Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
21.01.2017 20:51|ПсковКомментариев: 42
Повышение качества жилья и коммунальных услуг напрямую связано с качеством жизни россиян, «Единая Россия» продолжит успешные проекты в этой сфере, а также реализует новые, разработанные с участием самих граждан, сообщает пресс-служба партии...
Комментарии 42
Воля нужна. 21.01.2017 21:01
Необходимо быстро и жестко заставить воров неплательщиков вернуть наворованное, то есть долги по оплате услуг ЖКХ.
Без этого ничего не получится.
А уже потом жестко контролировать деятельность поставщиков услуг.
23
21.01.2017 21:23
У этих пар
тийцев кроме ограбления нищего населения никаких других способов не имеется.
1
21.01.2017 21:27
Понятно, значит, опять тарифы повышать будут.
1
жена валерика 21.01.2017 21:29
Поскольку государство обманом с помощью т.н.приватизации навязало народу разваливающийся на глазах жилой и самоустранилось-эту сферу уже ничего не спасет.ИМХО.
1
21.01.2017 21:42
ПЛН, а чего не пропускаете комментарии, где были ссылки на постановления правительства, согласно которым ранее уже собирались платежи на капремонт?
Только горазды новые поборы мутить.
1
21.01.2017 22:02
путирасты могут только воровать .больше ничего.
0
Перевожу 21.01.2017 22:08
Готовьтесь к введению сбора на совершенствование сферы ЖКХ.
0
Лента новостей Одессы. 21.01.2017 22:12
Хотя и не по теме, но
очень понравился комментарий одессита на материал о пикете украинских патриотов у здания консульства России:

"Одесса не виновата что вокруг ее Украину построили".

Да, Одесса определенно столица юмора.
4
http://www.consultant.ru/law/interview/khovanskaya/ 21.01.2017 22:44
Интернет-интервью с Г.П. Хованской,членом Комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям:"Правовые аспекты управления многоквартирным домом"(2010 г)
Наши граждане до сих пор не понимают,как толковать многие законодательные нормы.В то же время Жилищный кодекс меняется чуть ли не с интервалом в два месяца.Недавно в Госдуме был рассмотрен и принят в первом чтении очень спорный законопроект,вносящий многочисленные поправки в Жилищный кодекс.Фактически предлагается ограничить объединения собственников жилья в праве на самоопределение,в вопросах содержания общего имущества в многоквартирных жилых домах и в их праве самим выбирать удобный для них с экономической точки зрения способ управления их общим имуществом.
Действующий Жилищный кодекс содержит внутренние противоречия,не говоря о том,что его некоторые нормы противоречат Конституции Российской Федерации.Например,ч.2 ст.55 Конституции говорит о том,что не могут приниматься в Российской Федерации законы,отменяющие или даже умаляющие права граждан,но Жилищный кодекс по многим позициям ухудшил их положение.Ранее существовали нормы лучше - сейчас их либо выбросили, либо изменили на 180 градусов.Неразбериха во многом.И я это понимаю.
Для законодателя важно логическое мышление.Но сегодня,наблюдая и участвуя в законотворческом процессе,я вижу только какое-то броуновское движение.Законодатели,принимая тот или иной нормативный документ,иногда сами не знают,как он соотносится с другим законом.В итоге получается сумбур,а должен быть системный подход к законотворчеству.
0
http://www.svoboda.org/a/27583272.html 21.01.2017 23:03
Вот по всем показателям данный сбор является обязательным, значит,по многим признакам он соответствует налогу,но у нас не признают его налогом.
Марьяна Торочешникова:Я даже могу сказать почему.В Минюсте заявили,что сборы на капремонт не являются незаконным налогом,Минфин тоже поддержал коллег,поскольку налоги не имеют целевого назначения,а эти взносы могут использоваться только для финансирования расходов на капремонт.Вот они с этим,кстати,и идут в Конституционный суд РФ.
Андрей Клычков:Это просто один из доводов.Существует огромное количество других критериев,по которым этот сбор является налогом,а соответственно, должен квалифицироваться по Налоговому кодексу.Но этого не происходит.
Марьяна Торочешникова:А если бы он квалифицировался по Налоговому кодексу,что изменилось бы для граждан?
Андрей Клычков:Тогда нужно просто по-другому трактовать и применение статьи 169-й Жилищного кодекса,это совершенно другой порядок взимания, ответственность за денежные средства,и,соответственно,контроль.
Мила Серова:Смотрите,в чем хитрость.Это же не коммерческий фонд.Одно дело,если бы фонд был государственный,Департамент капремонта Москвы, например,учредил бы фонд,и мы собирали бы деньги.В этом случае,как с Пенсионным фондом:если бы обворовали,государство все равно не оставило бы нас без пенсий.А здесь создается какая-то некоммерческая структура, причем учредитель – Департамент капитального ремонта – не несет никакой имущественной ответственности за действия этого фонда по Гражданскому кодексу.
Марьяна Торочешникова:И системы страхования тоже никакой не существует?
Мила Серова:Нет.По Гражданскому кодексу этот фонд спокойно может обанкротиться,и плакали наши денежки.У нас нет договора,фонд не обязан с нами подписывать никаких договоров,нет никаких обязательств,вообще ничего!Просто ты должен платить деньги,сколько и куда тебе скажут.
0
21.01.2017 23:30
Сидякин, подчеркнул, что решение всех названных вопросов требует вовлеченности граждан
---------------------------------
Седякин! А задница не треснет? Если замена 5 метров трубы в подвале равна суммарной получки ВСЕХ жильцов дома!
0
21.01.2017 23:38
Вся эта ЕДРосня жирует за счет безобразия в ЖКХ,от неграмотности населения!!!
Чего эти пиндосы гонят?Они,что -сажают зарвавщихся скотов,или давят на цены,а зачем тогда
нам эти дифирамбы?...Типа,терпите россияне,терпите ..?????Скоко терпеть...??
Я могу предположить,что господам из нашей редакции,потекут в другую редакцию-элементарно Ватсон...(где деньги,там и вся продажная шваль)
0
21.01.2017 23:38
Про задницу мы не писали.
0
21.01.2017 23:39
Про задницу мы не писали.
0
21.01.2017 23:39
Про задницу мы не писали.
0
21.01.2017 23:39
Про задницу мы не писали.
0
21.01.2017 23:42
На следующей неделе получим новые квитанции с ОДН. Знакомая, которая их печатает - говорит - надо прятаться с того момента, как опустишь их в почтовый ящик.
0
верь,хочешь проверь 21.01.2017 23:43
Вся эта ЕДРосня жирует за счет безобразия в ЖКХ,от неграмотности населения!!!
Чего эти пиндосы гонят?Они,что -сажают зарвавщихся скотов,или давят на цены,а зачем тогда
нам эти дифирамбы?...Типа,терпите россияне,терпите ..?????Скоко терпеть...??
Я могу предположить,что господам из нашей редакции,потекут в другую редакцию-элементарно Ватсон...(где деньги,там и вся продажная шваль)
0
верь,хочешь проверь 21.01.2017 23:45
Вся эта ЕДРосня жирует за счет безобразия в ЖКХ,от неграмотности населения!!!
Чего эти пиндосы гонят?Они,что -сажают зарвавщихся скотов,или давят на цены,а зачем тогда
нам эти дифирамбы?...Типа,терпите россияне,терпите ..?????Скоко терпеть...??
Я могу предположить,что господам из нашей редакции,потекут в другую редакцию-элементарно Ватсон...(где деньги,там и вся продажная шваль)
0
22.01.2017 00:41
Да не единрос об этом шепчет.
Об этом уже 5-лет кричит,орет ЛДПР!!!!!!!!!
0
22.01.2017 00:41
Да не единрос об этом шепчет.
Об этом уже 5-лет кричит,орет ЛДПР!!!!!!!!!
0
не смещно-ли это? 22.01.2017 00:42
Да не единрос об этом шепчет.
Об этом уже 5-лет кричит,орет ЛДПР!!!!!!!!!
0
не смещно-ли это? 22.01.2017 00:42
Да не единрос об этом шепчет.
Об этом уже 5-лет кричит,орет ЛДПР!!!!!!!!!
0
не смешно-ли это? 22.01.2017 00:44
Об этом кричит ,орет уже 5-лет ЛДПР!!!
0
не смешно-ли это? 22.01.2017 00:44
Об этом кричит ,орет уже 5-лет ЛДПР!!!
0
не смешно-ли это? 22.01.2017 00:44
Об этом кричит ,орет уже 5-лет ЛДПР!!!
0
избиратель 22.01.2017 02:49
«Единая Россия» предложила способы совершенствования сферы ЖКХ.


От этих "способов" у народа вся задница в занозах!
0
Старая тетка 22.01.2017 10:24
Я против всяких новых изменений в ЖКХ,потому что только только навелся порядок.Моя семья живет в квартирах ,которые одна в ТСЖ ,другая в доме где УК.
В обоих домах есть общедомовые счетчики воды,электроэнергии и тепла. ОДН в обоих домах низкие,потому что правление ТСЖ бьется по этому вопросу и многого добилось.В другом доме совет дома активен.Всех по тихоньку заставили установить счетчики в квартирах на воду,а на электроэнергию поменять на новые.Платежи фактические низкие,и вдруг надо платить больше,потому что норматив больше.Если где то людям пофиг,то я тут при чем,у меня каждая копейка на счету.
По кап.ремонту.В нашей области два года ремонты делают и за счет фонда и за счет сбора на спец.счета дома.Но жители просто болваны.Дом в программе ,принесли смету,утверждают по 4 месяца.А потом при приемке работ вдруг очнутся,что еще бы это и это добавить.
Многие дома сами собирают деньги и сами ремонтируют,в смысле сами заказывают ремонт,какой требуется и цену определяют с подрядчиком.Намного выгоднее все выходит.
Хочется сказать законодателям,отстаньте ради бога от жильцов!
1
22.01.2017 10:25
значит ещё не наворовались - воровать будут ещё больше, а пенсионеры уже не плачут, а стонут от этих непомерных аппетитов
0
22.01.2017 11:41
Да этими "совершенствующими" сферу ЖКХ уже более 25 лет все управляйкины конторы забиты. Может хватит им уже позволять харю свою растить, пора уже по этой харе просто напросто начинать давать?
0
22.01.2017 11:47
Броуновское движение в законотворческой деятельности, а также присутствие на всех уровнях власти абсолютно некомпетентных людей имеет место быть, отнюдь, не случайно. Так гораздо сложнее хоть в чём-то разобраться и под этим предлогом всё окончательно развалить. Дело не в безграмотности населения вовсе. Работаю в образовании, правда, но знаю о чём говорю. Путаница невообразимая и противоречивость невозможная во всяких указаниях сверху. Но, будучи, на самом низу этой цепочки, распутать этот клубок безумия не представляется возможным, по-любому. Так и в сфере ЖКХ.
0
22.01.2017 12:15
Управляйки надо объединять в одну,больше порядка,не надо содержать армию администрации,больше денег пойдет на обслуживание и текущий ремонт. Но в г. Пскове в этом не заинтересованы.
1
22.01.2017 14:28
"Повышение качества жилья и коммунальных услуг напрямую связано с качеством жизни россиян, «Единая Россия» продолжит успешные проекты в этой сфере, а также реализует новые, разработанные с участием самих граждан, сообщает пресс-служба партии... "
Ну просто замечательно! Живи и радуйся и не бойся ,что тебя выселят за долги за ЖКХ из собственной квартиры - НУ ЧТО ИЗ ТОГО, ЧТО ТЫ УЖЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ОПЛАЧИВАТЬ ИХ! Тебе уже за 70лет. Ты за годы приватизации жилья, которому уже 40лет, оборудовал свою квартиру, не раз делал в ней ремонт, поменял окна ,двери ,домофон в подъезде, оплачивал ежемесячно капремонт, которого ты так и не дождался... НУ И ЧТО! ОНИ ЖИВУТ СОВСЕМ В ДРУГОМ МИРЕ! Это ИМ государство позволяет заниматься болтологией, убаюкивать тебя сказками про счастливую жизнь!
0
22.01.2017 18:16
Получила квитанции на оплату из управляющей компании,две новые строки: ХВ на СОИ 16,03; и Элек.на СОИ 108,60, сижу,думаю,что это такое? Не дождаться завтра,чтобы позвонить в домоуправление и узнать!
1
Реалист 22.01.2017 18:55
Всё пустое. Жилищный кодекс постоянно меняется в худшую сторону, видимо, под воздействием мощного лобби. "Успешных проектов..." в ЖКХ не вижу. Был, правда, один, когда люди расплачивались с поставщиками услуг напрямую (у нас это были платежи Водоканалу за холодную и горячую воду - исчезли летом этого года и теперь в общей квитанции по коммуналке, и за газ,электричество, телефон, телевидение - эти еще остались). Все так называемые "нормативы" в коммуналке высосаны из пальца примерно где-то в блатные девяностые и до сих пор не приведены в порядок. Мы переплачиваем примерно раза в 2-3 реальной стоимости услуг. Про откровенное мошенничество при оказании услуг коммунальщиками я даже не говорю. Надо реформировать не ЖКХ, а сначала руководство ЖКХ, а уже потом возвращать то лучшее в Кодексе, что было, и это лучшее развивать в положительном для общества направлении. Именно в такой последовательности.
0
22.01.2017 19:04
Тоже получили квитанцию за январь. Кто мне объяснит, в чем логическая разница между Общедомовыми нуждами (ОДН) и Содержанием общедомового имущества (СОИ)? Появились эти СОИ и размер платежа вырос на 600-900 рублей за одну квитанцию.Строки о содержании и ремонте и ОДН остались. То есть, фактически ничего не изменилось, а платежи при этом РЕАЛЬНО сильно выросли.
0
22.01.2017 19:04 22.01.2017 21:48
Сие есть тайна велика еси,потому как эти платежи пересекаются
и разобраться в этом не могут самые крупные умы ЖКХ.Теорема
требует доказательства,а доказательство коряво еси.Но есть
большое желание развести на бабки.
0
http://www.fstrf.ru/tariffs/answers/gkh/26 22.01.2017 21:49
Какие услуги входят в "содержание и ремонт общего имущества"?
0
http://www.aif.ru/dontknows/file/chto_takoe_obshchedomovye_nuzhdy_odn 22.01.2017 21:49
Что такое общедомовые нужды (ОДН)?
0
23.01.2017 14:04
Маленькая задачка. 5 этажный дом, кирпичный. Половина квартир приватизирована, половина нет. Кто хозяин дома - Подзноев, Батов или Ванька Иванов? Почему приватизировавшие должны платить за хап.ремонт за всякие счетчики, а не приватизировавшие нет. Город тоже собственник. Пусть платит. Мое мнение - пока дурдом не кончится платить не надо.
0
23.01.2017 14:30
У государей два способа обобрать нищий народ: налоги и ЖКХ. Кто живет в многоквартирных домах? Народ с низким достатком. У всех депутатов и ответственных правителей отдельное жилье. На них эти дурацкие законы не влияют. Вот и обирают нас путем принятия постановлений, даже не вникая , что они вообще принимают.
0
24.01.2017 18:54
Первое что нужно сделать: убрать коммерческую составляющую,позволяющая мало делать но больше
класть в карман делая прибыль,в цивилизованных государствах нет коммерческих управляющих орга
низаций так как сфера социальная, учреждаются такие организации гордумами или органами местного
управления. В городе- домоуправление с филиалами ( мастер и учетчик) и специлизированными брига
дами. В том же Питере на 200 тысячи населения одна обслуживающая организация под контролем городо
управления, в Москве такое же положения.Посмотрите в Пскове их коммерческих около пятидесяти
80% сборов на содержание и текущий ремонт уходят на их содержание, от сюда и качество содержания мкд.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.