Новости партнеров
Происшествия
19.05.2017 10:43|ПсковКомментариев: 55
Задержанный 17 мая браконьер нанес Теплому озеру ущерб в размере свыше 230 тысяч рублей. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западного управления Росрыболовства. Ранее сообщалось, что 17 мая в районе деревни Самолва Гдовского района сотрудникам отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области задержан...
Комментарии 55
Браконьеров надо сажать в ЗАКОЛЫ! 19.05.2017 11:22
Браконьеров надо сажать в ЗАКОЛЫ! Действительно, чем они лучше воров, крадущих из бюджета? Ведь природные ресурсы - наше общее достояние.
43
11:22 19.05.2017 11:29
Ты иди нахер вообще, умник. Он твою семью чтоли убивает? Как крыса сразу сажать, аутист советский. Штраф хороший ввести, отобрать пропуски в погран-зону, на карандаш взять, но никак не сажать. А озеро эстонцы почистят, ничего с ним не станет
18
19.05.2017 11:31
19.05.2017 11:22 а как рыбку свежую кушать захочешь точно быстрее у браконьера купишь чем тухлятину дохлую с магазинов
15
19.05.2017 11:39
Конечно сажать! Какие нафиг штрафы?! Если по хорошему не понимают, законы нарушают, должны нести соответствующее наказание!
А то всю рыбу выловить, всех животных застрелить - и после них хоть трава не расти!!! Все для своей наживы...Не пропитания ради, а бабла срубить!
Рыба нереститься, ее нельзя вылавливать!!! Никто за время действия запрета с голоду не подохнет!!!
Кому хочется свежей рыбки - удочку в зубы и за рыбкой! А не поддерживать браконьеров!
35
11:39 19.05.2017 11:45
Вот ты крыса конечно. Человек никого не убивает и не травит, чтобы его сажать. Я не поддерживаю акой тотальный вид браконьерства, но пока ты сажаешь человека за то что он рыбу ловит для других людей, маньяк и убийца спокойно дрочат *%* и ждут удачный момент чтобы порешать кого-нибудь тихонько. А рыбачок себе жизнь сломает в тюряге, выйдет с психикой поломанной. Кабзда, как таким гнилым можно быть, как будто не в Пскове живете и местных зарплат вам хватает на обычной работе, может у человека семья болеет и он пытается подработать так на лекарства! Не грабя людей и не продавая наркоту. Из-за таких гнид которые сажают всех подряд за любую подобную ерунду, и не хочется верить людям. Такая гниль и своего кинет ради себя
24
11:39 19.05.2017 11:50
А удочкой своей ты наловишь сотни мелких рыб, которые еще не успели расплодиться вообще, и не особо даже наешься. Ничем не лучше
13
19.05.2017 11:56
местные одной только рыбой и живут. другой работы ведь нет.
10
19.05.2017 11:57
11.45
Сам ты гнида и гниль! Поди такого умного как ты и поймали! И это не ерунда! Не нужно мешать всё в одну кучу и рыбаков и маньяков, вообще не в адеквате что ли?! Сразу прям все бедные несчастные немощные и больные! И именно в то время, когда рыбу ловить нельзя!
Я ничего против рыбаков не имею, но если есть определенное время, когда рыба идет на нерест, животные беременные или выкармливают детенышей и стоит запрет на добычу, то нужно его выполнять! А не ныть, что все больные и голодные!
Маньяков, педофилов, серийных убийц вообще уничтожать нужно, зря запрет на смертную казнь отменили...
21
19.05.2017 11:59
11.50

Видимо сам браконьер и оправдываешь таких же как сам! Разошелся здесь!
Мне всё равно, нарушаешь закон - должен быть наказан! Итак всё загадили, рыбу всю повыловили, леса пожгли и всё ноют на ПЛЛ обиженные, униженные и оскорблённые!
15
11:57, 11:59 19.05.2017 12:04
Я вообще не браконьер, и рыбу сам выращиваю в своем пруду на участке. Тебе все сказали, аутист, ты просто крыса которая сдаст даже своего ради себя. Пускай человек зарабатывает чем может по природе, а не бабок грабит и мошенничеством занимается. А грех на рыбу которую он лишил жизни, он на себя берет, его дело. Он жить никому не мешает, тебя бы самого на шлешь, урод. Есть другие меры
28
19.05.2017 12:06
11:39
19.05.2017 11:45
Вот ты крыса конечно. Человек никого не убивает и не травит, чтобы его сажать. Я не поддерживаю акой тотальный вид браконьерства, но пока ты сажаешь человека за то что он рыбу ловит для других людей, маньяк и убийца спокойно дрочат *%* и ждут удачный момент чтобы порешать кого-нибудь тихонько. А рыбачок себе жизнь сломает в тюряге, выйдет с психикой поломанной. Кабзда, как таким гнилым можно быть, как будто не в Пскове живете и местных зарплат вам хватает на обычной работе, может у человека семья болеет и он пытается подработать так на лекарства! Не грабя людей и не продавая наркоту. Из-за таких гнид которые сажают всех подряд за любую подобную ерунду, и не хочется верить людям. Такая гниль и своего кинет ради себя
+++++++++++++++
Вот, из-за таких "гнид", как ты, в озере рыбы не осталось. Все перегорожено сетями в Кривске, Аноховой губе, Молгово. Подзаработать... Пристрелил бы тебя, чморя, если увидел..
17
19.05.2017 12:08
19.05.2017 11:57 дурак это ты мешаешь все в одну кучу отправляя рыбаков за решотку где должны быть маньяки ты читать научись че пишут тебе алень в натуре гнида грязная.... ты и за фантик выброшеный на улицу посадишь дриопитек ....
13
12:06 19.05.2017 12:13
А вот *# %%@@&, рыбы в озере полно. Еще скажи закончилась вообще! Да и где я поддержал браконьеров хоть раз? Я просто против того чтобы их сажали! Поймать рыбу - это не причина чтобы человека лишали свободы. Сами-то взятки кидаете, мусорите, дорогу в неположенном месте переходите как и все люди, а пишете про закон что-то. А вот тебя точно посадить не грех за такие слова: "Пристрелил бы" - такие уже точно должны сидеть.
10
19.05.2017 12:15
Чтобы посадить человека за рыбу действительно надо быть ушлепком!
12
19.05.2017 12:26
Да, можно и не сажать. Достаточно конфисковать все орудия лова, влепить неслабый штраф и заправить в очко одного из выловленных ершей. Для первого раза - хватит.
3
19.05.2017 12:27
Подумать только! И это только один "несчастный" и "голодный" для "своих деток" столько рыбы погубил. В сколько их таких по озеру ещё шарится. Все прилавки ларьков в городе этой рыбой с икрой завалены.
Поганцы!
15
12:26 19.05.2017 12:28
Вот тут соглашусь.
0
19.05.2017 12:37
19.05.2017 12:27 ты вообще иди ноги побрей лучше а не умничай тут старая шлюха. икра ей мешает
11
19.05.2017 12:46
Ющенко с Быковым "прищючте"-браконьеров "махровых"................
9
12:37 19.05.2017 12:53
Продажный! От слова всё на ПРОДАЖУ. Хоть у тебя и между ног чего-то там болтается, а был бы востребован и им бы торговал.
13
19.05.2017 12:59
Там можно сажать целые деревни колхозы развалились, работы нет, все местные только и живут что подсобным хозяйством, да рыбой. Рыбу, кстати, они перекупам сдают за гроши, барыги и тут мужичонку обдирают.
Никого не оправдываю, браконьерство - серьезное преступление, но бороться с ним нужно не только палкой, но и создавать условия для того, чтоб людям было не интересно этим заниматься!
5
12:59 19.05.2017 13:08
Об этом и пишу. Но ни в коем случае не сажать. Рыба, которая на прилавках у нас продается в магазинах именно так и выловлена - сетями, миллионами, просто с разрешением на это. А продается тухлой зачастую, кстати говоря! И никуда рыба не денется, хоть ты ее всей областью со всей Эстонией лови на всем Псковско-Чудском озере
5
19.05.2017 13:10
Вот чем скобари от Европы и отличаются - "сдаст", "настучит" и т.п. Никогда жить нормально не будут.
3
19.05.2017 13:11
Сетки и другие рыболовные снасти в любом районе области продаются на рынках, а какой-то старый пердун тут умничает, пишет еще чтобы сажали людей за то что они еду добывают. Я вообще в шоке. Законом запрещено браконьерство, да, но где в законе пункт о том что сажать за это надо, умник *&&? И нельзя такой пункт создавать за это. Давай тогда за скомунизженный сникерс из пятерочки сажать всех, это же тоже запрещено.
7
13:10 19.05.2017 13:17
Если честно, в Европе тоже стучат неслабо. И у нас тоже крыс полно.. Просто надо всех кто кричит "в тюрьму браконьеров" на пару дней в тюрьму в камеру запустить чтобы поняли куда хотят отправить людей которые просто еду добывают за копейки.. Хоть я и не поддерживаю браконьерство. Хотя от того что рыба сама дохнет в озере, ничем озеру не лучше кстати. Ее там кишит просто, с одной рыбы рождается сотни новой.
7
19.05.2017 13:25
Вот раскудахтались, сразу по комментариям видно кто и что из себя представляет. Кто браконьеров оправдывает с пеной у рта, тот и сам такой, сами значит нарушаете законы и считаете это нормальным, вот поэтому и бардак кругом! И сникерсы воровать из магазинов и дорогу переходить где в вашу головушку взбредёт, там и прётесь, и мусор из окон машин и идя по тротуару выбрасывать, есть же специально обученные люди, которые за вами "засранцами" должны всё ходить и подбирать и так далее и тому подобное!
И не надо пенять, что деревни только этим и живут, живут никто не спорит и это нормально, но никто целыми деревнями не браконьерит, люди этим всю жизнь живут и знают, что если они сейчас всю рыбу с икрой переловят, то в следующем году они палец сосать будут! И никто так не делает! А если и делают, то как раз именно браконьеры, которых и нужно наказывать, чтобы другим не повадно было! Так что нечего тут умникам усираться, у самих рыльце в пушку, вот слюнями и брызгают!
8
13:25 19.05.2017 13:30
Никто тут браконьеров не оправдывает. Все написали что против браконьерства. А спор ведется - сажать за это или нет. И правы те, кто не согласен что нужно за это сажать в тюрьму. Отбирать снасти, пропуск в погран-зону, давать штрафы хорошие в зависимости от количества пойманной рыбы - это да. Но никак не лишение свободы!!!
0
19.05.2017 13:32
13.17

На озере то хоть раз был? Сидит тут разглагольствует, поди на озеро только на шашлыки и ездит, а умничает, про добычу еды и что рыбы полно...Рыба ресурс возобновляемый и чтобы было полно нефиг ее с икрой вылавливать, да и потом ей ещё подрасти ей нужно, чтобы достичь промысловых размеров, а не мальков сетями загребать...
Можно подумать это он всё сам добытое собрался в одно лицо съесть...смешно даже...Вы хоть прежде чем писать, почитайте о чем речь...Не мужичка с удочкой и двумя лещами загребли и хотят наказать...А то статью не прочитают, а комментах усираются...
1
13:32 19.05.2017 13:37
Был, я люблю зимнюю рыбалку и каждый год езжу. На счет икры рассказывай тем кто прямо сейчас стоит на берегу и ловит мелочь для своих котов сотнями. Эта мелочь могла бы еще несколько сезонов давать икру.
0
Для 12:27 19.05.2017 13:37
Вы сильно заблуждаетесь. Если бы данный нарушитель не был задержан, то вся эта рыба была бы не загублена, а пошла бы в оборот, то есть в конечном итоге - в пищу человека. Теперь же она будет официально уничтожена. Делается это для того, чтобы взыскать ущерб по многократно завышенным таксам, которые ввели наши питерские т.н. эффективные менеджеры. Но самое главное, что все взысканные средства УХОДЯТ В ПИТЕР! Это главная цель всей этой деятельности - незаконно вывести средства из нашего региона. Да-да, именно незаконно, поскольку согласно Налоговому кодексу все взысканные средства должны идти в местный бюджет.
Теперь подумайте сами, кто наносит больший ущерб обществу - нарушители или наши власти.
2
19.05.2017 13:37
13.30

Конечно, снасти отобрать, пропуск, штрафы...Все эти люди уже не по одному разу эти штрафы получали и им глубоко плевать, заплатили и пошли разулыбавшись...Снасти?! Да пошёл и купил новые, разве это проблема?!
Вы сами в это реально верите? Люди, которые постоянно практикуют нарушение закона плюют на эти штрафы с высокой колокольни! Вы как маленькие и не в России живёте! Люди, которые постоянно нарушают, должны наказываться более жёстко, тогда может и до самих дойдёт и другим не повадно было!
0
13:37 19.05.2017 13:43
И что ты предлагаешь, сажать за это? Вот потому в нашей стране и сложно жить что политики такие разошлись. Выйдет из тюрьмы и вообще вором станет, а может извращенцем отпетушенным. Вы знали бы что творится в тюрьмах, так даже мелкиз воришек бы оправдали.. Тюрьма никого ничему не научит. После нее мало кто идет работать таксистом, люди идут на настоящие преступления с испорченной психикой. А браки пускай штраф платят, они и так не особо-то много зарабатывают на рыбе, не будут ни в плюсе, ни в минусе.
6
19.05.2017 13:47
Как вообще не стыдно на кого-то показывать пальцем и кричать чтобы его посадили не зная ничего о ситуации? А если это старый дедок, которому лекарства нужны, продает вкусную свежую рыбку в своей деревне за копейки? У людей семьи есть, их кормить нужно! Какая тюрьма, вы с ума сошли? *$& буду, это не тот случай! Вступаетесь за рыбу, которой на вас всех плевать, да и на свою жизнь тоже, ради того чтобы лишить свободы обычного человека. Средневековье
6
19.05.2017 13:53
13.37

Ну вот и прекрасно! Вы как нормальный человек, ездите с удочкой, для души, а не сетями, заколами и прочими снастями бороздите и тоннами вывозите, к Вам и претензий быть никаких не может.
А люди, которые умышленно идут на нарушение закона, мало того, что не в сезон, так ещё и запрещёнными снастями, должны понимать, чем для них это может закончиться...если нарушение первичное, то сажать может и слишком, а если он каждый год это практикует...то штрафы и нравоучения уже явно бесполезны, неужели местные комментаторы этого не понимают?..

Вот воров почему-то никто не оправдывает. что они может тоже голодают и т.д. Вынесут Вашу хату, а Вы такие, ну да у них же дети, есть нечего...ну ничего, простим...
А как браконьеры, так в нашей стране это за норму, ничего страшного, не убил же никого...действительно...В Сингапуре за брошенную жевачку на улице посадят и ничего никто не ноет и не кричит, что это мелочь, что он же не убил...все просто не мусорят, так как знают, что им за это будет и все живут спокойно, а у нас вечно срач на пустом месте...
0
19.05.2017 14:02
О, ещё одна про голодных дедков заговорила...комменты выше почитайте...голодающие тут все...за копейки...вот никто мне за копейки нигде ничего не продал, ни дедок, ни бабка...
Как сейчас вижу как дедок с заколами по озеру форсит, ага...если не в теме, так нечего тут ерунду писать...
1
13:53 19.05.2017 14:08
А вот и фиг, я на зимней рыбалке очень даже немало рыбы ловлю, хоть и удочкой, хоть и для себя. И не только я. А на счет Сингапура и Индонезии... Мы же не в Азии, у нас законы цивилизованные должны быть. И если человек не мешает другим людям жить, не угрожает им, а живет обычной жизнью, то украденная жвачка из пятерочки или выловленная сеткой рыба - не повод для тюрьмы. Все это портит человеку репутацию и без того, если он был пойман, и я не против таких наказаний как штрафы или работы специализированные, и то в меру.. Еще раз говорю - тюрьма никого не исправит, а обычного гражданина, которых и так полно сидит низачто, сделает безработным и скорее всего заставит уже нарушать закон по-настоящему.. Не дай Бог конечно, но представляете если какой-то ваш родственник попадется на том что он словил рыбы сеткой и продал, а ему ставят срок за это? тьфу тбфу, нет, я против таких мер наказаний за браконьерство рыболовное
5
14:02 19.05.2017 14:10
А ты поживи в деревнях на берегу Теплого и Чудского озера, где даже магазинов нет, а изредка приезжает один газец с просроченными продуктами из Питера раз в две недели, увидишь не только дедков рыбачущих, но и бабец которые с лодкой справляются не хуже, и детей тоже
3
19.05.2017 14:15
14.08

Все за Вас очень рады, много это понятие растяжимое, но думаю, что явно меньше, чем указано в статье и явно не в запрещённое для ловли время.

К тому же в любом случае не стоит так переживать, не знаю ни одного случая, чтобы за это посадили...штраф, изъятие снастей и по домам...
У нас и за то, за что нужно сажать не сажают, а за это и подавно. Так что за мужика можно так не переживать.
0
19.05.2017 14:20
14.10

А мне и смотреть нечего, и дедки и бабки ловят себе на покушать, ну может и на продать когда пару килограмм и претензий к ним нет. Так как повторюсь для особо одарённых, они там сто лет живут и сто лет этим занимаются и не браконьерят. Так что не нужно тут про дедков и бабок заливать.
3
14:15 19.05.2017 14:23
Ну рыбалок за 10 я наловлю тыщу плотвин зимой в хороший клев... как делать нечего, и опять же - не только я. Удочками рыб ловится очень много. А вы попробуйте уклейку половить во время нереста! За час ведро наловите, даже без опыта.
2
19.05.2017 14:35
14.23

Ну так вот это всё наверное и не Вы один...у кого-то клёв есть, у кого-то нет...кто-то может каждый день сидит, а кто-то 2 раза за зиму...Это всё абстрактные рассуждения...не в нерест ловите и хорошо.
А вот про уклейку в нерест это вы плохой пример привели...пол дня люди тут ругаются из-за браконьеров, а Вы приводите такой странный пример...Весь сыр бор то из-за того, что не нужно в нерест ловить!
0
14:35 19.05.2017 14:56
Так ведь пол города ловит. Я-то летом если ловлю, то зубастых тварей на спиннинг, и не так часто как зимой рыбачу. А если мне хочется рыбки к пиву, так у меня своя прудка со своими жирными зажравшимися карасями и линями, я их сам вырастил:) А ловить на реке тощих уклеек и сопливых ершей, еще и посреди города - это не рыбалка вообще, а тоска
1
19.05.2017 15:14
14.56

Свой прудик - это круто! :)
Все бы были такими порядочными рыбаками как Вы, так и проблем бы не было и всех этих криков в комментариях...
А то все на эмоциях и с горяча понаписали тут бог знает чего...
Удачи! :)
0
15:14 19.05.2017 15:33
Ну есть ведь люди, которые ставят всего одну сетку на речке раз 15 в год, чтобы поймать несколько крупных лещей для себя и своей семьи, друзей.. А рыбаки с берега ловящие сотнями тощих рыб, обзывают их сеточниками и браконьерами. А кипиш-то пошел из-за мнения что браков надо сажать.. Это действительно перебор ведь, да даже если речь о тех которые на этом зарабатывают и живут этим. Рыба - это не наркотик, который нельзя распространять законом. Это просто неофициальный заработок и запрещенный вид ловли. В тюрьму за рыбу пойманную! Офигеть

А прудка своя действительно хорошо, очень интересное занятие, и особенно тем что рыба становится как ручная, как домашние животные свои. Так-то мне их и есть жалко порой, но приходится, их там уже кишит... Потому и говорю - рыба плодится со скоростью света, и ее человек всю никогда не выловит
1
20.05.2017 02:11
И порвал всех вас тут я, всего лишь 25-летний поц, который любит и ценит любую рыбалку. А старые пердуны как дети орут чтобы браконьеров сажали в тюрьму! Где я, бараны, хоть раз одобрил браконьерство чтобы меня в ответку называть крысой, когда сами хотите отправить человека за такую шнягу в тюрьму? Вот потому в России и сложно жить! Найдется гнида, которая вас сдаст и попросит максимальную казнь не разбираясь в ситуации. Не дай никому Бог сесть в тюрьму за подобное действие, которое никому из людей не вредит! Но есть же крысы, которые не согласны... И это плохо! А не какое-то рыболовное браконьерство. Рыбу им $@%*ь жалко...
5
20.05.2017 22:05
А озеро само посчитало ущерб себе?
1
Огласите весь список, пожалуйста! 21.05.2017 00:31
Пресс-служба, - дебилы.

как, КАК можно нанести озеру ущерб в рублях???
Он что, деньги вылавливал из озера, а они там сами растут?!
0
21.05.2017 00:33
Он просто не сдавал рыбу вечером в ларк заместителю рыбнадзора.
0
21.05.2017 10:27
В Видовичах по ночам тоже за рыбой один товарищ ходит.Объёмы улова уже в промышленном размахе.В питер на газельке продавать ездит,да в магазинчике у себя продаёт.Жадный,ни ест,ни пьёт,с вечера как гончая бежит к озеру урожай собирать.
0
21.05.2017 10:54
Это в Индии река Ганг имеет право предъявлять иски в суд.
0
21.05.2017 11:59
Мужичок этот знает явно, для кого ловит.
Тётка рыбу продаёт с икрой сейчас на рынке "Западный". Вонь стоит несусветная. И вот эти твари дерут деньги, несопоставимые с ущербом озеру, который насчитали на конкретного рыбака. И несмотря на то, что рыба тухнет, стоимость её эти барыги не снижают.
Ненавижу этих спекулянтов. Всё зло в стране от них. Торгаши поганые!
1
Щиглицы плачут, но рыбнадзор фигачит. 21.05.2017 13:46
А что мешает качественно реанимировать рыбзавод в Щиглицах?

Хотите бороться с браконьерством и спекуляцией, - создайте качественную конкуренцию.

Пусть Турчак возьмёт кредит у Киры, да возродит Щиглицы.
А то только звиздеть горазды о якобы борьбе, ради премий от федералов.
0
21.05.2017 22:21
Да чего этот Турчак может, инфантил и папенькин сынок. Там ещё один пропихнутый сынок со "Своим" всё имиджем носится как с писаной торбой красная девка в базарный день.
0
25.05.2017 23:11
Если одному козлу простить - завтра придут десятки таких же с тротилом. Если людей кому-то не жалко - рыбу давайте жалеть. Эти ребята мигом озеро чистым от рыбы сделают, а нормальным людям потом восстанавливай.
0
23:11 26.05.2017 11:03
соси
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.