Новости партнеров
Недвижимость
12.01.2017 08:43|ПсковКомментариев: 20
Адвокаты просят Госдуму РФ вернуть бумажные свидетельства права собственности на жилье, поскольку новые правила могут привести к мошенничеству и злоупотреблениям в сфере недвижимости, пишет в четверг ..
Комментарии 20
12.01.2017 08:49
Блин... да когда только додумались до этого идиотизма с отменой свидетельств - сразу все с мозгами в голове писали, что этим создали "золотое дно" для мошенничества и "черных риэлторов". И я об этом тут же - на ПЛН - об этом не раз писала будучи за это обосранной путирастами.
7
12.01.2017 09:13
Вообще то свидетельства не выдают уже с июня месяца прошлого года...что то адвокат поздно вспахватился, пиарится наверное
13
12.01.2017 09:25
У нас как всегда- придумают идиотизм а потом разгребают последствия. Данные в росреестр заводят люди, которых можно подкупить и потом доказывай, что ты собственник... Начнется захват собственности.
4
Ольга 12.01.2017 09:29
Выдается выписка из реестра, вместо свидетельства. Ее как и свидетельство подделать очень легко. А информация о правообладателях, правах на объект, ограничениях и обременениях содержится в ЕГРП, теперь, с января, в ЕГРН. Чтобы удостовериться в чистоте сделки, можно заказать выписку из реестра о правах на объект.
2
12.01.2017 09:32
Главный чёрный риэлтор России Путэн с Ротенбергами.
3
12.01.2017 09:34
Нет, ребята, все не так. С бумажными свидетельствами мошенничать просто- показал новому покупателю свидетельство пятилетней давности и втюхал квартирку, которая раз шесть уже перепродана. По новому порядку надо брать свежую выписку с ограниченным сроком действия и только ее можешь предъявлять покупателям. Так что поле для мошенничества сужается.
20
12.01.2017 09:37
Самое страшное, что такие некомпетентные люди адвокатами работают. Упаси бог от таких защитников.
10
12.01.2017 09:40
Данные в росреестр заводят люди, которых можно подкупить и потом доказывай, что ты собственник... Начнется захват собственности.

Жди, скоро твою захватят)
8
12.01.2017 09:45
Да работников росреестра и подкупать не надо. Они сами допускают столько ошибок, что волосы дыбом встают. У меня была квартира 110 кв.м., а по выписке из росреестра вдруг стала 56. Чудеса да и только.
У знакомого был в собственности цех 1000 кв.м., вдруг стал квартирой. Много у нас квартир в 1000 кв.м.? Чем человек вносивший информацию думал?
1
12.01.2017 09:51
У знакомого был в собственности цех 1000 кв.м., вдруг стал квартирой. Много у нас квартир в 1000 кв.м.?

Я бы обрадовался
2
12.01.2017 09:55
Причина отказа от свидетельств проста и очевидна - лишний раз поиметь бабла с собственников. Ибо выписка стоит денег.
3
чёрный 12.01.2017 10:04
вообще всю эту регистрацию отменить,
сделать всё на пацанских словах,
риелтеров отправить домой в колхоз работать
1
12.01.2017 10:07
Ибо выписка стоит денег.

Которая вместо свидетельства- бесплатная
5
12.01.2017 10:18
10:07
Которая вместо свидетельства- бесплатная

Пора бы уже давно уяснить, что в современной Путляндии ничего бесплатного нет!
2
12.01.2017 10:23
12.01.2017 09:34
"С бумажными свидетельствами мошенничать просто- показал новому покупателю свидетельство пятилетней давности и втюхал квартирку, которая раз шесть уже перепродана."

- Не ориентируетесь вы в теме. Регистрировать то сделку всё равно будете в Росреестре и там данные об объекте будут Да и при покупке поинтересоваться в Росреестре никому не запрещено. Если Вы готовы отдать миллионы просто за показанную красивую бумажку - это Ваше личное горе и не надо им ни с кем делиться.

Правы адвокаты: один чёрт знает, что сейчас технически возможно, а что - нет. Базы данных правительств и спецслужб взламывают, а уж в Росреестровские то данные влезть похулиганить - задачка, думаю, не из самых сложных.
0
12.01.2017 10:41
- Не ориентируетесь вы в теме. Регистрировать то сделку всё равно будете в Росреестре и там данные об объекте будут Да и при покупке поинтересоваться в Росреестре никому не запрещено.

Как раз ориентируюсь- основные мошенничества с недвижимостью происходят при купле- продаже по доверенности, когда сам покупатель или продавец в росреестр не приходит.

Базы данных правительств и спецслужб взламывают, а уж в Росреестровские то данные влезть похулиганить - задачка, думаю, не из самых сложных.

Право устанавливающие документы хранятся в бумажном виде в архивах. И если бы могли взломать росреестровские базы, давно взломали бы.

1
12.01.2017 10:57
безграмотность и ограниченность граждан просто на грани фантастики. совершать сделку, основываясь на бумажке с гербовой печатью..
1
12.01.2017 11:54
компетентность и грамотность адвокатов меня удивляет, совсем законов не знают и понятия не имеют, что просят.
3
Не надо ля-ля 12.01.2017 17:04
12.01.2017 11:54
компетентность и грамотность адвокатов меня удивляет, совсем законов не знают и понятия не имеют, что просят.

Понятия о собственности без бумажного документа не будут иметь наследники. Когда же они узнают, что была квартирка, а время-то "тю-тю". Я тоже хочу, чтобы у меня было Свидетельство, а не выписка. Государству какая разница? А законы, что дышло, их не только мы, но адвокаты могут не знать. Здесь главный фактор - ВРЕМЯ!
0
12.01.2017 17:09
Понятия о собственности без бумажного документа не будут иметь наследники.
Вы о чем???????????????????????????? Будут иметь!!!!!!! 21 век. Читайте законодательство и смотрите предыдущий мой комментарий!!!!
4

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.