 14.10.2005 14:32
Полностью согласна с суфлером! Радуна понимать надо! А нашим псковским "театралам" все надо подавать на блюдечке с голубой коемочкой и разжевывать, чо он имел в виду!Лично я несколько лет ходила к нему в студенческую труппу и, знаете ли, очень довольна, что это было в моей жизни!С артистами он не только ставит сцены, но и передает свой опыт, заставляет задуматься и самому решить, каким должен быть его герой!Когда он что-то рассказывает и вспоминает, слушаешь с открытым ртом и совсем не хочется идти домой..А все, что он пытался донести, будто раскладывается по полочкам и становится понятным. Пусть он, чтобы кто-то до чего-то доехал, ругается матом и орет как сирена, но все это было нужно. А если кому-то что-то не нравится, можете не ходить в театр или резко начать люббить Шишло!
0
14.10.2005 16:32
По любому, там будет видно - кого любить, а кого нет. Сегодня спектакль Шишло, а через месяц "Игры среднего возраста" Радуна - все познается в сравнении.
0
пупсик 16.10.2005 19:42
Боже мой!Это кошмар! ТОт самый Мюнхгаузен оказался совсем не тем, которого ожидали! Запудрили псковскому зрителю мозги какими-то феерическими желтушными декорациями, вычурными костюмами и "Дедулей" и все! Смотреть не на что было, хорошо что хоть через черный ход проскочил и не пришлось деньги тратить. Не понятно только, откуда столько цветов госпоже Шишло!
0
16.10.2005 19:47
Люди! Не поверите! А пьянка-то и у Шишло была!ПРичем весьма неумело сделанная -у Радуна такие сцены получаються интереснее!
0
16.10.2005 19:58
Ну вот и стало ясно, кто прав, а кто... Побывав на премьере убедился, что г-жа Шишло ни какого понятия не имеет о режиссуре! Создавалось впечатление, что каждый актер играл какого-то своего "того самого Мюнхгаузена". Спектакль получился не целостным, сырым, не имеющем ничего общего с академическим искусством.
0
Режет слух, глаз... 19.10.2005 12:40
1. В театре, конечно, давно пора что-то менять...
НО: Шишло поступает некорректно по отношению ко всем тем, кто давно трудится в театре за гроши. И фанатеет от своего дела. Им за это памятник.
Тактичнее нужно быит и не делать таких громких заявлений.... Хотя бы сначала...
0
герман гесс 20.10.2005 08:20
Донецкий дурак только по одной той причине, что взялся описывать весь этот промозглый стыд. То что произошло на сцене Псковского академического театра не достойно не только более менее осмысленной экспертной оценку и но и банального провинциального репортажа маргинального журналиста – самоеда. Появление на сцене уважаемого театра дамы с карикатурно-фаллической фамилией в качестве режиссера – абсурд доведенный до траги-фарса. Пост-чиновничья, индустриально- флуктационная сага. Предсказания дамы в ее интервью сбудутся. О Псковском театральном процессе заговорят во всех уголках России. Ешина и др. будут иметь честь прочитать в серьезных столичных журналах, в соответствующем разделе некрофалические фельетоны о псковской театральной культуре. С чем их и поздравляю. Теперь по существу. 1) Дама не владеет элементарными способностями прочтения драматургического материала. Не в прямом не в переносном смысле слова. 2) Дама не имеет представления о сценических разводках (так как их понимал Станиславский или к примеру Товстоногов) 3) Дама имеет весьма опосредованное представление о композиционном построении театрального материала и особенностях драматургического мизансценирования 4) Дама не владеет такими элементарными профессиональными понятиями как субтрактивное моделирование межсценического пространства. 5) Дама не понимает смысла и потенциала звукового, цветового оформительского и пр. пиитета. 6) Дама не способна определить сверхзадачу самого произведения для себя и не способно поставить внятные задачи перед актерами. 7) Дама не слышала о методологическом в данном случае инструменте артикуляции и интонирования
Продолжать еще? Пунктов на десять хватит. Все вышеперечисленное входит в общеобразовательный курс первого курса режиссерского отделения. Но только очного. Заочно в любом театральном ВУЗе готовят только режиссеров самодеятельных театров. Справедливо полагая что их никогда не допустят в качестве режиссеров-постановщиков в театр профессиональный а тем более академический. Такой абсурд театральное образование не предусматривает.
Резюме: очень не люблю «Гузиниский» сайт, но на нем сверхудачная формулировка – «все это могло бы украсить подмостки только куньинской или порховской сельскохозяйственной выставки». Пугает, что этой даме никто не дал по рукам и не попросил выйти вон. Она полна планов, а значить позор псковского татрального процесса будет продолжительным во всех без исключениях временных рамках. Бедный, бедный Псков…
0
Зинаида 20.10.2005 11:58
Браво Герман Гесс! То, что у остальных высказывающихся накипело только на эмоциональном уровне, вы высказали очень грамотно и профессионально! Полностью с вами согласна.Бедный, бедный Псков!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.