Новости партнеров
Новости
10.02.2006 20:03|ПсковКомментариев: 42
В связи с информацией о недостаточном финансировании учебных учреждений областного центра, заместитель губернатора – начальник Главного государственного финансового управления Псковской области, Татьяна Баринова направила в финансовое управление Пскова запрос о расходовании целевых субвенций на общеобразовательные расходы и выплаты за классное руководство...
Комментарии 42
Николай -Петрову 10.02.2006 20:52
Областная Администрация! Хватит лить чушь!
0
fenix 10.02.2006 21:54
когда штукатурки наложено слишком много, она начинает отваливаться сама...
так же и ложь, когда ее слишком много.
0
Фанатам Хоронена 10.02.2006 23:38
Уточните, в чем ложь? Не хочется верить, что ваш кумир полностью себя исчерпал? Бывает. Хоронену пора на покой.
0
Yuri 11.02.2006 10:02
Так откровенно "мочить"...
Надо ж приличия соблюдать! Не Администрация, а "Бригада" какая-то.
0
Фанатам Хоронена 11.02.2006 11:14
Он сам себя замочил. Когда начал обманывать всех подряд. Хоронен подлец. А как поступают с подлецами?
0
д-р Португалов 11.02.2006 12:27
Ну-да!, Хоронен - подлец, а Кузнецов - херувимчик с крылышками! Ха-ха-ха!
0
Прометей 11.02.2006 14:12
Нелепая дискуссия однако. Есть реальные факты, что денег на образование в этом году дали больше чем в прошлом. Это раз. Что всем 25 муниципалитетам их хватило с излишком Это два. Что псковские школы получили значительно меньше чем положено. это три. И наконец что областные деньги лежат на счетах мэрии. Это четыре! Так кто в этом виноват?!!! Кому выгодны протесты учителей? Хоронен прямо заявмил в интервью ПАИ что в городе растет социальная напряженность и мол надо подождать кого президент предложит в губернаторы. Теперь становится ясно для чего он специально удерживает бабки на своих счетах и валит все на Кузнецова
0
Капитан Америка 11.02.2006 15:18
Ну вот Хоронен и попался окончательно... Теперь его размажут тонким слоем вдоль по улице Некрасова... А его еще ждет дело Дроздова... Тут хватит на целый Октябрьский проспект
0
за справедливость 11.02.2006 15:44
Абсурд, Хоронен на слушаниях сам предложил создать комиссию из городских и областных депутатов выбираемых от города для проверки финансирования псковских бюджетников. Я думаю, что если на счету города лежат деньги, которые он придерживает по политическим мотивам, то он не стал бы предлагать создавать комиссию, которая его б и накрыла.
0
Капитн Америка - справедливому 11.02.2006 17:03
Ну это же совсем смешно - заявлениями вруна Хоронена на сборище своих подчиненных опровергать очевидные факты
0
11.02.2006 17:25
Псковичи, присоединяйтесь к акции автомобилистов России "Щербинский невиновен!" Сегодня он, завтра - ты!
0
озадаченный 11.02.2006 19:32
хорек или мудак полный или это утка,что весьма сомнительно, или я чегото не догоняю. Помоему подстава для мэрии 100%. Если не врут конечно.
0
ВДВ 12.02.2006 10:16
Да какая подстава.Что,первый раз такое?Да и раньще недофинансировали социалку,бюджетгиков.
Центр денеги выделял,а они как в воду.Может поэтому и с бюджетом мудрят принимая его.Так проще концы спрятать ссылаясь на не принятый бюджет.Сейчас начнут друг на друга помои лить.А где эти бросающие комки снега в апонентов?Может они теперь опять выйдут и разгромят снежные пугала с именами людей припрятываших деньги учителей?Или это свои и их трогать нельзя?
0
Учитилка, кот. дошла до ручки 12.02.2006 12:32
Люди! Кто подскажет, есть ли в городе (области) толковый специалист-правовед? Очень нужна консультация! Вы посмотрите, что делается: Хоронен придерживает зарплаты (в то числе и мою), и совершенно ОБДУМАННО, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО и ПЛАНОМЕРНО сеет смуту среди учительства! Неужели нашим законодательством не предусмотрено соответствующей статьи? Скажем "за дестабилизацию социальной обстановки должностным лицом"? Ведь то, что делает мэр с учителями - это преступление! Только не надо меня приписывать к кузнецовцам! Есть факты, которые из всей моей нелюбви в Кузнецову говорят в пользу Кузнецова!
0
Андрей 12.02.2006 12:42
Подумаем, о чем этот разговор вообще. Пришли после 1.02 из ГГФУ в гор.администрацию деньги. Наконец-то. Там составляют ведомости по заявкам школ и отправляют. Хорошо. Зачем же Баринова поднимает хай, что якобы нашли припрятанные городом деньги. Они же не с прошлого года? И даже март месяц еще не наступил. Вывод: ГГФУ хватается за любую соломинку, так как оно не может не гадить и не сканадалить. Это тоже факт.Гнать таких руководителей ГГФУ областной администрации!
0
Сергей 12.02.2006 12:45
Бариновой, на ее запрос, честно ответили, что и как. ГГФУ ничего не выявило, так как проверки не было. А Баринова, в очередной раз, показала предвзятость к городу.
0
Нина Петровна 12.02.2006 12:48
Одно слово - они из сторонников ПЕРдунов, а не члены ПЕР.
0
Илья Орлик 12.02.2006 14:59
Обидно, что большинство людей так просто покупаются на провокации Бариновой. За последние недели две она в бюджете Пскова обнаружила 150 миллионов профицита, потом еще цифра в 180 миллионов была, далее 310 миллионов. Наконец то она успокоилась на 17, но именно тех, которые якобы у учителей Хоронен отнял. Если сложить все то, что Баринова в бюджете Пскова накопала, то почти еще один бюджет получается. Ай да молодец женщина, роется в чужом бюджете, как в карманах пьяного мужа. На самом деле, она бы лучше в свои бумаги глядела. Когда и где это видано, чтоб районы от денег на образование отказывались? Это при всех тех нормативах, кстати ею и выработаных, которые намного меньше тех, которые федерация расчитывает. Этож сколько денег надо было в районы загнать? У меня складывается твердая уверенность в том, что любым заявлениям госпожи Бариновой верить нельзя ни на копейку. Она и сама вряд ли понимает то, что говорит. Очень опасно для области, когда главный финансист в политику играет.
0
Сергей 12.02.2006 16:22
Окапзывается в 25 районах оказались лишними 35 миллионов рублей. Видимо их АПО хотело позже разворовать!.Теперь же АПО вынуждено их вернуть Пскову.
0
Раиса 12.02.2006 16:34
А почему Кузя не должен воровать? Он ранее это делал, а сейчас в его руках все возможности. Если он вдруг станет честным, значит медведь в лесу сдох. Я не имею в виду медведя в лимце ЕР.Правда плохо, что он сам себя высек, с помощью Бариновой. Испугался.
0
Житель города 12.02.2006 17:10
Уже не впервый раз в мэрии всё плохо!Опять уже в который раз все кругом виноваты-сколько можно убеждаться в некомпетентности мэра и его команды?!Вместо слаженной работы на благо города-только и видно и слышно одни сплетни и интриги.Господин мэр вместо заботы о нас вы последний год только и занимаитесь тем,что боритесь с нами!Я не поклонник Кузнецова и мне всё-равно кто сидит в областной администрациии,но я сидел в том году почти месяц без горячей воды,моя машина постоянно разбивается об разбитые дороги в городе и моих друзей и одноклассников которые преподают в школах "лихорадит" от принятых Вами решений!!! Если сами не можете,то хоть возьмите к себе в администрацию толковых управленцев, а то пока, как я вижу только "бездари" которые заняты интригами,а не управлением города!
0
Житель города 12.02.2006 17:14
Кстати последние месяцы вся мэрия и запуганные руководители на местах только и делают,что защищают и обеляют нашего мэра-хватит, давайте работать!вы уважаемые чиновники должны заботиться о Нас горожанах, а не спасать своего шефа!
0
уставший 12.02.2006 21:12
смотрю я на мэра последний год и вижу что чел БОРЕТСЯ с кем то и за что то всю дорогу. Если речь толкает то такую , точно в атаку батальон поднимает, если выступает по ящику - то вокруг какие то темные силы с которыми он боец хренов сражается. Нельзя ли михал яковлича попросить чтоб закончил к черту эту борьбу - нельзя ли просто работать не борясь отчаянно при этом? Воистину кому война а кому мать родна...
0
12.02.2006 23:19
Уставшему с кем с кем с черными силами мордора из желтого дома
0
Михаил 13.02.2006 08:28
Публикаия на сайте ПЛН этой саги о 17 миллионах - ответ ГАПО на провенденный мэрией "круглый стол" по ТВ (в 18.30). АПО хочет укисить, но такими дурацкими информациями кусает только себя.
0
13.02.2006 09:31
Хоронена на парашу! Пора его в тюрьму.
0
Горожанин 13.02.2006 11:12
т.Хоронен подскажите, а куда делись дорожные деньги. Ведь никогда таких плохих дорог не было. Здесь не 17-ю миллионами попахивает. И как бы я не относился к Кузнецову - факт на лицо: выезжаешь из города с разбитыми в хлам дорогами, за чертой города картина полностью меняется - дороги отремонтированы и ухожены.
0
Хайям - учитилке 13.02.2006 13:51
Правильней - учитЕлке! От слова " учитЕль"! Или это не к Вам?
0
татьяна прометею 13.02.2006 14:01
Что вы такое говорите? Кто сказал что денег дали больше чем в том году? Это ложь!
0
Хайяму от другой учитилки 13.02.2006 14:08
Это вы были лет 50 назад грамотным учеником, а для нынешнего поколения школяров мы самые, что ни на есть "учитилки". Моя коллега, полагаю, не хуже вас грамоте обучена.
0
Хайяму от той же 13.02.2006 14:10
Вы, уважаемый, лучше бы по сути что-нибудь изрекли!
0
Хайям - учитИлке 13.02.2006 17:07
По существу? Кто нибудь до меня по существу высказался?!
1. НИКОГДА учитель себя не обзовёт "учитИлкой"
2. Абсолютно рядовая и рабочая ситуация с финансами.3. Луиза Березняк - специалист высшей пробы.НИКОГДА она в угоду кому бы то ни было не станет вредить людям( иначе давно бы слетела со своего поста).
Обыкновенный популизм , расчитанный на профанов и истеричек.
0
Хайяму 13.02.2006 17:16
какой наив!
0
/// 13.02.2006 19:44
10.02 с.г. Администрация Псковской области распространила информацию о том, что городское финансовое управление якобы задержало февральские выплаты учителям городских школ на сумму в 17 миллионов рублей.
Финансовое Управление города Пскова доводит до сведения горожан, что данная информация не соответствует действительности. Так, распоряжением начальника Главного государственного финансового управления (ГГУФ) Псковской области Татьяны Бариновой № 03-02/148 установлено, что для работников бюджетной сферы города Пскова сроками выплаты заработной платы являются 14 -15 числа каждого месяца, а авансовые платежи 29-30 числа. Производить выплаты ранее этих сроков горфинуправление не имеет права, как и соответствующий банк не имеет права выдать ему эту сумму ранее срока, установленного ГГУФ.
Городское финансовое Управление с сожалением констатирует, что горожане в очередной раз введены в заблуждение. Выплаты учителям городских школ будут произведены в сроки, установленные Главным государственным финансовым управлением Псковской области.
0
любопытный 13.02.2006 23:19
а что бы было если б гор админ выплатил деньги учителям на 2 недели раньше? Хоронена расстреляли бы? Вообще сомнения какие то что обладмин может установить сроки выплаты для финансистов города.
0
14.02.2006 16:46
ничего бы не было. банк не принял бы документы к исполнению раньше оговоренного срока (т.е. 14-15). И мерзавцы из обладмина это хорошо знают. типичная кузинская политика - подленькая и лживая.
0
15.02.2006 16:56
Эх,вы, одно слово -"Хайямы"...
Хорька проверять надо: где живёт, на чём ездит, на чём ездят и где живут члены его семьи. Сразу увидите какие у него доходы и что человек живёт на "одну" зарплату.
0
знайка 16.02.2006 04:53
да ладно вам обвинять хоронена в том что он не совершал. Оно ему надо специально держать деньги на счетах чтоб учителя бузили? Нет конечно. Просто он подержал денюшки в нужном банке, тот их покрутил, заработал проценты а прибыль - пополам с Хороненом . И себе на хорошую машину и детишкам хватит.
0
знайке 16.02.2006 11:29
Как раз Хоронену надо, чтобы "учителя бузили", а он им скажет: во всем "виноват губернатор". Мэрия для того и истерит, чтобы псковичи "поняли": стало хуже.
0
Хайям - ничтожным 17.02.2006 09:12
" У занимающих посты больших господ
Нет в жизни радости от множества забот.
А вот, подите же: они полны презренья
Ко всем, чьи души червь стяжанья не грызёт."
0
Сергей 17.02.2006 18:32
Надо проверить и Кузю. Как он мог за бюджетные деньги приобретать в Пскове особняк?
0
Чувак 18.02.2006 21:37
Я думаю, что Кузя очень долго уже бъётся с Хороненым, а Хоронен Кузе как кость поперёк горла, вот поставы и делаются. Думаю, что Кузя просто хочет вместо Хоронена своего чела в Мэры посадить что-бы не было помех...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.