Новости партнеров
В России и мире
21.01.2017 14:25|ПсковКомментариев: 12
Стойки для зарядки телефонов и других электронных устройств установлены в вестибюлях 30 станций Московского метрополитена, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе подземки. «Пилотный проект, в рамках которого на станциях "Выставочная" и "Котельники" установили специальные стойки для зарядки гаджетов, признан успешным и получил свое развитие...
Комментарии 12
21.01.2017 14:37
Ради гаджетанутых идиотов с мобильными приложениями платить за интернет (вай фай) в подземелье, теперь ещё и за розетки, понятное дело, что в цену за проезд включают это говно, и оплачивают это все.
1
21.01.2017 15:01
Приказ Минпромэнерго №311 от 7 августа 2007 года “Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года” и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года.

“Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.

Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-#* $$ $овсеместного распространения…
0
21.01.2017 15:16
Что сейчас происходит? В санкт-петербургском метро пенсионеры могут проходить по своим пенсионным картам с идентификационными номерами только через 2-й и 3-й турникеты. Если человек идёт через любой другой турникет, то его система не пропускает, раздается звонок и дежурный говорит, куда ему положено пройти. Кроме того, в течение часа граждане льготных категорий имеют право пройти через электронное устройство только два раза. Если кто-то из них идет третий раз, его номер блокируется на компьютере, и этот владелец карты уже не имеет доступа к транспортному средству. Вот вам конкретный пример, как нужно управлять человеком.

Только чипы уже не нужны будут. Сейчас активно рекламируются, невероятно популяризируются и с бешеным успехом врываются в мир мобильные приложения. Осталось дело за малым – осуществить привязку жизненно-необходимых функций, покупок любых товаров и любых (всех) услуг на "удобный" бесконтактный способ платежа – даже удобнее пластиковой карточки!
0
21.01.2017 15:17
Всё это будет простимулировано зазывным занижением цен и налогов для обладателей этих мобильных приложений, скачивание которых для осуществления социальных функций по ним сделают абсолютно бесплатным.

Подсевшее на так называемые социальные сети (уже) и мобильные приложения граждане будут управляемы и подвержены полному контролю. За непослушание (нарушение некоторых положений законов-предписаний по поведенческой активности) будут налагаться ограничительные санкции, причём делаться это будет в автоматическом режиме софтовыми методами по специально созданным алгоритмам. Никакие дяди вас контролировать не будут – необходимости в этом просто не будет, достаточно программы, но дядя может сам просмотреть в любой момент все ваши действия за любой период (в том числе – онлайн), если просто захочет.
0
21.01.2017 15:21
Всё это будет простимулировано зазывным занижением цен и налогов для обладателей этих мобильных приложений, скачивание которых для осуществления социальных функций по ним сделают абсолютно бесплатным.
0
21.01.2017 15:01 21.01.2017 15:26
Это бредни Минпромэнерго,насколько это улучшит качество жизни никто не проверял,
но тотальный контроль за каждым это обеспечит конечно.
0
21.01.2017 15:32
21.01.2017 15:26
О том и речь.
У "в целях улучшения" и "в целях повышения качества обслуживания" они много чего делают. Например, грохнули железнодорожную систему пассажирских перевозок между Псковом и Санкт-Петербургом именно под такими предлогами "оптимизации".
0
21.01.2017 15:33
В Москве в метро можно зарядить свои гаджеты и полюбоваться произведениями искусства, выставленными прямо в вагонах, а во Пскове можно постоять в ожидании автобуса около ржавой автобусной остановки, не спасающей ни от дождя, ни от ветра, оборудованной двумя жёрдочками типа скамейки, на которые может присесть только голубь
ПЛН, какое нам дело до радостей Московии? Вы бы лучше о местных "достижениях" сообщали
1
21.01.2017 15:42
А на фигам там розетки,когда там электрическое поле вокруг рельсов.
Катушку со стабилизатором в карман сунул и зарядил.Устройство небольшое.
0
21.01.2017 15:47
21.01.2017 15:33
Ну дык это специально и делается, как вы не понимаете? На остановках поставили скворечники, чтобы создать негативный образ действующей системы. А потом затеять "удобные изменения" – зазывать, смотрите, как удобно, по мобильному приложению можно "полюбоваться произведениями искусства", узнать, когда придёт транспорт или проложить маршрут (приложение даже голосом скажет само, ах). Вам это ничего не напоминает? Перестройку застали в осознанном возрасте?
Во Пскове будет, конечно, работать эта система не так удобно, но идентификационные мобильные приложения обязательно будут внедрены, будьте уверены!

При этом белоленточные подстрекатели (из той же "Двойной трепанации" на Эхо Москвы в Пскове и ПЛН), ругая всё вокруг, всеми руками и ногами за внедрение электронных табло на остановках и прочих сомнительных ништяков, ставя в пример Брянск, некоторые другие российские города, белорусскую Лиду и пр.
0
21.01.2017 16:01
Причём в качестве противников электронного контроля себя позиционируют только какие-то разного рода (сомнительные) православно-церковные объединения и секты, что-то верещат про число Антихриста 666 и пророчества из Библии. Не в этом всё дело, не в каких бы то ни было пророчествах, и число 666 здесь вообще не причём. Какая разница – какое число?
Тем самым из потенциальных противников "электронных реформ" отсекается немалая часть атеистов, те, кому просто противно слушать сказки про божественные проявления и чудеса и похождения мифологических персонажей древности, и кто не воспринимает всю эту чушь.

Безусловно, все эти внедрения состоятся. Сила "удобства" на фоне соответствующих тотальных внушений сделает своё дело. Вопрос лишь во времени, времени наступления технической возможности. А электронные технологии развиваются очень стремительно.
0
21.01.2017 16:09
Теперь-то заживём так,что и американцы позавидуют.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.