Новости партнеров
Новости
17.02.2006 18:08|ПсковКомментариев: 7
При введении вознаграждения за классное руководство в рамках национального проекта школы не имеют права сокращать надбавки классному руководителю из надтарифного фонда. Об этом еще раз предупредила руководителей школ города начальник государственного управления образования Псковской области Вера Емельянова, находясь в школах Пскова в рамках проверки рабочей группы...
Комментарии 7
// 17.02.2006 18:36
10.02 с.г. Администрация Псковской области распространила информацию о том, что городское финансовое управление якобы задержало февральские выплаты учителям городских школ на сумму в 17 миллионов рублей.
Финансовое Управление города Пскова доводит до сведения горожан, что данная информация не соответствует действительности. Так, распоряжением начальника Главного государственного финансового управления (ГГУФ) Псковской области Татьяны Бариновой № 03-02/148 установлено, что для работников бюджетной сферы города Пскова сроками выплаты заработной платы являются 14 -15 числа каждого месяца, а авансовые платежи 29-30 числа. Производить выплаты ранее этих сроков горфинуправление не имеет права, как и соответствующий банк не имеет права выдать ему эту сумму ранее срока, установленного ГГУФ.
Городское финансовое Управление с сожалением констатирует, что горожане в очередной раз введены в заблуждение. Выплаты учителям городских школ будут произведены в сроки, установленные Главным государственным финансовым управлением Псковской области.
0
Прочтите 17.02.2006 19:27
17.02 (09:06). Выпущена очередная “утка” - но … облпрофом ( к вопросу о бюджетных выплатах в Пскове)
Пресс-служба администрации города Пскова сообщает, что 15 февраля через областные СМИ было распространено заявление председателя Псковского областного профсоюза работников образования Юрия Андреев, в котором он утверждает, что срок выплаты вознаграждения за классное руководство Администрация города должна произвольно изменять.

Обосновывая его, он неправомерно ссылался на действующие нормативные документы - вводя в заблуждение педагогов городских школ и население города.

С целью объективного информирования, сообщаем сведения, которые по данному вопросу предоставила начальник финансового управления Администрации города Пскова Луиза Васильевна Березняк.

"Указанное Юрием Андреевым Постановление Правительства РФ №85 от 30.12.2005 года действительно разъясняет порядок выплат за выполнение функций классного руководителя. Во исполнение его требований, губернатор Псковской области подписал Постановление Администрации Псковской области №24 от 26.01.2006 года. Оно установило условия и порядок выплаты данных вознаграждений в Псковской области. Согласно п.4 этого Постановления - "выплата вознаграждения производится в сроки, установленные для выплаты заработной платы" - это 14-15 числа месяца. Что городским финуправлением и было произведено. Поэтому, утверждение председателя Псковского областного профсоюза работников образования о том, что "в установленный срок денежные выплаты не дошли до назначения" – ложно. Они выплачены в строго установленный срок".

Одновременно она акцентировала внимание на то, что " в вопросе организации и проведении бюджетных выплат, в том числе и указанных Ю Андреевым наличных денежных сумм, недопустимо выполнять устные указания, которые нарушают требования действующих нормативных документов".

Неправомерна и ссылка Юрия Андреева на статью 144 Трудового кодекса, которая, по его мнению, якобы предоставила городской администрации право производить эти выплаты в любой срок.

В соответствии со ст. 144 ТК так поступить нельзя - эти выплаты не находятся в компетенции органа местного самоуправления (Администрации Пскова). Их регулирует субъект Федерации в своих нормативных актах, что отражено в вышеуказанном Постановлении Администрации Псковской области № 85.

Луиза Березняк выразила удивление и тому факту, что высокопоставленный сотрудник областной профсоюзной организации провоцирует городскую администрацию на путь неисполнения требований действующих нормативных документов, в том числе и Трудового кодекса.

Нас удивляет, что его неправомерные заявления тиражируются областными СМИ и не получают должную оценку со стороны органов исполнительной власти.

В то же время, на состоявшихся в Пскове публичных слушаниях по бюджету города, присутствовавшие работники учреждений образования не отметили его присутствия, а тем более отстаивания интересов сферы городского образования.

До сегодняшнего дня Ю.Андреев не выразил своей позиции по доведенному Пскову областью подушевому нормативу, который наносит непоправимый вред жизнедеятельности всей сферы образования города и ущемляет интересы работников школ, учреждений дополнительного образования, детских садов.

Этим заявлением председатель Псковского областного профсоюза работников образования Юрий Андреев провоцирует исполнительную власть города на нарушение Законодательства;вводит горожан в заблуждение и уходит от участия в решении действительно серьезных проблем, возникших с финансированием горда по бюджету 2006 года; подрывает доверие населения ко всей профсоюзной организации области.
0
18.02.2006 12:48
Чем больше слов, тем меньше правды. Хорек опять врет.
0
Ира 18.02.2006 19:19
В классе,где учится мой ребенок, 23 ученика.Если верить СМИ-надбавка за классное руководство полагается учителю,если в классе 25 и более учеников.Неужели это правда?! Если да ,то нет слов...
0
Ире 19.02.2006 19:50
Полагается 2 надбавки: 1 муниципальная - 500 рублей, президентская - 1000 рублей. Вашему учителю ОБЯЗАНЫ выплатить обе. Количество учеников в данном случае достаточно для получения надбавок.
0
псковичка 20.02.2006 13:29
В классе, где учится мой сын классный руководитель есть только теоретически. А практическти - дети сами по себе. А если куда поехать или пойти на экскурсию, так присоединяют к другому классу! За что такому "классному руководителю" надбавка? В классе 19 мальчишек и 6 девочек ей теоретически не справится!
0
Елизавета 09.10.2009 19:30
А у нас, в Ярославской области, в г. Угличе, классный руководитель ни % не получает из натарифного фонда, только чисто президентскую надбавку. Так было в 2008-2009 уч. году и сейчас в 2009-2010 учебном году. Нарушение в данном случае трудового законодательства, но этот вопрос даже прокуратуре не интересен.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.