Новости партнеров
Блоги / Денис Кугай
05.10.2017 09:05|ПсковКомментариев: 56
Псковская Лента Новостей представляет вашему вниманию текстовую версию программы Дениса Кугая. Напомним, его авторский аудио-блог «Ржавчина» выходит по средам в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове»...
Комментарии 56
05.10.2017 09:24
Кому на Руси жить хорошо?.....
3
Путинизм во всей красе 05.10.2017 09:24
от нашего здравоохранения им нужно было бы, если по-хорошему, бежать в другую страну
-
От всего в нашей стране нужно бежать в другую страну! Прежде всего от 86% клинических идиотов!
13
05.10.2017 09:25
+Стопятьсот
1
05.10.2017 09:25
При введении платной медицины,все врачи вдруг посчитали,что им должны платить,даже если они работают в обычной не платной больнице .Лечь в больницу без денег,это значит быть забытым врачами и медсестрами. Только деньги ,только так лечат в больнице....Если бы в данных случаях,дали на "лапу" ,то результат был противоположный.И врач этот соскочил бы со своей кроватки и пешком прибежал бы оперировать ребенка.Все это делается из подтишка и все об этом знают.Как с этим бороться ? И призывы к совести не помогут,потому одни люди берут на выживание (так как у них дети,ипотека и прочее),а другие на обогащение(так как не нажраться) Чтобы навести порядки нужны строгие законы с лишением заниматься врачебной деятельностью.
3
05.10.2017 09:25
Моя жена участковый врач-педиатр.
Тебе давно голову лечить надо, неуважаемый Кугай. От ненависти к людям.
64
05.10.2017 09:28
Странно, почему-то эту тему муссируют одни мужики.. первые специалисты по родам, по всей видимости.
34
на 09.24 05.10.2017 09:31
Беги. Кто держит?
18
НЛП 05.10.2017 09:31
Ржавчина из Кугая, человека или скота?
34
05.10.2017 09:32
Ну, после родов депрессия скорее закономерность. А человечности, действительно, у наших врачей, учителей мало. И, я согласен, что причина не в деньгах, и не в количестве пациентов-медикаментов. Доступность получения образования любого уровня даёт о себе знать. Дальше будет только хуже. Вот и идут потенциальные сварщики в учителя, а доярки в культуру, медицину. Подготовка тоже ещё та. А вы много знаете хороших врачей, учителей, воспитателей, работников культуры, которые начали работать 20 лет назад...?
3
05.10.2017 09:34
Так давайте всех за решетку сажать и блогеров в том числе,оскорбил человека в блоге,пошел баланду хлебать,не суди и не судим будешь,а получать бабло на чужом горе при чем не малое это самый поганый поступок.
31
Иван 05.10.2017 09:35
Всё верно,зарплата врачей тут совершенно роли не играет,есть главврачи,профсоюзы,и комитеты бездельников которые отвечают за увеличение ФОТ,вариантов много забастовка,увольнение и переход в частную практику,не надо бояться за свой стаж и лояльность к руководству.Но если ты пришёл на работу,будь добр выполняй её ответственно,как говориться старайся сделать всё хорошо- плохо и так получится.
0
05.10.2017 09:40
Однозначно в следующем году надо голосовать за Путина. Только он сможет исправить хаос в медицине, который устроил нынешний президент.
3
05.10.2017 09:42
Согласна с комментарием 9,25 лечь в больницу без денег невозможно сделали операцию заплати хирургу, заплати мед сестре иначе удачи не видать все знают об этом без денег лечить не будут и так везде в больницах
1
05.10.2017 09:44
Это не Путин устроил. Это 90-е. ВОВ. Гулаг. Революция. Первая мировая. Японская. Крепостное право. Нашествие Наполеона. Татаро-монгольское иго.
2
05.10.2017 09:46
Приехала в Псков, живу 17 лет, уехать не могу, но до сих пор а шоке какое здесь быдло во всех сферах жизни. Люди отвратительные, злые, хамы. Вроде городок маленький откуда и я, но я до сих пор хожу во все необходимые заведения и готова к обороне т.к привыкла, что тебя «обласкают», натявкают, поучат, покажут своё недовольство и бескультурье. Хотя с деньгами и внешним видом у меня все а порядке. Ужасный город! Ужасные люди во всех сферах жизни.
7
05.10.2017 09:51
"известная псковская телеведущая"... ха-ха! И что она ведет известного?
7
05.10.2017 09:52
"...Милый мой, в года глухие
Свой закон и суд:
Если мы не бьем - другие
Нас с тобою бьют.
Если ты, как в страшной сказке,
В жизни не найдешь
Карт, вина, дешевой ласки -
Радости на грош?
Только скорбный и поникший,
Прокляв белый свет,
Повезешь до гроба рикшей
Груз тяжелых лет.
Ты не первый! В дни глухие,
В ночи тяжкой тьмы,
Раз не возят нас другие -
Сами возим мы!..."
Василий Ерошенко (1890-1952)
1
05.10.2017 09:52
как сейчас перед глазами стоит история посещения травпункта в Псковской городской больнице.Было это лет семь назад.У рабочего попала рука в бетономешалку,раздробило палец.Я его на своей машине в травпункт. Там профилакический час облучения.Рабочий в болевом шоке.Я к одному врачу к другому.Ответ: ждите,когда закончиться профилактика.Я к главному врачу,тот выслушал меня и говорит: вы в неадекватном состоянии,ждите...Интересно,если бы губернатор попал в такую же ситуацию,его так же морили бы нестерпимой болью.Думаю нет,сам главврач был бы на побегушках.Вот вам и вся демократия..
0
05.10.2017 09:52
Как вы противны твари. Это не путинская Россия, эту Россию нам изначально с 1991 г. строили Европа и США. Путин этому плану вынужден следовать, но исполнял его не полностью, всеми силами пытался тайно от Европы и США изменить его в пользу России и народа. Вы же ведете борьбу за возврат к этому плану и уничтожению России.
35
05.10.2017 09:52 05.10.2017 10:01
Прекрати бредить, идиот!
4
N 05.10.2017 10:09
Озверин-это всеобщее заболевание. Страдают им сейчас очень многие. Что-то вроде эпидемии. Если человек добрый изначально, то он добрый всегда, в любой ситуации. И здесь без разницы какую ты выбрал профессию, и сколько тебе за неё платят. Хотя, как говорят, нищета с деньгами переносится значительно легче. А Псковщина- нищебродный край, отсюда и злости через край.
0
для N 05.10.2017 10:15
нищета с деньгами?
____________...______________
Ничего не перепутали? Или это в контексте морального уродства при наличии денег?
0
05.10.2017 10:18
Где вы таких врачей находите? Пару раз попадал в горбольницу - один раз с острым аппендицитом, второй раз почечная колика. Наслышавшись всякой кугаятины и страшилок, думал, что вот сейчас будут хамить и деньги вымогать, даже захватил из дому деньжат на случай поборов. Ничего подобного. Работают нормальные адекватные люди, всё оперативно сделали, сколько надо пролечили. Внутри чисто, персонал вполне корректный, хоть и забегавшийся. Денег никто не выпрашивал. Потом ребёнку делали операцию в детской областной больнице - тоже всё без нареканий. Сам не медик, в ЕР не состою. Просто оставил отзыв ради справедливости.
7
05.10.2017 10:18
Ехал вчера по улице Металлистов. Так вот что интересно, вся улица насквозь от Л. Толстого до Я. Фабрициуса сплошь заставлена автомобилями. С двух сторон. Неплохо живём. А народишко говно. Не тот, что в шестидесятые или семидесятые был.
4
05.10.2017 10:19
09:25
Моя жена участковый врач-педиатр


Вашу жену ни кто не оскорбляет,речь идёт об общей атмосфере в медицине,да и не только.Врачи давно уже забыли про клятву,которую они давали при поступлении в медицинские институты.Да жизнь сейчас
не "малина",но человеческий облик терять не нужно.Самое дорогое у человека-это жизнь.
4
05.10.2017 10:20
05.10.2017 09:52 - дебил, приведенные примеры и есть уничтожение без всяких Европ и США. Своими руками и скрепами.
2
Мораль 05.10.2017 10:23
Чем быстрее мы сдохнем, тем легче будет ПФР и правительству. Так что нормальной медицины для народа не ждите.
0
05.10.2017 10:24
10:01
Прекрати бредить, идиот!


Это вы прекратите людям закрывать рот!!!!Каждый имеет высказать своё мнение и оно не всегда может
совпадать с мнением других,но оскорблять не имеете права!
7
05.10.2017 10:25
Автор прав : дело ни разу не в деньгах.
1
05.10.2017 10:18-му 05.10.2017 10:26
Наличие автомобилей не есть показатель стенени говенности народа, уважаемый.
Вы по-видимому тоже гребцом на галере подрабатываете, а никакой благодарности?
3
05.10.2017 10:28
А откуда у журналиста Кугая появился налог 50%.Половина населения вообще не платит налоги или платит с минималки так как получает серую зарплату .Надо сделать всю медицину платной как в во всем мире .
15
05.10.2017 10:29
Нашу медицину не оправдываю, НО удаление гланд - это плановая операция. При чем здесь скорая??? Более того, в Пскове всегда удаляют гланды под местным обезболиванием. Так считается безопаснее. Возможно, что при нашем уровне медицины и действительно безопаснее для пациента. Операция очень болезненная, это да и делают ее ПЛАНОВО.
5
05.10.2017 10:29
Нашу медицину не оправдываю, НО удаление гланд - это плановая операция. При чем здесь скорая??? Более того, в Пскове всегда удаляют гланды под местным обезболиванием. Так считается безопаснее. Возможно, что при нашем уровне медицины и действительно безопаснее для пациента. Операция очень болезненная, это да и делают ее ПЛАНОВО.
2
05.10.2017 10:30
А откуда у журналиста Кугая появился налог 50%.Половина населения вообще не платит налоги или платит с минималки так как получает серую зарплату .Надо сделать всю медицину платной как в во всем мире .
6
для 05.10.2017 10:24 05.10.2017 10:34
Имею право. Потому что ты: 1. Стал всех огульно оскорблять первым: 2. Потому что ты идиот; 3. Засунь своё мнение пониже своей спины.
3
05.10.2017 10:35
А что Эхо Москвы ещё не закрыли, там же уголовные дела заводили по поводу подставных фирм и разворовывания денег за рекламу.Сами бы на себя посмотрели ,а потом поучали .Кстати медицину развалили и разваливают ученики Высшей школы экономики основанной Гайдаром.
3
05.10.2017 10:35
А что Эхо Москвы ещё не закрыли, там же уголовные дела заводили по поводу подставных фирм и разворовывания денег за рекламу.Сами бы на себя посмотрели ,а потом поучали .Кстати медицину развалили и разваливают ученики Высшей школы экономики основанной Гайдаром.
2
05.10.2017 10:39
Так вот что интересно, вся улица насквозь от Л. Толстого до Я. Фабрициуса сплошь заставлена автомобилями. С двух сторон. Неплохо живём. А народишко говно. Не тот, что в шестидесятые или семидесятые был.


Дело не в количестве машин.Машина - не определяет благосостояние людей.Общая атмосфера жизни такова,что многие теряют человеческий облик,им приходится в этой жизни приспосабливаться,работать
не там,где хотелось.Не удовлетворительные для семейного бюджета зарплаты.Сейчас,на некоторых производствах вас не возьмут на работу если нет машины,или же вы сами будите вынуждены отказаться
от предложенной роботы из-за отсутствия машины.
0
05.10.2017 10:26-у 05.10.2017 10:40
Показатель. Особенно когда за рулём навороченного авто сидит сопливый недоносок с распальцовкой или сопливая свиристелка без "царя в голове". А тружусь я на ниве промышленного производства (это чтобы ваше любопытство удовлетворить), с уважением отношусь к социалистическому строю, в партиях никогда не состоял и не состою. Дед мой погиб в ВОВ (если вам это о чём-то говорит). Был он коммунистом, политруком роты. Потому и к коммунистам той формации отношусь с большим уважением.
2
Поддерживаю 09:46 05.10.2017 11:10
Аналогично, 20 лет назад приехали с семьей в Псков с Севера и были в шоке от здешней медицины и всевозможных бюджетных учреждений, которые были вынуждены посещать. Хамство, раболепство, унижение, без блата никуда нос не сунешь. И все это вершилось не президентом и премьер-министром, не губернатором и сити-менеджером, все это творили обычные люди, для своих и наших очень добрые, мягкие и пушистые и совершенно не щадящие чужаков. К сожалению, это отличительная черта провинциального Пскова. Есть, конечно, и белые "вороны". Но для нашего города это такая редкость!
2
05.10.2017 10:18 05.10.2017 11:13
Он мне не друг и не родственник,
А самый злейший враг,
Тот самый частный собственник
На белых,красных,синих "Жигулях"
----------------------
Песня такая была в 70х г.
1
05.10.2017 11:21
Спасибо, Денис! Есть повод каждому задуматься о том, а каков Я на своем служебном посту. Но это для тех, у кого еще жива совесть.
4
05.10.2017 12:43
.Тощих в жёны не брали. Худосочные девицы у наших пращуров не котировались: вдруг окажется бесплодной или не сможет выносить ребенка. Худоба считалась равносильной болезненности, а больная жена в хозяйстве не нужна. Да и благосостояние родителей, коль не смогли откормить, подвергалось сомнению.
1
05.10.2017 17:45
Безнаказанность и преступный сговор !
Правильно ! С этим и надо бороться .
0
05.10.2017 18:40
Где это тощих в жены не брали? В крестьянских семьях? Да, там бабы вкалывали в поле и рожали в борозде. И нужны были здоровые и работящие. А в аристократическом обществе брали в жены изящных, с тонкой костью, и очень даже брали!))
1
05.10.2017 23:25
"Девушка родила". Прочитал эту ересь и дальше уже читать не стал. Кугай, пиши тогда уж: святая дева Лосская-Сигалева.
Чего уж там! Вы, евреи, любите пафос.
2
06.10.2017 00:31
Рожая в нулевых тащила с собой в роддом и перевязочные материалы и катетер и полный фарш из медикаментов, прошло 17 лет. Крым наш, Путин выстроил вертикаль, а в здравоохранения все тот же п@ц
0
06.10.2017 11:02
В прошлом году три раза онкобольную свекровь вытуривали из городской,городская кивала на Кузнецкую,Кузнецкая на городскую,в итоге никто помощь не оказал.Уверена,расстегнула бы кошелёк все бы сделали,да денег у нас нет.Сволочи...
1
06.10.2017 12:31
Всё правильно написано. У нас даже и за деньги проблема, всё равно будут орать и материть.
0
06.10.2017 12:35
"Моя жена участковый врач-педиатр.
Тебе давно голову лечить надо, неуважаемый Кугай. От ненависти к людям".

Никто не говорит, что все в медицине такие, но, к сожалению, очень и очень многие. Например, в неврологическом отделении городской больницы пустые палаты, при этом многим из, кто по направлению из поликлиники, отказывают. Но можно "договориться" с заведующей, и тебя положат. Так, например, договорилась учительница дочери заведующей. Об этом рассказывали сами больные, которые больные, но ещё не глухие и не слепые:).
0
06.10.2017 12:39
"Где это тощих в жены не брали? В крестьянских семьях? Да, там бабы вкалывали в поле и рожали в борозде".

Так оно и было, но при этом почему-то любители посконной правды и духовных скреп замалчивают про то, что одной из главных причин женской смертности во всех сословиях, в том числе и в дворянском, и в крестьянском, были роды и послеродовые осложнения.

0
06.10.2017 12:43
"Так вот что интересно, вся улица насквозь от Л. Толстого до Я. Фабрициуса сплошь заставлена автомобилями. С двух сторон. Неплохо живём. А народишко говно. Не тот, что в шестидесятые или семидесятые был".

Тем, кто родился в 60-е и 70-е, не знал голода и нищеты предыдущих лет, как раз и рулят сейчас во всех сферах. Им сейчас 40-50 с небольшим. Так что не во времени дело, а в людях.
0
06.10.2017 12:49
Вопрос о качестве родовспоможения в Пскове поднят правильно. Все, кто там рожал из моих знакомых за последние десять лет, получали осложнения сами или ребёнок, или оба сразу. Остальные, у кого есть возможность, уезжают рожать в Эстонию, в Петербург и в Новгород, боясь здешнего непрофессионализма и хамства.
Что касается мздоимства, то если кто не помнит, то нынешний руководитель перинатального центра некто Сукманюк некоторое время назад был изгнал из другого псковского лечебного учреждения.
1
06.10.2017 17:38
Просто к хамству надо готовиться. А то пребыаем в эйфории, а там действительно-заорут или проигнорируют, а ты не готова. Открыть, что ли, курсы стрессоустойчивости.
0
07.10.2017 00:30
Донецкий оттоптался на теме,сколько можно мусолить.Тем более так уныло.
0
07.10.2017 12:06
05.10.2017 10:18
Не тебе об этом рассуждать. Сам-то ты тоже ехал, а не шёл.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.