Новости партнеров
Новости
19.01.2006 13:08|ПсковКомментариев: 28
17 января в Торгово-промышленной палате Псковской области состоялась встреча с представителями датской компании «Nordic Consulting Group» Махадом Хунике и Cореном Вилладсеном. Как сообщила начальник отдела ВЭС и информации ТПП Псковской области Татьяна Трошкова, норвежские партнеры прибыли в Псков в рамках подготовки Программы содействия экономическому развитию Калининградской...
Комментарии 28
Хайям -ПЛН 19.01.2006 13:43
Лексика - нормативная.Информация - достоверная. Убрали моё высказывание - ввели ЦЕНЗУРУ?
0
19.01.2006 14:54
Хайям, вы перепутали агентства
0
Хайям - приношу свои извинения..Автора не видно. 19.01.2006 15:55
0
Семен 19.01.2006 20:51
После их содействия опять что-нибудь пропадет. Через год-два будем плакаться - зачем мы это сделали. С нашими инициативными руководителями и датчанами, желающими также поиметь "Кемску волость", иначе быть и не может. Ау.
0
М.Петров 19.01.2006 21:55
А что я перепутал?Или строем нехожу?
0
20.01.2006 20:00
датчане выделяют деньги на датский анализ псковского рынка труда?
0
Хайям 21.01.2006 12:46
Если хотите, ДА.Мы и сами имеем хороший и объективный анализ рынка труда _ его делает Служба Занятости. Но практических выводов делать некому, владеют ситуацией 5-6 человек в Псковской области.Полномочий ( и денег) сделать следующий шаг у них нет. Правительство и Кузнецов пытаются кое-что сделать, но как обычно, через задницу.Училища, техникумы клепают специалистов , не востребованных на местном рынке труда. Датчане возможно смогут хоть что-то сделать, деньги у них есть,политически не ангажированы. Наша система профобра ДАВНО нуждается в реорганизации.На хрена нам столько МЕНЕДЖЕРОВ-ЭКОНОМИСТОВ-ЮРИСТОВ! Будущие безработные! В лучшем случае - продавцы. Особенно жалко парней - столько замечательных рабочих профессий , востребованных не только в Пскове, но и за бугром _ учись, практикуйся. чсерез 2-3 года вполне найдёш работу на полторы штуки гринов.Если не алкаш инедоумок. Нет! Даешь техникум! А зачем? В общем, больная тема... Не сыпьте соль..
0
Eлена - Хайаму 22.01.2006 03:27
По поводу парней и рабочих профессий:
Может вы и работящий. Да вот псковские парни не хотят ни учиться ни работать. Как раз наоборот ищут где бы денег какой работодатель дал, да так чтоб поменьше работать да и еще чего доброго чтоб украсть можно было что-то.
Вот такая ситуация, а вы рассуждаете о "высоких материях".
Работать то никто не хочет!!!!!
0
Елена 22.01.2006 03:39
Так что Хайям жалеть их нечего. Люди с головой и руками работают и зарабатывают. Главное хотеть работать! Для молодежи сейчас все пути-дороги открыты.
А кто не хочет работать - тот
- ноет
- пьет
- и извиняюсь,кроет таких как вы за то что вы ему денег задарма не даете.
0
М.Петров 22.01.2006 10:48
Елена с вами согласен.Но хочу заметить что Хаим сидит в кресле чиновника и никому ничего недает,кроме себя любимого.Тратит деньги бедных больных и на меня дразниться.Толку от него немного.
0
Хайям 22.01.2006 13:20
Делаю -что могу.По крайней мере обеспечиваю работой 90 слепых и 90 зрячих.Зрячие - ладно. а слепые нигде работу кроме как в УПП ВОС найти не смогут.Впрочем, не тебе судить! И я не чиновник - не оскорбляй понапрасну..
0
Хайям - Елене 22.01.2006 13:27
И всё равно Мы за них в ответе! Ведь не родились они нытиками и халявщиками беспомощными.Мы их такими соорудили. Где профориентационная работа в школах?! Одно название..У нас по - прежнему Всеобщее образование, а где Качественное? 70% выпускников ничего не умеют и ни хрена не знают, такое впечатление, будто " корочки" в метро купили..В училищах убогая материальная база, а теперь только 3 из20 остались на федеральном бюджете. Остальные на местном. Не трудно догадаться - что с ними станет через 2-3 года! А техникумы?! Анахронизм какой-то!
0
М.Петров 22.01.2006 18:14
Да ты меня на каждом шагу склоняешь,где надо и ненадо.Не стесняясь в выражениях.Так,что?Все сделал для слепых?Комп продай буржуй.Ездил я к вам за хлебушком.Сейчас тоже выпускают?Там бухгалтер воровка меня чуть до инфаркта недовела.
0
Хайям 23.01.2006 08:43
Ты меня чиновником обозвал..Это зря. А за хлеб платить надо . вовремя.Вряд ли воруют -их у меня 5, кто-нибудь настучал бы.Хотя кто его знает! В России только мёртвые не воруют.
0
М.Петров 23.01.2006 10:14
Они воруют,а мы плати,да?Вот поэтому у тебя так и получаеться,5 бухгалтеров ворье,шеф хапуга и кроме форумов где можно людей обижать безвозмездно,ничего неделает.Не,так не будет. Можно обманывать одного человека долго,можно обманывать несколько человек некоторое короткое время ,но всех и всегда нельзя.
0
Хайям -Петрову 23.01.2006 10:50
Миша, ты вернулся? А то заскучали тут без тебя. Вон и ПэРовцы чегой-то обещали.Миша! Людей можно обманывать только тогда, когда они сами этого хотят.У тебя много клише! А свои мысли имеются?
0
М.Петров 23.01.2006 11:22
Все и вся мое мон ами.А ПР ничего не могут.Они нетак глупы как ты.
0
Хайям -Петрову 23.01.2006 12:12
Какой-то МПетров ( удостов. пр-ля №21 811) остался должен за хлеб с2002 года аж 1700 рублей. Не ты ?
Вообще то слепым долги ВСЕ отдают...
0
Хайям -МПетрову 23.01.2006 12:52
Обрати Миша, обрати! Покажи своё истинное ментовское мурло!За всё платить надо . Тебя не учили?
0
М.Петров 23.01.2006 13:12
Сам дурак.
0
Хайям - действительно, раз с придурками общаюсь! 23.01.2006 17:39
0
Елена-Хайяму 24.01.2006 01:18
Еще чего, в ответе за них быть! Кто хотел тот выучился (причем имеет не только корочку) и обучился (работать я имею ввиду). Таких на предприятии сразу видно - у них руки горят, и дело ладиться даже на старом оборудовании.

А ДРУГИХ тоже видно.
Пока другие пашут, они водку пьют. И что самое интересное, другой жизни не желают иметь, их и так все устраивает. Девиз их жизни: как можно меньше работать.

И вы за них собираетесь отвечать?
0
Хайям - Елене 24.01.2006 08:43
Наверное я уже в таком возрасте. когда ДОЛЖЕН ответить утвердительно на Ваш вопрос.Если не мы , то кто? Их отсутствующие или спившиеся отцы?Дед Мороз или Путин? Да ВСЕ. кто конкретным делом занимается , а не колется или пьёт водку. И конечно, чиновники. отвечающие за образование от детсада до универа.Нет реальной профориентационной работы.Не сформирован реальный заказ общества по профессиям всех уровней профобра.Вот и тянется бедная семья . оплачивая ребёнку невостребованное образование по профессиям типа "экономист-юрист-менеджер"!
0
Хайям -Максиму 24.01.2006 15:27
Определиться? Увлечение оно есть или нет.Если нет - будете тянуть лямку нелюбимой работы. У меня -есть и полжизни была любимая работа. Теперь тяну лямку.Хотя жалеть поздно и не о чем.
0
Елена - Хайяму 25.01.2006 03:43
Вообще-то отцы у определенного процента (и кстати немалого) как раз таки и непьющие.
Я говорю о тех кто не желает работать, и профориентационная работа тут ни при чем.
Работы полно, даже представте себе во Пскове. И деньги кстати только в корзины и собирай. Да вот беда наклониться им лень.

Между прочим этих самых парней никто не заставляет идти становиться за прилавок или к примеру в охранники. Они сами не желают работать.
0
Хайям -Елене 25.01.2006 08:50
Вы хотите сказать - они ГЕНЕТИЧЕСКИ не предрасположены работать?! Многовато будет. В среднем в любой человеческой популяции не более 8% человек в принципе не могут работать и(ИЛИ) быть законопослушными.Это в генах ( возможно природа предусмотрела как необходимый отход). Остальные -нормальные здравомыслящие люди, возможно попавшие в неудачное стечение обстоятельств и именно в обществе.Возможности рынка труда знаю не понаслышке, здесь согласен. А то, что пацан 17-19 лет ничего не хочет делать и только он сам в этом виноват - категорически НЕТ.Общество не предоставило ему такой ВОЗМОЖНОСТИ! Вот первопричина!
0
Вася 26.01.2006 09:52
интересно ... и какой работы у нас завались???

распространять продукцию Орифлэйм или бегать распространять ещё чегой-то ???
0
Хайям 26.01.2006 14:21
Около 1500 вакансий по г Пскову. Безпроигрышный вариант-металлообработка для мужчин и "пищёвка" для женщин. Справки любой может получить в службе занятости по ул Коммунальной. Приходиш, залезаеш в компьютер, смотриш, денег не спросят, не боись...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.