Новости партнеров
Культура
20.05.2017 13:57|ПсковКомментариев: 5
Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск» обнародовал программу акции «Ночь музеев», которая состоится в музее 20 мая. 18.00 «Дыхание родной земли, на кисть мою ты перейди…» - открытие художественной выставки О...
Комментарии 5
20.05.2017 14:28
Уже потому не стоит ехать в Изборск, что там лгут. Музей лжет. Начиная с дома "купца Шведова", которого никогда не существовало, и заканчивая "благостью" реставрации, которая убила потрясающий памятник истории и культуры.В доме купца Белянина "зарабатывают" большие деньги (он был великим патриотом и благотворителем Изборска), а на изборском кладбище могилы и памятники семьи Беляниных в разбитом состоянии, местные хоть цветочки иногда носят. Про настоящие ремесла, напр. ткачество семьи Покровских снимают фильмы и показывают на федеральном ТВ, но в музее вам никто о них не упомянет, зато расскажут про "изборские" варежки китайского ширпотреба. Так-то. Если вам нравится, когда вместо горького, но настоящего вина вам в рот льют сладенький дешевый суррогат, поезжайте в Изборск. Если нет - читайте книги и интернет-ресурсы о прошлом Изборска. Оставайтесь патриотами.
3
20.05.2017 19:05
Согласны, мы были в Изборске, очень непрофессионально делают экскурсоводы, когда потчуют туристов выдумками про старину. И когда люди из группы ловят за язык и говорят, что "этого еще в 2010 году здесь не было, а вы говорите, 14 век". Нам тоже стало противно, когда нас, туристов, считают серостью. Мы перед поездками всегда читаем и смотрим старые фотографии. Изборск полный новодел, а не интересный объект культуры.
3
21.05.2017 11:37
Хотелось бы уточнить, каких экскурсоводов Вы имели в виду ? Экскурсии по Изборской крепости водят все кому не лень, и псковские и питерские и пр. Почему так происходит.это уже другой вопрос и другая проблема, которую надо решать. В компетентности экскурсоводов изборского музея сомневаться не стоит, люди честно и добросовестно работают "зарабатывая" поверьте не ахти какие большие деньги. Не завидуйте! Что касается комментария 14.28 в музее рассказывают о Мельникове, Заленском, Макаровском, Панове, Щербакове, Седове... Слышали такие фамилии? Время Покровских значит еще не настало
1
21.05.2017 12:45
Простите, а в каком из списков летописи и под каким годом упомянуты эти самые Покровские?
0
21.05.2017 20:58
Первые два комментария из лагеря врагов Изборска и замечательного коллектива музея Ответ таким -тысячи туристов, которые с восторгом смотрят и слушают.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.