Новости партнеров
Блоги / Александр Донецкий
22.03.2018 13:50|ПсковКомментариев: 24
Глупо отрицать очевидное: смартфон круто изменил нашу повседневную жизнь. Мобильная связь, соединенная с интернетом и соцсетями, творит чудеса. Сегодня всякий человек - «сам себе СМИ», что наглядно демонстрирует не только президент США Дональд Трамп, но и любой городской сумасшедший...
Комментарии 24
22.03.2018 14:01
Напишите ещё про тунеядцев из кодлы сашки-депутата, про популистов «убитые дороги»
3
22.03.2018 14:07
Правильно! Заманала своими столиками. Ей что, платят за это?
6
22.03.2018 14:08
Донецкий молодец, верно пишет. Не слышал и не видел ее речей/текстов про пеленальные столики, но проблема ни о чем если честно. Мне так вообще неприятно было бы, если б в кафе рядом со мной за соседним столиком пеленали обосравшегося ребенка
5
Александр92 22.03.2018 14:16
Да, согласен, мало кому понравится видеть такие вещи во время приема пищи как смена подгузника... да и правда,есть более важные вещи, нежели про выше сказанное. Мусорных контейнеров не хватает, туалетов общественных нет (хотя вру - есть. В каждом темном дворе)
Не хочу ни кому указывать чем заниматься, но на мой взгляд, лучше подтянуть уличную культуру!
5
22.03.2018 14:38
А я думаю, что пеленальные столики - это важно. Но еще важнее для мам с малыми детьми состояние тротуаров и поребриков, удобные пандусы и двери в магазинах, аптеках, поликлиниках! Далеко не все родители располагают временем и финансовой возможностью ходить по кафе, ресторанам, аквапаркам. Но с колясками по тротуарам, за лекарствами и покупками в магазин ходят абсолютно все. Даже в самой хорошей коляске на Рижском проспекте ребенка трясет так, что голова мотается. А уж как в многие аптеки войти - вообще не понятно. Ребенка оставить на улице, что ли? Или брать с собой, держать двумя руками, а зубами вынимать кошелек и еще на коляску оглядываться на улице? Вот где проблема, причем для многих ежедневная. А пеленальные столики - это так по-европейски, конечно. Только большинство родителей в отличие от сотрудниц пресс-служб в каком-то другом, не европейском Пскове живут.
5
22.03.2018 14:51
Мы своих дома пеленали. И лучше до дома дотерпеть, чем, на возможно грязном столике, со сквозняками, толкающимися рядом людьми. По мне, так просто туповатая вредная тетка.
7
22.03.2018 14:54
Не рожай, и половины проблем для тебя не станет.
Ты что не видела, в какой стране ты живешь? Или иллюзии пропали только с рождением ребенка?
Хочу тебя огорчить - дальше тебе будет только хуже.
9
22.03.2018 15:10
Дондецкому всё не нравится. Ему только портвейн за рупьдесять подавай и тогда будет всё кошерно.
18
22.03.2018 15:14
В кои-то веки соглашусь с Донецким!!! Нормальные мамы не таскаются со своими чадами 0+ по кафе, долинам и т.п. - им просто некогда!
6
Олеся 22.03.2018 15:21
у меня вопрос: почему мамочка в декрете с грудным ребенком каждый день шатается по кафехам??? И сыр-бор ведь начался с наличия/отсутствия пеленальных столов именно пмитейных заведениях, а не в детских медицинских и социальных учреждениях. Саша, полностью с Вами согласна. Это хайп какой-то, а не акция) Через полгода мы будем читать про наличие детской площадок возле каждого ресторана? И это при том, что у нас во дворах детям играть негде... Обсуждение пеленальных столов стало бы интересным, если бы у нас в городе были решены глобальные проблемы: дороги, дворы, места для отдыха с детьми. Тогда мы сели и по-европейски поддержали бы сотрудницу пресс-службы всеми руками и ногами
6
22.03.2018 15:23
Вам не надо, а мамам с грудными детьми нужны. Ситуации разные, потребности разные. Сравнивать асфальт с пеленальным столиком = путать теплое с мягким
23
22.03.2018 15:25
Он не недоволен. У него работа такая. Брюзжать по любому поводу.
9
для 22.03.2018 15:23 22.03.2018 15:41
мамам с грудными детьми нужны пеленальные столы в питейных заведениях???? Это что-то новое))
7
22.03.2018 15:56
Насыбулина вышла замуж за немца, и решила, что у нас должно стать как в Германии.
Ага, и Псков в Плескау переименуем.
6
22.03.2018 16:18
Я за то, чтобы у нас всё было как в Германии. Например, тротуары, дороги и доступная среда для маломобильных групп населения, к которым относятся и мамы с маленькими детьми. Ну и пеленальные столики пусть будут. Только не с них надо начинать. Аня своими походами по ресторанам больше расстраивает среднестатистических псковских мам, зато власть ее по головке гладит - не к власти же претензии, а к местному бизнесу.
2
22.03.2018 16:43
Грудному младенцу место не в кабаке, а на свежем воздухе! Тем более в сезон гриппа!
4
22.03.2018 16:55
Грудному младенцу место не в кабаке, а на свежем воздухе! Тем более в сезон гриппа!
4
22.03.2018 17:00
Если увижу в кафе мамашу, которая грязный подгузник при народе меняет - сразу устрою скандал! Или подойду к ней и наблюю под ноги. Итак уже во многие кафе Пскова стало противно заходить даже поздним вечером - всюду орущие бегающие дети. Пока их родители пиво цедят, их отпрыски отмороженные носятся и вопят так, что собеседника за столиком не слышно. Никогда прежде такого не было. Были детские кафе или родители днём приходили с детьми в рестораны, но никогда - вечером. Это безумие какое-то. А уж вонючим памперсом размахивать прилюдно и вовсе за гранью разумного. Скоро беременные бабы начнут посреди улицы нужду справлять. В Европе это уже практикуется.
7
22.03.2018 17:07
Речь-то не о том, должны быть или не должны быть пелененельные столики. Речь о том, тчо эта дурища, таскаясь везде со своим дитем, считает чо в каждой понраившейся ей забегаловке обязательно должен быть пеленальный столик. Она же - коза с ущербной администрации!.
6
Правдоруб! 22.03.2018 17:29
Какие пеленальные столики? О чём вы? Для чего тогда памперсы придуманы? Это в советское время пеленальные столики были, чтобы пелёнку или подгузник сменить, а сейчас памперс надел - и проблем у мамани целый день нет. Ни стирать, ни гладить не надо, знай себе таскайся по злачным местам. Не матери, а инкубаторы, но с претензиями. А дети сплошь и рядом невоспитанные говнюки.
7
Tarka 23.03.2018 00:26
Оракул всея Псковщины решил, смешав в одном стакане дешевого стекла "невообразимый хайп" и "бессмысленный русский бунт", погрозить пальчиком молодой мамочке, по совместительству "общественнице" Анне. Не о том думаешь, голуба! (В лексике оракула - делающий селфи в момент пука городской сумашедший).
Кто бы ты ни был в декрете - думай об асфальте и о малоимущих пенсионерах, не девальвируй реальные проблемы своими обосратушками!
Оракулу никто не рассказал (видимо боятся впасть в немилость и быть срезанными острым хайпосодержащим словцом), что для подобных претензий имеются другие адресаты.

П.С. Комментаторы вообще атас! Полиглоты, омбудсмены...под стать Оракулу! Живут в мире "кабаков" и "мамаш, которые размахивают прилюдно грязыми памперсами".
11
23.03.2018 03:38
Я думаю, что автор текста и иже с ними - либо очень недалеко люди, либо никогда не задумывались о том, как тяжело матерям управляться с младенцами. Иначе бы понимали, чтотАнна делает благие дело на целое поколение вперёд, а значит ей скажут "спасибо" тысячи псковских родителей, которые родят детей в следующие 5-10 лет. И что если в каждом общественном месте хотя бы в туалетах будут условия для пеленания детей до года-двух, то размахивать грязным памперсом за столом точно никого не будет. А ещё ведь бывает, что в семье двое, трое малышей (погодки, двойня), и с такой оравой еще тяжелее. Мамочки привыкают конечно, но им действительно очень непросто.
А если действовать по ущербной логике "не лезьте со своими пеленками, пока нет асфальта и пенсий как в Европе", то так скоро и место беременным перестанут уступать в автобусах.
4
23.03.2018 08:59
А в здании городской администрации теперь пеленальный столик появится? или там не рады гражданам категории 0+ и их мамочкам?))
0
23.03.2018 11:26
Анна, не скажут вам спасибо ни через 5, ни через 10 лет. Не ту вы целевую аудиторию выбрали для своего якобы благого дела. У нас у половины родителей хорошие памперсы купить не на что, а вы их зовете кафе на наличие пеленальных столиков инспектировать. Вот если бы вы во имя будущего поколения и их мам запустили бы флешмоб о наличии хотя бы тех же пандусов, уверен, реакция была бы другая, и вы действительно получили бы тысячи спасибо. Тем более вы имеете непосредственное отношение к городским властям и сми. А так какой-то "пир во время чумы" получается, ей богу
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.