Новости партнеров
Интерактив
13.05.2017 19:34|ПсковКомментариев: 28
Лозунг «Никто не забыт, ничто не забыто!» для чиновников Куньинского района Псковской области так и остался просто фразой, не несущей какой-либо смысл. Не помнят чиновники, что была Великая Отечественная война, не помнят какой ценой досталась Победа?..
Комментарии 28
Evgenia4 13.05.2017 20:10
Поддерживаю!!!Никто не должен быть забыт,ничто не должно быть забыто!
3
13.05.2017 20:11
Бесстыжие! Бессовестные! Аморальные! Омерзительные!
5
13.05.2017 20:19
Полинезийский крест - действие/жест
Моя месть - сладкий сок
Колким прологом в некролог
Кукла заходит за
Твой болевой порог.
Слеза в стеклянных глазах
Показалaсь... Срок истёк
Сделай один глоток, через край
И медленно уми-вымирай

Я кукла вуду, плакать не буду
И запомни я ничего не забуду
Мой рот забит, и глаза зашиты
Но никто не забыт И ничто не забыто

3
13.05.2017 22:00
Главное вовремя орать "путин это россия" и давать турчаку розовые отчёты!а могилки это скушно,на них много не сопрёшь..
5
Крендель 13.05.2017 22:17
Уррроды!
2
14.05.2017 00:17
Толя , а до 13 мая было не написать? Или патриотизм только по праздникам?
11
14.05.2017 01:59
Русские, все вы воры, грязные твари и быдло. Ничего для вас не свято.
Нация воров и ублюдков.
23
14.05.2017 04:00
Не зря немцы русских называли "русиш швайн".
И вы еще обижаетесь, что наши памятники не любят в других странах!
Да вы на свое рыло гляньте, на свое
воровское бандитское рыло.
19
14.05.2017 04:22
Главное ленточка сурковско-колорадская у всех есть . А остальное-неважно.
16
для меня 14.05.2017 08:06
для меня любой лозунг пустой звук. тебя быдлу об стену лозунгом позовут биться, будешь? точно да. я нет
5
01:59 14.05.2017 08:07
ежели твоя мамка укропка, тогда всё ясно. твой диагноз - какел
6
14.05.2017 08:29
давно пора независимую ревизию сделать по всей Псковской области с выводами ....
2
14.05.2017 08:30
вывод один. хутин пуй
4
14.05.2017 08:58
У предыдущего главы такого бардака бы не было
1
14.05.2017 09:37
Критиковать много ума не надо! У нас все вокруг рассыпается и кругом бардак.
А слабо неравнодушному автору кроме пасквиля в ПЛН сделать еще что нибудь для ремонта памятника? Допустим создать команду единомышленников (судя по постам их много) и принять активное участие в благоустройстве многочисленных памятников... и не только. Проследить чтобы в бюджете на это нашлись деньги, принять участие в выборе подрядчика, контролировать качество выполненных работ и т.д. Сейчас есть много способов контролировать процесс муниципального управления и не только.
Но сдается мне что автор просто лицемерная скотина. Типа все вокруг козлы один он дартаньян.
14
14.05.2017 09:43
Злопыхатели хреновы, возьмите метлу и подметите вокруг себя!
Соберите свои бутылки и окурки после своих Кто серит у себя под носом? Кто бьет фонари, кто ломает лавочки, кто выкидывает мусор прямо из окна? Власть? Нет это вы быки колхозные, пьянь невоспитанная, потомки шарикова которым все должны!
6
14.05.2017 09:48
14.05.2017 08:30 кирюхин?
0
14.05.2017 10:15
Так ведь один не уберет, кидают тысячи-убирают единицы. Любая эстонская деревня много чище чем город, где "Россия начинается". Ни водной стране мира(искл. Африка и некоторые страны Азии) таких грязнуль нет...
1
14.05.2017 11:12
Все эти лозунги для оболванивания людей. Яркий пример захоронения войнов в брошенных и исчезнувших деревнях, ведь власть не задумывается о переносе и укрупнении захоронений. Но зато продолжают кормить поцреотическим дерьмом.
0
14.05.2017 12:31
Ни водной стране мира(искл. Африка и некоторые страны Азии) таких грязнуль нет...




Есть. В твоей ридной нэньке. Еще в странах Восточной Европы и в Италии.
1
14.05.2017 16:29
А блин как запели в коментах свиньи неравнодушные!
Возле себя не навести порядок, в головах опилки, в руках стаканы. Все вам кто-то должен. Сантехник должен, домуправление должно, губер должен и депутат ... а я свинота диванная буду в интернете сутками грязью их поливать и судить кто кому должен!
1
15.05.2017 10:52
"Товарищ" автор! Свою активную жизненную позицию необходимо высказывать конструктивно и владеть всей информацие о положении дел с Братским захоронением. То, что Вы тут слюнями кидаетесь и строите из себя "всезнающего" общественника результата не принесёт! Не всегда всё зависит от чиновников на местном уровне, муниципальное образование делает всё зависящее от него, чтобы заменить фигуру солдата. Как "запускается" и "раскачивается" бюракротическая машина я думаю Вам тоже неведомо. Почему то Вы умолчали о том, что в д. Ущицы 9 мая открылся перевезённый в новое здание "Музей боевой славы и краеведения". На открытии присутствовали люди из других регионов и говорили, что он лучший на Юге Псковской области. Жители Ущиц вложили в музей не только душу, но и всем миром, кто чем смог. Помогали и материально и трудом. Вся мебель музея была закуплена при помощи Администрации Псковской области и посильной помощи Куньинского района. А Братское мы сделаем, отремонтируем. Вопрос давно на контроле в Администрации Псковской области и у депутата Гос.думы Александра Николаевича Козловского. С неуважением, Иван Белуги, житель д. Ущицы.
6
15.05.2017 13:25
Иван Белугин!
К чему столько эмоций? И какое отношение имеет музей к содержанию братского захоронения?
Любой человек, посетивший могилу, видит разрушающегося солдата и неухоженные плиты. И если замена, да и любой ремонт памятника, сопряжены с бюрократическими формальностями и существенными капиталовложениями, то очистка плит от многолетнего налёта грязи - это вопрос совести местных властей и жителей. А уж когда в населённом пункте целый поисковый отряд имеется, то подобного и вовсе не должно быть. Приклеить плитку на постамент для парня с руками дело пяти минут.
Давайте ещё таблички повесим "Вопрос на контроле, активность не проявлять" и продолжим сидеть, сложа руки.
С удивлением и прискорбием от увиденного и услышанного, Светлана Пасюлина, жительница г. Великие Луки.
2
Светлана Анатольевна 15.05.2017 21:16
Прочла заметку заезжего "молодца" и комментарии к ней. Данный заезжий "молодец", как стало известно, так называемый "чёрный копатель". О какой морали он может рассуждать, о каком патриотизме? Искать раритеты и продавать их. Вот мораль "чёрных копателей". Сама участвовала в поисковых "Вахтах памяти" и после "чёрных копателей" приходилось собирать раскиданные косточки погибших бойцов, которые данных "патриотов" не интересуют и перезахоранивать с солдатскими почестями. Что касается Братского захоронения в Ущицах, поверьте не всё так плохо. Да, памятник сыпется. Но приклеивание плитки его не спасёт. Нужно полностью перестраивать постамент и фигуру солдата. Да и плиты, не грязные, а потемневшие от времени. Я знаю о чём говорю. Я всю жизнь живу в Ущицах. Недавно избранный глава волости, с первого дня избрания бьётся во все двери, чтобы найти деньги на восстановление мемориала. И поверьте, он этого добьётся, так как добился восстановления Ущицкого Дома культуры, восстановления Святого родника, установки детской площадки и реконструкции Музея Боевой Славы в том числе. Предыдущие волостные главы как раз-то и приклеивали плитку и мазали скульптуру цементом и толку в той бессмысленной замазке не было никакого. Всё рушилось ещё больше. Не переживайте так называемые "радетели за мораль и патриотизм". Всё будет сделано. И не благодаря вашему истерическому ору. Сначала наведите порядок в своём доме и в своих головах, а потом судите других. Обидно за Псковскую ленту новостей. Прежде чем публиковать сомнительные "репортажи" разберитесь в сути вопроса. Выслушайте все стороны конфликта. А в Ущицах всё в порядке с патриотизмом. Здесь земля политая кровью советских солдат. И в своём доме мы наведём порядок сами, без бьющихся в истерике и плюющихся ядовитой слюной псевдопатриотов, не сделавших в своей убогой жизни ни чего полезного ни для общества, ни для Родины. А Родина она одна. И какая бы она не была, она Родина, она наша Россия, она как мать одна. А любят даже никчёмных матерей. А Россия всегда была и всегда будет самой сильной, самой красивой, самой милосердной и самой родной. И хают свою Родину только последние мерзавцы. Успокойтесь и спите спокойно, "господа и дамы" у своих компьютеров, а то от злости портится цвет лица и аппетит. Да и народную мудрость пора вспомнить: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться!"
4
Светлана Анатольевна 15.05.2017 21:16
Прочла заметку заезжего "молодца" и комментарии к ней. Данный заезжий "молодец", как стало известно, так называемый "чёрный копатель". О какой морали он может рассуждать, о каком патриотизме? Искать раритеты и продавать их. Вот мораль "чёрных копателей". Сама участвовала в поисковых "Вахтах памяти" и после "чёрных копателей" приходилось собирать раскиданные косточки погибших бойцов, которые данных "патриотов" не интересуют и перезахоранивать с солдатскими почестями. Что касается Братского захоронения в Ущицах, поверьте не всё так плохо. Да, памятник сыпется. Но приклеивание плитки его не спасёт. Нужно полностью перестраивать постамент и фигуру солдата. Да и плиты, не грязные, а потемневшие от времени. Я знаю о чём говорю. Я всю жизнь живу в Ущицах. Недавно избранный глава волости, с первого дня избрания бьётся во все двери, чтобы найти деньги на восстановление мемориала. И поверьте, он этого добьётся, так как добился восстановления Ущицкого Дома культуры, восстановления Святого родника, установки детской площадки и реконструкции Музея Боевой Славы в том числе. Предыдущие волостные главы как раз-то и приклеивали плитку и мазали скульптуру цементом и толку в той бессмысленной замазке не было никакого. Всё рушилось ещё больше. Не переживайте так называемые "радетели за мораль и патриотизм". Всё будет сделано. И не благодаря вашему истерическому ору. Сначала наведите порядок в своём доме и в своих головах, а потом судите других. Обидно за Псковскую ленту новостей. Прежде чем публиковать сомнительные "репортажи" разберитесь в сути вопроса. Выслушайте все стороны конфликта. А в Ущицах всё в порядке с патриотизмом. Здесь земля политая кровью советских солдат. И в своём доме мы наведём порядок сами, без бьющихся в истерике и плюющихся ядовитой слюной псевдопатриотов, не сделавших в своей убогой жизни ни чего полезного ни для общества, ни для Родины. А Родина она одна. И какая бы она не была, она Родина, она наша Россия, она как мать одна. А любят даже никчёмных матерей. А Россия всегда была и всегда будет самой сильной, самой красивой, самой милосердной и самой родной. И хают свою Родину только последние мерзавцы. Успокойтесь и спите спокойно, "господа и дамы" у своих компьютеров, а то от злости портится цвет лица и аппетит. Да и народную мудрость пора вспомнить: "Не плюй в колодец, пригодится воды напиться!"
0
Владислав 15.05.2017 22:29
Уважаемая Светлана,только благодаря стараниям заезжего "молодца",были найдены родственники мл.лейтенанта Кореневского,и насчет черного копателя,вы уже чересчур перегнули палку,хотя делать это вам приходится не впервой.Насколько я знаю,только благодаря местному депутату,Шустрову Алексею Викторовичу,был приведен в порядок источник,и глава волости не имеет к нему практически никакого отношения.Не знаю что там клеили предыдущие волостные главы,а плиты с фамилиями всегда были чистые.
2
Светлана Анатольевна 15.05.2017 23:03
Уважаемый Владислав,вы вообще-то кто? Мы не знакомы, чтобы вы рассуждали о "перегнутых палках".Где это вы имели честь видеть или слышать мои "перегнутые палки"? И здесь тема не о роднике. И я думаю, не на столько вы в курсе этого вопроса, чтобы о нём рассуждать. Алексей Викторович конечно молодец, но "один в поле не воин". И, поверьте, там было задействовано много людей. Ну, а насчёт плит, приходите, ну или приезжайте и попробуйте их помыть... Мы с детьми пытались даже моющими средствами. Если у вас получится их отмыть, то честь вам и хвала. Будем вам вечно благодарны. А насчёт обиженного мною товарища Анатолия, то низкий ему поклон от родных и близких воина Кореневского К.Е. Хоть что-то хорошее он в жизни совершил. Каждому в жизни воздастся по делам его. Но что же он не остался на митинг 9 мая, не пообщался с родными Кореневского К.Е., приехавшими на могилу к деду. Не посетил Музей? Скромняга? Почему же он не задал все свои наболевшие вопросы главе волости, не высказал ему свои справедливые претензии? Не предложил ему свою бескорыстную помощь? А просто втихаря взял и облил грязью всех жителей Ущиц. Ну это как-то не достойно супер поисковика. Если он такой патриот, то должен смело глядя в глаза, решать волнующие его проблемы, непосредственно с конкретными людьми, а не пакостить втихаря. Спасибо за внимание к моей скромной персоне. Всего вам доброго.
5
16.05.2017 20:57
Для местных "патриотов", плиты вполне нормально отмываются, зайдите на захоронение завтра, ряд напротив Кореневского К.Е.. Это вы должны делать каждый год,ну хотя бы перед 9 мая- приводить захоронение в порядок- отмыть плиты побелить ограждение, подмести территорию. Но, как я вижу, вы привыкли биться во все двери..., не замечая ПРАВДУ, что с воинским захоронением в селе не все нормально. Клоуны, бл@дь.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.