Новости партнеров
Здоровье / Новости
19.09.2017 12:19|ПсковКомментариев: 6
Вопрос кадрового обеспечения в сфере здравоохранения Псковской области остается актуальным. Дефицит медицинских работников наблюдается практически во всех учреждениях здравоохранения. О том, могут ли существующие меры поддержки изменить ситуацию, рассуждает депутат Псковского областного Собрания, главный врач ГБУЗ «Островская межрайонная больница» Ирина Богачева...
Комментарии 6
19.09.2017 12:25
зарплату достойную и не надо никаких других мер "поддержки"
0
12:25 19.09.2017 13:03
Не будет зарплат, просто обяжут работать за копейки в своем регионе, как в СССР. только в СССР уровень жизни врачей был совсем другим. Но кого это волнует.
0
19.09.2017 14:04
Уровень образования врачей оставляет желать лучшего, иногда просто шокируешься и понимаешь, что это не пациент больной, а врач. Пример тому бывший глав. врач Псковской районной больницы Лавренов, а еще и глава Псковского района, что твориться в районе это полный бардак, врач должен лечить, а не руководить районом.
0
19.09.2017 14:43
дайте зарплату в 40 тысяч врачу, 30 медсестре и 20 санитарке- вот и все меры.
очередь из медиков образуется.
0
19.09.2017 16:11
А это госпожа не рассказывала как она общается на собраниях с активами районов, где больницы лишили статуса самостоятельных юрлиц и "присосали" как филиалы, к своей островской, на вопросы и претензии депутатов городского поселения, что нет работников и люди страдают, говорит "а ты кто такой и как смеешь мне такие вопросы задавать, я не ровня тебе" хоть и из одной партии?
0
19.09.2017 20:49
Дело дошло до того, что доведенные до отчаяния россияне разместили в прошлом году петицию на change.org, адресованную сотрудникам посольств Израиля, США и ЕС в России: «Уважаемые послы иностранных государств! Мы, жители Российской Федерации, просим довести до руководителей Ваших государств наше требование прекратить прием российских чиновников и депутатов для лечения от онкологических заболеваний в клиниках Ваших стран. В нашей стране сложилась такая ситуация, что простой житель России, заболевший онкологическим заболеванием, практически обречен на смерть. Отсутствуют медикаменты и препараты для лечения, в отечественных клиниках катастрофически не хватает мест и квалифицированных медицинских кадров. Платное лечение приводит к тому, что люди продают последнее, включая квартиры, влезают в кабальные кредиты»
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.