Новости партнеров
Новости
15.02.2006 16:01|ПсковКомментариев: 11
Чтобы раздать денежное вознаграждение за классное руководство, администрации Пскова не нужны были специальные указания. Такое мнение в интервью корреспонденту ПЛН высказал председатель Псковского областного профсоюза работников образования Юрий Андреев, комментируя факт задержки на счетах мэрии 17 млн...
Комментарии 11
Учитель 15.02.2006 17:01
Слава Богу нашелся порядочный человек
0
правдолюб 15.02.2006 17:54
предидущее высказывание наверняка принадлежит Морозову, потому как только он ещё может считать Андреева порядочным человеком
0
// 15.02.2006 18:08
Уважаемый Юрий Андреев. Досадно, что руководящий работник профсоюзов не владеет законами. Андреев, для ликбеза читайте сайт:gorodpskov.ru -раздел "события" от 15.02
0
Стерх 15.02.2006 20:32
Дайте рабочий телефон этого Андреева. Его даже нет в телефонной спрвочной службе.
0
16.02.2006 10:16
15.02. 09:52. Написано: Официальное заявление Администрации города Пскова.
0
// 17.02.2006 18:48
Правда уже пробивается. Хорошо!
Приводим полный текст.
17.02 (09:06). Выпущена очередная “утка” - но … облпрофом ( к вопросу о бюджетных выплатах в Пскове)
Пресс-служба администрации города Пскова сообщает, что 15 февраля через областные СМИ было распространено заявление председателя Псковского областного профсоюза работников образования Юрия Андреев, в котором он утверждает, что срок выплаты вознаграждения за классное руководство Администрация города должна произвольно изменять.

Обосновывая его, он неправомерно ссылался на действующие нормативные документы - вводя в заблуждение педагогов городских школ и население города.

С целью объективного информирования, сообщаем сведения, которые по данному вопросу предоставила начальник финансового управления Администрации города Пскова Луиза Васильевна Березняк.

"Указанное Юрием Андреевым Постановление Правительства РФ №85 от 30.12.2005 года действительно разъясняет порядок выплат за выполнение функций классного руководителя. Во исполнение его требований, губернатор Псковской области подписал Постановление Администрации Псковской области №24 от 26.01.2006 года. Оно установило условия и порядок выплаты данных вознаграждений в Псковской области. Согласно п.4 этого Постановления - "выплата вознаграждения производится в сроки, установленные для выплаты заработной платы" - это 14-15 числа месяца. Что городским финуправлением и было произведено. Поэтому, утверждение председателя Псковского областного профсоюза работников образования о том, что "в установленный срок денежные выплаты не дошли до назначения" – ложно. Они выплачены в строго установленный срок".

Одновременно она акцентировала внимание на то, что " в вопросе организации и проведении бюджетных выплат, в том числе и указанных Ю Андреевым наличных денежных сумм, недопустимо выполнять устные указания, которые нарушают требования действующих нормативных документов".

Неправомерна и ссылка Юрия Андреева на статью 144 Трудового кодекса, которая, по его мнению, якобы предоставила городской администрации право производить эти выплаты в любой срок.

В соответствии со ст. 144 ТК так поступить нельзя - эти выплаты не находятся в компетенции органа местного самоуправления (Администрации Пскова). Их регулирует субъект Федерации в своих нормативных актах, что отражено в вышеуказанном Постановлении Администрации Псковской области № 85.

Луиза Березняк выразила удивление и тому факту, что высокопоставленный сотрудник областной профсоюзной организации провоцирует городскую администрацию на путь неисполнения требований действующих нормативных документов, в том числе и Трудового кодекса.

Нас удивляет, что его неправомерные заявления тиражируются областными СМИ и не получают должную оценку со стороны органов исполнительной власти.

В то же время, на состоявшихся в Пскове публичных слушаниях по бюджету города, присутствовавшие работники учреждений образования не отметили его присутствия, а тем более отстаивания интересов сферы городского образования.

До сегодняшнего дня Ю.Андреев не выразил своей позиции по доведенному Пскову областью подушевому нормативу, который наносит непоправимый вред жизнедеятельности всей сферы образования города и ущемляет интересы работников школ, учреждений дополнительного образования, детских садов.

Этим заявлением председатель Псковского областного профсоюза работников образования Юрий Андреев провоцирует исполнительную власть города на нарушение Законодательства;вводит горожан в заблуждение и уходит от участия в решении действительно серьезных проблем, возникших с финансированием горда по бюджету 2006 года; подрывает доверие населения ко всей профсоюзной организации области.
0
КПРФ предала Хоронена и псковский народ 21.02.2006 10:31
Член КПРФ Юрий Андреев давно стал на посылках у власть предержащих. После того,как в ноябре - декабре новая команда скупила Компатию на корню и привела к власти кузнецова, эти люди предали своих избирателей. Потом были выборы председателя облсовпрофа. Помнится многие говорили о том, как Морозов - Кузнецов встечался с профсоюзными боссами и требовали голосовать за Андреева.
Коммунисты в конец продались даже танкист Дуля поднял хвост. ПОЗОР ПРЕДАТЕЛЯМ!
0
Предыдущему 21.02.2006 11:50
Вы лучше посчитайте тех, кого предал Хоронен! ПОЗОР ПРЕДАТЕЛЮ ХОРОНЕНУ!!!
0
Оракул 21.02.2006 20:36
21.02 на ПЛН появился очередной перл Ю.Андреева. Оказывается, его работу ни кто не должен оценивать.
Ю.Андреев, возьмись за работу. Это уже не говорят, а кричат.
0
Ksandra 28.08.2008 16:09
Да уж Но, как говорится в поговорке, а воз и ныне там :)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.