Новости партнеров
Новости
02.03.2006 09:29|ПсковКомментариев: 26
В 2005 году государственный долг Псковской области уменьшился на 199 млн. рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на Главное государственное финансовое управление Псковской области, на 1 января 2006 госдолг региона составил 1 млрд...
Комментарии 26
02.03.2006 11:16
а что из этого обывателю? Зарплата увеличиться, цены будут снижаться или ЖКХ области подешевеет? Ну снизили долг и снизили, это рутинная повседневная работа обладминистрации. Зачем же все пиарить и возводить в ранг заслуг и подвигов?
0
предыдущему 02.03.2006 11:32
Ваше мнение - это мнение обывателя не обременённое знанием работы по формированию, исполнению и структуре бюджета. Есть такое понятие, как кредитная история субъекта рынка: в двух словах - в долг дают только тому, кто долги отдаёт. И ещё: критический уровень заимствования, т.е. брать в долг можно столько, сколько сможешь отдать. Короче: если субъект федерации активно занялся своей кредитной историей - ЭТО БЛАГО!
0
02.03.2006 11:59
Ну, в долг брали предыдущие администрации, которые вы обвинили в несостоятельности и до сих пор продолжаете поливать грязью.
Но вопрос в другом, зачем мне ваше знание принципов формирование бюджета? Это вопрос узкого круга специалистов, за это они получают деньги. А мне интересно , какой прок мне, обывателю от этих кредитов , как мони улучшают мою жизнь. И зачем , повторяюсь, пиарить свою повседневную работу.
0
02.03.2006 12:09
Дело не в пиаре, а в том, что "нетом" пользуются не только обыватели вроде нас с Вами, но и кредиторы (в т.ч. резиденты и нерезиденты, как частные, так и государственные и т.д. и т.п.) правильно воспринимающие и понимающие предложенную выше ПЛН информацию.
0
Специалист 02.03.2006 12:31
1.Что касается задолженности перед Минфином(автобусы и сельские долги), эти деньги были взяты ещё при Туманове, а договорённости с МФ о частичном погашении-списании были достигнуты ещё в 2004 и включены в первый проект бюджета. Это было правильно.
2.Отдавать кредиты комбанкам в такой сложный момент, думаю, было нецелесообразно.
3.Снимать гарантию фонду малого предпринимательства - прямо вредно.
0
02.03.2006 13:02
так всетаки, в чем благо для меня, обывателя от этих кредитов?
0
В.Морг 02.03.2006 14:43
А если продать часть населения области на органы - то можно полностью погасить все долги перед федеральным центром. "Прогиб" будет защитан. Зурабов пригласит губернатора поделиться накопленным опытом оптимизации...
0
02.03.2006 15:28
Какие у Вас мрачные предложения, тов. Морг! А Обывателю можно посоветовать сначала подучиться, пройти хотя-бы краткий курс экономики, понять что такое инвестиции и инвестиционный климат. Чтобы не задавать риторических (читай - дурацких) вопросов.
0
02.03.2006 17:14
Подаю только по воскресеньям. УБОГИМ можно и по субботам. Так что приходи...
0
03.03.2006 09:21
Хам! По принципу "Сам дурак" действовали проходимца Шура Балаганов и Паниковский.
0
обывателю 03.03.2006 09:42
Для сведения: "Сам дурак!" - это реплика отца Фёдора из "Двенадцати стульев". Всё-таки советую Вам немного подучиться, а не заниматься провокациями. Чтобы хорошо зарабатывать необходимо иметь хорошее образование. Извините если что не так, но я вынужден объяснять Вам прописные истины в той единственной форме, через которую Вы можете воспринять информацию. Кто работает - тот ест!
0
предыдущему 03.03.2006 12:03
Читай внимательно и сдерживай эмоции. Сказано ,что Балаганов и Паниковский действовали по этому принципу и никто не приписывает им это фразу, а также вернись в начало обсуждения и объясни, в чем же все таки благо для обывателя в как в кредитах так и в публичных отчетах об их героическом возвращении. Никакой логики между деуствительностью и самодовольством, с которым рапортуется о т.н. возврате кредитов, почти что подвиг, я не вижу.
обыватель
0
Обывателю 03.03.2006 15:47
Уважаемый сэр, хранитель "печати"! По Вашей просьбе возвращаюсь к началу обсуждения: не задавайте ДУРАЦКИХ вопросов и не занимайтесь провокациями! Это у Вас плохо получается.
0
предыдущему 03.03.2006 16:05
сам материал о долгах является провокацией, т.к. из-подтекста вытекает, что долги возвращаются благодаря прекрасной работе администрации (а не грабежа обывателей за счет сокращения социалки) и в пику предыдущим администрациям.
Не публикуйте такую чушь и не будет такой реакции. Не я же начал разговор на эту тему.
0
Обывателю 03.03.2006 16:55
Уважаемый, честное слово, никакого отношения к ПЛН не имею и ничего не печатаю, к сожалению. Но от общения с Вами спонтанно у меня возникла ассоциация с фильмом "Операция Ы", помните крылатое высказывание Феди: "Ах ты ЗРЯЧИЙ?! Сейчас будешь слепой!.."
Перестаньте юродствовать, любезный!
0
Nick Lisson 07.03.2006 09:54
Долги отдают досрочно при избыточной ликвидности. Когда деньги не умещаются в карманах и глупо платить проценты. Этому учат в первом классе МВА. Иногда это делают в целах уменьшения денежной массы, как правительство РФ, сидя в разжиревшей от денег Москве.
Нормальные регионы с долгами РАБОТАЮТ. Например выпускают региональные долговые обязательства и отбивают деньги клиентов у коммерческих банков, у которых ставки по депозитам еще довольно высоки. А занятые деньги вкладывают в инфраструктуру (в широком смысле слова) региона, чтобы на ее базе потом стричь с коммерсов налоги. Это тоже первый класс уже Российской Академии Госслужбы.
Однако Ваш мальчик учился только физике, а потом на улице у кидал, и в данном случае думает не о регионе, а о какой-то собственной комбинации. Удивительно. что имея в активе свое недавнее избрание, он не занимал для региона. Сейчас уже Европа и Америка поднимают ставки. Брать в долг НУЖНО было в 2004 году, пока были НИЗКИЕ ставки.Скоро будет понятно ЗАЧЕМ он оставляет область на голодном пайке.
И не кормите нас цифрами в млн. рублей. В сфере долговых рынков имеет значение прежде всего ставка кредита. Потом можно перезаложиться и т.п. и т.д. Главное чтобы кредитор был устойчив и силен. А набирать можно много, тому пример США. И самое главное ПОТОМ можно ТОРГОВАТЬСЯ в Москве., с заемщиками и т.п. Жалко что мальчик не применяет
уроки уличных кидал и Дерипаски. Он терерь ПОЛИТИК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. Наверное хочет стать ПРЕЗИДЕНТОМ или Министром финансов.
0
Кудрин 07.03.2006 10:00
Ну уж нет, об этом мы с ним на поляне не договаривались. Деньги за автобусы мы бы с этих долбаных скобарей сняли бы по суду. Не чего на "Мерседесах" ездить. Мы уже по всему Северо-Западу прошлись подстригли. У меня же колеса в машине дорого стоят, нужно менять на зиму. А так, парень у вас хороший, денег не просит. У меня осталась от Лифшица табличка из золота "Денег нет".
0
Дерибаска 07.03.2006 10:05
Да вы не поняли, пацаны, мы его дербанить область поставили, бабки отбивать за выборы. Какие инфраструктуры? Лиссон, запишись в партию пенсионеров и пой вместе с ними Эдиту Пьеху. Будем долбаный скобарестан и дальше стричь. Кстати у Ротшильда тачка круче моей. Это честно. Но Россия большая. С мира по нитке...
0
to Nick Lisson 07.03.2006 14:30
А о каких "нормальных" регионах, которые активно работают с долговыми обязательствами, Вы говорите? Огласите весь список, пожалуйста! К сожалению, наше государство уже имело печальный опыт работы с документарными долговыми обязательствами в форме ГКО. Все мы прекрасно помним о том, чем это всё закончилось. ДЕФОЛТОМ.
Это в рамках страны. Как человек безусловно подготовленный к ведению полемики на эту тему, Вы должны знать, что чем меньше объём заимствования, тем больше издержки обслуживания и риски невозврата долга. Естественно предположить, что на внутреннем (т.е. находящемся пока в зачаточном состоянии) российском рынке ценных бумаг торговать обязательствами любого субъекта федерации или муниципалитета (как это делается на "диком западе") - безнадёжное дело. Не говоря об обязательствах такого объективно экономически слабого субъекта, каким по определению пока является Псковская область.
Да и речь идёт не о ДОСРОЧНОМ погашении долга, а в основном о ликвидации просроченной задолженности.
Таким образом Ваши ссылки на "первый класс" МВА или академии госслужбы - достаточно безосновательны.
Речь в обсуждаемой сейчас публикации идёт о достижении безопасного уровня регионального долгового заимствования и начале работы по созданию положительного рейтингового имиджа региона. А работой с долговыми обязательствами необходимо будет заняться только тогда, когда сам рынок будет достаточно сформирован для этой работы. Это мнение человека получившего соответсвующую профессиональную подготовку в любезных Вашему сердцу США.
0
для Ника (вдогонку) 07.03.2006 14:59
И не путайте пожалуйста такие понятия как "кредитор" и "заёмщик". Выглядит это довольно потешно. Сразу видно, что Вы даже "первый класс" указанных Вами учебных заведений так и не окончили.
0
Николае Чаушеску 09.03.2006 10:04
Не трогайте губернатора! Тяжела, тяжела шапка Мономаха. Но мое дело не пропало. Это я первым придумал раздать внешние долги. Какое было время! Как меня любили на Западе. Немножко не понял румын. У них что правда спичек не было?
0
Малыши 09.03.2006 10:07
Тетя Люда! Кузя все деньги из дому раздает своим дружкам из Москвы, унес телевизор и холодильник. Приезжайте скорее с тетей Оксаной! Может быть Степашка снова приедет к этому алкоголику?
0
Дима 09.03.2006 10:07
БРАВО предыдущему, всё очень грамотно и толково ...
0
Лиссону 09.03.2006 10:10
И только рабочий-сверловщик Лисин за народ!
0
Кудрин 09.03.2006 10:12
Дорогие скобари! Будете в Москве - заходите ко мне как к Калинину. Попьем чайку, прокачу на новом мерсе.
0
Nick Lisson 09.03.2006 14:41
Не поленился и посмотрел:
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.