Новости партнеров
АвтоМир / Интерактив
14.06.2017 09:38|ПсковКомментариев: 38
На псковском форуме усиленно рекламируется автосервис «Форсаж». Одним из предлагаемых пунктов обслуживания машины является проведение компьютерной диагностики электронных систем автомобиля. Ну, думаю, раз человек вышел на открытую дискуссионную площадку - обсуждает, рекламирует, советует – значит, он дорожит своим именем и уверен в силах автосервиса...
Комментарии 38
Разводчики 14.06.2017 10:01
Спасибо, к этим мастерам явно уже не поеду. Надо было не платить! Получается, что развели тебя! Таких сейчас много, надо сообщать о таких случаях, чтоб не дурачили народ! Нормальный чел уже к ним не поедет. Ай-да создать черный список "проблемных" и неблагополучных автосервисов.
1
14.06.2017 10:02
что сказать, это Псков. А если по сигналу значка "Чек" у меня была проблема, обороты плавали. решил заправляться на одной и той же заправке. проблема решена. А там уже смотрите, причин может быть много. Начните с простого.
0
14.06.2017 10:04
За что 500 рублей? Ни за что.
Я в Форсаж не поеду. Спасибо за отзыв.
0
14.06.2017 10:07
Личный опыт.В мировом суде судился с "Русским дизелем", там директором Константин Дунаев
Провели диагностику. Проводил сбежавший из Боша со всеми данными парень.
Ничего не нашли, но денег взяли. Опять приехал опять диагностика, опять оплата.Заменили датчик.
Через некоторое время снова повторилось, опять заплатил за диагностику.Итого три раза диагностика по 3 000 р, датчик 12 000 ( хотели развести на свой. но я купил на разборке).
Устно высказал претензию, что так не делается-три раза диагностика без результата.
потом письменную претензию с требованием вернуть деньги, по почте.
в суде предложили мировое соглашение, я не пошел.
В итоге присудили все , что я просил, включая моральный вред за неудобства езды на неисправном автомобиле.
Итого 50 000 р.
в Питере провели диагностику за 1500 р и ремонт за 1500-окислился разъем.
0
14.06.2017 10:10
Если горит чек, то точно должна быть ошибка, а если прога показывает что ошибок нет, то это значит, что прогой-то пользоваться и не научились. 500 платить не за что.
1
14.06.2017 10:13
ДЛЯ 14.06.2017 10:07. правильно, молодец. вот наверно пара начинать нам всем так действовать. Может хоть порядок немного будет!.
1
14.06.2017 10:13
Спасибо автору, в Форсаж ни ногой и знакомым скажу, насмотрелся в Пскове на такие горе-сервисы, растопыривать пальцы мастера, а найти поломку мозгов не хватает.
0
14.06.2017 10:15
Диагностика электроники авто - обширное поле для облапошивания клиентов. Требуйте письменных гарантий поиска и устранения неисправности,если не дают значит ничего не знают и не умеют.Пристыковать разъём и запустить программу может любой дурак,но это должно быть бесплатно.
5
14.06.2017 10:22
Я потребовал письменной распечатки диагностики.А потом уж и устранения якобы выявленной неисправности.
1
14.06.2017 10:35
Автору никто не говорил, что найдут ПРИЧИНУ проблемы, ему сказали, что сделают ДИАГНОСТИКУ, т. е. подключат к диагностическому разъему комп, запустят программу для его авто, выдадут результаты работы этой программы. Разъем подключили? Подключили. Программу запустили? Запустили. Результаты считали? Считали. Все, с вас 500 рублей за услугу.
Поиск причины и диагностика не одно и то же. Сначала поинтересуйтесь, за что 500 рублей, потом решайте, кто лох.
87
14.06.2017 10:44
Диагностика и заключается в поиске неисправности,а не в том,что бы выдать заключение,что всё нормуль, а в итоге идите на ...
4
14.06.2017 10:48
Хватило денег только на покупку компьютера и программы.А на обучение денег не хватило.Сейчас с лохов пособирают и поедут учиться грамотно диагностировать...
3
для 14.06.2017 10:35 14.06.2017 10:49
Вы, малоуважаемый сервисмен, не путайте теплое с мягким. Человеку и на фиг не нужно ваше шаманство с разъемами, он приехал чтоб ему устранили неисправность, а не корчили умные рожи, иммитируя кипучую деятельность. Человеку отремонтировали машину? Нет! Значит вы его обманули, содрав с него деньги!
4
14.06.2017 10:57
Диагностика и заключается в поиске неисправности...

Это ты так считаешь и думаешь. Ну и думай так дальше, на здоровье. За 500 рублей они должны были только назвать записанные в памяти коды причин check и дать их описание. Все.
Диагностические программы не доктор Айболит, нередко они вообще никакой информации не дают. Плавающий дефект может оказаться и в датчике, и в разъеме датчика, и в разрыве провода, и в разъеме "электронных мозгов", и на плате этих же мозгов. А программа об этом вам не скажет ни слова, где причина.
38
14.06.2017 11:03
Совсем Неуважаемый 10:49, я не сервисмен. Я все (почти все) все всегда делаю сам своими руками и головой и знаю что чего стоит. Особенно на машине. которой 20 лет. На диагностику пару раз заезжал к знающему человеку только для того, чтобы получить допинформацию.
Он приехал на ДИАГНОСТИКУ, а не для устранения неисправности. Или он так и сказал - ребята, у меня неисправность, устраните? И ему ответили - счас устраним, 500 рублей готовь. Разницу расчухай.
8
14.06.2017 11:17
лучше купить в инете elm327 v 1.5 за 300-400 рублей и самому все продиагностировать.
1
для тупорылого "диагноста" 10:57 14.06.2017 11:20
Диагностика - это ИНСТРУМЕНТ, помогающий определить неисправность.
Если для тебя диагностика, как для барана новые ворота, то ты просто мошенник на теме диагностики.
6
Для очень умного барана 11:20 14.06.2017 11:27
На дураков и идиотов не обижаются и обычно им даже не отвечают.
Сначала научись понимать русскую речь, смысл написанного и сказанного, потом будешь пытаться что-то мне объяснять про диагностику.
6
14.06.2017 11:36
Чаще меняйте заправки. На одно постоянно заправляться чревато последствиями.
3
для 11:03 14.06.2017 11:42
Что ж ты такой умный и такой бедный. Прям голодранец какой то. Это неприлично ездить на машине которой 20 лет. Поэтому продолжай из дерьма конфетки лепить, еще умней станешь. А я буду машинки менять через три года и требовать, от таких как ты, сервисных олухов, работы на все заплаченные деньги.
18
14.06.2017 11:44
Прокатись до Эстонии. Будет дешевле и быстрее.
1
14.06.2017 12:06
11:42, ошибка мамы, ты читай внимательно, кто на какой машине ездит, у автора Хонда 1999 года.
0
14.06.2017 12:09
В суде было установлено , что диагностика это определение причины неисправности с указанием неисправного элемента.
Этот элемент показывается в программе.
А на счет обрывов проводов и пр. именно эту причину и указала программа , когда диагностику проводил в Питере.
а проводку прозвонить-это уж дело техники.
1
14.06.2017 12:16
Диагносты в Пскове-это в основном бывшие работники крупных дилеров.
Увольняются и прихватывают с собой программы. а потом ездят по гаражным автосервисам с ноутом и продают свои услуги.
Сам сколько раз слышал: диагност будет завтра-послезавтра
Тонкость в том, что эти программы, как и развал требуют постоянного обновления.
0
14.06.2017 12:19
В суде было установлено...
Судья ни уха ни рыло, решения принимает на основании заключений экспертов и документов. Очень много зависит от того, кто что говорил и где что написано. В вашем случае все так и могло быть, если в документах автосервиса под процедурой диагностики записан поиск неисправности.
Программа не может указать - дело в окислении разъема, самом датчике или проводе, она только покажет отсутствие сигнала с датчика.
0
Автор - 11:42 14.06.2017 12:21
Если я голодранец, то ты козел
3
14.06.2017 12:44
у вот и поговорили.Обменялись любезностями ,по псковски.
1
14.06.2017 20:24
Техническая диагностика-это выявление причин неисправности и рекомендации по их устранению(учебник читайте). Если неисправность есть а причина не выявлена-диагностика не состоялась.
1
Юрий Михайлович 16.06.2017 01:02
Диагностика - это наука.
Техническая диагностика - научное направление, связанное с определением состояний различных объектов техники.
Диагност занимается не диагностикой (развитием научного направления), а диагностированием.
Диагностирование есть процесс поиска неисправности в объекте диагностирования (а не в автомобиле) с заданной степенью детализации, или на заданную глубину (например: система, подсистема, агрегат, деталь).
Прежде чем получить услугу у диагноста, выясните, чем Вам будет полезна услуга диагноста. В рассмотренном случае неисправность однозначно есть, но не факт, что аппаратный комплекс экспресс-диагностирования способен её зафиксировать и определить место отказа, поскольку по характеру проявления неисправность (отказ) перемежающийся, т.е. проявляющийся в случайные моменты времени. Не факт, что в Пскове имеется более мощный комплекс автоматизированного диагностирования, поэтому следовало сразу описать внешнее проявление неисправности и найти специалиста, который будет на стенде исследовать Ваш аппарат до тех пор, пока не установит место отказа и не устранит отказ, а затем подтвердит, что неисправность устранена. Такие специалисты - штучный товар. Они должны иметь не только большой опыт обслуживания автомобилей различных поколений и конструкций, но и чутьё, и даже экстрасенсорные способности ("в шестом цилиндре пятый клапан стучит").
1
16.06.2017 08:59
Диагностика-это как рентген,УЗИ,ЭКГ... Специалист может найти и описать то,что нашел. А лечащий врач уже, собственно говоря,занимается лечением. Вот поэтому-то и не надо думать,что за их вонючие 8 евро кто-то кинется спасать его не менее вонючий цивик 2 поколения,машина элементарно усталая!!
6
16.06.2017 17:03
Неправильно называть диагностикой считывание чека. Чек может и вообще не гореть, а машина дергаться и не ехать. Диагностика это комплекс мер приводящий к какому то результату. Считать чек это нормально за 500 рублей, а найти причину проблемы и устранить это за другие деньги.
7
для 16.06.2017 08:59 16.06.2017 20:24
Вот когда вы в следующий раз придёте к врачу с жалобами на периодические адские боли в районе поясницы, а вам, погоняв по анализам, скажут, что у вас всё хорошо, тогда и будете, выссывая не обнаруженный неопытным шарлатаном булыжник, рассуждать о вонючих евро и устаревших цивиках второго поколения.
1
Юрий Михайлович, с вас песок сыпецца 16.06.2017 20:27
и ещё одному клоуну 10:22. сижу ржу. он, падла, пишет:

Я потребовал письменной распечатки диагностики.А потом уж и устранения якобы выявленной неисправности.

ему написали или распечатали? @##%&ц. по пскову бродят жывотные в человечьем обличье. мозги ребёнка пропиты ещё родителями
12
16.06.2017 20:45
Проблема у чела из-за отсутствия опыта общения со "спецами" от сервиса. У тех интерес нарубить бабла. Ты ему- у меня что то не так, тот сразу предлагает сделаю конкретное это или то (каждая процедура по тарифу), кстати не всегда есть необходимость. Клиент машет гривой давай. "Спец" делает - результат не исправляет проблему, но прибор поиспользовали с согласия клиента - плати. Все зависит как нарезать задачу: найдешь - заплачу, правда это дороже якобы "диагностики". Кто то предложил китайские сканеры за 300р ,у меня есть - чисто сбрасывать ошибки,нормальный сканер стоит 15-30т.р и более.
Я не умный такой, просто своей шкурой всех таких "спецов" прошел (за 500р пять раз за год с умным видом скидывали чек). Помог форум по а/м нашел нормальных диагностов распечатали графики единовременной работы всех датчиков) Занимайтесь своей машиной сами, если терпения и ума не хватает - платите, не удивляйтесь расценкам, на лохов все и заточено.
0
20.06.2017 14:56
14.06.2017 10:15
Пристыковать разъём и запустить программу может любой дурак,но это должно быть бесплатно.

С какого бесплатно? если хотите бесплатно сами технику покупайте и будет вам счастье, или вы приехав в сервис думаете, что к папе в гараж пришли и можно всем пользоваться нахаляву? Не нравятся гаражные мастера* как вы говорите, так сгоняйте в Питер (дорога туда-обратно, если машина едет конечно), да плюс сама диагностика. А то пришел халявщик и раздул тут тему из-за того, что с его машиной поковырялись.
1
21.06.2017 16:51
По моему странно заплатив 500 руб за диагностику, ожидать что за эти деньги гарантировано определят неисправность и устранят её(ещё и запчасти за свой счёт купят и поменяют бесплатно) Всё равно что у доктора мочу сдать, а от остальных анализов отказаться. А потом его грязью поливать за то, что он не смог определить почему голова болит...
0
21.06.2017 17:24
16.06.2017 20:45 Замечательно скидывать ошибки постоянно , а на решение проблем наверное не хватает не денег, не ума
0
24.06.2017 08:34
21.06.2017 17:24 Неумному любителю посчитать чужие деньги, извини, что не разжевал все подробно ребенку.
Чек горел по топливной системе и разные диагносты предлагали разные решения выливающиеся в копеечку (замена по кругу разных датчиков). Временно помогало, а через 2-3 месяца чек снова загорался, при этом двигатель работал нормально.
Помогло замена всех уплотнительных колец в топливной системе и в изменение времени накачки топливного насоса (насос переставал качать и появлялись мелкие пузыри в топливе). Может кому пригодится.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.