Новости партнеров
Происшествия
20.03.2017 09:14|ПсковКомментариев: 32
Житель Великих Лук убил престарелую мать, потому что устал ухаживать за женщиной, сообщается в сообщается в Instagram регионального следственного управления СКР, погибшая уже не могла сама себя обслуживать...
Комментарии 32
20.03.2017 09:27
Вот мразь! зачем таких судить? это не человек....просто к стенке и все!
2
20.03.2017 09:30
Нелюдь...
1
20.03.2017 09:30
где соцслужбы? не дай Бог никому такое испытание
0
николай 20.03.2017 09:35
я за своей мамой ухаживал , и ходил на работу из деревни , содержал приусадебный участок , и была она у меня другой раз сворливая , отдала душу в 93г , и умерла на руках у меня , и сейчас бы я за ней ухаживал б я неради денег , и с кладбища на себе бы принёс бы домой , но Бог неотдаёт .... Это МРАЗЬ , что родную маму забил , СВОЛОЧЬ он а нечеловек ( простите за нецезурные слова )
0
прадед. 20.03.2017 09:55
Безусловно нелюдь.Но хочется спросить,где попы со своими нравственными заповедями?Почему они заботятся о Церквях,имуществе,деньгах и прочей ценности материальной? Властям всё-равно,это уже понятно,но религия что молчит? Трудно себе представить,что нечто подобное произошло бы в Чечне например,там за это сурово ,у нас попы в сторонке,наверное ещё и мзду взяли когда отпевали убиенную.Наша Церковь сгнила,я так полагаю.Евсевий,АУууу.
9
20.03.2017 10:11
Мир сошел с ума.....полная деградация...
0
20.03.2017 10:11
Мир сошел с ума.....полная деградация...
0
20.03.2017 10:33
алкоголизм,возможно не в одном поколении;личная и бытовая неустроенность...не один он в этом виноват
7
20.03.2017 10:53
Не хочу защищать этого, даже нет слов, как назвать! (избил и сел играть в приставку!!!)
Но где соцслужбы ? Если родители алкаши, бьют ребенка - опека может отобрать ребенка и отправить в приют или в другую семью. Т. е. у ребенка есть право на защиту.
А взрослый - заболел и подыхай?

0
20.03.2017 11:24
прадед.
20.03.2017 09:55

Но хочется спросить,где попы со своими нравственными заповедями?
--


Рассуждение по принципу, что при желании можно и до столба докопаться. Какое отношение к данной ситуации имеют попы? Нравственные заповеди никуда не пропали, но насильно человека на путь истинный наставить невозможно. А если церковь начнет заменять социальные службы и правоохранительные органы и станет вмешиваться в подобные ситуации, то такие как вы будут громче всех орать, что попы лезут туда, куда не просят.

7
20.03.2017 11:54
прадед.
20.03.2017 09:55
"...хочется спросить,где попы со своими нравственными заповедями?.....Трудно себе представить,что нечто подобное произошло бы в Чечне например,там за это сурово ,у нас попы в сторонке"

- Так в церковь никого на верёвке не тянут, да и сомнительно, чтоб сынок храм посещал, исповедовался, совета просил. А если сами священники начнут во что то лезть - так Вы же первым вой поднимете, что в Вашу жизнь попы вторгаются. В Чечне, которую Вы тут поставили в пример, если представитель духовенства к вам обратился, его не выслушать и не последовать совету - чревато.
4
Пенсионерка 20.03.2017 12:13
А я за официальную эвтаназию. Если заболею неизлечимо, то лучше умереть без боли.
5
20.03.2017 12:17
Я не оправдываю этого с позволения сказать человека. Беда в том, что не работает медицина. Если слаб и немощен, то ты никому не нужен - ни родным. ни медикам. В приют и то не попасть без взятки.
0
Кошка. 20.03.2017 12:26
А кто нибудь пробовал ухаживать за немощным стариком....когда ночи напролет не спишь...г-но из памперсов выносишь? И все остальные прелести
9
20.03.2017 12:41
кошка здесь- единственно вменяемая
7
20.03.2017 13:03
система делает из людей зверей
0
20.03.2017 13:26
Какая тут вменяемость? Небось, в приют не сдавал, потому что жил на ее пенсию. Сводки новостей читать страшно. Вспомнился случай, когда мать умерла, так сын ее закопал за сараем, чтоб деньги продолжать получать. Деградация в народе широчайшая, и что- государство в стороне?
0
Кошке 20.03.2017 13:35
Убирала, мыла, кормила... и все остальные прелести для мамы и не один месяц... Царство ей Небесное.
1
20.03.2017 16:42
Редкая мразь! Таких нужно убивать в детстве, из рогатки.
0
20.03.2017 20:37
Тяжелая эта ноша -ухаживать за тяжело больным человеком...знаю не по наслышке.Моя совесть чиста - на руках была очень сильно парализованная свекровь,потом и родная мать.Мужчине,конечно,труднее,да видимо и условия не городские...но это не оправдывает его нечеловеческий поступок.
0
20.03.2017 21:32
Наш батюшка говорит, что ухаживать за престарелыми родителями - самая тяжелая работа.Но никто ее за нас не сделает...
0
20.03.2017 21:32
Наш батюшка говорит, что ухаживать за престарелыми родителями - самая тяжелая работа.Но никто ее за нас не сделает...
0
20.03.2017 23:26
да,моя знакомая старушка говорила,что труднее всего службу отстоять и родителей доглядеть..
0
на 09:35 20.03.2017 23:27
Спасибо Вам! До слёз!
А парня этого даже судить не хочется. За гранью это человеческого понимания. Но ведь и сталкиваются с этим далеко не все. Как страшно было этой женщине такое на себя принять.
У меня больше вопросов ко всем нам. Как такое становится возможным. Человека в беспомощном состоянии защитить оказывается некому. Ведь эта трагедия длилась годами. Она же не в раз случилась. Безысходность у людей, безнадёга. Каждый только за себя. Государству наплевать.
0
21.03.2017 01:12
Этот человек конечно мразь. Но хочу рассказать свою историю. Я была в командировке на несколько недель. Звонок от мужа: маме (свекрови) плохо, приезжай. Я приехала и увидела страшную картину. Свекровь уже неделю (это выяснилось потом) лежит на полу вся в отходах и пр. Не знаю кормил ли он её. Я не могу сказать, что он алкаш, игрок или еще какой-то нелюдь. Обычный человек - работает. получает зарплату и т. п. В квартире вонь, грязь. Когда я с поезда пришла и увидела всё это, стала убирать и положить свекровь на кровать. Он же сказал: "Давай завтра". У меня отвисло всё! Заставила его сделать всё как надо и до смерти ухаживала за ней. Разве это сын? Я до сих пор с ним живу и думаю, а если со мной что случится, я так же буду валяться? Это я к тому, что даже не медицина виновата, а наше отношение к родителям, близким и родным людям.
0
21.03.2017 08:50
вот и воспитывай детей себе на погибель...
1
на 01:12 21.03.2017 10:24
Не судите, да не судимы будете.
Моя мама ухаживала за своей больной свекровью. Не сын и не её родная дочь. А нам она говорила, что перед нами, своими детьми, она не может вести себя по-другому.
Когда мама тяжело заболела, отец растерялся, назовём это так. Рядом с мамой был брат и его жена. Я смогла приехать только незадолго до смерти. Маме брат говорил всегда. Ты же за мной младенцем ухаживала, в чистоте, в заботе содержала, вот и я также сейчас % @&$е забочусь. За тяжело больным человеком ухаживать ведь и физическая сила нужна и понимание, как это делать.
Но вопросы у меня адресованы всё же к соответствующим инстанциям. За больным и тяжелобольным человеком ведь квалифицированно уметь ухаживать надо. Почему многие мудрые люди говорят, как бы умереть и не залежаться. У нас в хосписы, если таковые имеются, только по великому блату можно попасть.
У нас у соседей, когда жена слегла и казалось, что безнадёжно, муж с горя только запил. А как совершенно постороннему человеку, кстати, можно в чужую ситуацию вмешаться?
0
21.03.2017 10:36
За деньги, понятно, сделают всё в самом лучшем виде.
А как быть тем, у кого их просто-напросто нет?
Это если в целом говорить о ситуации, связанной с трудностями родственников по уходу за очень старенькими и больными людьми, бывает, что и на голову.
Приходилось быть свидетелем, как люди на стариках всё равно зло срывают. Хоть до смертоубийства, понятно, дело не доходит.
0
21.03.2017 18:23
У нас в хосписы, если таковые имеются, только по великому блату можно попасть.
0
21.03.2017 18:26
помоему у нас даже в больницу без блата попасть?
0
21.03.2017 23:38
Дичаем, господа, дичаем... И до людоедства недалеко.
0
22.03.2017 16:07
Родители растили нас, лечили, а когда они дожили до старости и болезни-сбагрить их куда-нибудь, чтобы не мешали деткам жить, а не сбагрить так эфтаназию им...Я ухаживала за мамой и памперсы меняла и спала по 3 часа, а потом на работу, но да трудно и тяжело морально и физически и умерла на моих руках... Просто люди перестали быть людьми! Опомнитесь!
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.