Сегодня: Суббота, 21 Октября    18+

www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
Бизнес-решения вне рамок Будь в форме-7 Концерт памяти 7 причин платить за газ вовремя Широкий выбор масел Аренда МеdEХРО.PRO-SPORT Резиновые сапоги осенью? Балтийский лизинг Ниже не будет! «Авентин-Псков» приглашает на День открытых дверей «Охота на свалки» Врачевание не просто работа Лучшая интерьерная печать в Пскове

Псковички делятся своими «ужасными историями» с молодой мамой, поднявшей тему хамства и халатности в роддоме

05.10.2017 14:10 ПЛН

Псковички делятся своими «ужасными историями» с молодой мамой Ольгой Сигалаевой, поднявшей тему хамства и халатности в псковском роддоме. «Вокруг моей истории про наш роддом поднялась большая шумиха...

Читать весь материал

Комментарии:78
05.10.2017 14:22
МОЛОДЕЦ, что подняла эту тему! Хамство, знакомство и базар про каждую роженицу, хотя это медтайна, в этом учреждении уже давно!
87 7
05.10.2017 14:23
А как могло быть иначе, если главврача Сукманюка наш ОБЭП ловил на взятке в Областной больнице, и ничего.. Стал заведовать беременными женщинами, поставил на поток взятки в новом месте.
Виновата беззубая областная власть, которая не реагирует даже на такое преступление.
72 2
05.10.2017 14:24
Кто такие эти наемные работницы медучреждения, чтобы обсуждать или хамить поступившей женщине. Уродство, а не власть.
52 9
05.10.2017 14:25
ну а как вы хотели? голососнули за путина - теперь терпите.
21 39
05.10.2017 14:25
Позор белохалатникам перинатального центра!
28 8
05.10.2017 14:26
Где гильотина?
6 4
14.26
05.10.2017 14:34
Тебя ждет
9 7
05.10.2017 14:36
Ну об этом уже давно все говорят только не так открыто,кто рожал тот знает ,что отношение там ужасное и хладнокровное,все ждут денег,если не заплатишь,то к тебе вообще не подходят
55 6
05.10.2017 14:39
Чуть по русски не считается. Не осталась инвалидом? Значит, не всё так плохо. Радуйся жизни и не трать её на борьбу с "мельницами".
6 36
05.10.2017 14:46
А причем тут власть и Путин, когда дело идет о нашем быдлообществе? Почему если строитель, сантехник или сапожник могут быть быдлом, то врачи - нет? Врачи такой же слепок с общества как менты или военные, а раз наше общество глубоко больно, то больна и ячейка этого общества - медики.
Старайтесь быть добрее каждый день несмотря ни на что, начните с себя, тогда может быть когда-то и заживем счастливо!
47 9
05.10.2017 14:51
Если ты пришел в медучреждение весь из себя добрый ,а там встретили не очень добро.Это типа тебя ударили по щеке ,а ты другую подставляй.Так что ли.
15 5
05.10.2017 14:59
Как бесят эти кликуши со своими агит-комментариями против власти! Где наш роддом, и где Путин. К каждому работнику в России губернатора или президента не приставишь.
41 18
05.10.2017 14:59
Нет не так! Ударили? Дай в ответ, да так чтобы не подняться было! Хватит быть безсловесными терпилами!
21 3
05.10.2017 15:02
Со мной рядом в предродовой лежала одна девица, всем сказано было лежать, остальные лежали почти спокойно, ну постанывали. А эта все время пыталась сеть, да не просто-походит и плюх на кровать на задницу потом также плюх на родильный стол, в результате гематома на голове ребёнка... Наверняка тоже про врачей-извергов говорила родным. Не знаю, что потом было. На соседней койке, правда лежала женщина с вторыми родами. Звала врачей, те не торопились, а когда соизволили, то сказали , что скорей иди в род зал, но она не пошла, сказав, что ребёнок уже выходит и не хочет его травмировать. Пришлось у неё роды принимать прямо в предродовой, вот такая ситуация за один вечер.
37 2
05.10.2017 15:14
А что врачи этой девице не могли просто и доходчиво объяснить,что можно ,а что нельзя.Они для чего там.
48 11
05.10.2017 15:18
Сейчас она журналисточка из историй истеричных баб смастерит большой тв репортаж или статью а газетке. Получит за это хорошие денежки. А дуры останутся с носом.
20 62
05.10.2017 15:25
"Сейчас она журналисточка из историй смастерит..."

А давайте этой журналисточке спасибо скажем и в ножки поклонимся за то, что беспокоит многих, но сказать решается далеко не каждый. И дай Бог чтобы наша медицина чуть лучше после этого стала бы. Хоть тот же роддом.
66 10
05.10.2017 15:38
моя знакомая уже ходила жаловаться в облздравотдел на Пестова. так там ей сказали-все знаем, все понимаем, но если его уволить-работать некому будет
36 1
05.10.2017 15:43
Моей дочери за 30.Воспоминания об отношении к женщинам не лучшие. И похоже в роддоме ничего не изменилось. Разве что переехал с Кузнецкой.
42 3
05.10.2017 15:50
Давно пора поднять ЭТУ тему. Уважение к осмелившейся научить работать этих "медиков", забывших клятву Гиппократа... В роддоме действительно нормальное отношение можно получить только за приличные деньги...Кстати-ошибка давать врачу...там все решают акушерки ....
33 7
05.10.2017 15:51
моя знакомая уже ходила жаловаться в облздравотдел на Пестова. так там ей сказали-все знаем, все понимаем, но если его уволить-работать некому будет
-------------
По моему мнению Пестов это как раз один из тех на котором там все еще держится
25 3
05.10.2017 20:12
Когда роддом был на Кузнецкой (тогда Островского), летом он закрывался и женщины рожали в школах. Акушерки и тогда материли рожениц, хотя мы с ностальгией вспоминаем доступное советское здравоохранение. Моя мама (сама врач) никогда не ходила к чересчур любезным врачам, считала, что настоящий профессионал будет просто делать свою работу, угождать пациенту стремятся те, кто ничего не умеет. В чем-то она права. Медицина - это не услуги. Это - лечение, спасение жизни. Пестову могу сказать огромное спасибо, и не я одна. Он профи, а для медика это самое главное. Ну и адекватные люди понимают, что врачи (и медицина в целом) могут не все, и что у них реально очень тяжелая работа. Мы приходим в роддом на неделю, они проводят там фактически жизнь. В наших условиях необходимый опыт, увы, часто приходит к медикам одновременно с профессиональным выгоранием.
36 7
05.10.2017 20:43
Все похоже на заказать
6 3
05.10.2017 21:35
05.10.2017 15:50, какую чушь вы несете. Все решает средний медперсонал, а врач так, посмотреть пришел... Телеведущие, журналисты и недоактеры, ничему толком не учившиеся, научат медиков работать?
8 8
05.10.2017 21:39
Встанет вопрос жизни и смерти нас рать вам будет на эту вежливость...
11 3
05.10.2017 23:31
Для начала сама бы там эта Ольга Кутузова родила. А то получается "а бабка сказала". Родила сама там двоих БЕСПЛАТНО. Все отлично. Мамаша следите за своим здоровьем задолго до зачатия и соблюдайте указания врачей, и будет вам счастье!
16 17
06.10.2017 06:02
Девунька эта, склочница которая, вполне могла бы себе суррогатную мать позволить, раз нежная такая, равно как и те, которым здесь, в России невмоготу было находиться, и только тётки, на эстонском или латышском языке говорящие, за приличные бабки, конечно, у которых смогли соответствовать, по их мнению, их критериям вежливости.
Никаких историй страшных под постом этой Оли в фэйсбуке я не обнаружила. Обнаружила только высказывания людей, написанные с кучей грамматических и синтаксических ошибок, в особенности. Особенно "порадовалась" за Кулдина. Считаю, что такая тотальная безграмотность для преподавателя вуза - просто позор!
Если все поддерживающие дамочку, равно как и она сама, такие же "специалисты" во всём, то какое они имеют право с других спрашивать качественную и профессиональную работу.
Нравятся и те, кто сетует на дачу взяток. Так не давайте! Деньги с вас наверняка не тянут силком. Сами лезете со своими кошёлками из расчёта на личные преференции в обход всем тем, кому платить элементарно нечем.
Очень понравился комментарий 20:12. Взвешенный и разумный. Никто не в восторге от того, во что превращена медицина и труд медицинских работников, но эта проблема носит комплексный, сложный и очень запущенный характер. Истериками и рисованием на публику изнеженной и избалованной жизнью журналистки её не решить.
И, пожалуйста, не называйте врачей ни обслугой, ни прислугой. Лечить и учить ЧЕЛОВЕКА - это вам далеко не коготки капризной Оленьке пилить и обрабатывать.
Ну, что поделаешь, если у нас в стране больше ценится труд тех, кто призван убивать или мозги людям квасить и людей зомбировать.
38 29
06.10.2017 07:01
Есть Врачи, а есть РВАЧИ вот и весь спор!
21 0
06.10.2017 09:56
"Лечить и учить ЧЕЛОВЕКА - это вам далеко не коготки капризной Оленьке пилить и обрабатывать"

Коготки обрабатывать это тоже чья то работа, возможно, менее важная, чем лечить и учить, но тоже востребованная. Что значит в вашем понимании "капризная и нежная"? Вам нравится, когда к вам обращаются фразами типа "под мужиком лежала не орала" или ещё какими похлеще, ну так на здоровье-наслаждайтесь. Человек поднял тему и правильно сделал, может поворошат это гажье гнездо, возможно кто нить и люлей получит, зато, может быть, хоть порядок будет пусть и ненадолго, но хоть кому то повезет.
34 10
06.10.2017 10:02
На период проверки там всё блестеть будет, а потом опять всё по-старому
13 0
06.10.2017 10:02
На период проверки там всё блестеть будет, а потом опять всё по-старому
5 0
Разруха в головах.
06.10.2017 10:15
"Наверху пирамиды — господин застрахованный.
За право его лечить конкурируют страховые организации и клиники, предлагая ему все самое лучшее. На деле, однако, все три блага, которые должна была бы дать нам ОМС — страховая медицина, конкуренция и качество,— существуют главным образом на бумаге. А в реальности повсеместно плодятся нищие медицинские учреждения и процветает расходование денег на нужды высокопоставленных чиновников ОМС."

20 0
06.10.2017 10:19
Ввести закон,чтобы у медиков в каждом кабинете висела клятва Гиппократа !! Чтобы она им снилась !
6 11
09:56
06.10.2017 10:26
Что и следовало доказать! Разговаривать с людьми, у которых нет понимания в разнице между собственными ногтями и головой, а также жизнью и здоровьем, дело бесполезное и пустое. Важная она для кого, эта работа ваша - ногти точить, наращивать и красить? Для тех, кто платит маникюрше больше, чем за тот же час учителю или врачу? Может скажете она настолько же и ответственная?
Печально, что определяющие жизнь нашего общества и распределяющие деньги налогоплательщиков господа-чиновники и клептократы мыслят именно таким же образом.
Теперь к их полнейшей безграмотности добавилась ещё любовь и к чистоте ногтей. Так и до обезьяны скоро дотянем.
32 8
06.10.2017 10:57
06.10.2017 10:26 Предпочитаете грызть ногти? Ваше право. Вы таки наивно полагаете, что от зарплаты врача ФСЁ зависит? Т.е. заплати РВАЧУ и ХАМУ вместо 100 тыс. р. миллион и он тут же перестанет хамить и станет настоящим профи. Ню-ню, с таким мышлением до обезьяны вы уже дотянули (есть к чему дальше стремиться).
15 9
"...павлины, говоришь, ха...
06.10.2017 11:15
Можно долго исследовать разные источники и статистики по уровню оплаты труда докторов, но никто не скажет лучше тех, кто сам получает эту зарплату. Факт остается фактом – зарплаты медиков относят к одним из самых низких среди работников социальных сфер в России. Следовательно – нечего пенять на соответствующее обслуживание в поликлиниках и больницах. Правда, сталкиваться с издержками плохого заработка врачей и нехватки кадров в медицине приходится простым смертным гражданам, не имеющим никакой силы воздействия на чиновничий аппарат. Но это уже другая история.
21 2
06.10.2017 11:17
правда я родила 20 лет назад, но именно из за отношения в нашем родильном доме побоялась родить второго ребенка(как вспомню этот ад и крик медперсонала до сих пор противно) дочь отправили рожать в Прибалтику супер больница за вторым внуком поедим туда же
30 8
06.10.2017 11:22
не устраивает зарплата ищите другую работу дорогие медики, а мы больные люди которые приходим к вам за помощью какое отношение имеем к вашим зарплатам и зачем на нас срывать свое зло.
32 9
06.10.2017 11:25
"Факт остается фактом – зарплаты медиков относят к одним из самых низких среди работников социальных сфер в России. Следовательно – нечего пенять на соответствующее обслуживание в поликлиниках и больницах."

Фантастическая логика. Мне мало платят, поэтому я буду убивать и калечить людей, а кого не недокалечу, добью хамством.
39 5
06.10.2017 11:30
Акушерки,санитарки самые ужасные личности из всего персонала!!!
17 4
06.10.2017 12:35
На фоне прогрессирующего недофинансирования, отсутствия грамотного руководства и дефицита кадров наша медицина имеет вид загнанного больного зверя, который хрипит, огрызается и далеко не всегда реагирует на мольбы страждущих о помощи.
Можно делать вид, что всё нормально, и продолжать хлестать его плетьми, приговаривая: «Возлюби ближнего своего как самого себя! Встань и иди! Если ударили по правой щеке — подставь левую!» Можно говорить «Возрадуйтесь ибо близко избавление!» людям, которые давятся в очередях на приём к врачу, умирают по пути из одной больницы в другую, кричат от боли, когда их никто не слышит, и сбрасывать ответственность за то, что происходит на «временные трудности». Но наверно нужно быть очень наивным человеком или фанатиком, чтобы во всё это верить.
21 0
10:57
А никто пока и не пытался даже этот труд достойно оплачивать. Сначала заплатите, а потом и смотрите. Я лично с хамством со стороны врачей в Советском Союзе ни разу не сталкивалась. Да, справедливости ради сказать, в современной России - тоже. Есть много других проблем - это правда.
У меня есть руки, и мне необязательно для обработки ногтей обращаться к обезьяне на соседней ветке, чтобы она мне их погрызла.
К тому же я работаю руками, и наращенные когти мне мешают ими управлять.
18 4
Для 06.10.2017 11:17 и комментаторов, обсуждавших Пестова.

Рожала второго сына в тогда еще новом роддоме почти 20 лет назад, рожала долго и тяжело, но ни одного грубого, матерного слова не слышала. Может многое зависит от роженицы, как она себя ведет? Пестову огромное спасибо и низкий поклон. Его, кстати, тогда боялся весь медперсонал, гонял их и рожениц, кстати тоже, чтобы делали зарядку(матка чтобы сокращалась), не высовывались в окна(простудятся)
20 4
06.10.2017 13:11
Мозгов нет у тех, кто кричит о клятве Гиппократа за нищенскую зарплату.
Дело не в количестве денег, а в качестве жизни.
Если акушерка с нищенской зарплатой едет на работу по пробкам, сапоги прохудились, а других нет и купить не на что, ребёнку надо рабочую тетрадь за 1000 купить и больной матери лекарство за 1000, и муж не вояка, зарплату за июль в октябре кусочками дают, и так изо дня в день - откуда силы улыбаться орущим бабам, когда впору упасть рядом и самой заорать, а? И вместо того, чтобы власть пинать, чтоб условия создавали для ХОРОШИХ медиков, безголовые тётки истерично на последних докторов бросаются. Девочки, вам хоть с матом, да есть пока кому нужное лекарство вколоть и разрывы зашить, а скоро вообще никого не останется, в поле рожать придется. Или платно. Тыщ за 100.
Например, в псковской глазной клинике осмотр (!) 1100 стоит, и за выписку рецепта на очки 200 (!) берут, и очередь на месяц.
30 9
Считалось...
06.10.2017 13:26

Десять молодых врачей работали неделю.
Один умом поехал. Их осталось девять...
Девять молодых врачей работали до осени.
Настали сокращения. Их осталось восемь.
Восемь молодых врачей помочь старались всем.
Один ответил грубо... и их осталось семь.
Семь молодых врачей трудились. Выбор есть:
Один ушёл в медпреды! И их осталось шесть...
Ещё один сорвался, сказав "Да вашу ж мать!",
Уволился со "Скорой" и их осталось пять.
Пять молодых врачей... Но вызов был в квартиру.
Кого-то там убили. Осталось их четыре...
Четыре ровно доктора в чужом погрязли горе.
Но... жалоба в горздрав. И их осталось трое...
Один в ординатуру лишь поступил едва...
Но денег не хватало. И их осталось два...
Два доктора не очень понравились родным.
Не выдержал, уволился из них потом один...
Один (что посильнее) лишь поглядел устало.
Потом пошёл... повесился. И никого не стало...
32 0
06.10.2017 13:46
06.10.2017 11:17
"... дочь отправили рожать в Прибалтику супер больница ер больница за вторым внуком поедИм туда же..." -------------------
А что, первого внука уже съели? Словое "поедЕм" пишется через "Е". Не рожайте больше - не надо плодить серых и безграмотных людей(((
28 7
06.10.2017 14:04
О,какая не серая , грамотная высказалась. Но читать почему то противно.
9 17
06.10.2017 15:28
06.10.2017 13:11 Ой, да ланна, вам бы драмы писать. Тут ведь вот какое дело, в роддоме, в среднем, лежат дней пять, за это время перед тобой проходят все смены врачей и акушерок(которые имеются в наличии), только почему то три (к примеру) из них нормальные (и врачи хорошие, и акушерки и др. персонал и прибегут, когда ребенок плачет, и помогут, и подбодрят, и подскажут), а (к примеру) две смены как собаки, причем как на подбор и врачи и акушерки. По-вашему получается, что всем сменам платят по-разному, хамлу поменьше, хорошим побольше? Так что не в зарплате тут дело, ой не в ней. Хотя, конечно, такой труд не должен так нищенски оплачиваться.
29 9
06.10.2017 19:47
Слушайте,хватит сказок о бедных и нищих врачах,акушерках.
и даже санитарках-те действительно не сладко живётся.
Большинство современных врачей и медсестёр ПОДРАБАТЫВАЕТ в платных клиниках .
И в бесплатных-тоже не стесняются.
И вот мы,пациенты,часто с болью вспоминаем РАЗРУШЕННОЕ советское здравоохранение,образование.
А вы знаете хоть одного врача,который за возвращение бесплатной,доступной и качественной медицины?
Я-нет! Всем этим "низкооплачиваемым" капитализм-мать ( отец) родная(ой)!
12 9
06.10.2017 19:47
Слушайте,хватит сказок о бедных и нищих врачах,акушерках.
и даже санитарках-те действительно не сладко живётся.
Большинство современных врачей и медсестёр ПОДРАБАТЫВАЕТ в платных клиниках .
И в бесплатных-тоже не стесняются.
И вот мы,пациенты,часто с болью вспоминаем РАЗРУШЕННОЕ советское здравоохранение,образование.
А вы знаете хоть одного врача,который за возвращение бесплатной,доступной и качественной медицины?
Я-нет! Всем этим "низкооплачиваемым" капитализм-мать ( отец) родная(ой)!
10 3
06.10.2017 19:55
Женщины,учите правописание слов! Противно читать Ваши комментарии! Особенно одна " умница"- " ФСЕ"! Вот и получается,безграмотные,ноющие,обиженные- как можно к Вам хорошо относиться? Кто пишет про роддом двадцатилетней давности- была там дважды,более 20 лет прошло,оба раза до сих пор вызывают только улыбку и радость,хотя никто со мной не сюсюкался,никто не оглаживал,но сама старалась вести себя терпеливо,понимала,от моего поведения зависит состояние малыша! Слава Богу!Два отличных парня!

15 7
Алиса
06.10.2017 20:34
Хочется предложить людям вообще уничтожить всех медиков,так вы их ненавидите. Представьте себе,что есть медики,которые тоже в ужасе от сегодняшней медицины. Дело даже не в зарплатах,а в организации здравоохранения. Районные больницы страдают от страшного недофинансирования. Нас вынуждают вводить платные услуги (какое противное слово!)и нам порой из-за этого стыдно людям в глаза смотреть,но выхода нет. БУКВАЛЬНО НЕ НА ЧТО КУПИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА,РЕАКТИВЫ ДЛЯ ЛАБОРАТОРИИ И ДРУГИЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ!МЫ НЕ ЗНАЕМ,ЧТО ДЕЛАТЬ,НАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ! Родильные отделения закрыли в районах, а перинатальный центр переполнен роженицами,отсюда и ошибки
16 7
Алиса
06.10.2017 20:38
Хочется предложить людям вообще уничтожить всех медиков,так вы их ненавидете. Представьте себе,что есть медики,которые тоже в ужасе от сегодняшней медицины. Дело даже не в зарплатах,а в организации здравоохранения. Районные больницы страдают от страшного недофинансирования. Нас вынуждают вводить платные услуги (какое противное слово!)и нам порой из-за этого стыдно людям в глаза смотреть,но выхода нет. БУКВАЛЬНО НЕ НА ЧТО КУПИТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ЛЕКАРСТВА,РЕАКТИВЫ ДЛЯ ЛАБОРАТОРИИ И ДРУГИЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ!МЫ НЕ ЗНАЕМ,ЧТО ДЕЛАТЬ,НАС НИКТО НЕ СЛЫШИТ! Родильные отделения закрыли в районах, а перинатальный центр переполнен роженицами,отсюда и ошибки
4 6
Людмила
06.10.2017 21:14
Никто не защищает "хамовитых"акушерок,но что-то не видно очереди в медучилища! В советское время быть студентом-медиком было престижно. Не идут ваши детки в медицину. А то пришли бы и показали,как нужно работать в сегодняшних условиях. Лет 30 только и слышно про врачей-убийц! Только критика и ни одного конструктивного предложения. Раньше только отличники поступали в медвузы,а сейчас неудачники
11 6
06.10.2017 22:56
Не идут ваши детки в медицину
-----------
А Ваши,Людмила,почему не идут?
Конструктивное предложение одно: возрождение советской власти и советского здравоохранения-образования.
И всего прочего.
Но ведь большинству капитализм,ЕР и всякие оптимизации-приватизации по душе пришлись?
Вот и выживайте и не надейтесь!
Кадры решают ВСЁ!
А кадры,особенно там ,наверху,очень даже довольны.
2 3
06.10.2017 23:02
Так, материальчик всё ж таки заказан. Тенденциозность на лицо. Комментарии в защиту врачей не проходят.
Если эта Оля лижет властям задницу, то разве придёт всем её защитницам и защитникам развернуть стрелки в сторону них и чинуш?
Наиболее циничные представители этого племени, если не сказать больше - своры, говорят, что от оплаты труда всё равно ничего не зависит, лучше мы будем деньги себе забирать, а если вы за МРОТ работать не желаете, то можете идти на паперти стоять.
О принципе "от каждого по способностям и каждому по труду", они и слышать не желают, поскольку это не позволит воплотиться тому, который их: "от каждого из них по возможностям, но каждому из них по их не насыщаемым потребностям". Возможности у них, прямо скажем, хлипковаты - разве что бумажки всякие плодить, или родить, исходя из темы обсуждаемой так лучше звучит.
17 6
к 23:02
06.10.2017 23:07
Пропустила слово.
... то разве придёт В ГОЛОВУ всем её защитницам и т.д.
1 0
Мы первые...
07.10.2017 00:38
Начало положено в Пскове!
БЫЛО:фельдшер – лаборант.
СТАЛО:Медицинский лабораторный техник.
А зарплата? Правильно, стала МЕНЬШЕ.
Вот вам и пятилетний юбилей Майских указов.
11 0
07.10.2017 10:26
Довелось бывать на приёме у врача в нашем перинатальном центре. К лаборантам на сдачу анализов - толпы. Что там с возможностью пройти бесплатное УЗИ - непонятно вообще ничего.
Но в этом же, наверное, лаборанты и врачи виноваты!
Работа акушера-гинеколога вообще вещь жесткая, мне так кажется, по определению. Как и любого хирурга. Не до развития в себе мягких и нежных качеств. Речь идёт о жизни двух людей всегда и колоссальной ответственности.
Мне кажется, журналисточка Оля явно что-то попутала. Она явно не рожать шла, а думала, что у неё птичка вылетит в определенный момент. Возможно, что у девки случилась естественная послеродовая депрессия, и она её перенесла не на мужа, что часто бывает, а на других.
17 10
Гость
07.10.2017 16:16
Я тоже рожала 3 года назад там, так при выписке купили шампанское конфеты и когда пошла по благодарить за сына врача она так посмотрела в пакет и сказала опять это шампанское, конфеты нет чтоб денег подарить я клянусь чуть в осадок не выпала такой наглости я ещё не видела, но как бы то не было есть хорошие врачи и спасибо именно этим врачам которые из-за дня в день спасают многим жизнь
9 5
16:16
07.10.2017 16:43
В год выписывают несколько тысяч человек. Действительно, куда врачу столько бутылок этого вашего шапманского?! Права ведь она.
6 5
07.10.2017 16:48
Во раскудахтались!Ну наедут, ну накажут пару врачей, а они уволятся и будите ещё дольше стоять в очереди. Ну поменяют главврача роддома Сукманюка на зав женской консультации Козикову, она же и есть организатор этого "скандала". И что дальше? Всё останется как было!!! Потому, что ТАКОЕ везде, по всей России! Потому что здравоохранением руководит СТРАХОВАЯ! То есть бухгалтера, а им до задницы ваши проблемы. Они бюджет здравоохранения пилят, проверяют, штрафуют - деньги зарабатывают. И все чиновники, руководители и врачи у них на зарплате. И нет там ни какой медицины, а только ПЛАН и конвейер из "баранов" и "овец". Нет там медицины и не будет, а только освоение выделенных обЪёмов средств. И всё, до следующих скандалов! Ах да, смешно читать про хамство в больницах, когда такое же хамло-быдло обитает сплошь по всему Пскову. В переполненном автобусе быдло-студентка едет с рюкзаком за плечами, быдло-офицер сидит и не уступает беременной, а быдло пенсионерка прёт в открывшуюся дверь не дав выйти пассажирам... Можно продолжать, Вы на себя посмотрите, а потом предъявляйте претензии к таким же как Вы скобарям-врачам. Не хер на зеркало пенять, коли рожа кривая.
18 3
07.10.2017 17:01
это типа тролли тут, под видом общественности, только что "узаконили" хамство для мед.персонала, так что граждане - не надейтесь на уважительное отношение к себе, раз попали в этот роддом в качестве роженицы, ведь ад должен быть адом?
7 4
07.10.2017 22:21
Пока дочь беременная ходила,узнавали,кому,сколько платить...оказалось,платят почти все и всем. Так что о бедности врачей и акушерок говорить не приходится.грустно очень,другая страна была и люди,и врачи....увы
8 5
07.10.2017 22:22
Пока дочь беременная ходила,узнавали,кому,сколько платить...оказалось,платят почти все и всем. Так что о бедности врачей и акушерок говорить не приходится.грустно очень,другая страна была и люди,и врачи....увы
4 5
07.10.2017 22:23
4 2
22:21
08.10.2017 01:14
Слушай, ты, овца, по другому уже и не достучаться! А не пробовала не платить, поганка, прежде чем обвинения тут всякие строчить. Кто ты есть сама такая, со дочкою своей? Ты хотя бы понимаешь, что ты - ВЗЯТОЧНИЦА!!! Ты - ПРЕСТУПНИЦА!!!
Написали тебе выше, прежде чем на других поклёпы здесь писать, в зеркало хотя бы посмотри. Там тебе, случайно, никто не говорит, что ты ВЗЯТОЧНИЦА И ПРЕСТУПНИЦА!!!
Если правде посмотреть в глаза на себя саму не можешь, тогда иди и сообщай туда, куда следует, кто тебя подталкивает стать ПРЕСТУПНИЦЕЙ. И дурой больше не прикидывайся!
11 7
08.10.2017 01:24
Тот, кто даёт взятки, тот их берёт сам.
Кто не берёт сам взятки, тот никому их и не даёт.
И это общее правило.
Не надо на других тут сетовать.
За своим носом следите!
11 1
08.10.2017 10:58
Из воспоминаний по Перинатальному центру, в котором телефон записи на бесплатное УЗИ никогда не работает, зато тёти-узистки только так отстёгивают деньги за платное обследование себе в ящик рабочего стола, а касса, рядом расположенная, работает там не всегда. Всегда толкучка там и очередища, сумятица и неразбериха. Всё это делается в чём-то и специально, наверняка.
Так вот, куда уходят эти деньги.
Всегда интересовало, почему на купленном за бюджетные деньги оборудовании, т.е. на деньги всех налогоплательщиков, поскольку речь идёт о государственной больнице, зарабатывает конкретный медицинский персонал.
Вот я во всех этих вопросах, связанных с узаконенными платными услугами в медучреждениях, ясности для себя не вижу.
Чинуши медицинские, ау-у-у, где вы? Или на откатах с этого бизнеса живёте, или, в принципе, весь этот беспредел крышуете?
Что по этому поводу думают наши медики-депутаты? Или они тоже в доле?
12 1
Ольга
08.10.2017 14:12
Ну не знаю... я впериод беременнгсть в июле этого года лежала в отделении патологии беременности. В сентябре - родила там же. Ну никакого неадекватного отношения я не встретила. Все доктора грамотные,профессиональные. Разговаривают,все обьясняют.мне все понравилось.это наверно больше от человека зависит.если сам себя настроишь на неадекват-его и встретишь.будешь нормально разговаривать-и к тебе также отнесутся.никто никаких денег с меня не просил!!!! я бы наоборот хотела сказать спасибо всему персоналу роддомаза чудесную лялю!
9 2
08.10.2017 18:37
Забыли ещё рассказать про анастезиолога, который накануне родов предлагает анастезию хорошего качества за 15 тысяч мимо кассы. В кассе около 5 тысяч деревянных.
5 3
ибрагим
08.10.2017 18:50
Мой жена рожаль двух за один раз,все хорошо бил, вы к нам казахсан еть там попробуй родить разница будет
2 1
08.10.2017 19:15
Ну неправда! Вся анестизия бесплатна. Ни от кого из девочек,кого кесарили,не слышала чтобы предлагали анестизию за деньги
6 1
08.10.2017 19:21
Раньше, некоторое время тому назад, армия с дедовщиной и воровством, по-крупному и по-мелкому тоже, была средоточием всех пороков нашего общества вплоть до самоубийств, не знаю, как сейчас, но вроде как ситуация под выровнялась в лучшую сторону, когда стали деньги вбухивать в эту армию безумные. Вряд ли на высшем уровне, но внизу офицеры и солдаты вздохнули с облегчением наверняка.
Теперь центр огромнейших и запущенных проблем сместился в сторону здравоохранения, которое и так приходило в упадок давно и целенаправленно. Скоро подтянется и образование. Хотя, с какой стороны посмотреть, может и медицине уже фору по развалу и деградации даст.
5 1
ДЛЯ 08.10.2017 10:58
08.10.2017 21:58
Несколько раз делала там платное УЗИ , всегда в кассу и всегда без очереди.
Вам всем тут врать не надоело? Или это одна дура строчит гадости про перинатальный центр?
4 4
21:58
09.10.2017 01:41
Значит, мне не повезло. Касса в тот момент была закрыта. Тетя на УЗИ складывала деньги в ящик своего стола.
Вы не пояснили, раз так хорошо осведомлены о работе Центра, куда уходят деньги из кассы за платное УЗИ и как получить УЗИ бесплатное.
2 0
09.10.2017 10:20
"Женщины,учите правописание слов! Противно читать Ваши комментарии! Особенно одна " умница"- " ФСЕ"!"

Противно? Дык ить не читайте. Кто ж заставляет. А когда с юмором хреново, то это вообще печаль-беда.
1 0
09.10.2017 10:33
Уберите этих дурацких посредников в виде тёток из страховой медицины, начальников и чинуш с их бумажками, хотелками и указивками, и их бешеными зарплатами заодно. Врачам и всем, кто с больными людьми работает, станет уже несравненно легче. Начните плясать именно от врачей и тех именно проблем, с которыми они сами в своей работе сталкиваются. Но ведь везде же - вертикаль, которая вся давит в низ, а не на этот самый низ работает, как было бы положено и ей предписано. Работает эта вертикаль исключительно сама на себя!
Вот эта журналисточка, раз такая умная пасквили на врачей строчить, могла бы эти проблемы нашего общества в целом и видеть, поскольку так везде, куда ступает нога чиновников и высокопоставленным представителей этого государства. Но зачем журналисточке это уразумевать, она сама эту государство, чиновников и власть обслуживает с превеликим себе удовольствием за бабки, к тому же, опять же того же налогоплательщика, которые ей, получается, что не народ, а вертикаль эта и платит. Вот и получай по первое число! Продолжай на своём телеке лизать кого тебе положено и дальше, а не о проблемах в целом общества и людей говорить. Круг-то он замкнулся. На Оленьке на этой, на самой.
4 0

Добавить комментарий   Правила

Ваше имя:

Голосование

Чем, на ваш взгляд, должен заняться Михаил Ведерников на посту врио губернатора Псковской области в первую очередь?

Календарь

«« 2017 г.
«« октябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31