Новости партнеров
Блоги / Константин Шморага
13.09.2017 15:31|ПсковКомментариев: 31
На выборы депутатов городской думы Пскова, прошедшие 10 сентября, я не пошел вполне сознательно, хотя раньше всегда в таких мероприятиях участвовал. И голосовал за Ивана Цецерского, нет, не из-за симпатии к ЕР — есть скорее антипатия, причем ко всем партиям, включая так называемые оппозиционные...
Комментарии 31
13.09.2017 15:44
А я себе даже голову не забивал. Отпугнул двух агитаторов и забил на эти выборы. Зачем мешать системе саморазрушаться?
7
13.09.2017 15:53
Шмораге и господину 15:44 можно только посочувствовать. А вот наш депутат Стороненко работал и продолжает работать на благо своих избирателей.
23
для 15.53 13.09.2017 16:03
вы даже фамилию СВОЕГО депутата переврали - Стороненков он, Григорий Иванович
1
на 15.53 13.09.2017 16:22
Поведай люду, какие блага твой депутат произвёл на свет для своих избирателей.
3
Владимир 13.09.2017 16:34
Я тоже на выборы забил. Выслушал от отца много слов, а том что "если не мы, то кто ..." Тем не менее это не выборы, а цирк. Видел немного кухню изнутри - хватило.
Кстати за Вас бы, Константин, проголосовал. Был совсем не долго вашим студентом, помню Вас как грамотного и порядочного человека.
7
13.09.2017 17:08
Не помню и такого, чтобы избранники народа сыграли существенную роль в решении вопроса с фантастическими событиями вокруг ОДН.

Все верно. Сидели тихо и не отсвечивали. Жители тогда остались один на один с созданной администрацией проблемой.
Но что-то мне подсказывает, что после выборов начнется новая фаза изобретения поборов.

К тому же в ограблении ветеранов участвовали все без исключения депутаты. Не было не только никого "против", но даже никто не "воздержался". В итоге старшее поколение проголосовало кто за коммунистов, кто впервые вообще не пошел.
4
13.09.2017 17:09
За Цецерского только и можно голосовать. Остальные, в основном, до депутата недотягивают. Одни амбиции при отсутствии знаний, опыта, умений.
32
13.09.2017 17:10
Программ ни у кого не было. Боролись только с СР.
3
13.09.2017 17:28
Ну,Шмоага,не ври!
КПРФ проводила ПОСТОЯННЫЕ акции протеста и против КАПРЕМОНТА??.И против роста тарифов,всяких ОДН и СОИ.
Но вы все,проигнорировавшие выборы-игнорируете и акции протеста.
Вот вас и имеет ЕР!
По заслугам!
1
13.09.2017 17:30
Программа НАРОДНАЯ было и есть у КПРФ.
Очень неплохо против ХАПремонта боролась СР.
Но ведь видите-выборы прошли и Брячак уже с Цецерским мужскими поцелуями обменивается.
2
13.09.2017 17:32
Тоска свинцовая...
0
13.09.2017 17:47
Проголосовали за Болотина!!! На 3-й "срок", вроде????? Значит все всех устраивает
2
13.09.2017 19:49
Проголосовали за Болотина!!!
-
Не проголосовали! Сделали! Уж Болотин достал всех.
0
13.09.2017 20:42
Короче, выбирая между миссионерской позой и позой снизу, автор предпочел мастурбацию.
0
13.09.2017 21:53
"Однако кроме задачки «Кого выбирать?», есть задачка «Зачем выбирать?».
Так значит уже Горбачевы и Ельцины не предатели? Не было многовековой монархии, "Кровавого террора" одной партии СССР - КПСС? Псковичи рождались и жили во все времена с понятиями демократии и различных её институтов? Псковщина мыслиться свободным, самостоятельным, культурным и развитым, независимым финансово от Зап. Европы и тем более от Московии краем? )
5
14.09.2017 10:09
"Псковичи рождались и жили во все времена с понятиями демократии и различных её институтов"
Сильно преувеличиваете. Да, было вече. Но не было партий. Не было предвыборных технологий, чертиков и табакерки. Да, был подкуп. Причем был он вполне законным. Но! Были псковичи, которые друг друга знали. Знали не потому только, что жили рядом, а потому, что вместе воевали, торговали, сами строили город с его домами, крепостями и церквями. Воевали и строили только на то, что зарабатывали сами - никакого федерального бюджета. А потому знали, кто и что стоит. И даже в этой ситуации не пойти на вече не было чем-то позорным, а тоже вписывалось в "демократические традиции". И еще одна важная деталь: если не получалось договориться - били морды.
0
14.09.2017 12:09
Смысла ходить и голосовать нет вообще.
Не понимаю, как люди этого не видят. НИКТО РЕАЛЬНО не может отследить свой безымянный бюллетень и свой безымянный голос.
1.Сколько напечатано бланков бюллетеней, разве мы знаем? Для сапожной мастерской бланки строгой отчетности, с номерами, а бюллетени разве пронумерованы?
2. Как уничтожают неиспользованные, разве мы видим?
3.И наконец, где тот заветный архив, куда ЛЮБОЙ гражданин может зайти и пересчитать бланки с галочкой хоть за эти выборы, хоть за прошлые -он есть? И в открытом доступе? Ага...
2
ПЛНцыцам 14.09.2017 12:38
А очередной выпуск бредней диванного "политика" МоисеенкИ когда будет?
2
14.09.2017 19:25
Какое счастье, что все эти антизападники-чмораги,алкаши-жириновцы и прочие любители совка перестали ходить на выборы. Это позволяет единственной нормальной партии Яблоко - проводить своих оппозиционных депутатов.
5
на 19.25 14.09.2017 21:52
Шлюхенберг, неуж-то это ты?
4
15.09.2017 14:00
Не дочитала. Многое автор не помнит, значит очень старый. Но дворы и дороги утопают в лужах из-за коммунистов. Это они так строили и мы в лужах на Энтузиастов купались после дождя в детстве. Это коммунисты вели страну к талонам, общагам и дефициту. Теперь всё есть и рты все пооткрывали - демократия.
6
15.09.2017 14:01
не сходил и не сходил на выборы. Ты не один такой, автор.
2
15.09.2017 14:03
А я продала свой голос за 2000 р и напилась. Спасибо Михайлову Дим.
6
15.09.2017 14:04
А нам Михайлов обещал довезти водочки и зажулил. Сволочь он.
4
16.09.2017 08:36
Уж шёл бы ты Шморыга и дальше за свою ЕР голосовать, чем прикрываться словесами. Одна была бы задница!
А мне брезгливо до сих пор, что по моему участку кто-то галку свою ставил за Болотина едросовского. Или, что одно и то же, ему выигрыш подделывал.
При всём при этом ходить на выборы всегда буду.
Что подтасуют меня не смущает, кого посадят в думу - тоже.
У меня есть непоколебимая собственная позиция и я о ней с периодичностью заявляю. А что с этим дальше делают не чистые на руку и дела люди, это уже дело их совести. Я влияю лишь на то, на что могу влиять. И моя гражданская позиция не продаётся и не покупается.
Торгашей не перевариваю по своей сути. Торгаши, в самом широком смысле, и Советскую власть профукали. В нынешней России эти все продажники и купи-продайки тоже впереди всех бегут, всем навязывая выгодные им правила игры. Те, которые не покупают сами их товар, будут сглатывать теперь его насильно. Я, хотя бы, ратую за конкуренцию, какую-никакую, а лежащий на диване - за готовую жратву.
0
Для 16.09.2017 08:36 16.09.2017 10:34
О позиции не заявлять надо, а в делах воплощать и не периодически, а постоянно.
А так да, поза красивая: все вокруг говно, значит я - в белом.
1
18.09.2017 12:14
Кого же мы выбирали? И кого выбрали? Выбирали мы своих представителей во власть представительную. А меряем все тем, что депутат сделал, т.е. претензии исполнительные! Ведь не депутат делает дороги, дворы, он является носителем наши чаяний, интересов в городе. Ведь любого кандидата можно спросить "что ты сделал", а когда он начнет перечислять, сказать "мало!". Так и не он это вовсе делал-то. Поэтому, на мой взгляд, нужно выбирать человека, близкого тебе по духу. Выбирать барыгу, если сам барыга, болтуна - если сам такой, вруна-врунам, скромного-если сам скромный, взяточника-если сам готов за 2 штуки продаться. Депутат ведь зеркало, а не рычаг. А вот рычаг наши "зеркала" изберут где-то 25 октября.
Резюмирую: большинство ждет от депутатов несбыточного, какой-то манны небесной, не верьте-не даст, если обещает-обманет, если не обещает, за него не голосуют! На мой взгляд, нужно изменить нам подход к голосованию, искать в кандидатах черты себя, и тогда и голосовать будет интересно, и не будет обманутых пустых надежд и разочарований.
0
18.09.2017 12:22
Название с ошибкой - надо "Исповедь неизбирателя". не голосовал же. Вопрос насчет амбиций-а как вы представляете себе неамбициозного кандидата? Неамбициозный в кандидаты не идет. Разве только избирать депутатов случайным способом наподобие выбора присяжных
0
18.09.2017 12:22
Название с ошибкой - надо "Исповедь неизбирателя". не голосовал же. Вопрос насчет амбиций-а как вы представляете себе неамбициозного кандидата? Неамбициозный в кандидаты не идет. Разве только избирать депутатов случайным способом наподобие выбора присяжных
0
"он является носителем наши чаяний" 18.09.2017 12:34
В том-то и дело, что НЕ является. Своих чаяний или чаяний администрации - это да.
Здесь же и ответ на реплику про амбиции. Депутаты заняты своими делами, делами своих боссов или просто отбывают срок. К тому же у них нет никаких реальных полномочий, чтобы не просто "быть носителями" (свои чаяния я и сам могу носить), а помогать их воплощать, либо не давать мешать их реализовывать. И из-за отсутствия таких полномочий амбициозные идут на сделку с администрациями, бизнесом и т.п. - круг замыкается.
0
18.09.2017 14:26
Так выбирайте, кто с чаяниями! Зачем голосуете за тех, кто обещает, а не тех, кто высказывает свою позицию по тем или иным вопросам, и его мнение Вам близко?! Cами можете носить? Куда, домой, на кухню, чтобы там переливать из пустого в порожнее? Вы же нанимаете себе представителя в суд, регслужбу, еще Бог знает куда, где Вы некомпетентны или не можете решать и присутствовать лично? Не знаю насчет компетентности, но решать городские вопросы никто из нас лично (ну за небольшим исключением) не может, для этого и избираем депутата-представителя.
И про боссов-что, неизвестно где и на кого работают? Неужели не ясно, что от бухгалтера Псковпищепрома, принадлежащего Гавунасу, ждать нечего? Если кто не понял, то я про Маницкую. Купились на подачки, скамеечки и детские домики во дворах, которые к представительству никакого отношения не имеют!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.