Новости партнеров
Универ / Студенческий городок
18.02.2017 17:08|ПсковКомментариев: 23
16 февраля в Центре студенческих инициатив ПсковГУ состоялся круглый стол, посвященный Дню российских студенческих отрядов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза. Этот праздник установлен указом президента Российской Федерации Владимиром Путиным от 21 февраля 2015 года...
Комментарии 23
18.02.2017 17:15
Как сейчас не знаю, но в 60-ые годы это была принудиловка, которой затыкали дыры в экономике. Строительство коммунизма было в самом разгаре.
9
ЮТ 18.02.2017 17:25
В 1957 году мы ездили на целину на Алтай. Комплектовали отряд под страхом отчисления. Там нас никто не ждал, работы не было и мы голодовали. Когда нас навестил секретарь ВЛКСм и привёз институтскую газету, как мы там прекрасно живём. На вопрос. зачем врать, получили ответ, неужели писать правду.
6
ЮТ 18.02.2017 17:27
В 1957 году мы ездили на целину на Алтай. Комплектовали отряд под страхом отчисления. Там нас никто не ждал, работы не было и мы голодовали. Когда нас навестил секретарь ВЛКСм и привёз институтскую газету, как мы там прекрасно живём. На вопрос. зачем врать, получили ответ, неужели писать правду.
4
Нельзя врать бесконечно. 18.02.2017 17:36
А потом мы удивляемся, почему в 1991 году коммунистов вышвырнули на задворки истории.
6
18.02.2017 21:03
Не знаю, как в 60-е, а в 1976 - 1980 года в стройотрядах работать было интересно и одновременно выгодно. Для студентов получить в конце зарплату в 400-600 рублей при обычной зарплате 75 -120 рублей и стипендии в 40 рублей было очень кстати. И работали с энтузиазмом, отдыхали весело, при этом принудиловки и затыкания дыр, как писали выше,речь не шла вообще. Командиры стройотрядов сами искали места для работы и заключали договора.
1
18.02.2017 21:05
Привет всем членам ССО "Поиск" ПГПИ им. С.М.Кирова 1977 года!
0
18.02.2017 21:55
Скоро пойдут рассказы, как выгодно было в Гулагах трудиться, и весело. Привет нашему выпуску 1953 года, КарельЛаГ.
4
18.02.2017 21:57
Привет всем членам ССО "Поиск" ПГПИ им. С.М.Кирова 1977 года!

Привет, Серега. Это ж тебя за пьянку и гомосексуализм поперли как раз в 1977? Или ты тот, что халтурил и только после дружеских побоев работал?
4
18.02.2017 22:29
Не слушайте этого из ССО "Поиск" ПГПИ, он в Чертаново членами деревянными торговал, а не строил дома.
2
19.02.2017 09:57
Вот из-за таких гадов (или гада), которые вверху отписались, мы так плохо и живём сейчас. Эти гады и до сих пор клевещут на Советскую власть. Моя мама, будучи студенткой, на целину ездила. Про то, как они её поднимала, и про все свои студенческие годы рассказывала мне только хорошее. Я с её, с любовью сделанными тогда фотографиями и воспоминаниями самыми лучшими, всё детство росла и мечтала поступить в вуз.
А теперь и сама храню свой студенческий альбом и память о своих студенческих годах и о своих преподавателях и друзьях, как самую дорогую память моей жизни.
Я не понимаю, как можно так нагло врать.
В стройотрядах, совмещая работу с отдыхом, мы очень хорошо зарабатывали. Это было само собой по тогдашним временам, просидев весь учебный год на шее у государства и родителей, поработать месяц или два. Лоботрясы которые отдыхали летом, те, правда, в сентябре отправлялись на сельхозработы, тоже не бесплатно, кстати. Ну, а мы, стройотрядовцы - на юг, загорать. А ещё были путёвки профсоюзные в университетский лагерь отдыха. Да много каких благ было всяких.
А у меня студент-ребёнок даже в Питере этим летом приличной и оплачиваемой более-менее работы так и не нашёл.
При Советской власти у студентов было столько благ в сравнении с нынешними, что их все тут не опишешь.
И никто тебя не заставлял, ни работать, ни учиться, если ты сам этого не хотел и сам к этому не стремился.
0
19.02.2017 10:27
Первым двум, как обычно все построено на вранье. Студенты сами ехали в строй отряды, т.к. там можно было ОЧЕНЬ хорошо подзаработать. Мой отец 3 месяца работал, зарабатывал на свадьбу и заработал. А Вы сейчас в своем большинстве способны заработать за три месяца на хорошую свадьбу? Барыг, спекулянтов и прочую нечисть прошу не беспокоится.
0
19.02.2017 10:37
Люди слушайте почаще своих бабушек и дедушек, мам и пап. Расспрашивайте их про жизнь. Верьте им , а не этой мрази, которая специально врет и обливает помоями СССР, призывая вас не верить своим родным, т.к. они были тогда молоды, а молодые все счастливые. Это вранье они придумали специально, чтобы вы не знали правду. Моя бабушка дожила до 80 лет и никогда не делила свою жизнь на молодость и старость, хоть по судьбе прошла война.
Придумали это фашисты, т.к. только фашист несет пропаганду о дефекте пожилых людей.

Молодые сейчас, вы тоже будете старыми и тогда поймете все это, а ваших внуков будут облапошивать всякие уроды, призывая не верить вам. Боюсь что многим будет нечего хорошего вспомнить про свою молодость с 1991 г. Я вот помню как одними блинами на воде питались месяцами, денег вообще не было в 90-е.
0
ЮТ 19.02.2017 11:29
Некоторые , обвиняют во лжи, людей, которые испытали всю ту прелесть на своей шкуре, а сами в то время не жили, при этом прибегают к оскорблениям. Я девяностом году уволился с номенклатурной областной должности и поехал на село. там организовал подсобное хозяйство, взял в банке кредит, имел две три коровы, полтора десятка овец, три десятка куриц, пчёл, одиннадцать га земли, купил сельхоз технику икормил себя и семью дочери. По моим понятиям врёт тот, кто говорит о плохой жизни в девяностые, а я всегда хорошо работал. На целине я тоже заработал, но работал на самых тяжёлых и оплачиваемых работах.
3
19.02.2017 11:37
"Некоторые , обвиняют во лжи, людей, которые испытали всю ту прелесть на своей шкуре, а сами в то время не жили, при этом прибегают к оскорблениям."

Нет сынок, вот ты тогда не жил, а мы жили, учились, работали. Знаем все не по наслышке и не из вашей лжи. Юнец ты по понятиям видно.
0
19.02.2017 11:46
"купил сельхоз технику икормил себя и семью дочери."

Вот она истина, а семья дочери прокормить себя не могла и это факт. Да и могли вы только кормить, об остальных прелестях жизни не мечтали, работали по 12 часов минимум, а результат вашего труда каждый день поедала гиперинфляция и полк спекулянтов.

Откуда знаю, да сам вырос в такой семье, где было 5 коров и около 30-50 овец. Страшно вспомнить как приходилось сено заготавливать. Адский труд приносящий копейки в корман, на которые можно только прокормить семью.

А вот моя жена росла в городе и после 90-х по сей день терпеть не может блины, т.к. наелась ими тогда, когда вообще жрать нечего было. Все ее молодые годы прошли в голоде и нищете, пока со мной не встретилась и не окунулась в рабский труд, но хоть сытой стала. Сейчас коров держать в разы выгоднее, но с реализацией много проблем, с.ки переработка и спекулянты торгаши жить не дают, все себе забирают.
0
19.02.2017 11:50
все эти поездки по колхозам и стройкам проводили под страхом отчисления из комсомола , потом из института. дурь советская. декан с иняза говорил- поедем исправлять ошибки партии и правительства. Это было в 80х. просрань партийная была ,а не жизнь.
6
19.02.2017 11:53
"все эти поездки по колхозам и стройкам проводили под страхом отчисления из комсомола , потом из института. дурь советская. декан с иняза говорил- поедем исправлять ошибки партии и правительства. Это было в 80х. просрань партийная была ,а не жизнь."

ВРАНЬЕ!!!!!!!!!! ... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.53 19.02.2017 12:25
вы похоже активным комсомольцем были. хватит и трёх воскл. знаков. виден угар от завала комсомольской работы. всё это было.
3
19.02.2017 12:34
19.02.2017 12:25 Кого в комсомол не брали? Только генетический мусор. Все остальные были комсомольцами, сами не отказывались, таких не было. Последнее годы в комсомоле и КПСС был проходной двор, брали всех. Это и погубило все, проникли во власть грязные, лживые душой либералы.

Вы не глупый человек, на генетический мусор не тяните, видно по слогу, а значит вы лживый либерал и в комсомоле тоже были. Либо молодое про европейское зомби.

У вас выбор не велик, либо продажник, либо зомби. Прошу прощение если обидел, так мысли в слух.
0
12.34. 19.02.2017 12:49
Благодарю вас за оценку моего комментария.
0
20.02.2017 11:11
ЮТ
19.02.2017 11:29
А имели, видно, после работы на номенклатурной должности, возможность купить и технику и животных,а? Откуда деньги-то - все нищими тогда были...
0
29.03.2017 23:00
О как: идеи коммунизма похерили, а стройотряды отменить забыли! Отечественные предприниматели, лидеры "списка Форбс" уже нуждаются в бесплатном труде молодых энтузиастов.
0
19.12.2018 17:39
сан саныч так и говорил-исправлять ошибки партии и правительство. но не добавлял -под страхом отчисления из института. да пошли нахер эти партийцы с комсомольцами.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.