Новости партнеров
Новости
08.11.2005 14:37|ПсковКомментариев: 2
Отмена платных услуг в ряде учреждений образования, культуры и здравоохранения региона - абсолютно правильное решение, считает вице-спикер Псковского областного Собрания, член фракции «Единая Россия» Валентин Каленский...
Комментарии 2
Джонс мл. 08.11.2005 15:12
Вообще-то платность услуг учреждений здравоохранения возникла не только по причине скудности областного бюджета и недофинансирования отрасли. Одним из факторов возникновения платной медицины стал спрос населения на такие услуги. А спрос этот возник на фоне убогой системы здравоохранения. вот пример: мать воспитывает ребенка, работает так сказать ненормированно. Она вырвала свободные пол-часа, добраться до поликлиники и сделать, ну пусть будет ФГС (в медицине не силен, если абревиатура звучит не так, извините). А там такая очередь, и еще нет гарантии что ты успеешь до конца рабочего времени. В итоге проще заплатить и пойти сразу. Ну уберут платность, а проблема доступности к полноценному медицинскому долечебному исследованию не решена. Да, медиков однозначно, необходимо отделить от такиз заработков - их дело лечить, а деньги брать задача другая. Но давайте подумаем кто сейчас витоге выйграет от этого - очереди длиннее, в коридорах шумнее, врачи обиженные и недовольные от утраты премиальных за свою платность.
0
Ира 10.11.2005 20:25
Похоже,что у Джонса.мл. детей нет и по поликниникам ему бегать не приходиться.Очериди были есть и будут всегда. В областной детской поликнинике в очередях проводишь не меньше времени, чем и в др.лечебных учереждениях,правда за это еще и платить приходится немалые деньги. Точно также нужно отпрашиваться с работы потому.что даже за деньги тебя принимают не тогда ,когда тебе удобно, а тогда , когда хотят "Их Величества" медики. И вобще не понятно почему детей города Пскова принимают только платно в областной поликнинике ,хотя они тоже являються жителями Псковской области в принципе.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.