Новости партнеров
Новости
28.02.2006 14:52|ПсковКомментариев: 51
27 февраля представители Псковского молодежного движения «Первый рубеж» встретились с ректором Псковского государственного педагогического университета Валерием Лещиковым. Со стороны движения на ней присутствовали активисты движения  ..
Комментарии 51
Перворубежцам 28.02.2006 15:24
Солидарны с вами! Лещиков - зарвавшийся хам увенчанный властным "венцом", признающий лишь лизоблюдов и сам являющийся "популизом". Вспомните его заигрывания с бывшим губернатором Михайловым. Предлагаем соответствующим инстанциям рассмотреть вопрос о его почётном уходе на заслуженный отдых.
0
28.02.2006 16:12
Да, Лещуган, конечно, фигура одиозная, но я жалею, что не видел, как он общался с этим рубежом.. ;)
0
Студентка 28.02.2006 16:46
ай-ай, как не стыдно Валерий Николаевич! а свиду такой интеллигентный и доброжелательный человек!
а в общаге действительно жить невозможно
0
007 28.02.2006 17:29
Валерий Николаевич, когда вас вызовет на ковер Морозов (а это именно его ребята мутят воду), то приготовьтесь, что вас будут посылать в заоблачные выси, а не вы заместителя губернатора. Пи-ар это серьезно! Последнее китайское предупреждение.
0
Бисмарк 28.02.2006 17:50
Умереть от смеха можно. Старый клоун и кучка молодых клоунов
0
Я не хочу последствий 28.02.2006 18:00
Я понимаю что общежитие большей частью женское и порядок установить сложно. А вы господин Лещиков попоробуйте, но не кнутом, а заинтересуйте девушек и парней покажите всем как надо, ведь в вузы поступают не самые глупые ребята и почти все идут на конструктивный диалог. Вот и всё вот и не можите-вот такие вы сами педагоги, вот такой пример показываете будущим учителям уже наших детей а не ваших. Где ваш профессионализм в педагогике????? Так что покажите или идите на пенсию и дайте управлять таким важным вузом достойным людям.
0
Я не хочу последствий 28.02.2006 18:00
Я понимаю что общежитие большей частью женское и порядок установить сложно. А вы господин Лещиков попоробуйте, но не кнутом, а заинтересуйте девушек и парней покажите всем как надо, ведь в вузы поступают не самые глупые ребята и почти все идут на конструктивный диалог. Вот и всё вот и не можите-вот такие вы сами педагоги, вот такой пример показываете будущим учителям уже наших детей а не ваших. Где ваш профессионализм в педагогике????? Так что покажите или идите на пенсию и дайте управлять таким важным вузом достойным людям.
0
Genius 28.02.2006 19:52
Если бы меня прилюдно назвали глупой, я бы подала в суд!
0
PROFF 28.02.2006 19:53
Цитировать Бисмарка - это, конечно, хорошо, но не стоит этим злоупотреблять. У Лещикова это на лицо!
0
студент 28.02.2006 19:58
ребята без сомнения молодцы,я сам побоялся высказать то что думаю такому диктатору. Его боятся многие люди в университете, не только студенты. Университет является неким подобием тоталитарного государства, где все решает, абсолютно все, Лещиков
0
Алекс 28.02.2006 20:02
Лично мое мнение заключается в следующем, что таким, как Лещиков, не место в нормальном социальном обществе. Лично я выступаю за равноправие и понимание студентов и ректоров как старших друзей
0
FFF 28.02.2006 20:09
Ну так студенты и часть сочуствующих педагогов слили в своё время Гарбузова с папой Валей, а теперь вот новое поколение разгребает геморрой. Самое забавное, что подобных бойцов было довольно много, но эти пожалуй пошли дальше всех. Попробуйте поискать союзников среди бывших стундентов, выпустившихся уже, уверен найдёте поддержку. Удачи.
0
не удивительно! 01.03.2006 11:10
Эх, надо знать Лещикова! И технически подготовиться к разговору с ним, скажем, спрятать включенный диктофон в кармашке. Я на полном сурьезе. Он, как главный педахох области, давно считает НОРМАЛЬНЫМ разговаривать на повышенных тонах со всеми, моложе его самого. Для Лещикова - НОРМА обозвать (именно обозвать) человека тупым, глупым, недалеким и проч. Обычно его считают интеллегентным человеком ровно до первой встречи с ним. Так что меня не удивляет его хамское поведение. Он же не понимает, что такое диалог, ребята из ПР пришли к нему "на ковер", не иначе. Очень не порядочный человек. Такой пример, на последних выборах Лещиков был доверенным лицом действующего губернатора, Михайлову в верности божился, а за спиной поливал "хозяина" грязью и как мог открещивался от Михайлова. Ну это так, штрихи к портрету!
И что самое интересное, ПР по делу выступил, грязно и убого в общаге...
0
Секретарь Лещикова 01.03.2006 15:10
Завтра в актовом зале педа Валерий Николаевич собирается провести разъяснительную работу со студентами, которые подписались под петицией ПР и объяснить им, что они тупицы и дебилы.
Все желающие увидеть лицо В. Н. Лещикова - приходите
0
01.03.2006 19:40
Интересно, какого хрена ПЛН так подробно описывает каждый чих и каждый пук этих рубежных детишек? К ректору сходили - заметка, в Череху сьездили веночек возложить "пораньше, чтобы избежать шумихи" - ан нет, шумихи не избежать - вот она, заметка. ПЛН что, слежку круглосуточную за ними устроило? Или рубежата им просто за пиар проплатили (или кто еще)? Достало уже! Еще напишите, как они в туалет ходят и в носу ковыряются.
0
Mr.Shikadans 02.03.2006 02:26
Паук ужалил паука!:) Ещё рекомендую ПР наехать на местное отделение компартии, там пахан - покруче Лещикова, очень интересно будет на это посмотреть! Кстати если Лукина выгнали из педа, чего он в армии не служит?
0
Nataly 02.03.2006 12:03
Очень отрадно, что такое важное событие, как протест думающей молодежи, обращенный к ректору одного из самых многочисленных вузов области, вызвал столько откликов...Еще более важно, что эти отзывы носят как поддерживающий так и критикующий характер! Не перевелись еще на Псковщине удальцы-молодцы.
Замечательно, что у нас в городе появилась организация, которая начала конкретные действия...Ни для кого не секрет, что молодежь у нас брошена, в том числе и студенческая... Времена пионеров и комсомольцев канули в лету. Но проблемы то остаются! И их надо решать!! Мне кажется, что ребята из Первого Рубежа стараются проводить конкретные действия, пытаются объединить думающую и деятельную молодежь, сплотить их. Для чего? А где сейчас ВЫ, МОЛОДЫЕ, можете себя реализовать? Именно поэтому интересно наблюдать за деятельностью ПР.
Удачи вам и творческих успехов!!
0
PROFF 02.03.2006 15:32
Интересно, чем отличится Лещиков сегодня на собрании в актовом зале?
0
02.03.2006 17:27
да ничем, по-прежнему будет хамить и настаивать на том, что все кругом идиоты...
0
Nataly 02.03.2006 19:38
Хочется поздравить ПР с удачным выступлением на встрече студентов с г. Лещиковым 2.03. Молодцы уже потому, что затеяли всё это. Правда,обидно было наблюдать как пассивны ныне студенты педа. Интересно, что ими руководит? Страх? Или им просто нравится быть, извините, стадом, которое только и может что смеяться под дудку своего пастуха. Очнитесь!!! "Мы же строим гражданское общество!!!" - Т.Г. Задоя. А насколько известно, в гражданском обществе позволено выражать свои интересы открыто, но, естественно, не причиняя вреда окружающим. ПР вреда не нанесли никому, скорее наоборот, если взять в расчет сделанные ректором обещания по улучшению условий жизни в общежитии.
Ребята, несмотря ни на что, вы выглядели достойно. Похвально!!!
Исправляйте свои ошибки и вперед!!!
0
вервольф 03.03.2006 00:38
всё это напоминает явление Швондера в защиту шарикова к профессору Преображенскому.
лучше бы лекции посещали, а не в политику под дудку шариковых из апо играли!
0
вервольфу 03.03.2006 09:32
Хенде хох! Шарик, место!
0
03.03.2006 09:46
Насчет идиотов Лещиков не так уж не прав, особенно, что касается политики. А "рубеж" этот пресловутый вовсе не "первый", а "морозовский". И что студентами руководило (как спросили на форуме) ясно как божий день - деньги!
0
Анониму 03.03.2006 14:05
Какие на хрен деньги!? Нет денег!
Ты лучше послушай, что Лещиков говорил про платный душ. Он посчитал, что на 36 рублей в месяц можно помяться. То есть 9 раз в месяц (душ - 4 рубля стоит)!!! Вот так часто ректор ПГПУ сам моется...
0
противник \"Первого рубежа\" 03.03.2006 15:46
Лукина в армию! На Кавказ, там и будет ему настоящий первый рубеж нашей Родины.
0
David Arius 03.03.2006 15:58
Молодёжную политику надо вести конструктивно. Что ж, надо будет показать ПР мастер класс...
0
противникам и мастерам 03.03.2006 18:38
спасибо, конечно, за критику, но что-то толку от нее никакого. Как будто сказали "сам дурак".
ПР хоть и ошибок много допустил, но вел себя по отношению к Лещу конструктивно. Кто был на встрече в зале, тот знает. Ребята говорили о том, что они за диалогом пришли. Но вот разве Лещикову выгоден такой диалог. Еще чего! Делить власть над умами с "каким-то Первым Рубежом"!
Так что ПР как раз начинает делать все правильно.
0
David Arius 03.03.2006 18:45
К сожалению, в корне не верно.
Есть такое понятие, ещё с советских времён сложилось: ты начальник - я дурак. Лещиков из этого и исходит в своих отношениях с вами. Вообще, бесправие основной массы студентов меня просто убивает. Ничего, постараемся что-то изменить.
Почему вы (ПР) действовали неконструктивно. Очень простой ответ (хотя я уже написал) зачем вы устроили массовую акцию?! Не так вопросы решать надо на начальном уровне. Ничего, подрастёте - поймёте...
0
Ариусу 03.03.2006 19:05
Батенька, а с чего вы решили, что ПР устроил массовую акцию? ее не было. Студенты струхнули и не пришли на него. там было человек 50, не больше. А вот благодаря Лещикову, вчера он для ПР устроил массовую акцию, человек в 400. :)
И вообще с вами общается человек не из ПР и старше вас. все, пока.
0
Растаманка 03.03.2006 19:23
1. Лещиков был особо приблеженным к его Величеству бывш. губеру и неудивительно, что при нынешней власти посредством Рубежа на него дана команда "Фас!"
2. Рубеж! Убедительная просьба: при выполнении очередного zакаzа делайте так, чтобы не было пострадавших ( в данной акции это, к сожал, наши братья-студенты, которые подписали петицию, а сердобольные рубежцы посчитали своим высшим долгом неzамедлительно отнести его Лещикову)..
0
David Arius 05.03.2006 17:19
50 человек - это всё-таки для Пскова массовая акция.
Те, кто не пришёл - правильно сделали. Чтобы вести свою политику необходима база, по скобарски - "крыша", причём, желательно, непротекающая и команда, то ядро, вокруг которого произойдёт объединение здравомыслящей и активной молодёжи. Ещё не плохо было бы найти идею: - "Ради чего?"
То что Вы не из ПР и старше меня ничего не значит. Есть ещётакое понятие, как духовный рост.... ;-)
0
Sergius 05.03.2006 18:16
ПР рулит , Я бы сказал больше ребята первые кто реально поспорил с Лещиковым . А в общаге жить хреново!
0
06.03.2006 13:35
Перворубежников в армию.
0
Юра... 06.03.2006 14:26
ТО Nataly: не надо так открыто продаваться 1 рубежу-то! Бедному Андрюшке всю попу зализали))).
То Ариус. На счет Вашего духовного роста, выпускник Би-ш., вопрос большой. В любом случае, старшим людям хамить не следует.
0
David Arius 06.03.2006 15:55
Где это я хамил старшим, уважаемый?! Лингвистическая гимназия - самое продвинутое учебное заведение г. Пскова. Наши ребята практически все уже чего-то в жизни добились... никто, по крайней мере не прозябает. Задумайтесь, Юра, над этим. За мой духовный рост не переживайте, я не только "Стратегии торговли деривативами" и "Технический анализ" Филлера на ночь читаю. Очень люблю ОШО и Лао-Цзы. И всем советую...
0
David Arius 06.03.2006 15:55
Где это я хамил старшим, уважаемый?! Лингвистическая гимназия - самое продвинутое учебное заведение г. Пскова. Наши ребята практически все уже чего-то в жизни добились... никто, по крайней мере не прозябает. Задумайтесь, Юра, над этим. За мой духовный рост не переживайте, я не только "Стратегии торговли деривативами" и "Технический анализ" Филлера на ночь читаю. Очень люблю ОШО и Лао-Цзы. И всем советую...
0
Юра... 06.03.2006 18:35
И чтобы самому понять, что написал, повторил два раза...
Да ладно, о всех ваших би-школятах знаем хорошо, не будем повторяться. Вспомню, просто, кто-то на форуме хорошее слово "борзометр" вспомнил, который зашкаливает... Что ж, по-моему, факт неоспоримый. Мне как-то все равно, дорогой Давид, что Вы там перед сном читаете. Результата ведь не видно! Я в 5 классе прочитал "Короля Лир" и тоже считал себя пупком... Сейчас читаю Кара-Мурзу. Как Вы думаете, этим стоит выпендриться?))).
А указывать человеку, которого Вы даже не знаете, на разницу в духовном росте (я у Вас заметил только физический - благо фотки Вы свои любите публиковать))), да еще зная, что этот человек старше, мгут только хамы, ну и выпускники би-школы. Впрочем, я повторяюсь.
0
Юра... 06.03.2006 18:38
А еще, Давид, советую по-товарищески, смените имя: буква r и i сливаются и имя становится похожим на David Anus, Ай, как некрасиво...
0
06.03.2006 18:45
И этот человек - лингвист...:)))
0
По последним постам 07.03.2006 10:43
Юра прав! Я так и думала до сих пор - Давид Анус. Мое первое впечатление - " это ж надо так себя так не уважать, что назваться АНУСОМ". Но поскольку меня с детства учили толерантности, я приняла ЭТО как данность - может человек таким ником себе друзей, близких по духу ищет...
0
Davd Arius 07.03.2006 10:47
Ай-ай-ай!!!! Юра, Вы случайно не на ПИА Риме работаете?
Не стоит вести тут разговоры о културе... Есть хорошая русская народная пословица, кстати говоря, заимствованная из Библии: "У соседа соринку в глазу виишь,а всвоём бревна не замеаешь...". К тому же есть такая вещь, как политика, хотя что мне Вам обяснять, Вы же журналист... ;-))))
0
David Arius 07.03.2006 10:49
Уважаемые, хватит поясничать. Мой ник - Давид Ариус. Всё остальное - это ваше незнание латиницы. Воспринимайте, как данность...
0
Юра... 07.03.2006 13:05
Давид, какой ПИА Рим?! Окститесь, даже не смотрю этот отстой никогда!
И вообще, мы по-моему, даже в одном вузе учимся))). Ну да это не важно, просто если даже Ваши посты так... вызывающи, я не представляю, как Вы себя в жизни ведете. Хотя, братия журналистская в большинстве своем такая, не спорю))). Просто хочется беседовать с корректным человеком...
0
David Arius 07.03.2006 13:19
В жизни - это вообще ПиПец!!! Мне каждый день выговоры за "неккоректное" поведение. На дню раз пять хулюганю и веду себя вызывающе!!! Вот такой вот я человек, свободныЙ!
Кстати, можешь спросить про меня в политехе. Думаю, у нас преподы общие есть. Тебе там пораскажут ужасов! ;-))) Особенно рекомендую спросить Гальдикас Ларису или Феоктистову Ольгу! ;-)))
0
Юра... 07.03.2006 13:37
Феоктистову я сам достаю...))). Курить с ней не бегаешь? Говорят, она любит со студентами поцибарить))) А Гальдикас такая тихенькая, мне ее жалко обижать... )))
0
Юра... 07.03.2006 13:39
Да я бы спросил, вот только имя твое в миру не знаю, думаю, в паспорте не АРИУСнаписано...)))
0
Юра... 07.03.2006 13:43
Можешь чиркануть на pskovjournal@yandex.ru, раскрой сию страшную тайну!!!
0
David Arius 07.03.2006 13:55
Так-ссс! Ольга ещё и курит!!!! :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Ладно, спасибо за информэйшэн!
Гальдикас я реально одно время подоставал... Хотя она и очень-очень хороший человек!
Зовут меня Дмитрий Ершов. Сию страшную тайну уже раскрыла одна очень симпатичная и столько же стервозная девушка на ПолитПскове, хотя секрета ни от кого не было и раньше. Чего мне скрываться-то и так кто надо давным давно уже всё знают! Могу и сотовый свой и асю опубликовать, если кому-то хочется. Привет Феоктистовой там передай плиЗЗ, я на её парах ещё не скоро буду. Блин, региональная экономика у меня всё на командировки попадает, а я ещё обещал про оффшорные зоны рассказать, про схему оптимизации налогооблажения...
0
Юра... 07.03.2006 14:04
К сожалению, я ее уже на парах не увижу - постарше на годик буду))).
А на парах я че-то тоже не самый частый гость...
0
David Arius 07.03.2006 14:26
Я тоже, зато как приду - концерт обещан!!! Точнее, если есть я - нет пары, нет меня всё нормально, все сидят, пишут... ;-))) Хорошо, на региональную экономику сам как-нить постараюся в апреле придти.
0
Саша Донецкий 07.03.2006 14:46
Однажды мне мой старший товарищь сказал (а старше-то лет на пять), Саша, в общаге жизни нет. Ничего нет. Сейчас я понимаю - есть. Просто действительно специфическая. Ваш Лещиков просто чиновник, он не ученый, который понимал бы важность тех или других мыслей для подрастающих поколений. Они готовы отдать все бабам бессмысленным, убивая наших мужиков, умных и проницательных. Потому что сам Лещиков - баба, бессмысленная и беспощадная, и отсюда все беды. Был бы нормальный интеллектуальный, простите, мужик, все сложилось бы иначе. А так - один - стон, который жизнью зовется.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.