Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
11.07.2017 14:24|ПсковКомментариев: 30
Псковское областное Собрание поддержало предложение освободить фонд капитального ремонта от уплаты государственных пошлин для обращения в суд и к нотариусам. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, 11 июля региональный парламент одобрил соответствующую законодательную инициативу своих коллег из Архангельского областного Собрания депутатов...
Комментарии 30
11.07.2017 14:40
надо по закону ,а не подстраиваться под выгоду упр компаний
1
11.07.2017 14:50
а по закону ты, дурачок, кроме своей задолженности еще и 2000 пошлины уплатишь)))
3
11.07.2017 14:51
за капремонт платят только жалкие недобитые педики
6
11.07.2017 15:05
Смотрите, не подавитесь нашими деньгами.
0
11.07.2017 15:09
Все для блага избирателей. Терпите дальше ,терпилы.
0
11.07.2017 15:10
А когда появится касса или расчетный счет в фонде капремонта, что бы можно было платить напрямую, а не через коммерческий банк в ВТБ банк платя при этом проценты. Кто освободит жителей от процентов за содержание банков ( процент за перевод денежных средств)? Жители, что? Не несут расходов? Собери деньги на капремонт да уплати с процентами т.к. ВТБ работает только с юридическими лицами. Видите ли фонд это фонд, он не имеет счёта в Сбербанке. Когда не будет жулья и ворья люди будут платить. Это нужно понять. Прекратите грабить скрытыми поборами и люди начнут платить. Прекратите грабить свой народ.
2
11.07.2017 15:18
Чего ждать от собрания возглавляемого человеком не гнушающимся грабить старых людей?
0
11.07.2017 15:19
Когда уже фонд капремонта будет заниматься непосредственно капремонтами, а не судами и прочей хренью?
0
11.07.2017 15:25
Предъявите для обозрения хотя бы один капитально отремонтированный домишко без изъянов ремонта.
1
11.07.2017 15:39
обнаглели вконец!!!! собрание проведите и откройте на дом личный счет хотя бы!!!! и хочется дом отремонтированный посмотреть...хоть один и до конца!!!!!!!!!!!а собственник подать в суд на хапремонт когда сможет??? наблюдая сделанные ремонты ( не поднимается рука написать "сделанные")хочется подать в суд на моральный ущерб за увиденное!!!!кто поможет составить заявление??? может в целом и "благая идея" действиями макарченко и Ко дискредитирована полностью!!!!!!!!!
2
11.07.2017 16:07
Фонд Хапремонта должен быть разрушен!
Закройте кормушку жуликов и воров!
Правительство в отставку,ПОС и Думу в дурку!
Макарченко с Турчаком в Кунсткамеру!
0
11.07.2017 16:09
Какая благая идея?Очередная афера правительства и иже с ним.Если бы они хотели чтоб копились денежки на кап ремонт то приняли бы закон так что накопление шло на каждый отдельный дом.Но им надо чтобы нищее население ремонтировало старые дома за свой счет и при том чтобы "свои люди" поимели кормушку.Все кормушки уже заняты а "свои размножаются и кормушек стало нехватать.Скоро еще что то придумают и так до тех пор пока не повторится 1917г
0
11.07.2017 16:10
А капремонта не было,нет и не будет.
Только жалкое прикрытие текущим.
0
11.07.2017 16:41
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:41
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:41
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:41
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:41
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:41
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:42
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:42
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:43
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 16:44
Господа, заставлять платить в фонд капремонта является нарушением законодательства РФ!
Потому что капремонт это платная услуга, а навязывание платных услуг прямо запрещает закон о защите прав потребителей!
Я не подписывал никаких договоров с фондом хапремонта и заставлять меня оплачивать не оказанные платные услуги никто не имеет права!
0
11.07.2017 19:44
не платил ни разу и не буду платить
0
11.07.2017 22:43
Не платил в фонд КР ни разу, долг на сегодня 8700 с копейками за двушку в панельной 5ти этажке. Ни пеней, ни исков. Пусть Макар телят гоняет.
0
11.07.2017 22:46
И да, никакого капремонта дома нет и в помине, по отчету фондаКР в моем доме собираемость взносов 70%. Жаль пенсионеров - самые дисциплинированные, самые обманутые...
0
12.07.2017 06:45
не плачу.
1
12.07.2017 15:30
А разве права собственности регулируются Жилищным кодексом?
И не забываем про Закон о защите прав потребителей.
Статья 37. Порядок и формы оплаты выполненной работы (оказанной услуги) Потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. Потребитель обязан оплатить выполненную исполнителем в полном объеме работу после ее принятия потребителем.
Вправе выставлять иски только ПОСЛЕ выполнения КР. Либо если собственник ДОБРОВОЛЬНО (а не принудительно) принял решение о предоплате капремонта.
А почему освобождение от госпошлины -односторонее?
Если собственника потом обманут,а, судя по тому, что ни одного капитально отремонтированного дома так и не появилось - обманут, то собственник, интересно, тоже будет освобожден от госпошлины?
0
12.07.2017 18:19
В Пскове есть дом Батова, дом Подзноева - уважаемые люди в свое время были. Дома до сих пор стоят. А где дом собственника Ваньки Иванова?. Так кто хозяин улья - пчела или пасечник? В средние века монахи продавали индульгенции - отпущение грехов на том свете. А у нас хап. ремонт, может будет - может нет, или не доживем. Плати деньги для изваяния фалосов на острове в Таиланде, и ничего тебе не будет - отпустят из зала суда, а вкладчикам ни квартир ни денег. Сделана работа - шли квитанции, будем платить. Через полгода все рухнет - платежей не будет. А оплачивать кому-то фалосы (это мы), я не собираюсь. Кто почитал -спасибо.
0
13.07.2017 12:05
Так же за просрочку замены паспорта по возрасту штраф по закону.А кто мне напомнил об этом? Я что сплю и вижу эти законы? Должна помнить после 25-ти до 45-ти (в течение 20-ти лет!!!!) что нужно паспорт поменять.На день просрочил и попал на удочку! Только смерть спасет от штрафа. Так и здесь, кто не платит, тот попал на удочку.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.