Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
23.11.2017 10:55|ПсковКомментариев: 7
Госдума РФ на заседании в четверг приняла в окончательном, третьем чтении законопроект о запрете рекламы, в том числе социальной, на квитанциях ЖКХ. По мнению авторов закона, из-за обилия рекламы на счетах граждане с трудом могут рассмотреть необходимую информацию о нормативах потребления коммунальных услуг, показания приборов учета, суммарный...
Комментарии 7
23.11.2017 11:13
На самом деле в платежке нужно высвободить место для новых строчек (поборов).
Объединить в одной квитанции УЖЕ предоставленные услуги (вода, свет, тепло, газ, содержание дома) и обещания когда-нибудь что-нибудь сделать. Но деньги платите сейчас.
Во что это выльется, можно только догадываться. Например, человек не согласен с какой-то строчкой в платежке. Пока не выяснит что это такое, он просто не сможет оплатить услуги по другим строчкам, к которым вопросы у него не возникли.
0
23.11.2017 11:19
На самом деле это сделано для того, чтобы была возможность разместить в платежке строчки о новых поборах.
Единая квитанция, которую пропихивают, может спровоцировать коллапс платежей.
Например, если человек не согласен с начислением по какой-то строчке, он, пока не выяснил что это такое, просто не сможет оплатить начисления по другим строчкам, к которым у него претензий нет.
0
23.11.2017 11:21
НАКОНЕц!!!
0
23.11.2017 11:33
Это очень насущная проблема сегодняшнего дня.Все другие меркнут перед ней.Решение этого вопроса ещё раз демонстрирует неусыпную заботу депутатов о своих горячо любимых избирателях.
0
23.11.2017 11:50
Мне лично эта реклама не мешает. Печатается с обратной стороны и если информация меня не интересует, то я её просто не читаю. А вот введение единой квитанции беспокоит , сейчас я квитанции оплачиваю в течении месяца поэтапно, а вот оплатить сразу всю сумму для меня будет проблематично.
0
23.11.2017 18:28
В квитанциях на газ за ноябрь месяц межрегионгаз мелким шрифтом сообщает ,что осмотр внутри газового оборудования будет ежегодным,а не в три года раз. Значит платить мы будем вместо одной тысячи за три года сколько? По 300руб в год или по 1000 ежегодно? Это за 10-15 минут работы в квартире.
Самое интересное,оплата по квитанции за ноябрь является согласием на изменение пункта договора.
Возьмите лупу и почитайте квитанции.
0
24.11.2017 15:29
Как можно увязывать оплату ресурсов с изменением условий договора на совсем иное?
Счета вообще-то оплачивают потребленные ресурсы - газ, воду, тепло, электроэнергию. По тарифам.
В вот в тарифе ранее было зашито в том числе и обслуживание внутридомовых сетей. Т.е. и стоимость газа, и стоимость обслуживания сетей - все было рассчитано и объединено в один тариф. Потом тариф разделили, но почему-то "забыли" его уменьшить на составляющую обслуживания ВДГО. Легкий такой узаконенный рэкет.
Тяжелый узаконенный рэкет - это взносы на капремонт и последующие поборы
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.