Новости партнеров
Новости
20.01.2006 11:57|ПсковКомментариев: 66
В адрес редакции ИА «Псковская лента новостей» пришло первое письмо читателя. В нем он рассказывает о том, как, общаясь в мировой паутине с гражданами нескольких стран, смог «умыть» Европу. Читайте в разделе Письма читателей...
Комментарии 66
М.Петров 20.01.2006 19:27
Ну почему он просто не выдал себя за милую девушку из русской глубинки,вытягивали бы деньги из доверчивых европейцев.Это было бы очень даже по русски и небыло бы так стыдно за вас..
0
NatalyS 20.01.2006 19:28
М. Петров, Вас ждут в топике про такси!
0
20.01.2006 19:29
Читатель ПЛН жжот!
0
М.Петров Родной 20.01.2006 20:35
Наташа,там не о чем больше говорить.Меня тошнит от бытовухи,обыватель мне неинтересен.Да и о чем там говорить.Когда нет денег хожу,пешком.В Барселоне спал в коробках.Когда есть деньги,9 рублей несчитаю на чай.На быдло за рулем такси не смотрю.Я вообще абстрогировался от негатива,гну свою линию и все.А
0
NatalyS / М. Петрову 20.01.2006 22:52
Жаль, без Вас однако скучновато.
0
NatalyS 20.01.2006 22:55
еще хочу сказать, что здесь сложновато не стать обывателем или остаться не обывателем по целому ряду причин. Люди которые это сделать в состоянии достойны уважения или неместные (замечено мной)
0
вопросец к М. Петрову 20.01.2006 22:57
А с кем Вы постоянно так яро спорите в другом агентстве если Вам неинтересен обыватель и на быдло Вы не обращаете внимания?
0
М.Петров 21.01.2006 09:42
Я не споря,а дискусирую о больных для меня темах:внешняя политика,криминал-наркомания,православие.В другом ,ЖКХ,устав города и т.п. я решительно ничего непонимаю и нехочу влазить.
0
Хайям 21.01.2006 12:55
Ни хрена никого он не "умыл" В мире мы ТАКИЕ , какими нас ВИДЯТ люди! Примите как данность. Это и их и наша беда ( ну и вина , если Вам не в мочь). Логика тут бесполезна! Она вон даже на кондового Петрова не действует!
0
23.01.2006 09:14
А какя разница как нас видят в мире? В мире нас хотят видеть дикими и слабыми. А мы умные и сильные. И как только приходит время серьезного поединка мнений. европоиды пасуют со своими двойными стандартами и узким не университетским образованием.
0
23.01.2006 09:36
Да уж, мы такие как мы есть а не такие как нас кто-то желает видеть. Впрочем, если кто-то озабочен сраным "имиджем" перед злой и агрессивной Европой, то мне его искренне жаль. Мы этим козлам уже пятнадцать лет стараемся понравится. Показываем что мы нормальные люди, а они ломаются как мятные пряники. Пора повернутся к ним жопой или показать клыки. Не нравимся и пошли а х...
0
Хайям 23.01.2006 09:42
Вот и говорю, что не "умыл"! Потому, что и умывать некого! Для нас( да и для любого) реальность такова , какой мы её видим! И не обязательно таковой она является на самом деле!
0
Хайям 23.01.2006 09:46
Всё, что видим мы, видимость только одна..
Далеко от поверхности мира до дна..
Полагай несущественным явное в мире,... Ибо тайная сущность вещей - НЕ ВИДНА.
О. Хайям
0
Яков Блюмкин 23.01.2006 10:43
Ну, это Хайям умничает. Реальность по большей часит объективна с точки зрения законов развития общества и культуры. В этой части есть вещи весьма сопоставимые и они не всегда в пользу "сытой" Европы
0
23.01.2006 13:46
в Европе реальности нет,
сказочность сплошная
0
23.01.2006 15:18
Кстати не очень то она и сытная то, Европа...
0
М.Петров 23.01.2006 15:34
Хоровое пение снимает стресс,если вы здесь для этого тогда все ясно.Но я вам подпевать нестану.Мнение Европы на то,что твориться у нас очень важно.Да,она унивирситетская.Когда в том же Тарту был унивирситет мы с монголами мочу ослиную пили в шкурах.Мы даже не осколок великого рима,даже к цыганщене византии имеем малое отношение..Ваши слова-слова дикарей которых учат мыться и неесть себе подобных.А в ответ собираетесь клыками обернуться.Задумайтесь хоть на минуту.
0
Яков Блюмкин 23.01.2006 16:25
М.Петрову. Ну ты и дурак! В Европе то и не дают университетского образования. В Европе и Америке дают узко-специальное высшее образование. Поскольку они не рассматривают человека как высокоразвитую личность. Европа это мир манипуляций над созннанием. Там фрагментальной мышление (так удобней манипуляторам). Там человек обладающий системой щироких взглядов - вреден. Университетское(полное) образование давали только в СССР. А теперь в России свертывают (благодаря болонскому соглашению). Что касается тартурского университета, так я тебе так скажу. Дочь Ярослава Мудрого со слезами уходила замуж за французского (тогда они по другому назывались) принца говоря что в эту варварскую страну она не хочет ехать жить. Когда Киев был одной из византийских столиц и утопал в блеске и роскоши Париж был деревней без канализации равной пригороду Киева. А на мнение сраной Европы давно уже плевать стоит. Запомни М.Петров, статус державы не определяется количеством товаров на душу потребления, а количеством народонаселения, армии и природных рессурсов. Уровень культуры не количеством автомобилей и домашних кинотеатров, а количеством людей с высшим образованием. У нас оно - самое большое в мире. И у нас оно университетское. У нас врач (как в штатах) не думает что париж это столица Испании.
0
Хайям - МПетрову- вот человек по простому и доходчиво всё тебе объяснил! 23.01.2006 16:47
0
М.Петров 23.01.2006 16:53
У них не сажают за политику,у них нет миллионов бомжей и безпризорников,у них человек ставиться во главу угла,выше государства и так называемых общественных интересов,все что у нас есть хорошее взято оттуда.Все.Даже единобожие и письменность,советы -тюрьма для мысли свободной.Науке нас обучали западные мыслители.Да,а чем мы спорим?Запад-это то к чему надо стремиться.Система вся советская была против запада,значит античеловечна и результат?Она исчезла как инородное тело отторгнуто.
0
Яков Блюмкин 23.01.2006 17:08
Нет. М.Петрова нре переубедить. Запад это его "все". Как только выжитл и образование получил в советсвкой безжалостной системе?
Кстати гуманизме Запада. Иван Грозный за все годы своего правления по данным историков для объединения России уничтожил 27 тысячь человек. Это вместе с войнами. В те же времена, в Париже за одну Варфаломеевскую ночь было вырезано 123 тысячи гугенотов. Только за их веру. Ну великие гуманисты британцы уничтожили по данным индусов около 4 млн. человек. Часть из них привязывали к стволам пушек и выстреливали. Можно долго продолжать. М.Петрову - счастья в "объединенной" Европе. Только М.Петров для Европы не человек. А так, дрянь какая то второсортная типа цыгана.
0
М.Петров 23.01.2006 18:39
Я там прожил тем кем я был.Основная масса русских занимаеться там тем же чем и здесь,пьют,воруют,грабят.Через пол года я понял-хочешь проблем,чтоб тебя обманули и ограбили русские образованные славяне,делай дела с ними.Я хочу,чтоб так небыло.Для этого нужно всего навсего чтоб вы вымерли.Все.
0
Яков Блюмкин 24.01.2006 11:17
Экт тебя расколбасило!Думаю, что нормальные русские дома работают и с семьями живут а не по заграницам шастают. На заработки в основной своей массе едут авнтюристы. Кстати если ты съездишь в Айзербайджан, то ты увидешь много нормальных айзеров которые строят дома, учат детей и т.д. Они уважаемые люди. А кто проигрался в карты, не хочет работать, те в Россию на заработки. То есть всякая шваль. А потом мы говорим что все айзеры - звери. Так и с русскими. Про нас так же думают потому что всякое дрьмо туда едет за "большими" деньгами. Я лучьше дома буду на Родину и семью работать, пусть даже тяжело, чем пшеков или фрицев возить на такси как холуй.
0
33 24.01.2006 12:44
Респект Блюмкину
0
r 24.01.2006 13:31
Респект М.Петрову
0
Хруст 24.01.2006 13:44
Это что то я не понимаю, мы лучьше или хуже европейцев?
0
Чайник 24.01.2006 13:44
Дурак, мы умнее.
0
24.01.2006 16:15
Да, в основной своей массе европецы очень ограниченные люди
0
24.01.2006 16:22
Вот жалко Специалиста здесь нет. Он бы нам понарассказал о том, какие мы дураки и какие европейца молодца!
0
М.Петров 24.01.2006 18:44
1.Для того,чтоб понять,что мы еще дети малые по сравнению с западом нам не нужен Специалист.2.Из России легально за последние 15лет уехали сотни тысяч!Семьями!А закрепились еденицы,те кто не сидят и неговорят водки накушавшись какие европейцы дураки,а интегрируються в общество.З.И главное.ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ УМНЫЕ ПОЧЕМУ МЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ?!ПОЧЕМУ В ПОДЬЕЗДАХ ПИСАЕМ?!ПОЧЕМУ СВОИ ГОРОДА БОМБИМ?!
0
NatalyS / М. Петров 24.01.2006 20:27
В каждой нации есть умные и глупые люди, добрые и злые, гении и серые посредственности.
У каждой нации свои поводы для гордости и стыда.
М. Петров! "Всех под одну гребенку" - принцип, который пахнет советской идеологией.
0
М.Петров Natali 24.01.2006 20:57
Стоп.Наташа.Я противопоставляю себя мнению,что русские лучше,"умнее",я так не считаю.будьте внимательней.
0
NatalyS / М. Петров 24.01.2006 21:14
А что об американцах Вы думаете?
0
М.Петров 24.01.2006 21:29
Наташенька.Я как то последнее время думаю о россии.Могу сказать о немцах,чехах,венграх,французах.Я не был в США.Общался с американцами.Нормальные люди,свободномыслящие.Был крайне удивлен,что у некоторых нет телевизора,это пудрит мозги,любят хорошую кухню,один не зная русского языка читал на память пушкина на русском,одновременно говоря,что в пушгорах все модели непомнящие Пушкина.Великая страна,великих добродетелей и злодеев.Но надо там пожить,дает лучшее понимание.
0
NatalyS / М. Петров 24.01.2006 21:55
Свободномыслящие американцы. Мыслящие от чего или от кого свободно?
Свободномыслящие американцы декларируют и пропагандируют принцип самой демократичной демократии в мире. При этом, люди приезжающие туда и скажем желающие отметить там свой день рождения скажем в возрасте 20 лет могут попасть исключительно в безалкогольный бар. Где же свобода выбора? Неужели я в 20 лет не в состоянии сама решить хочу я пить молочный коктейль или мартини в свой день рождения?

Люди, которые считают своим долгом настучать в полицию на соседа, за то, что он отмечает свой день рождения сегодня и им соседям вдруг ПОКАЗАЛОСЬ / ПРИСНИЛОСЬ, что там оргия, распитие спиртного лицами не достигшими 21, курение лицами не достигшими 18, громко играет музыка /выберите подходящее/
и чтосамое страшное это - нормально. Они же завтра будут махать Вам рукой из-за газонокосилки и кричат приветливо улыбаясь Хай! Хау а ю?
Х...во, спасибо за отличный д.р., дорогие мои соседи.
Сдам Вас завтра.
0
24.01.2006 22:02
Свободномыслящие американцы. Мысли рядового американца зациклены говоря простым языком на том, что америка - пуп Земли. Они на самом деле не знают и что самое страшное НЕ ХОТЯТ знать о том, что есть на этой планете что-то кроме Америки. Не знают не то, чтобы столицы некоторых стран а вообще об их существовании. Им это не надо. Они - идеологические зомби, которые не просто любят свою страну, а носят носки из американского флага и простите трусы из флага.
Обычно они говорят так: моя бабушка - полячка, дед - немец с маминой стороны; бабушка с папиной стороны - француженка, дед - латиноамериканец. Я - американец!
Этих людей Вы считаете нормальными?
0
NatalyS 24.01.2006 22:04
И с чего Вы взяли что они любятхорошую кухню? Они ее не знают! Так же как не знают ничего кроме америки вместе с ее американской "кухней".
0
NatalyS / М. Петров 24.01.2006 22:05
Вот именно пожив там и я стала задумываться о России!
0
NatalyS 24.01.2006 22:14
Уровень жизни - да! Но все остальное - нет!
Так давайте не бросаться оскорблениями, а сравнивать народы или страны относительно чего-либо. Что касается Штатов, жить там относительно уровня жизни - супер /учитель получает 70 000 $ в год/, но относительно людей - тяжело.
А жить все-таки не с деньгами, с людьми.
0
minimum 25.01.2006 00:05
как только автору хватило терпения все это записать?
0
Дима Петрову 25.01.2006 10:49
обращаясь к фактам, хочу отметить:

по количеству заключённых на первом месте в мире - Китай, а на втором - АМЕРИКА ...

также советую посмотреть новости - вся Европа говорит о тюрьмах ЦРУ за пределами Америки ...

и это ДЕМОКРАТИЯ, СВОБОДОМЫСЛИЕ ???
0
Дима 25.01.2006 10:51
по статье - "автор" "умыл" рускоговорящих иностранцев, однако подавляющее большинство с "великим и могучим" НЕ ЗНАКОМО ...

СОВЕТ: если хочешь с кем-то серьёзным потягаться, то сходи на украинские сайты /и русский знают, и ядом много плюются/ ...
0
Дима Петрову 25.01.2006 10:54
кстати и за границей МНОГО БОМЖЕЙ и АЛКОГОЛИКОВ, просто не все любят копошится в нечистотах СВОЕГО общества ...
0
М.Петров 25.01.2006 11:45
Наташа.Некрасиво как то..Я вам сказал,что небыл в США и ничего не могу сказать по поводу.США великая сверхдержава.Люди рождаються свободными их сделали рабами,они ушли за океан,чтоб родиться заново свободным.И в этом США модель современного,демократического государства..Ну представьте себе фильм в котором Путина изучают с негативной стороны вечером в субботу?Плохо получаеться да?У нас это невозможно.У нас тупой народ тупо смотрит тупые сериалы.С утра до вечера.Круг интересов росиянина сузили до интересов пещерного человека.По телеку сериалы,кадры поимки и судов над преступниками,водка,игровые автоматы и дискотеки,контрактная армия,любовь к оккультному,нетдрпимость,агрессия-вот лицо современной россии.И еще,ненадо мне рассказывать о законах США и любой другой страны.В эстонии эсэс,в штатах водку не наливают,в африке людей едят..Меня интересует только свои проблемы,проблемы своей страны.
0
25.01.2006 14:50
Вопрос М.Петрову. А тогда отчего вы находитесь за пределами России?
0
М.Петров 25.01.2006 15:36
Непонял.А,что Псков уже присоеденили к США?
0
25.01.2006 16:03
М.Петров конечно думает о России. Другое дело, что он о ней думает. Судя по всему человеку не повезло с народцем.
0
NatalyS / М. Петров 25.01.2006 19:32
Я вам написала все это лишь для того, чтобы показать что только пожив в Штатах я поняла значение слова родина. Только для этого.
0
NatalyS / М. Петров 25.01.2006 19:36
И еще для того, чтобы показать что после общения с большим количеством американцев я видела разных людей и мое мнение не совпадает с Вашим, основанным на Вашем общении с американцами.
Вывод очевиден: среди американцев есть РАЗНЫЕ люди.
Второй вывод также очевиден: Как впрочем и среди людей других национальностей!
0
М.Петров Натали 25.01.2006 20:07
Да согласен я,согласен..А вы почемуто со мной в дискуссию пускаетесь.Или я вам неприятен или обратное.Да?Потому что когда тут люди пишут,что русские умней и лучше,вы этого незамечаете.Да.И расскажите мне,что такое Родина?Картинка в букваре?Я первый раз уехал чуть не умер от тоски,в Париже,в центре помпиду,в общественной библиотеке рыдал,рассматривая книгу PSKOV.Вернулся.Тогда еще Берлин-Питер через Псков ходил.Зима.7 утра.Пил месяц.Вернулся.Гонконг.Берлин.Следующий раз я плакал осенью 2002го в Пулково.По дороге остановился перекусить.Кафе.Туалет.Ужас.И главное,единственная мысль..Почему здесь есть комары?А там нету?..Ну.Наташа.Расскажите мне о родине.
0
26.01.2006 09:36
Петрову НУЖЕН срочно психиатр ...
0
Хайям 26.01.2006 11:13
Руки прочь от Петрова!!
А то по морде схлопочеш!Ещё вивисектора предложи .., понимаеш!
0
26.01.2006 14:02
Психиатор не психиатор, а вот хороший психолог с навыками военно-патриотического воспитания явно нужен.
0
26.01.2006 14:06
Может Петрову просто водки выпить?
0
Хайям -Народу 27.01.2006 11:41
Чего затихли? Пошутил же я. Давайте опять Великого и Ужасного поругаем! Взгрустнулось чего-то!
0
27.01.2006 12:58
Где русофоб М.Петров?! Требую М.Петрова! М.Петров, отзовись!!!
0
27.01.2006 13:00
А комары как и Петров к нам вРоссию прилетели!
0
Хайям 27.01.2006 13:01
Вспомнил! ОН у ПРОКУРОРА ( САМ говорил!) . На меня гад стучит..
0
М.Петров 27.01.2006 14:10
Ну,что вы мои маленькие соскучились.?Хаим,я про тебя забыл.У меня на плохое память короткая.Где НАТАЛИ?!Хочу женской ласки и трогательных рассказов о родине.
0
марина 27.01.2006 14:14
А я могу заменить Натали?
0
Яков Блюмкин 27.01.2006 14:44
А я могу заменить Натали?
0
Гейдар 27.01.2006 14:47
А я могу заменить Якова Блюмкина?
0
Яков Блюмкин - Гейдару 27.01.2006 16:08
А я могу заменить М.Петрова?
0
М.Петров 27.01.2006 16:53
Блюмкин с Гейдаром меняються друг с другом.А вот Мари может заменить Натали..
0
NatalyS / М. Петров 27.01.2006 17:37
Я незаменима.
0
В каждой нации есть умные и глупые люди, добрые и злые, гении и серые посредственности. 28.01.2006 00:00
Вот и в нашей семье не без урода. Взять хотя бы М.Петрова...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.