Новости партнеров
Общество
27.02.2017 11:54|ПсковКомментариев: 58
Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что около пяти миллионов россиян получают зарплату на уровне минимального размера оплаты труда (МРОТ), сообщает «Интерфакс». «На уровне МРОТа в Российской Федерации работает 4,9 миллиона человек, и сегодня минимальный уровень оплаты труда в России ниже прожиточного минимума...
Комментарии 58
27.02.2017 12:09
Сколько платят Голодец и за какой продукт ее труда?
1
27.02.2017 12:16
Продукт ее труда, вероятно, констатация фактов. На Яна Фабрициуса в доме 15 девушка моет подъезды за 75 рублей - один подъезд. Подъездов в доме - 4. Моет один раз в неделю. Какая у нее зарплата? 1200 рублей. В 6 раз меньше МРОТ.
1
27.02.2017 12:16
Голодец, ты удивишься, но в районных центрах нашей области, да и не только нашей области, работу с зарплатой более чем 8-10 тысяч ты вряд ли запросто найдешь.
1
27.02.2017 12:19
МРОТ - ну это много! Поэтому вы хотите повысить подоходный налог до 15% ?
0
27.02.2017 12:21
Можно платить минимальную ЗП и тысчонку бросить в виде помощи.
Это так стало модно подачки давать, и безработных плодить, как за границей. Только ЗП как в России.
0
27.02.2017 12:22
И что с того, что она заявила?Сразу увеличилась зарплата и народ стал жить лучше?Словоблудие...И только...
0
27.02.2017 12:24
Люди!!! У Вас поля борщевиком зарастают, а вы работаете за 8-10 тысяч руб? Вы что идиоты? Тем более в районах.
20
27.02.2017 12:27
27.02.2017 12:24,Вы предлагаете работать бесплатно?К Вашему сведению все поля, зарастающие борщевиком, имеют хозяев и этими хозяевами не являются те люди, о которых Вы говорите.
0
27.02.2017 12:29
"Люди!!! У Вас поля борщевиком зарастают, а вы работаете за 8-10 тысяч руб? Вы что идиоты? Тем более в районах."

Прошу понять мои слова правильно. Любой труд должен оплачиваться достойно, но если вы работаете за такие деньги, кто вам платить будет больше? Вы сами согласны. Лучше землю копать и на этом зарабатывать, больше получится, но поработать придется. Или вы так работаете, что вам так платят? Знаю таких , целый день из угла в угол ходят, работа сдельная и получать нечего. Есть такие , пьют 3 дня через 3. А зарплату требуют, а за что?
16
27.02.2017 12:34
"27.02.2017 12:24,Вы предлагаете работать бесплатно?К Вашему сведению все поля, зарастающие борщевиком, имеют хозяев и этими хозяевами не являются те люди, о которых Вы говорите."

Блин, я в этом году купил за 30 т. руб. в деревне участок. Далеко от города, но даже на нем я получу больше и свободен буду. Купил вместе с домом-сараем, жить нельзя, но переконтоваться можно. Главное желание. Но работать за 8-10 тысяч только лентяи и идиоты будут. Уважайте себя и зарплаты изменятся. Если следовать лживому закону рынка, то зарплата растет тогда, года нет желающих работать даром.
15
27.02.2017 12:41
я в этом году купил за 30 т. руб. в деревне участок. Далеко от города, но даже на нем я получу больше и свободен буду. Купил вместе с домом-сараем, жить нельзя, но переконтоваться можно.

Был у меня участок и домишка рядом с городом. После первого сезона посчитал доходы и расходы. Только на дорогу туда- сюда ушло в два раза больше, чем на нем выросло. А выросло очень неплохо. Продал участок.
0
27.02.2017 12:43
Это победа, товарищи! Очередная победа нашего великого... дальше пусть ракушечник пишет
3
27.02.2017 12:47
На уровне МРОТа в Российской Федерации работает 4,9 миллиона человек

А на каком уровне работают оставшиеся 20 млн нищих?
0
27.02.2017 12:48
Ну похоже либералы виноваты.
0
27.02.2017 13:00
"27.02.2017 12:48
Ну похоже либералы виноваты."

А кто? Это эта продажная нечисть развалила колхозы и раздала землю крестьянам, которые ее побрасали или продали за 5-10 т. руб пай. Теперь нормальному человеку эту землю не взять обрабатывать, как писали выше.

9
27.02.2017 13:01
проснулась, тля...
0
27.02.2017 13:02
Либералы воем выли что в Россию все можно привезти и нам производить ничего не надо. Вот только где деньги зарабатывать будем они скромно умолчали, а даром никто кормить не будет.

3
27.02.2017 13:05
Что предлагали и предлагают продажники и либералы? Они обирают народ России используя спекуляцию и вывозят все в Европу и США. Часть денег тратят на новые товары, поддерживая и кормя иностранного производителя, вкладывают в экономику Европы и США, чтобы народ там был богаче. А основную сумму вывезенного складывают в банки Европы и США на хранение, в вечное пользование Европы и США. 100% финансируя развитие экономики этих стран.
4
27.02.2017 13:06
Вот и вся стабильность и поднятие с колен!кто там орал про голодание ради путена?шувалов?пока это 5 миллионное стадо молчит-корги шувалова в самолётах..
1
27.02.2017 13:06
Так все деньги на содержание начальства и около него околачивающейся швали уходят, на эффективных, так сказать, манагеров. Пока ребята наверху ещё не нажрались, а этого, скорее, никогда не будет, а за руку их хватануть некому, хвататели сами не прочь себе отполовинить, так и будут люди за свой труд один пшик получать. А за труд раз один пшик только платят, то особо трудиться никто и не будет. Скоро и эту свору во главе с Голодец содержать будет не на что.
Нувориши власть и деньжищи огребли на халяву. Ждать от них больше ничего не приходится. Спекулировать и дальше будут потихоньку-полегоньку.
0
27.02.2017 13:07
27.02.2017 12:41
я в этом году купил за 30 т. руб. в деревне участок. Далеко от города, но даже на нем я получу больше и свободен буду. Купил вместе с домом-сараем, жить нельзя, но переконтоваться можно.
***********
Чтобы купить участок эти деньги надо иметь.Для многих 30 тысяч-это нереальная сумма, которую они "в глаза" не видели. А ещё посчитайте "плюсы и минусы" покупки, потом выводы делайте.
0
27.02.2017 13:09
Путин - либерал. Если сможете опровергнуть, попробуйте.
3
27.02.2017 13:12
"Был у меня участок и домишка рядом с городом. После первого сезона посчитал доходы и расходы. Только на дорогу туда- сюда ушло в два раза больше, чем на нем выросло. А выросло очень неплохо. Продал участок."

Может руки не оттуда растут? То, что вы называете хорошим урожаем возможно по вашим меркам, а не тот урожай, который получает человек с руками. Везде нужны знания.

Говорите недалеко от города? Тогда зачем на автобусе или машине ездили, если средства не позволяют? Велосипед, велосипед и будет вам счастье. Муж сестры жены именно так делает. Получается всяко больше чем работать за 8-10 т.руб.

Начали бы массово увольняться и зарплаты поменялись бы. Хотя моя племянница, тюлень, тюленем. Ей и 8-10 тысяч много за ее труд. Вот такие работники.
9
27.02.2017 13:15
"Чтобы купить участок эти деньги надо иметь.Для многих 30 тысяч-это нереальная сумма, которую они "в глаза" не видели. А ещё посчитайте "плюсы и минусы" покупки, потом выводы делайте."

Б.л.ь вы достали, ну и работайте дальше за 8-10 т руб, если идиоты. Я вам пытался объяснить как бойкотировать такие зарплаты и не потерять при этом ничего. Лентяям конечно лучше так работать и столько получать, ну так и не нойте.
6
27.02.2017 13:18
Во всём либералы виноваты
-------
А Путин тогда кто, который этих либералов назначил на эти должности и не меняет на других, либерастический президент.
0
27.02.2017 13:20
"Путин - либерал."

Спорить не буду. Но выбирая из двух зол выбирают меньшее. Возможно на это и есть расчет с использованием продажной оппозиции.

Кто за оппозицией пойдет, если вы полностью зависимы от Европы и США и повторяете путь власти? Власть хоть пытается курс поменять и перестать играть в любовь и дружбу с США и Европой, а вы опять хотите вернуть корабль на прежний курс и продавать Россию до последнего.
6
27.02.2017 13:26
"А Путин тогда кто"

Либеральные взгляды Путина зашатались и зашатались конкретно. Иначе вы либералы, не визжали-бы своими нападками на власть, вам любое производство в России, армия, законы ставящие на место всякую шелупонь и т.д. ПОПЕРЕК ГОРЛА.

Вы массово исключительно за спекуляцию и конечно вечную любовь к Европе и США, готовы пятки мыть и воду пить. Тьфу, противно.
5
27.02.2017 13:31
А вообще эта продажные либералы надоели. Вот почему против них не ввели санкции Европа и США? Они верные слуги. Санкции введены исключительно против тех, кто деньги вкладывает в Россию.
8
13:12 27.02.2017 13:32
Нет в России никакой связи уже 25 лет между трудом и заработком. Откуда вы такую ерунду взяли. Если бы она была, то богатая страна, по определению, давно бы процветала, а не в упадке находилась. По вашей логике, которые получают и имеют больше всех так и работать должны умелее и лучше всех. Вот только где их эта работа, в упор не вижу.
0
27.02.2017 13:36
"Нет в России никакой связи уже 25 лет между трудом и заработком"

С этим спорить не буду. Но работать с 9 до 18 за 8-10 тысяч может либо лентяй, либо идиот. Еще раз повторю, такие деньги можно заработать землю капая на своем участке и быть свободным!!!!
14
27.02.2017 13:40
Сейчас уже поздно пить боржоми. Дело не только в том, что деньги из страны вывозятся и в бешеном количестве поддерживают иностранного производителя. У нас жизненно важные предприятия практически все с иностранным участием на территории России непосредственно находятся. И это не те, в которые иностранный капитал свои средства инвестирует, а те, которые строились в этой стране и гражданами этой страны. Спасибо либерастам за грамотно устроенную прихватизацию ресурсов нашей страны.
3
27.02.2017 13:42
"Люди!!! У Вас поля борщевиком зарастают, а вы работаете за 8-10 тысяч руб? Вы что идиоты? Тем более в районах."

Человек недюжинного ума, для тебя расскажу одну историю, которая произошла не далее как весной того года. Живу в частном доме, рядом земля, тож борщевиком зарастает, вроде как ничья, потому как сколько в доме живу хозяев этой земли не видел, пошел я в администрацию (там такие ж не идиоты ни разу сидят, как и ты), дайте говорю или продайте, или сдайте в аренду кусок земли этот, я его, распашу, картоху посажу, всё не заросли борщевика наблюдать. Да вот хрен тебе! Не положено! Борщевик он нужней, пущай дальше растет и новые земли захватывает! Вот и сказочке конец!
1
13:36 27.02.2017 13:47
Да не питаю я иллюзий в том числе и по поводу наших обычных сограждан. Они лучше будут торчать за прилавком за эти копейки, семечки лузгать и лясы точить, нежели вкалывать и работать. Ох, уж, и сладкое это слово "халява".
Народ развратили всеми этими либеральными реформами дальше некуда. Наверху дурака валяют, а внизу начинать работать тоже в облом.
Проблема труда, его эффективности и достойной оплаты теперь очень большая стала.
2
27.02.2017 13:49
Засевайте поля,заселяйте деревни,сажайте сады.Никому мы не нужны,запад только свои продукты сюда похуже которые сбывает, а то что уничтожены рабочие места всем плевать как в джунглях.
1
27.02.2017 13:50
27.02.2017 13:40 Полностью с вами согласен. Путину до сих пор приходится выкупать ценные бумаги США на предприятия, которые находятся в России. Все предприятия связанные с природными ресурсами были прихватезированы и переданы иностранцам. Большинство, больше чем на 50 %. Я не против иностранцев в некоторых случаях, как в ситуации с последней сделкой. Там Россия продав получила гораздо больше тех денег, что заплатили за акции, но право решающего голоса должно быть всегда за Россией.

Так поганые либералы теперь этот выкуп пытаются выставлять как будто власть инвестирует в США. Вот такие они хорошие эти либералы.
3
27.02.2017 13:52
Деревни пустые,а ам столько можно вырастить и прдать на месте
1
27.02.2017 13:59
"Человек недюжинного ума, для тебя расскажу одну историю, которая произошла не далее как весной того года. Живу в частном доме, рядом земля, тож борщевиком зарастает, вроде как ничья, потому как сколько в доме живу хозяев этой земли не видел, пошел я в администрацию (там такие ж не идиоты ни разу сидят, как и ты), дайте говорю или продайте, или сдайте в аренду кусок земли этот, я его, распашу, картоху посажу, всё не заросли борщевика наблюдать. Да вот хрен тебе! Не положено! Борщевик он нужней, пущай дальше растет и новые земли захватывает! Вот и сказочке конец!"

Отвечу вам, хоть вы и оскорбляете. Хотя написали дело и справедливо. А что вы предлагаете взять и отобрать от собственника? У вас же не отбирают вторую квартиру или машину, хоть вы там и не живете. Отбирать это несправедливо. Ищите владельца и договаривайтесь, а договариваться помогать государство должно, где в случае неиспользования земли должны быть особые условия выгодные для тех, кто хочет эту землю арендовать.

Ну вы не переживайте, новая коллективизация уже запущена, получите вы эту землю в ближайшее время в аренду. Скоро для собственников будет такой земельный налог, что людям будет проще отдать ее в собственность государства. Мера правильная, но ЕСТЬ БОЛЬШОЕ НО, государство обязано не забыть про тех собственников, кто обрабатывает свою землю. Если не будет налоговых послаблений, то эта мера убьет всех, кто работает на земле или вынудит передать землю государству, что тоже не правильно.
1
Скептик 27.02.2017 14:04
Кому не лень и интересно наберите в поиске: Центробанк Литвы: страна прошла точку невозврата.
Увы, очень похоже во многом про нашу Россию, про Москву и провинцию, про жизнь в больших городах и про умирание жизни в городах, городках, поселках, деревнях.
И это не урбанизация, когда из-за индустриализации, роста промпроизводства и роста сельхохпроизводства происходит отток сельского населения, а самое настоящее бегство в растущие города, которые сами ничего не производят, а только торгуют.
Хреновый итог всему этому будет. Наша, извините за слово, засраная элита только тогда работала на всю страну и народ, а не лично для себя, воруя направо и налево и вывозя наворованное за рубеж, когда ее это заставляла делать жесткая рука.
0
27.02.2017 14:18
27.02.2017 14:04 Согласен с вами, но деревню теперь не вернуть. Все. Но не надо так сильно расстраиваться, с/х спасет вахтовый метод. Многие в деревню жить не поедут, а вахтовый метод многих устроит. Проблема только одна, где набрать настоящих доярок-сменщиц, чтобы коров не угробили. В народе принято считать, что дояркой способен работать любой и чаще всего идут низшие слои общества, а на деле все далеко не так. Доярка это образованный человек в своем деле. Именно по этому одна доярка доит по 6-8 тонн молока в год с коровы, а другая до 4 тн не дотягивает. Доярка это не только за сиськи корову дергать, тут надо знать анатомию животного, чтобы не погубить молочную корову.
1
27.02.2017 14:23
с/х спасет вахтовый метод.
Не спасет. Да и дело не в том, кто будет коров доить - доярка живущая в деревне или доярка-вахтовик (как вы это себе представляете?), а в том, что некому это вообще делать будет.
0
27.02.2017 14:24
Голодец, взяла бы и поделилась. Хоть бы из запасов Захарченко.
Или на эти деньги больных детишек по заграницам лечить повезли? И многих вылечили?

0
27.02.2017 14:25
Посчитали и прослезились. Но, если это зарплата уборщицы и санитарки то действительно минимальная зарплата,а если другие профессии,то часть зарплаты в конверте.
2
Для...... 27.02.2017 14:25
27.02.2017 13:05
Что предлагали и предлагают продажники и либералы? Они обирают народ России используя спекуляцию и вывозят все в Европу и США. Часть денег тратят на новые товары, поддерживая и кормя иностранного производителя, вкладывают в экономику Европы и США, чтобы народ там был богаче. А основную сумму вывезенного складывают в банки Европы и США на хранение, в вечное пользование Европы и США. гггг
Где вы либералов увидели? У власти ворье с партбилет аминь едра. 100% финансируя развитие экономики этих стран.
1
Для...... 27.02.2017 14:25
27.02.2017 13:05
Что предлагали и предлагают продажники и либералы? Они обирают народ России используя спекуляцию и вывозят все в Европу и США. Часть денег тратят на новые товары, поддерживая и кормя иностранного производителя, вкладывают в экономику Европы и США, чтобы народ там был богаче. А основную сумму вывезенного складывают в банки Европы и США на хранение, в вечное пользование Европы и США. гггг
Где вы либералов увидели? У власти ворье с партбилет аминь едра. 100% финансируя развитие экономики этих стран.
1
27.02.2017 14:30
Часть из этого числа получают дополнительную сумму в серых конвертиках. Но более менее точных цифр никто не назовет. Это тайна от всех. У нас вообще честного и понятного в бизнесе ничего нет. Все живут по понятиям никакие правила и законы не работают
1
27.02.2017 13:36 27.02.2017 14:33
Как обложат тебя,дурака,кадастровым налогом и еще какой-нибудь хренотенью,
тогда увидишь свою свободу.Пока ты еще не миллиардер,чтобы о свободе говорить.
0
27.02.2017 14:38
27.02.2017 14:30 Вот поэтому пора вводить налог на тунеядцев, а МРОТ устанавливать пропорционально этому налогу. Тогда конверты сами собой отпадут. Смысл выдавать в конвертах не будет, заплатить придется налог в любом случае.
4
27.02.2017 14:43
13:31 Что же у вас в голове, даже страшно Полный бред!!!
0
27.02.2017 14:45
27.02.2017 14:33 Ой Красавец. По человечески разговаривать умеешь или все надо лаять как собака? Конечно обложат и это правильно. Об этом я писал выше в 27.02.2017 13:59. Сейчас я плачу копейки, буду платить пару тысяч и что? А вот крупным владельцам придется тяжело, но тут надо для тех, кто обрабатывает льготы, а для барыг-спекулянтов надо по максимуму. Пускай землю государству возвращают если не работают на ней.

Я же говорю, поганые либералы орать начнут. Этот налог ущемляет их права спекулянтов. Они всегда отстаивают интересы воров и мошенников.
3
27.02.2017 14:50
Какие у нас либералы, что за глупость?Просто нашей власти надо на кого-то свалить развал экономики
0
Скептик 27.02.2017 14:57
Где вы либералов увидели? У власти ворье с партбилет аминь едра.

У вас есть сомнения, что у власти либералы? Причем не в самом лучшем варианте. Какая разница, с партбилетом или без. Именно либералы с билетом КПСС и сделали все, чтобы конвертировать политическую власть партноменклатуры в экономические дивиденды, а попросту разворовать государство. Они давно уже не были коммунистами и социалистами, даже просто государственниками не были. Это и есть либералы, в том числе и Путин.
1
Скептику 27.02.2017 15:04
Неолибералы,что близко к фашизму.
Об этом еще Горбач с Тэтчер переговоры вели.
0
27.02.2017 17:14
Да с этим ворьем, ограбившим народ и грабанувшим собственную страну, давно все ясно. А делать-то теперь что? Я думаю, что вся надежда на средний класс, которого буржуи наверху зажали больше всего. Без третьего переворота за сто последних лет не обойтись и страну не спасти. Все буржуазные революции сметали зажравшуюся и никчемную элитку. Кому-то власти и денег в руках явно недостаточно, чтобы голову на плечах и мозги в голове иметь.
0
27.02.2017 17:33
27.02.2017 17:14 Наивный или подлец? Думаешь Европа и США упустит такой момент и не поставит своих кукол как в 1991 г.? Вот тогда запоешь по полной, наследство СССР уже проели.
0
нуф-нуф 27.02.2017 17:42
13:05
Что предлагали и предлагают продажники и либералы? Они обирают народ России используя спекуляцию и вывозят все в Европу и США.
======
Вы либералов с партией власти попутали или намеренно подменяете понятия. посмотрите в словаре значение слов либералы и демократы, прежде чем делать эти слова ругательными. так вот, либералов и демократов в новейшей истории России во власти не было, и при нашей жизни не будет
3
27.02.2017 18:51
27.02.2017 17:42 Были, есть и будут. Хамелеоны они, всегда и в любой партии и власти присутствуют.
0
27.02.2017 18:53
27.02.2017 17:42 Вы эти сказки в 1991 г. тоже рассказывали. Хватит наелись.
0
27.02.2017 20:34
Как корабль назовете, так он и поплывет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.