Новости партнеров
Общество
15.11.2017 16:16|ПсковКомментариев: 34
Вчера, 14 ноября, скоропостижно скончался бывший директор Псковского технического лицея Александр Иванов, который возглавлял учреждение с 1995 по 2011 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в лицее, Александр Николаевич Иванов родился 22 апреля 1951 года в Пскове...
Комментарии 34
15.11.2017 16:40
хороший был Человек...
0
15.11.2017 16:53
Лучшие уходят.Вечная память.Соболезнование родным.
0
15.11.2017 17:06
в конце года какой то мор на хороших людей
0
15.11.2017 17:14
Вечная память, земля пухом, очень жалко.
0
15.11.2017 17:18
Соболезную. Очень жаль...
0
15.11.2017 18:22
Соболезнования родным, держаться. Земля пухом …
0
15.11.2017 18:27
Замечательный руководитель,добрый и уважаемый человек как учениками лицея,так и родителями.очень жаль.соболезнования близким.
0
15.11.2017 18:31
Очень жаль.умный,добрый,уважали его ученики лицея и родители.соболезнования родным.светлая память.!!!
0
15.11.2017 18:42
В памяти коллег, учеников и их родителей Александр Иванов останется искренним человеком с добрым сердцем и открытой душой, творческим и мудрым учителем, талантливым руководителем лицея.Да именно у этих людей он и останется в доброй памяти, но не у нынешнего руководства лицея, которое поспешило избавиться от УМНЕЙШЕГО, ИНТЕЛЛЕГЕНТНЕЙШЕГО И МУДРОГО человека, как только он перенёс инсульт. Для такого человека гиганта не нашлось места в лицее, который он создал, и в конце своего жизненного пути он работал в другом лицее, где его почитали и уважали. А Вам уважаемая мадам Озерова должно быть очень стыдно, что вы так быстро поспешили забыть такого удивительнейшего человека.
Уважаемый Александр Николаевич, вечная Вам пямять.
26
15.11.2017 18:43
В памяти коллег, учеников и их родителей Александр Иванов останется искренним человеком с добрым сердцем и открытой душой, творческим и мудрым учителем, талантливым руководителем лицея.Да именно у этих людей он и останется в доброй памяти, но не у нынешнего руководства лицея, которое поспешило избавиться от УМНЕЙШЕГО, ИНТЕЛЛЕГЕНТНЕЙШЕГО И МУДРОГО человека, как только он перенёс инсульт. Для такого человека гиганта не нашлось места в лицее, который он создал, и в конце своего жизненного пути он работал в другом лицее, где его почитали и уважали. А Вам уважаемая мадам Озерова должно быть очень стыдно, что вы так быстро поспешили забыть такого удивительнейшего человека.
Уважаемый Александр Николаевич, вечная Вам пямять.
30
15.11.2017 20:52
Царствие небесное хорошему человеку!
0
15.11.2017 21:54
Работаю в Псковском техническом лицее с 1994 года, поэтому считаю, что имею право сказать "коллеге"(18:43)о неприличии так порочить коллектив лицея. Нынешний директор "вырос" в стенах лицея, пройдя путь от педагога-воспитателя до кресла руководителя. И именно педагогический коллектив ДОВЕРИЛ нынешнему директору управлять этим уникальным образовательным учреждением.
19 октября для нас не праздник, это ДЕНЬ ЛИЦЕЯ, когда собираются вместе выпускники, ветераны пед. труда, работающие, учащиеся.
Оскорбляя нынешнего директора, Вы оскорбляете все наше лицейское сообщество.
35
15.11.2017 22:14
19 октября я вспомнила не случайно. Именно тогда состоялась последняя встреча Александра Николаевича с коллективом лицея.
5
15.11.2017 22:43
И последнее (18:43). ИнтеллИгент- это словарное слово, правописание которого надо знать.
11
15.11.2017 22:51
Для 15.11.2017 18:42
Люди, что же с нами стало!!! «Коллега», как Вам не стыдно! Вы выбрали "подходящее" время и место, чтобы свести счёты со Светланой Алексеевной! Перечитайте-ка книгу, а лучше пересмотрите мультик "Маугли". Там, ну о-о-о-очень похожий на Вас персонаж – ШАКАЛ! С такими же повадками, как у Вас! И Вам совершенно безразлична трагедия семьи и смерть Александра Николаевича! Уважаемые родные и близкие покойного, простите нас!
10
а как правильно? 15.11.2017 22:55
"от педагога-воспитателя до кресла руководителя" или от педагога-воспитателя да руководителя?
0
15.11.2017 23:15
Свет ,зажженный Алекандром Николаевичем ,будет светить,как свет погасших звезд,как существующая реальность ,отражаться в учениках ,добро посеянное будет жить в нас , след ,оставленный в вечности ,сохранится пока существует вселенная!
0
15.11.2017 23:30
Царствие ему небесное! Соболезнования родным и близким.
0
Татьяна 15.11.2017 23:39
Училась в лицее с 1996 по 2000, это одни из самых ярких лет в моей жизни. И думаю, что многие лицеисты меня поддержат, в те годы атмосфера была светлая, добрая, но при этом мы учились, добивались результатов. Атмосферу этого времени создавали учителя, в том числе и Александр Николаевич. Как руководитель лицея он помогал, учил, прививал ученикам хорошее. Спасибо Александр Николаевич за мои школьные годы с 8го по 11 класс, пусть земля Вам будет пухом.
0
Татьяна 15.11.2017 23:59
Соглашусь с (23.39 с Татьяной). Я тоже училась с 1996 по 2000 год в ПТЛ. И это лучшие годы моей жизни. Александр Николаевич, как никто другой, делал жизнь учеников взрослой, искренней и полной бесценных знаний.Никакая школа не сравнится с ПТЛ и это благодаря Александру Николаевичу, безупречный педагогический состав высшего уровня!!! Здесь никогда не было зла ...т.к. он добрейшей души человек. Даже не хочу говорить о нем в прошедшем времени! Для меня это школа на всю жизнь, которая дала мне стержень!!Очень жаль...Соболезную.
0
11:54 и 22:51 16.11.2017 00:47
А что такого сказал ваш коллега?
По крайней мере, становится ясно, что могло стать с любимым учителем и уважаемым руководителем в 60 лет, когда редко кто из учительской среды уходит на пенсию. А то работал до 2011 года и растворился вдруг в небытии, по некрологу судя? Теперь зато становится понятно. Уж лучше б промолчали, а не оправдывались тут. Совсем со стороны если смотреть, то ни говорить об этом не порядочно, а непорядочно было так себя вести по отношению к заслуженному человеку. Инсульт - не приговор, как и многие другие заболевания. Не посчитали это совместимым с вашим престижным заведением? Так и скажите, что не поддержали человека в трудный для него период. Вас не ситуация, связанная с потерей человека оскорбляет, и не уместность разговора о его увольнении смущает, а охватывает беспокойство за репутацию лицея и свою.
14
16.11.2017 00:58
Пока учился в лицее, в силу возраста было не понять, а теперь отчетливо видно - Александр Николаевич это Человек, который положил всю свою жизнь на то,чтобы преподавать, чтобы давать детям реальные знания и официальная статистика по экзаменам и поступлениям да и сами выпускники это подтверждают на 100%.
Несмотря на то как тяжело было в 90-е в профессии учителя, это и нестабильность и без того копеечных зарплат, и тяжелые материально-технические условия и прочее.
Но он создал ПТЛ - по своей инициативе, по сути уникальное образовательное учреждение города с профилем под Политех. Это действительно вызывает уважение.
И кстати, чем особенно он мне запомнился ,что он не любил всякие "грязные" разборки и сплетни и наказание учеников за якобы плохое поведение, которые постоянно инициировались кафедрой воспитательной работы, которым от безделья было нечем заняться кроме как делать из мухи слона и раздувать из мелочи ЧП как они любят говорить. Земля пухом ,светлая память! Спасибо Вам Александр Николаевич!
0
16.11.2017 07:44
Господа! Хватит тут разводить грязь на памяти хорошего человека! Ваша грызня, в первую очередь, унижает покойного. Вряд ли бы он этого хотел! Пожалейте хотя бы родных, вдруг они прочитают эту вашу перепалку!
4
Выпускник первого выпуска лицея 16.11.2017 07:51
Земля пухом. Очень уважаю этого Человека. Учитель от Бога
0
16.11.2017 08:44
Александр Иванович вообще заслуживает звания Почетного гражданина города Пскова. Сколько он сделал для псковских детей, вряд ли еще есть в городе такой руководитель. Высочайший уровень преподавания в Лицее это его заслуга. Дети поступали в лучшие вузы страны, приезжали комиссии из Москвы, проверяли, почему псковский технический лицей дает так много стобалльников по физике и математике. И уезжали, подтвердив все результаты.Спасибо Александру Ивановичу от нас и наших детей.
0
экс - педагоги лицея 16.11.2017 12:24
В коллективе лицея , всем нашем лицейском сообществе горе... Ушел из жизни руководитель лучшей образовательной организации области, с которым мы работали с 1990 по 2000 годы. Не просто работали, а пытались в поисковом режиме изобретать приемы, формы, технологии. Пытались создать атмосферу комфорта и благополучных отношений для всех лицеистов. Увлекал процесс совместного творчества под мудрым, ненавязчивым , профессиональным руководством Александра Николаевича. Понимали что развитие и успехи лицеистов возможны именно в атмосфере для всех приятной. Всегда чувствовали понимание и ПОДДЕРЖКУ директора. Сочетание УМА и ДОБРОТЫ в МУДРОСТИ руководителя мотивировало к деятельности по созданию настоящего коллектива лицеистов, педагогов и родителей. Следует сейчас сказать - нам с Вами, Александр Николаевич, ЭТО УДАЛОСЬ! Спасибо за годы совместной работы и огромный жизненный опыт. Земля Вам пухом, настоящий УЧИТЕЛЬ.
0
16.11.2017 15:17
Мой сын окончил лицей в 1997 году.Родительские собрания,лично не знаком,но,оказалось,что живём(жили),в одном дворе.Просто-сердечная боль.Из окна было видно,что он всегда прогуливался в 8.20,когда ребята идут в школу-это сейчас всплыло в памяти.Было просто тепло на душе,когда знаешь,что такой ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ!Соболезнования и Царствие небесного!
0
Елена 16.11.2017 17:29
Ущёл очень порядочный человек.Учитель! Светлая память и мои соболезнования родным.С какой радостью моя дочь бежала на учёбу в его лицей.После обычной школы моя ученица была счастлива,что попала в ПТЛ.Атмосфера лицея ,директор ,учителя,умные одноклассники сделали мою дочь успешным человеком в последующей жизни.Спасибо Вам Александр Николаевич.
0
16.11.2017 18:08
Сердце прихватило, как будто я во всем виноват...
Вечная память! Земля, Вам, пухом.
0
Родитель выпускника 1996 16.11.2017 18:57
Огромная благодарность Учителю! Глубокие соболезнования родным.
0
Александр 17.11.2017 02:17
Мой выпуск 2006 года,нас наверное можно назвать теми кто мало что знает(Салагами).Но Александру Николаевичу отдельное уважение.Без него не было бы меня и моих отдногрупников. Виват Лицеисты снимите уборы,Виват лицеисты у нас нынче горе.Виват лицеисты приклоним колени.Виват лицеисты ушёл наш во веки!
0
Юлия 17.11.2017 06:36
Светлая память Александру Николаевичу! Моя дочь закончила технический лицей. Самое лучшее учебное заведение г Пскова, которым руководил этот замечательный человек!!! Как жалко.....
0
Татьяна 19.11.2017 02:03
Александр Николаевич.
Вас нет!
Спасибо Вам! Вы все еще руководите настроением учеников, как и раньше.
То что Вы создали - называется "жизнь".
Раньше, мы лицеисты, этого не ценили- , это факт. Мы просто жили, считая, что так и должно быть.
Стыдно.
Ваше создание-это лучшее учебное заведение города! Как лицеист, имею право так заявлять. Все то чему учли мне помогает спустя 17 лет после выпуска.
Спасибо!
Искренне и от всего сердца!

Большая прсьба к тем, кто пишет.
Не надо грязи!
0
Александр 18.03.2018 21:45
Печально. Я из третьего выпуска. А ещё мерзко осознавать, как проспали детище А.Н. Директор лицея теперь учитель истории?! И она посмела выгнать А.Н.?!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.