Новости партнеров
АвтоМир / Сервис
21.11.2017 09:35|ПсковКомментариев: 2
Необходимость в распечатанном полисе ОСАГО скоро отпадет. Как сообщает пресс-служба информационного проекта «ОСАГО: общественная экспертиза», подобные изменения в законодательство РФ до конца 2017 года готов внести Минфин РФ...
Комментарии 2
21.11.2017 11:29
Задолбали уже этим ОСАГО !
Государство втянуло водителей в обязательное страхование и потом умыло руки.
Теперь при аварии разбирайтесь сами как хотите (составляйте европротокол), гаишники даже справки о ДТП не дают.
А если у ответчика полис липовый ? Как определить ?
Кроме того, страховые компании часто просто не принимают европротоколы по формальным признакам, этот европротокол ещё научиться заполнять нужно.

В стране бардак во всём только усиливается.
0
Глубинка глубинки, однако 21.11.2017 20:16
Члены Минфина живут не в России, а в Москве (это такой золотой анклав России). Вот и дуркуют на всю матушку Россию. Не исключение и различные министерства! В Петухах и ближайших деревнях Куньинского района интернета и мобильной связи никогда не было и нет. И как ГИБДД проверит ОСАГО? Только, если проедет 50 км до Куньи и то не факт, что "поймают" интернет в нужное время.

Для примера дурости федералов:
1. Росреестр в России не имеет даже общей базы и прямой связи между областями (пересылают акты-сканы через почту, вместо личного изменения в общей базе)
2. МФЦ не работают по обслуживанию клиентов из других областей - простая замена автоправ - проблема наивысшей пробы (не говоря уже о квартирообмене)
3. Кадастровая плата (и филиалы в районах и областях) имеют отдалённое представление о межевании земель: до 60% документов - полная фикция и мешанина в цифрах.
И, вдобавок, юридически ни за что в своих документах не отвечает!
4. Налоговая служба ПО (в частности Лук) только в сентябре 2017 получила связь, например, с базами ГИБДД области (указ Москвы был утверждён 2,5 года назад)
Ну и т. и т.п.
Может в анклаве России все эти нововведения с ОСАГО и будут работать, а в ПО - с задержкой лет на 5 минимум...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.