Новости партнеров
АвтоМир / Дороги / Инфраструктура
08.11.2017 11:46|ПсковКомментариев: 19
В Пскове частично убрали старые дорожные знаки на перекрестках с круговым движением, но водители все равно двигаются по старым правилам. Как сообщают очевидцы, на Октябрьской площади сняли дорожные знаки направления главной дороги, «Круговое движение» оставили...
Комментарии 19
08.11.2017 11:52
Стадо
13
08.11.2017 12:05
Зачем пишут :"Знаков «Уступи дорогу» пока нет."?
По новым правилам этих знаков наоборот теперь не должно быть.
Главный круг теперь при пересечении РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, т.е. нет знака "Направление Главной дороги".
А уступать дорогу как и раньше надо на перекрестках НЕРАВНОЗНАЧНЫХ дорог, т.е. там где есть знак "Направление Главной дороги".
6
08.11.2017 12:06
Диму-вафлера поставить на площади, пусть разъясняет новые правила первое время...
0
А.Е. 08.11.2017 12:08
Долбо..ы. Что опять ума не хватает снять один знак и на его место сразу же другой повесить? Или сидят в интернете и через камеры любуются как автомобилисты в "рускую рулетку" на Октябрьской площади играют. В случае ДТП с пострадавшими кого привлекать будут?
6
08.11.2017 12:35
Молодец Дмитрий Анатольевич, принял архиважное решение в это нелегкое для России время!
0
08.11.2017 12:53
08.11.2017 12:05
Зачем пишут :"Знаков «Уступи дорогу» пока нет."?
По новым правилам этих знаков наоборот теперь не должно быть.
Главный круг теперь при пересечении РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, т.е. нет знака "Направление Главной дороги".
А уступать дорогу как и раньше надо на перекрестках НЕРАВНОЗНАЧНЫХ дорог, т.е. там где есть знак "Направление Главной дороги".
________________ ... _________________

Хоть кто-то п. 13.11 и 13.11(1)ПДД прочитал!
1
псковская свиноматка режу правду матку 08.11.2017 12:54
псковские хряки с пивным пузом и так недалекие до пдд, а сейчас так вообще начнется
4
ГИБДД АУ!!!!! 08.11.2017 12:56
Что за ерунду устроили на площади у танка?
Если ехать с моста то там есть знак Главная дорога, который означает, что это пересечение неравнозначных дорог п 13.9 ПДД.
Если ехать от Площади Победы или с Калинина, то там висит знак Круговое движение, БЕЗ главной дороги который означает, что это пересечение равнозначных дорог п 13.11.1 ПДД и значит можно после заезда на круг уступив тем, кто уже на круге ехать налево в сторону 128 дивизии или повернуть пользуясь преимуществом, что вступает в противоречие со знаком Главная дорога при съезде с моста.
Аварии гарантированы, но виновно тут будет только ГИБДД!!!!!
0
08.11.2017 13:25
Судя по камерам, почти никто не читает ни газет, ни ПЛН, не смотрит ТВ, а главное - не смотрит на знаки. Также по камерам не видно и ГИБДД (государственной инспекции БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения).
0
08.11.2017 13:31
Самое интересное - нет гаишников. Вечером еще интереснее кино будет смотреть на октябрьской.
0
08.11.2017 13:41
Только что сняли у моста главную дорогу и повесили треугольник.
0
12:05 и 12:53 08.11.2017 13:48
Вообще-то перед пересечением с гл.дорогой всегда знак "уступи дорогу" стоит.
1
08.11.2017 14:16
13:48, читай, читай и еще раз читай 13.11 и 13.11(1)ПДД новой редакции.
По умолчанию КРУГ теперь ГЛАВНАЯ дорога, если нет других знаков.
0
14:16 08.11.2017 14:34
Думай, думай и еще раз думай! Если круг ГЛАВНЫЙ, то перед въездом на главную дорогу какой знак должен стоять?

"По умолчанию КРУГ теперь ГЛАВНАЯ дорога, если нет других знаков." - А если есть "уступи дорогу", то что это меняет, ну-ка?
2
14:34 08.11.2017 14:53
14:34, ты не умничай, а читай. Знак 4.3 "Круговое движение" ставится, а не знак 2.4 "Уступи дорогу". Усек?
0
08.11.2017 15:21
Пока несколько десятков авто не столкнется,ГИБДД не почешется знаки в соответствие привести.
0
08.11.2017 15:22
Пока несколько десятков авто не столкнется,ГИБДД не почешется знаки в соответствие привести.
0
Михаил 08.11.2017 15:28
Прошел мимо кругового на октябрьском (на машине как-то не рискнул). В итоге эта тема меня почему-то задела и напишу своё мнение:

1) Оповещение водителей об изменении круговых перекрестков я узнал только из ПЛН. (много это или мало информированности, но что есть.) А что это непосредственно сегодня я узнал уже после начала рабочего дня. Т.е. очень плохо. Если бы к 9 нужно было бы на работу - не узнал бы.

2) Ссылку на какое-либо законодательство по этому поводу я специально не искал, а в источниках нигде нету. Отсюда не знаешь изменились ли ПДД или нет. Когда сняты знаки, то считать ли круговой перекресток как нерегулируемый и уступать всем кто на него заезжает или ехать как "по новому" непонятно совсем.

3) Проходил я мимо круга в течении 3х минут. За это время работники (одна машина) снимали один знак(обозначения главной дороги), крутили что-то за ним, потом опять примеряли его на место и т.д. Такими темпами работа продлится долго и неразбериха соответственно тоже. Если с одной стороны знак снимут, а он останется с другой, то как ехать водителям? Почему это не делают ночью я тоже не знаю. Может есть какая причина.

4) Я думал что в помощь водителям там будут дежурить ГИБДД или поставят какой-нибудь знак предупреждающий или надпись - НЕТУ. Что бы сократить вероятность аварий. Отсюда делаю вывод, что аварии выгодны. (или руководство знает псковичей/людей гораздо лучше чем я) Чем больше тем лучше. Врезайтесь, а дальше уже будем разбираться кто прав кто виноват, кто застрахован или нет, кто больше за адвокатов и суды заплатит и т.д. Главное что всем будет работа.

5) Если знали заранее, что будут меняться правила/знаки. Если эти правила вступают в силу в 00:00 8.11.17(и неважно стоят знаки или нет), то просто повезло, что с утра был заморозок, а не дождь с заморозком или снегопадом. Дорога чистая, водители тормозят часто из за непоняток. (может поэтому днём знаки меняют).
0
Умнику 14:53 08.11.2017 17:58
Главный круг теперь при пересечении РАВНОЗНАЧНЫХ дорог, т.е. нет знака "Направление Главной дороги".
"По умолчанию КРУГ теперь ГЛАВНАЯ дорога, если нет других знаков."
- Ты от собственных слов отказываешься? Это у тебя круг ГЛАВНАЯ дорога на пересечении РАВНОЗНАЧНЫХ дорог? Усек?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.