Новости партнеров
Интерактив
16.08.2017 12:16|ПсковКомментариев: 66
Хочу рассказать историю, которая произошла на днях на псковском автовокзале. Женщина, которая приехала в Псков из соседнего государства с 9-летним ребенком, должна была вернуться домой. Две недели она проработала в одном из псковских монастырей...
Комментарии 66
16.08.2017 12:35
Раз прошляпила, ворона, то перевозчик не виноват. И как можно в дорогу без денег? Анекдот какой-то!
36
16.08.2017 12:37
Он отправился в буфет
Покупать себе билет.
А потом помчался в кассу
Покупать бутылку квасу.

Вот какой рассеянный
С улицы Бассейной!
17
16.08.2017 12:37
Из монастыря? Ну это многое объясняет.
10
16.08.2017 12:40
Меня вообще умиляет как ведут себя православные "активисты". Переходят дорогу вне пешеходного переходя к Кремлю даже не обращая внимания на поток транспорта. В дорогу без денег и связи да еще с ребенком - это из той же оперы.
Сочувствия не будет, ибо не жалко.
27
16.08.2017 12:46
про связь не понятно: если не было с собой мобильника, то как перевозчик мог связаться с женщиной днём раньше? позвонить на стационарный тел в монастырь и попросить Марьиванну?
5
Лазарь 16.08.2017 12:46
Уверен, ситуация разрешилась благодаря хорошим, посторонним людям, которые оказали безвозмездную, обезличенную помощь.
Жаль, что перевозчик "включил" принцип, упустил возможность ощутить причастность к благому делу и гордиться собой!
ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ДРУГИХ, МЫ ДЕЛАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМИХ СЕБЯ!
Кто совершает хорошие поступки, знает, что это означает.
Это сильные люди, порой отказывающие себе, ради других!

5
16.08.2017 12:46
Когда ночной рейс, то дату легко перепутать. Женщине надо было позвонить водителю, который ещё привёз, и поехать обратно в монастырь, там ей помогли бы деньгами и отправили бы снова. Возможно, и более удачный был исход. Автобусники юридически правы-опоздал на рейс, билеты пропали, но по-человечески совершенно не правы, могли бы и отвезти.
3
Лазарь 16.08.2017 12:47
Уверен, ситуация разрешилась благодаря хорошим, посторонним людям, которые оказали безвозмездную, обезличенную помощь.
Жаль, что перевозчик "включил" принцип, упустил возможность ощутить причастность к благому делу и гордиться собой!
ВСЁ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ ДЛЯ ДРУГИХ, МЫ ДЕЛАЕМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДЛЯ САМИХ СЕБЯ!
Кто совершает хорошие поступки, знает, что это означает.
Это сильные люди, порой отказывающие себе, ради других!

1
16.08.2017 12:47
12.40
Во-во. Проезжаешь мимо церкви - сбавляй скорость. А то вот так выбежит какой-нибудь православнутый в неположенном месте - и тебе под колеса. Виноват-то будет он, но менты трясти будут тебя.
24
16.08.2017 12:49
Ворона эта мадам, конечно же, спору нет. И как можно ехать С РЕБЕНКОМ в другое государство без "подушки безопасности" в виде суммы неприкосновенного запаса на карточке? Да и без местной сим-карты? Быда бы связь - в монастыре, где она трудничала
3
16.08.2017 12:50
Серофим, не томи, что там дальше было? Перевозчики дозвонились до женщины без телефонной связи?
1
вуглускр 16.08.2017 12:52
Люди работающие в монастыре, по определению умалишенные.
14
16.08.2017 12:54
А сдать билет и купить новый на нашем автовокзале нельзя?
4
16.08.2017 12:57
ну когда едешь с ребенком надо все точно продумывать, я вообще в шоке... надо думать можно ли ей доверять ребенка
18
16.08.2017 12:59
Много лет назад со мной был аналогичный случай. Только мы с ребёнком ехали поездом из Львова. Прав 12:46 - легко перепутать дату с ночным рейсом, когда 00:10 уже другое число. Молодая, невнимательная. До сих пор с благодарностью вспоминаю проводницу вагона, которая нас не отфутболила, а просто перевела в общий вагон. Как-то доехали.
0
16.08.2017 13:04
Ворона эта мадам, конечно же, спору нет. И как можно ехать С РЕБЕНКОМ в другое государство без "подушки безопасности" в виде суммы неприкосновенного запаса на карточке? Да и без местной сим-карты? Была бы связь - в монастыре, где она трудничала, проблему бы решили. Здесь, думаю, сыграло роль и то, что рейс был поздним, в любом случае в ситуации такого форс-мажора решение в этой ситуации должен был принять руководитель компании-перевозчика, которого в поздний час водитель (простой исполнитель) беспокоить не стал. Но, видимо, к счастью ситуация, насколько можно судить по статье, разрешилась благополучно. Надеюсь, эта дама хороший урок получила.
3
16.08.2017 13:06
Серафим не томи....

Дайте пожалуйста время человеку, чтоб сюжет покрасивше закрутил
7
16.08.2017 13:07
Из каждой ситуации есть выход,если бы она обратилась к полицейским на вокзале, я думаю ей бы помогли!
1
житель 16.08.2017 13:14
Проживаю 2 года в Пскове.Пока еще не встречал столько негатива,как на сайтах Пскова.Неужели все такие злые здесь?Или хотят такими казаться,сидя на диване около компьютера ?
8
Серафим 16.08.2017 13:16
Семикрылый ангел спикировал в жесткую реальность российского мира. Вступил в праведную борьбу с супостатами. Генетический набор водителя и стюарда был стерт с лица земли.
Final
2
жителю 16.08.2017 13:18
Это плн дружок, здесь сотрудники плноид беснуются анонимно. Рейтинг накапливают. Чтобы самым самым сми области быть.
Вот только прокуратура где?
5
16.08.2017 13:18
легко перепутать дату с ночным рейсом, когда 00:10 уже другое число

Особенно, если ещё разница часовых поясов есть - нужно быть внимательным, чтобы не ошибиться.
0
Бывало всяко 16.08.2017 13:24
Всё может быть, что быть не может,
всего того, что может быть)
0
13:18 16.08.2017 13:26
Конечно легко
Особенно если не знаешь, что время всегда и везде в России пишется Мск или +3от утц, те средне европейского
5
16.08.2017 13:27
Вот наведу порчу,Гибдд,Минтранс,Минюст,Минкульт и т. д. на перевозчика, тогда узнает почем бездушие стоит.Скобари будте добрее.
0
16.08.2017 13:28
13:14
Скобари по большей части грозные прежде всего именно этим. Язык за зубами держать не умеют. Но и за спиной перетирают - будь здоров. Крайне ненадёжные товарищи, беда если приходится сотрудничать. Бывает, сдадут даже не по умыслу. Сначала сделают, потом подумают. А говорят они одно, думают другое, а делают третье.
Скобарь оскорблять всех горазд, направо и налево, а как отвечать за свои слова, то он, как правило, спасается бегством, спотыкаясь и вызывая смех у всех, кто видит это чудо природы. По пьяни, выпучив глаза, может и вломить и проломить башку. Не зря говорят - скобарь с колом страшнее танка.
13
однако 16.08.2017 13:28
Водитель виноват, должен был в автобус посадить и убедиться что человек уехал.
6
Лазарь 16.08.2017 13:32
Друзья!
Те которые - за!, против!, умеренные комментаторы...
Для ПСИХОЛОГИЧЕСКИ здорового человека любая жизненная ситуация это выбор, стимул к действиям по её разрешению приемлемыми способами. Формула: "Я принимаю решение, действую и несу ответственность за поступок".
Но есть и у них "грешок" - невротизация (в виде контроля).
У ПСИХОЛОГИЧЕСКИ здорового, но очень верующего человека формула другая: "Господь направляет, даёт испытания и посылает помощь, я подчиняюсь воле Господа".
Где грань личного участия, Бог её знает?
Отсюда и клеше про верующих: "Как не от мира сего..."
Простим им это, ведь их "...не от мира сего" кого-то побудило сделать хороший поступок, изменить себя к лучшему, почувствовать удовлетворение от содеянного.
И ЭТО КРУТО! ПРАВДА?
2
Лазарь 16.08.2017 13:32
Друзья!
Те которые - за!, против!, умеренные комментаторы...
Для ПСИХОЛОГИЧЕСКИ здорового человека любая жизненная ситуация это выбор, стимул к действиям по её разрешению приемлемыми способами. Формула: "Я принимаю решение, действую и несу ответственность за поступок".
Но есть и у них "грешок" - невротизация (в виде контроля).
У ПСИХОЛОГИЧЕСКИ здорового, но очень верующего человека формула другая: "Господь направляет, даёт испытания и посылает помощь, я подчиняюсь воле Господа".
Где грань личного участия, Бог её знает?
Отсюда и клеше про верующих: "Как не от мира сего..."
Простим им это, ведь их "...не от мира сего" кого-то побудило сделать хороший поступок, изменить себя к лучшему, почувствовать удовлетворение от содеянного.
И ЭТО КРУТО! ПРАВДА?
1
Лазарю 16.08.2017 13:36
Т.е. все верующие фаталисты
0
16.08.2017 13:28_13:14 16.08.2017 13:37
Где-то Вы правы. Но неужели это все до одного такие?
А вот Юрий Спегальский - Царство ему Небесное - любил народ псковский. Не мог же он так жестоко ошибаться?
0
16.08.2017 13:45
13:28
Бывает, сдадут даже не по умыслу.
-------
Не будем разочаровывать. Сдадим автора поста по 282-й статье УК РФ. :))
1
13:37 16.08.2017 13:47
О постике 13:14
Обычный гаденький комментарии
Не расстраивайтесь, первое это много понаехавших в городе, второе и это не отнять у местных они именно честные т.е. не наобманывают всегда говорят правду в глаза как и бьются сразу
5
житель 16.08.2017 13:50
16.08.2017 13:37 А мне кажется,и я крестюсь, это от безделья и безнадеги появляется такая агрессия.И не только но псковщине.
1
13:45 16.08.2017 13:50
Предлагаем 5,61 КоАП РФ
0
житель 16.08.2017 13:50 16.08.2017 14:00
Вопрос, конечно, интересный.
0
16.08.2017 14:00
Серафим 13.16
Если "имя" совпало,то хотя бы пишите"Серафим 1(и.т.д)".Правила человеческого тона..
0
16.08.2017 14:02
Ну вот в комментарии 13:26 скобарь сразу узнаётся.
Смотрите, прибежал, чтобы показать и сказать, какой он вумный и как хорошо разбирается (во всём). Хотя реплика про разность часовых поясов была сказана в дополнение возможных оплошностей с датой, и это действительно так. Но скобарь пришёл и сказал, мол, вот, это тебе сложно, ты ж такой типа глупый и не знаешь, что время всегда типа московское ставится. И, между прочим, не всё так однозначно. У поезда уже в Калининградской области время ставится местное. А у автобусов может быть по-разному.

Суть в том, в в каждом конкретном случае нужно быть внимательным.

Но скобарь зацепился, лишь бы зацепиться, он же всё знает, и везде ездил)))
0
14:02 16.08.2017 14:12
Суть в том, что для таких как ты везде и всюду скобарь мерещится

А по существу, допустим мои родственники из Прибалтики не знают что у нас по Мск времени везде пишут
Лично когда езжу всегда уточняю
Так что промашка у тебя вышла
Стирай свои штаны от своих испражнений
1
Лазарь 16.08.2017 14:18
13:36
Верующие люди говорят: "На всё воля божья".
Я не имею церковного или теологического образования, но думаю, что да! Это формула для фаталистов.
Моя: "Под лежачий камень, вода не течёт".
Воля это то, что делает нас сильнее, где мы черпаем силы и это внутри нас, а не у кого-то (уБога). Т.Е. вытер сопли, собрался и вперёд. Не получилось, сделал выводы и опять. Глядишь и получилось.
А не плачь и жди, или проси, да дастся, стучись и откроется...
МОЖЕТ КТО ГРАМОТНЕЕ, объясните пожалуйста, нам, интересующимся.
ВЕРУЮЩИЕ - ФАТАЛИСТЫ?
0
"умнику" 13:04 16.08.2017 14:19
Ворона эта мадам, конечно же, спору нет. И как можно ехать С РЕБЕНКОМ в другое государство без "подушки безопасности" в виде суммы неприкосновенного запаса на карточке?

К вашему сведению, осторожный господин, трудниками едут в монастыри обычно малоимущие люди. Ни разу не встречал олигарха, который бы ехал трудничать. Наверняка @ @&лет ей покупал монастырь.
3
Лазарь 16.08.2017 14:19
13:36
Верующие люди говорят: "На всё воля божья".
Я не имею церковного или теологического образования, но думаю, что да! Это формула для фаталистов.
Моя: "Под лежачий камень, вода не течёт".
Воля это то, что делает нас сильнее, где мы черпаем силы и это внутри нас, а не у кого-то (уБога). Т.Е. вытер сопли, собрался и вперёд. Не получилось, сделал выводы и опять. Глядишь и получилось.
А не плачь и жди, или проси, да дастся, стучись и откроется...
МОЖЕТ КТО ГРАМОТНЕЕ, объясните пожалуйста, нам, интересующимся.
ВЕРУЮЩИЕ - ФАТАЛИСТЫ?
0
16.08.2017 14:20
16.08.2017 14:12
Ну вот ты сам всё и доказал /и, видимо, даже не понял этого/. Комментарии излишни)
0
16.08.2017 14:22
Если перевозчик дорожит своей репутацией, то мог бы и довезти человека, не так уж часто бывают такие случаи. Тем более там ребенок. Напишите, кто перевозчик - никогда с ним не поеду!
0
16.08.2017 14:29
Верующие и фаталисты - это разные понятия.
Фатализм определённый есть, но всё равно не объясним наукой, не доказан. Ты можешь вытереть сопли и пойти дальше, чуток или больше чутка что-то улучшить, но в рамках тебе отведённого. А случайные события, которые реально могут коренным образом изменить судьбу, имеют место быть, это глупо отрицать. Но вот то, что одним эти случайности будут посланы, а другим - нет, здесь наука ничего не скажет, потому что не знает. Случайность - она на то и случайность. И это развязывает руки всяким божественным, и не только, теориям и толкованиям.
0
16.08.2017 14:32
Помнится как-то студенткой поехала в Питер посмотреть спектакль, и на обратном пути, на вокзале, у меня стащили кошелек! Что делать? Родственников в Питере нет, мобильников тогда не было, позвонить по межгороду или послать телеграмму тоже деньги нужны. Можно было пойти в милицию, но как-то растерялась, не сообразила. На всю жизнь запомнила пожилую женщину Надежду Васильевну, которая увидела меня на вокзале плачущую, подошла ко мне, а потом купила мне билет! Я просила у нее адрес, чтобы выслать деньги, но она сказала: не надо, может ты сама когда кому поможешь, или кто-то поможет моим детям. В жизни бывает всякое.
0
16.08.2017 14:40
16.08.2017 14:12
Никому не интересно, когда и куда ты ездишь - здесь не об этом речь.
0
Лазарь 16.08.2017 14:41
14:28
Спасибо!
Лучше, наверное и не скажешь!
Согласен, и у людей волевых (в моей логике), и у верующих выбор связан с волеизъявлением, т.е. выбором, основанном на воле. Поэтому понятие фатализма тут наверное не может быть определено
применительно к верующим и атеистам.
0
16.08.2017 14:32 16.08.2017 14:56
Люди тогда были добрее и не было столько обманщиков. Хотя и сейчас пару раз был участником таких ситуаций - то пацана кондуктор высаживала в мороз, заплатил за него, то бабуля совсем неадекватная не могла найти кошелек в своих многочисленных одежках, тоже заплатил. Но часто подходят просто аферисты, которые просят на дорогу, причем одни и те же.
0
16.08.2017 15:00
14:20 и 14:40, как и 13:14 написал один и тот же человек, который пытается везде найти мифического плохо-скобаря
По факту описывает с себя поэтому и постики его такие гаденькие
3
16.08.2017 15:11
Если быть лежачим камнем, то верно - ничего к лучшему не изменится. А если пытаться что-то делать, и тем более не только пытаться, а делать, то очень может быть, что дела пойдут на поправку. В чём-то однозначно будет лучше. И чем больше направленных усилий предпринимаешь, тем больше шансов на успех. Но! Фигня в том, что гарантии нет на абсолютный успех или на полное выполнение поставленных целей. Даже если будешь делать всё правильно или стремиться делать всё правильно (прям, всё правильно делать едва ли возможно), другой может совершать ошибки (в объективно большем количестве, чем ты), но подняться выше, то есть они ему не помешают и не станут для него фатальными, например, в силу того, что он может находиться в других условиях, изменить которые ты не в состоянии по объективным причинам. Таким образом, роль случайности есть всегда, хоть и не всегда её проявление может быть заметным или стать решающим фактором в судьбе. А бывает, что при прочих равных, или больше того, случайность выводит более неразумного и меньше делающего человека выше.

Когда гадкие люди добиваются больших высот - это другое. Там умысел и отличная приспособляемость, а также знание всех ходов и выходов. И про них у церкви тоже всё придумано и продумано, как ответить и обосновать плохие явления нашей жизни. Но даже и махинаторы иногда прокалываются, причём, да, всегда можно сказать, что он сам что-то и не предусмотрел. Но с другой стороны, одни промашки относительно часто могут сходить с рук, а другие, или всего лишь одна другая, стать фатальной. И не всегда эта одна промашка видится как бы самой опасной.

Предопределение или фатальность с условиями связана или не связана? Смотря, что подразумевать под фатальностью. Чистая фатальность, наверное, не связана. Но её наличие (чистой фатальности) доказать нельзя или просто можно объяснить случайными событиями или совокупностью случайных событий на определённом отрезке времени (жизненного этапа), списать на случайность. А вот чистая случайность бывает, и ни от чего не зависит.

Фатальность, тем временем, от условий зависит тем больше, чем старше человек. Потому что меньше становится возможностей что-то изменить.
0
16.08.2017 15:19
16.08.2017 15:00
Не прав ты, человек. С постами ты ошибся. А ведь выдавал всё голословно, не в виде предположений, а в виде утверждения.
Ну в общем, вот он, собственно, и есть - скобарь. Именно таким поведением он проявляется. Это одно из проявлений. Голословность утверждений вкупе с их мелочной сущностью.
0
Серафим 16.08.2017 15:19
Девушка сама покупала билет во Псков и обратно.Телефон заблокировала дочь перед отъездом отсюда. Расплатиться обещала по приезду(её должны были встречать).Но проводница и потом водители отмахнулись,хотя места были.
3
16.08.2017 15:27
Ох уж эти монахи!
От мира, типа,в монастырь уходят- так им, бедным, среди людей погано! но что-то за высокими стенами закрывшись не сидят, а толпы туристов приманивают - и тут уж ни денежкой мирской, ни работниками мирскими халявными не погнушаются.
3
житель-13-14 16.08.2017 15:34
Модератор а где мой пост.Ответ-16.08.2017 15:00
0
16.08.2017 15:45
16.08.2017 15:34
Тут, на ПЛН, бывает, не сразу посты появляются, нужно подождать, пообновлять страничку. Но, бывает, и вообще не появляются. Замечено, посты могут так и не появится, если в них много символов, таких как кавычки, дробь, много цифр, скобок. Движок ПЛН этого не любит и глючит. Также, иногда, можно уже с большой вероятностью предположить, что сообщение не отправится, если сразу после нажатия кнопки Отправить (Высказаться) страничка сбрасывается очень быстро, моментально, значок обновления странички почти не крутится.
0
16.08.2017 15:27 Ох уж эти монахи! 16.08.2017 16:00
Вы просто не в теме. В монастырь не уходят, а приходят. Почитайте на досуге "Несвятые святые" (скучать не будете, это точно).
0
для 14:19 16.08.2017 16:07
от 13:04

К вашему сведению, осторожный господин, трудниками едут в монастыри обычно малоимущие люди. Ни разу не встречал олигарха, который бы ехал трудничать. Наверняка билет ей покупал монастырь.

Ошибаетесь, 13:04, очень сильно ошибаетесь. Трудничать в монастыри едут люди с совершенно разным социальным статусом. К сожалению, не прошел мой комментарий, где я отреагировала на комментарий "вуглускра". Там я как раз писала, что трудничать в монастыре, при наличии желания и времени, приезжают иногда и миллионеры, владельцы крупного бизнеса (лично двоих знаю, но не на "дружеской ноге", конечно). Причем эти люди состоялись в своей профессии до открытия бизнеса. Надевают одежду, которую не жалко, и делают необходимую мужскую работу. Трудничать приезжают и хорошие врачи, ученые, отличные педагоги. И, естественно, приезжают в монастыри люди, в какой-то момент испытывающие трудности в жизни (не всегда материальные и профессиональные), или "потерянные" - оставшиеся без жилья, работы, из детдомов, освободившиеся из тюрем. Разные, одним словом. Так что это глупый стереотип насчет трудника - никчемного, забитого жизнью человека. Я в близкой сфере работаю сейчас, паломничать начала, когда еще в сми работала; когда писала комментарий (13:04), как раз отвлекалась на вызов такси в один из дальних монастырей для двух паломников, которые хотели немного потрудничать - вполне очень даже социально адаптированных граждан. Не все едут из той же Москвы на своих машинах.

Очень надеюсь, что эта дама сделала выводы и все-таки нашелся добрый человек, который ей помог. Но когда с тобой ребенок, все-таки нужно мозг "включать".

Хорошо, что встречаются люди, как у 14:32. Нужно просто быть внимательнее, и иногда можно очень здорово человеку помочь, при этом не сильно от себя "отрывая". Для нормального человека это - норма.
0
16.08.2017 15:19 16.08.2017 16:10
Серафим, с кем греха не бывает? Пройдет время, и эти люди, возможно, вспомнят этот случай и придут к покаянию. По молитвам этой девушки) Ничего случайного не бывает.
0
:) 16.08.2017 16:10
Оговорка. Конечно, "Ошибаетесь, 13:04..", не 13:04, а 14:19!
0
16.08.2017 16:11
Оговорка. :) Конечно, "Ошибаетесь, 13:04..", не 13:04, а 14:19!
0
житель13:14 16.08.2017 16:15
модератор а это уже свинство.
0
16.08.2017 16:24
за высокими стенами закрывшись не сидят, а толпы туристов приманивают - и тут уж ни денежкой мирской, ни работниками мирскими халявными не погнушаются

Редкостный идиотизм. Мирские работники ЕДУТ САМИ, по СОБСТВЕННОМУ желаниюНасильно никто не гонит и не заставляет.

"Толпы туристов" многих в монастырях как раз сильно раздражают, но если пускать не будут, начнутся вопли - всегда так! - что я_гражданин_этой_стр ... кают_по_какому_праву и т.д.

Есть у нас в области монастыри, где туристов очень мало, чему там несказанно рады.

"Лубочное" Елизарово и Печоры - не в счет.
1
16.08.2017 17:13
16.08.2017 16:15
Пиши в блокноте, если через ПК, потом пытайся всунуть сообщение частями. Иногда помогает, не всегда.
0
Серафим 16.08.2017 19:54
Лазарь,Вы правы.С этой девушкой и её дочкой все в порядке.Но посмотрите,как за 30 лет смогли людям загадить мозги материальным.Посмотрите на ПЛН"Поездка на тросе стала платной"Это было моё первое "исследование"..
0
Серафим 16.08.2017 19:55
Лазарь,Вы правы.С этой девушкой и её дочкой все в порядке.Но посмотрите,как за 30 лет смогли людям загадить мозги материальным.Посмотрите на ПЛН"Поездка на тросе стала платной"Это было моё первое "исследование"..
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.