Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
06.06.2017 14:43|ПсковКомментариев: 4
Внесены изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии областного Собрания депутатов, изменен порядок подготовки и утверждения краткосрочных планов реализации региональной программы капитального ремонта...
Комментарии 4
06.06.2017 15:09
Ничего не понятно, какой срок? при чем тут годовой план? пишите по-человечески!
0
06.06.2017 15:19
Что же тут непонятного? Срок для принятия решения собственниками сокращается с 6 месяцев до трёх. Надеюсь не надо объяснять, для чего это делается и в чьих интересах.
0
06.06.2017 16:52
Несложно просчитать, что будет дальше. Типа собственник не определился со способом накопления, значит администрация за него примет решение, что он должен платить в фонд. Далее побор включается в единую квитанцию, и частью платежей за воду-тепло и т.д. гасится небольшая сумма за капремонт. Собственник принудительно становится должником по всем платежам.
Узаконенный грабеж.
Хотя КС сказал, что принятие решение по способу накопления должно быть только добровольным. Без согласия собственника с него можно взыскивать только налоги.
Тем более правовые отношения собственника и фонда в части именно капремонта, а не способа накопления, размыты, нормы ГК и ЖК в вопросе капремонта (услуги) конфликтуют между собой. Плюс навязывание платной услуги. В общем готовится целый букет "типа законных" мер по лишению собственника его имущества, т.к. денежные средства также относятся к имуществу.
1
06.06.2017 19:18
А как насчет льгот для тех кому за 70? Каждый сам должен решать- платить ему 50% или может вообще уже не платить? Так до 80 если доживет - то какой тогда спрос?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.